Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

    Originally posted by hhnidets
    Уже приехали? Где обосновались? Кто-то встречал? Помощь, информация нужна?
    Всем привет.
    Прилетели мы 29 ноября, вообще без вопросов прошли иммигрейшн контроль, затем нас забрал очень дальний знакомый, у которого мы и провели первые 2 ночи на американской земле. сейчас уже нашли рент, двуспальный бейсмент на вест нельсон стрит. что за район, я пока не разобрался, но испаноговорящих и поляков тут много. интернет и лептоп пока отсутствуют, пока приходится напрягать (в хорошем смысле этого слова) соседей.

    родители уже работают: мама прибирает в квартирах, папа - на констракшене (пейнтинг-декорейшн). работа у обоих нелегкая, оплата,к сожалению, невысокая. язык - на уровне знания нескольких элементарных фраз, а также есть желание к изучениё английского

    hhnidets, помощь нужна, конечно же

    как недорого звонить на украину?
    где искать хорошие языковые курсы?

    возможно ли молодому парню с хорошим знанием и пониманием английского устроиться по своему профилю (3 законченных курса технического университета по направлению "компьютерные науки")?

    стоит ли сейчас заниматься эвалюэйшеном академсправки из универа (там указаны количество семестровб название предметов, количество прослушанных часов и оценки) или отложить это дело на то время, когда я определюсь, где и на кого продолжать обучение (желание учиться - имеется)?

    какие есть магазины компьютерной техники, кроме bestbuy?

    Пока, вроде, все. остальные вопросы сформирую по мере их формирования/поступления

    Спасибо за помощь!

    Comment


    • #47
      Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

      С приездом!

      Если пока нет компьютера и инета, то чтобы недорого позвонить можно карточки IP телефонии. Обычно в польских магазинах их на вкус и цвет, а также на заправках. ТОлько нужно посмотреть "обслуживается" ли ваша страна этой карточкой.
      Если у соседей есть инет, то можно звонить по Скайпу или скачать маленькую программку JustVoip
      www.justvoip.com
      Во многие страны вообще бесплатно звонить через нее, на Украину 4,5 евроцента на стационарный и 6 центов на мобильный телефон.

      Насчет курсов английского надо спросить у Petty, она интересуется такими вещами. А вообще, насколько я знаю, чем лучше курсы, тем они дороже.

      Конечно же возможно устроится по своему профилю. Но вот только платить в начале будут мало. Можно посмотреть тут на вакансии
      craigslist provides local classifieds and forums for jobs, housing, for sale, services, local community, and events


      Эвалюэйшн, думаю, не помешает, тем более при желании учиться.

      Технику можно еще смотреть в CircuitCity, тоже недорого.


      А еще можно посмотреть thrift stores. Тут надо ввести зип чтобы найти ближайший.


      Есть такой большой магазин The Salvation Army Chicago (Clybourn St.) Family Thrift Store (Main)
      2270 N. Clybourn

      Там много дешевой б/у техники, мебели и прочих вещей, которые пригодятся новоприбывшему.

      Comment


      • #48
        Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

        hhnidets, мерси боку за Ваш обстоятельный ответ! с соседями вопрос уже решен, доступ к интернету есть
        позвольте узнать еще такую немаловажную деталь: как с наименьшими потерями посылать на Украину деньги? вестерн юнион - такая обдираловка, что с эта система рассматривается в последнюю очередь. Возможно, кто-либо знает систему денежных переводов с более приземленными тарифами?

        Comment


        • #49
          Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

          Я посылаю MoneyGram, у них самые дешевые расценки. До 500 дол стоит 9.99 дол отправка. Свыше 500 - 14.99 дол. Они есть почти во всех Волмартах. А еще ближайшего агента как в штатах так и в городе получателя можна найти здесь
          http://www.moneygram.com/eFindUs/findUs.do;jsessionid=AF1237E13B299747165BF959BB888 C42.TOM1?countryCode=US

          Или еще Мист передает деньги, но не во всех городах.
          Знаю один офис на Чикаго авеню, в украинской околице.

          Comment


          • #50
            Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

            да, с деньгами мы уже тоже разобрались нам сосед тоже мани грэм посоветовал. в любом случае, Вам большое спасибо за помощь

            Comment


            • #51
              Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

              Привет всем!!!!!! Я только получила визу!!!!!! Столько радости и сколько проблем пришлось решить , как хорошо, что все уже позади. Я живу в Москве и планирую приехать в Чикаго в начале мая. На первое время остановлюсь у наших близких друзей, а там видно будет. Очень хочу общения. Буду жить в месте Гленвью, я так понимаю это не далеко от Чикаго

              Comment


              • #52
                Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                Здесь весь пригород - это недалеко от Чикаго. Гленвью находится в северной части, где сосредоточена руссоязычная община. Так что пообщаться будет с кем. От меня до Гленвью миль 7. Бываю там иногда.

                Comment


                • #53
                  Re: Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                  привет!! я тоже живу в украинской деревне!!пиши на мыло!мне 21. [email protected]

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                    Всем привет!
                    Подскажите,может,кто-нибудь(сами или знакомые или знакомые знакомых ) собирается в Москву в сентябре?

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                      через пару месяцев я буду в Chicago, хочу сразу же устроиться на работу, возможно к русским пока под учу язык и освоюсь! Я парикмахер с семи летним стажем, делаю стрижки любой сложнисти и окрашивания, обслуживаю и дам и мужчин, можно и деток приводит! первые 100 стрижек могу сделать бессплатно в качестве рекламмы!
                      В общем давайте дружить и общаться, в незнакомой стране это особенно нужно!
                      До встречи, если что пишите!!!

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                        Приветик Всем))) я живу на данный момент в Беларуси и учусь в мед.универе на 4 курсе.Прошу всех,кто может что-нибудь знает про работу врачей в Чикаго,расскажите,пожалуйста! По оканчании хотелось бы уехать,у меня там знакомые кое-какие есть,но они про мед работников ничего не знают...В Беларуси быть врачем-это быть нищим,знакомый хирург получает 160$ в месяц((((

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                          Zdes na forume est vrachi Kunny- naprimer - mnogoe mogut rasskasat-
                          sm vetku http://www.ulitka.com/forums/спорт_против_медицины/

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                            Originally posted by Irina567 View Post
                            Приветик Всем))) я живу на данный момент в Беларуси и учусь в мед.универе на 4 курсе.Прошу всех,кто может что-нибудь знает про работу врачей в Чикаго,расскажите,пожалуйста! По оканчании хотелось бы уехать,у меня там знакомые кое-какие есть,но они про мед работников ничего не знают...В Беларуси быть врачем-это быть нищим,знакомый хирург получает 160$ в месяц((((
                            про USMLE вы наверное ничего не слышали ?

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                              Нет не слышала. А что это такое?

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                                Originally posted by hhnidets View Post
                                Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!
                                Давайте обмениваться информацией - где что купить, куда пойти, где жить и как выжить...
                                Я живу сейчас в пригороде, в Проспект Хайтс. Соседи - отзовитесь.
                                как тебе живется в Чикаго?
                                Где работаешь?
                                Где живешь?

                                Comment

                                Working...
                                X