Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

    Originally posted by Алла View Post
    У меня английский тоже не важный, и есть много знакомых у которых он на первобытном уровне, все здавали права на английском предворительно конечно посидя и поуча билеты с переводамиюСейчас этим интенсивно занимаеться моя мама, потом скажу о результатах,но у неё уровень языка вообще на урове дладенца, тоесть никак.
    Что же касаеться английского, то чесно сказать он некому просто так не даёться, помниться перед тем как я сюда ехала все говорили мол ты молода, попадёш в американское акружение и всё через год начнёш чуть ли не русский забывать.Всё это неправда, после приезда я себе сказала что мне надо язык и поэтому как бы там не было но работать с нишими я не буду буду искать англоязычное окружение.Вот так с самого приезда я роботала в англоязычной среде, поначалу в аеропорту на уборке, а потом в магазине на кассе где и по сей день работаю.И несмотря на мои 8 часовой рабочий день это английского мне особого не давало и помимо работы я всё это время ходила на ESL, а потом и с репититоом некоторое время занималась.Прогрес конечно есть , но тоже уж учень медленный.Хотя должна признаться я не гуманитарий, мне языки и в школе плохо давались.Приехав на Украину в 6летнм возрасте,хоть я меня в школе и научили и писать и чутать и с пониманием я не имела проблем на украинском,но говорить я начала кое-как с принуждённстью через года 3 наверное. Но как говориться всё возможно, просто как я по собственному опыту делаю вывод, то без учобы ничего не постигнеш, надо учить и тогда окружение тоже будет давать свои результаты.
    А когда вы планируите назад?
    Планирую вообще-то в конце февраля, начало марта, а там как получиться. Я ведь на украине буду учиться и здавать на права - не знаю сколько это месяцев займет, но не более чем через пол года. Если пересижу на украине, то моя грин-кард будет не действительна. И назад в америку никто не впустит. А еще, буду ехать в Чикаго, не знаю почему, думаю там получше.
    Вам вообще-то очень повезло, что у Вас с английским так получилось. Вы же можете работать с кастумерс, а у меня немного проблематично, сплошная непонималовка ихнего произношения. Еще по телику в новостях "куда ни-шло" внятно говорят, а вот сами американцы, кажется, "мяукают и мурлыкают" больше, чем говорят. Но, думаю, что и у меня когда-нибудь получиться. Ведь, когда я жила в чехии, я сама по словарю выучила чешский, у меня ушло на это не много-ни мало пол года, а еще через месяца два, как-будто прорвало и мой чешский, правда, с словацким акцентом был великолепен. Не хвалю себя, а это действительно правда, А вот английский, пока еще не прорываеться, но одна знакомая американка говорит, что у меня симпатичный,непонятный акцент, когда я говорю на английском. А говорю мало и коротко, т.к. до меня не доходит никак правильно произносить предложения, так чтобы не "на русский манер". А учусь я каждый день, правда самостоятельно, потому-как некогда ходить на занятия. Работа, работа, работа...
    Пасибо Вам Алла за советы!!!
    Кстати, мою маму также Аля, зовут, только на украине ее называют Вашим именем "Алла".
    А Вашей маме огромный привет от меня и наилучшие пожелания в успешном получении прав! Да и Вам обеим удачи во всем!!!

    Comment


    • #32
      Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

      Zajka, написала тебе личное сообщение

      Comment


      • #33
        Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

        Согласна с Аллой, на права лучше уже учится и здавать здесь. НОВИЧКУ-водителю переучиваться здесь будет труднее, чем учится заново.

        Comment


        • #34
          Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

          Originally posted by hhnidets
          Zajka, написала тебе личное сообщение
          Уважаемая Леди!!!
          Я Вас благодарю за личное сообщение. Я прочитала его еще позавчера, но у меня еще нет права посылать личные соо-ния. Извините. Я вам писала 2-а личных и "хъюдж", но как только отправлять, так и исчезают. Мне жаль.
          Прошу помиловать и по возможности писать на мой майл:
          [email protected] Если есть возможность, буду примного благодарна. У меня еще не получается писать ЛС на форуме.
          Домой собираюсь 9-го октября. У меня самолет отправляеться в 3:00 из Далласа.
          Мне есть, что о себе рассказать, но увы пока-что не получается отправить на форуме, а вот из моего почтового ящика в маил.ру - пожалусто но я не знаю Ваш ел. адрес.
          Прошу отнестись с пониманием.
          Наперед вдячна!!!(укр.)

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

            Originally posted by zajka
            Уважаемая Леди!!!
            Я Вас благодарю за личное сообщение. Я прочитала его еще позавчера, но у меня еще нет права посылать личные соо-ния. Извините. Я вам писала 2-а личных и "хъюдж", но как только отправлять, так и исчезают. Мне жаль.
            я изменил ограничения по поводу личных сообщений. Теперь каждый, у кого есть 5 сообщений в публичной части форума, может отправлять личные сообщения. Это ограничение было введено несколько месяцев назад для того чтобы предотвратить спам.

            Comment


            • #36
              Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

              Я получила ваше соо-ние, Благодарствую!!! Сейчас постараюсь написать ответ.

              Comment


              • #37
                Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                Originally posted by hhnidets
                Zajka, написала тебе личное сообщение
                Сдравствуйте hhnidets!
                Я Вам написала пару слов о себе.На Ваш личный адрес.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                  Vsem privet! Kak vi pojivaite, i chem razvlekaites'? chto vse rabotaut eto yastno

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                    Originally posted by _George_ View Post
                    Vsem privet! Kak vi pojivaite, i chem razvlekaites'? chto vse rabotaut eto yastno
                    А я не работаю
                    Дома развлекаюсь!!! Так весело!!! Прогулки по паркам, магазинам, библиотекам. Очень рекомендую.
                    Правда для этого нужно обзавестись парой-тройкой ребятишек...

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                      UUU, that's cool! rekomendacia prinyata na voorujenie! Vot zarabotau $$$$$$$ i na otdix!

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                        Originally posted by _George_
                        UUU, that's cool! rekomendacia prinyata na voorujenie! Vot zarabotau $$$$$$$ i na otdix!
                        А Вы чем занимаетесь в славном городе Чикаго? Где обитаете? Семья? дети?

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                          Pomogite legalizovatsya. ishu nevestu! sami znaetie zachem.

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                            Салют чикагцам
                            В начале ноября будет в вашем полку пополнение - я приезжаю с родителями из Донецка. Родственников/друзей/знакомых там нет у нас, поэтому, буду рад узнать,
                            где что купить, куда пойти, где жить и как выжить...

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                              А мы с Казахстана и нас тут совсем мало.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Кто живет или собирается приехать в Чикаго - давайте общаться!

                                Originally posted by cyberkid View Post
                                Салют чикагцам
                                В начале ноября будет в вашем полку пополнение - я приезжаю с родителями из Донецка. Родственников/друзей/знакомых там нет у нас, поэтому, буду рад узнать,
                                Уже приехали? Где обосновались? Кто-то встречал? Помощь, информация нужна?

                                Comment

                                Working...
                                X