Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

    Originally posted by hhnidets View Post
    Привет, мы с тобой совсем-совсем землячки. Так что если будут особые вопросы, обращайся ко мне в личку - с удовольствием помогу чем смогу.
    Сниятие одной квартиры на несколько человек здесь, как впрочем и по всей Америке, вполне возможно и даже очень популярно среди молодежи.
    Насчет чего ты хочешь размещать обьявление? Здесь есть русские-украинские газеты, русское радио, магазины русско-украинско-польские где, обычно, есть доски обьявлений.
    А где твоя подруга живет, в каком районе?
    Oй,спасибо большое за ответ
    а подруга живет NORTHWEST SUBURBS CHICAGO ... может знаэте что-то об етом раене ?

    Comment


    • #92
      Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

      Originally posted by Matrena View Post
      Oй,спасибо большое за ответ
      а подруга живет NORTHWEST SUBURBS CHICAGO ... может знаэте что-то об етом раене ?
      Северо-восточный пригород - это очень большая площадь, к нему относятся города о которых тут было написано выше. Я тоже живу в этом пригороде , в городе Арлингтон Хайтс.
      А какую работу ты собираешься искать по приезду?

      Comment


      • #93
        Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

        ….вот этот вопрос меня беспокоит больше всего, так как никто не может наверно дать четкий ответ , подруга говорит – главное приезжай, а работа найдется …Я конечно понимаю , что когда приеду не пойду работать по специальности (менеджер предприятия)
        Но кем буду работать пока не знаю и это меня сильно беспокоит ….на форумах вычитала что люди по приезду устраиваются в магазины , склады , рестораны , бары , убирают и т.д. Думаю что-то из этих вариантов для начала, (кроме, наверно, уборки так –как когда жила с родителями постоянно поступали жалобы со стороны мамы ))
        В Украине я с 2006 года работаю на горнолыжном курорте у нас в Карпатах «Буковель», есть опыт работы менеджером по туризму на родном курорте, менеджером по дилерских подключениях в СDMA компании, а также офис менеджер, кассир, официант, также этим летом работала детским аниматором в Турции ,даже актрисой в этой же Турции
        В данное время все также тружусь на Буковеле , веду транспортную бухгалтерию ….
        Вообще мне не интересна только медицина))

        Comment


        • #94
          Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

          Привет Всем, меня зовут Катя, я из Украины город Днепропетровск, надеюсь меня кто то тут услышит, я тоже планирую переехать в Чикаго с парнем и с ребёнком маленьким, очень хочу и очень боюсь, подскажите пожалуйста как вы начинали жизнь в Чикаго? Мне вообще нереально страшно но я очень хочу в Чикаго переехать вот в сентябре или в октябре буду уже ехать. Расскажите пожалуйста всё? Всё? Какие знания английского у вас были как вы только приехали? Быстро ли учишься там английскому языку? В каких кварталах обитают наши земляки? Мне всё интересно! Спасибо, очень буду счастлива если мне кто то ответит.

          Comment


          • #95
            Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

            `Привет. Попробую расказать в крации про себя и поймите меня это мой случай. У всех кто приезжает свои истории. Мы приехали по грин карте. Приехали в Чикаго только потому что здесь уе жили друзья. Если бы здесь ни кого не было, то не знаю приехалибы вообще. Пережив переезд и оглядывась назад я преклоняю голову перед теми кому ехать не к кому. Потому что вас не кто не ждет и ни кому вы не нужны. Вы начинаете свою жизнь с чистого листа, ни работы , ни жилья ни чего. Выходишь с самолета и дуй куда хочешь, только куда не знаешь. Ну вы не пугайтесь только, если есть возможность то надо попробывать, чтобы потом не жалеть и не корить себя.
            Мы приехали в середине августа. Через неделю сняли квартиру после ремонта за 1000 но заплатили за 5 месяцев вперед (посмотрев две квартиры от первой были в шоке, стоило ли ехать за океан чтобы жить в такой жо... за 900. Вторая понравилась плюс ребенку идти в школу . Здесь стоимость недвижемости очень зависит от рейтинга школы.) Через месяц получили карту соцстраховки иначали поиск работы, В октябре нашел первую работу не полный рабочий день в ночную смену, через год нашел полноценную работу. Жена первую работу нашла в магазине (работа скажу не мед) через пару неделю (просто повезло )нашла постояную работу в оффисе большей компании. Машину первую купили чрзез 5 дней за 5000 вторую за 3500 еще через месяц потому что время и режим работы не совпадали ( здесь чем дальше от Чикаго живешь тем меньше общественного транпорта) Через 1,8 года купили своё жильё.
            1 Собираясь сюда везите только не обходимое , лекарства (на первое время) аптеки есть совковые но дороговато и не все может быть . Одежду и обувь только не обходимую и если есть то дорогую дешовки здесь полно. Ни какой посуды и домашней утвари, толко если чтото нужно для ребенка.
            2.Везти нужно болше денег. Считайте на первое время вам нужно сняь квартиру 550-900 (в зависимости от района и конечно самой квартиры) в месяц + депозит столько же( а может и больше потому что нет кредитной истории)Камунальные, гдето в ключены, а гдето платить надо в основном электричество 30 и более интернет30 ( без нета здесь ни куда. Икать работу, как и куда добраться и т д ) Купить машину чтобы ездила и не ломалась 2500-3500. Бензин 50 в неделю Продукты 50-70 а то ибольше в неделю Мобилы 100 в меяц( если есть свои может стоит превети)Но за первое подключение могут потребовать депозит 500.Через год вернут Комп конечно 250 и более( если есть свой лаптоп то стоит приватиь, деск тащить не стоит)
            3. Водительские права лучше везти с собой, тогда здесь сдадите теорию и вождение и получите местный документ (здать при желании даже с минимальным знанием языка методом запоменнания и зазубривания, к стати вопрсники и ответы на русском и англиском можно найти на сайте chicago ru.com тамже можно найти полезную инфу и задать вопросы. Правда люди там порой просто прикалываются но есть и что почерпнуть )
            Жилье искать лучше севернее и западнее Чикаго. Южнее черные районы. Рядом с Чикаго есть Украинская деревня, Скоки, район Девон. Подальше Вилинг, Бафало Гров.это где выходцы с союза обитают
            Как приедете на следующий же день надо податься на карту соц страхования. Без неё никуда, ( ни работу получить,ни счет открыть, ни машине с трховку и тд) делать её могут месяц и более
            Язык конечно наверно главное, можно и без языка прожить , НО вы будете не полноценным и ни когда или будет очень тяжко достичь высот даже в том в чем вы профессионал сейчас на родине. Работу найдете только у совковых работадателей и с минибальноо оплатой, в англоговорящих компаниях даже на минимум врятли возьмут. По поводу обучения, ежегодно в сентябре можно попасть на бесплатные вечерние курсы при школах. Но групы формируются в сентябре и позже попасть помоему нельзя. Еще есть при библеотеках,но не во всех районах. При церквях и синагогах можно найти но это уже индивидуально. Платные курсы не дешёвые. Быстрота освоения это я думаю индивидуально.
            Надеюсь чтото полезное найдете в моей писанине. Но повторюсь что это моё мнение, сколько людей столько и историй. Будут вопросы спршивайте, на что смого отвечу
            Удачи

            Comment


            • #96
              Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

              Originally posted by A-ATA View Post
              `Привет. Попробую расказать в крации про себя и поймите меня это мой случай. У всех кто приезжает свои истории. Мы приехали по грин карте. Приехали в Чикаго только потому что здесь уе жили друзья. Если бы здесь ни кого не было, то не знаю приехалибы вообще. Пережив переезд и оглядывась назад я преклоняю голову перед теми кому ехать не к кому. Потому что вас не кто не ждет и ни кому вы не нужны. Вы начинаете свою жизнь с чистого листа, ни работы , ни жилья ни чего. Выходишь с самолета и дуй куда хочешь, только куда не знаешь. Ну вы не пугайтесь только, если есть возможность то надо попробывать, чтобы потом не жалеть и не корить себя.
              Мы приехали в середине августа. Через неделю сняли квартиру после ремонта за 1000 но заплатили за 5 месяцев вперед (посмотрев две квартиры от первой были в шоке, стоило ли ехать за океан чтобы жить в такой жо... за 900. Вторая понравилась плюс ребенку идти в школу . Здесь стоимость недвижемости очень зависит от рейтинга школы.) Через месяц получили карту соцстраховки иначали поиск работы, В октябре нашел первую работу не полный рабочий день в ночную смену, через год нашел полноценную работу. Жена первую работу нашла в магазине (работа скажу не мед) через пару неделю (просто повезло )нашла постояную работу в оффисе большей компании. Машину первую купили чрзез 5 дней за 5000 вторую за 3500 еще через месяц потому что время и режим работы не совпадали ( здесь чем дальше от Чикаго живешь тем меньше общественного транпорта) Через 1,8 года купили своё жильё.
              1 Собираясь сюда везите только не обходимое , лекарства (на первое время) аптеки есть совковые но дороговато и не все может быть . Одежду и обувь только не обходимую и если есть то дорогую дешовки здесь полно. Ни какой посуды и домашней утвари, толко если чтото нужно для ребенка.
              2.Везти нужно болше денег. Считайте на первое время вам нужно сняь квартиру 550-900 (в зависимости от района и конечно самой квартиры) в месяц + депозит столько же( а может и больше потому что нет кредитной истории)Камунальные, гдето в ключены, а гдето платить надо в основном электричество 30 и более интернет30 ( без нета здесь ни куда. Икать работу, как и куда добраться и т д ) Купить машину чтобы ездила и не ломалась 2500-3500. Бензин 50 в неделю Продукты 50-70 а то ибольше в неделю Мобилы 100 в меяц( если есть свои может стоит превети)Но за первое подключение могут потребовать депозит 500.Через год вернут Комп конечно 250 и более( если есть свой лаптоп то стоит приватиь, деск тащить не стоит)
              3. Водительские права лучше везти с собой, тогда здесь сдадите теорию и вождение и получите местный документ (здать при желании даже с минимальным знанием языка методом запоменнания и зазубривания, к стати вопрсники и ответы на русском и англиском можно найти на сайте chicago ru.com тамже можно найти полезную инфу и задать вопросы. Правда люди там порой просто прикалываются но есть и что почерпнуть )
              Жилье искать лучше севернее и западнее Чикаго. Южнее черные районы. Рядом с Чикаго есть Украинская деревня, Скоки, район Девон. Подальше Вилинг, Бафало Гров.это где выходцы с союза обитают
              Как приедете на следующий же день надо податься на карту соц страхования. Без неё никуда, ( ни работу получить,ни счет открыть, ни машине с трховку и тд) делать её могут месяц и более
              Язык конечно наверно главное, можно и без языка прожить , НО вы будете не полноценным и ни когда или будет очень тяжко достичь высот даже в том в чем вы профессионал сейчас на родине. Работу найдете только у совковых работадателей и с минибальноо оплатой, в англоговорящих компаниях даже на минимум врятли возьмут. По поводу обучения, ежегодно в сентябре можно попасть на бесплатные вечерние курсы при школах. Но групы формируются в сентябре и позже попасть помоему нельзя. Еще есть при библеотеках,но не во всех районах. При церквях и синагогах можно найти но это уже индивидуально. Платные курсы не дешёвые. Быстрота освоения это я думаю индивидуально.
              Надеюсь чтото полезное найдете в моей писанине. Но повторюсь что это моё мнение, сколько людей столько и историй. Будут вопросы спршивайте, на что смого отвечу
              Удачи
              Добрый день прочитал очень интерестно ,спасибо! Вопрос к концу году по воссоединению прилетаем в Скокки с семьёй двое детей школьников ,расскажите о школах как там дети У ВАС я понял тоже ребёнок школьник?

              Comment


              • #97
                Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                Да ребенок есть мы прошли почти все этапы сейчас готовимся к High School По школе это моя жена спец Какой у вас возраст детей и что интересует по возможности подскажем

                Comment


                • #98
                  Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                  Originally posted by A-ATA View Post
                  Да ребенок есть мы прошли почти все этапы сейчас готовимся к High School По школе это моя жена спец Какой у вас возраст детей и что интересует по возможности подскажем
                  одному13лет младшему7лет. Как в школе ребёнок без знания английского?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                    Всем привет.Меня зовут Маша,я с Санкт-Петербурга.Выиграла грин карту,но визы нет еще.Очень хочу в Чикаго(почему и не знаю).Еду одна,знакомых в Чикаго нет,да что там в Чикаго,во всей Америке нет знакомых.Учу английский,но планирую при переезде ходить так же на курсы англ яз.Работать (на первое время) официанткой,горничной,продавцом,мне не принципиально для начала.
                    Я хотела бы уточнить возможно ли снять мне одной комнату или студию сколько примерно это стоит?Какой район выбрать,т.к. машину пока не планирую покупать.
                    Что с правами?Надо ли получать в России международные права?Может с ними легче будет?(Права российские есть).
                    Я где-то читала,что с грин картой обучение дешевле,правда ли это?
                    Возможно ли найти работу находясь в России продавцом,горничной?
                    Квартиры сдаются с мебелью или надо покупать?сколько примерно выходит по деньгам,ну если самое необходимое покупать?
                    Я путаюсь примерно рассчитать сколько по деньгам будет выходить месяц.
                    Заранее спасибо за ответ.
                    И кстати кто переезжал в свое время,какие вопросы вы решали(может я что пропустила).И на что нужно было бы обратить особое внимание,но поняли это только США.

                    Comment


                    • Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                      Originally posted by Maria66 View Post
                      Всем привет.Меня зовут Маша,я с Санкт-Петербурга.Выиграла грин карту,но визы нет еще.Очень хочу в Чикаго(почему и не знаю).Еду одна,знакомых в Чикаго нет,да что там в Чикаго,во всей Америке нет знакомых.Учу английский,но планирую при переезде ходить так же на курсы англ яз.Работать (на первое время) официанткой,горничной,продавцом,мне не принципиально для начала.
                      Я хотела бы уточнить возможно ли снять мне одной комнату или студию сколько примерно это стоит?Какой район выбрать,т.к. машину пока не планирую покупать.
                      Что с правами?Надо ли получать в России международные права?Может с ними легче будет?(Права российские есть).
                      Я где-то читала,что с грин картой обучение дешевле,правда ли это?
                      Возможно ли найти работу находясь в России продавцом,горничной?
                      Квартиры сдаются с мебелью или надо покупать?сколько примерно выходит по деньгам,ну если самое необходимое покупать?
                      Я путаюсь примерно рассчитать сколько по деньгам будет выходить месяц.
                      Заранее спасибо за ответ.
                      И кстати кто переезжал в свое время,какие вопросы вы решали(может я что пропустила).И на что нужно было бы обратить особое внимание,но поняли это только США.
                      В Чикаго хорошо в том что жильё дешевле чем в других больших мегаполисах, где не нужна машина, и с работой не хуже а может и лучше чем в Нью Йорке. То есть да стартовать иммиграцию удобнее в этом плане. Погода правда здесь позорная, зимой наверное хуже чем где либо в США.
                      Права годяться три месяца, потом легко пересдать, международные не нужны. Английский бесплатно дают всем.
                      Жильё отдельное может быть накладно, надо искать, делить с кем нибудь чтобы не вышло дорого.
                      city of chicago rooms & shares classifieds - craigslist
                      А так отдельная студия может встать в долларов 700 месячно, в более менее нормальном районе. С мебелью дороже. Но обычно мебель находят тоже на Craiglist бесплатно или за маленькие деньги.
                      chicago free stuff classifieds - craigslist
                      В месяц выйдет.
                      Если без машины.
                      Жильё - 500 (если делить с кем то).
                      Питание - 200 если не ходить по ресторанам
                      Транспорт - 100 Метро - автобус
                      Телефон - 50.
                      В тыщу можно уложиться при самом скромности.
                      Ещё есть сайт Chicago.Ru там наши общаются. Сайт не модерируется, но вы на всяких засранцев не обращайте внимания.

                      Comment


                      • Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                        Большое спасибо за ответ,подскажите пожалуйста,знает ли кто-нибудь такие "компании" ,которые помогают при приезде-встреча в аэропорту,снять хостел на недельку для начало,оформление SSN,я не нуждаюсь в постоянном попечительстве,но на первых порах показать что да как.Готова за это заплатить.

                        Comment


                        • Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                          Originally posted by Maria66 View Post
                          Большое спасибо за ответ,подскажите пожалуйста,знает ли кто-нибудь такие "компании" ,которые помогают при приезде-встреча в аэропорту,снять хостел на недельку для начало,оформление SSN,я не нуждаюсь в постоянном попечительстве,но на первых порах показать что да как.Готова за это заплатить.
                          Знаю что агенства и хостелы есть но никогда не сталкивался сам. Я бы например поставил объявление на чикаго форуме что ищете комнату, если люди приличные то и всё подскажут как и что.

                          Comment


                          • Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                            Originally posted by Maria66 View Post
                            Возможно ли найти работу находясь в России продавцом,горничной?
                            Если нет знакомых, то 99% что нет.

                            Comment


                            • Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                              Всем привет, вижу что тема уже состарилась, надеюсь тут есть кто живой и сможет помочь советом.
                              Хотим с девушкой перебраться в Чикаго.
                              Интересует такая информация, на сколько реально и каковы варианты остаться, если приедем по тур визе?
                              По лоттерею грин кард знаем.
                              Буду лагодарен любой информации

                              Comment


                              • Re: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                                Originally posted by brunstyle
                                Интересует такая информация, на сколько реально и каковы варианты остаться, если приедем по тур визе?
                                Это вы зря написали. Заклюют!

                                Видите ли, то что вы хотите сделать - нелегально. Я вас могу понять, но с другой стороны я могу понять и людей, которые будут очень недовольны вашими действиями, особенно те, кто ещё не переехал в США и пытается туда перебраться легально.

                                Остаться полно вариантов. Как вы думаете туда дюжая доля народа перебралась? Вот только какова будет цена, такого переезда? В Америке проще всего остаться женившись/выйдя замуж - уверены ли вы в том, что ваша пара не разрушится, так как одному или обоим из вас захочется остаться в Америке любой ценой?

                                P/S я вас не отговариваю, просто подкидываю идей - призадуматься.

                                Comment

                                Working...
                                X