Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Borat4eva
    Так быть может у вас крыльце в пушку?
    Если мне приведут десять неоспоримых причин по которым в России хорошо жить я удивлюсь. Так как сам 10 причин найти не могу.
    Это потому, что ты здесь не живешь. Вот пожил бы и узнал все 10 причин, а может и больше )))

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Sherhan
      Это потому, что ты здесь не живешь. Вот пожил бы и узнал все 10 причин, а может и больше )))
      Интересно стало. Шерхан, приведи, плиз, 10 своих причин, по которым в России жить хорошо. Правда, очень интересно.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Trianon View Post
        Интересно стало. Шерхан, приведи, плиз, 10 своих причин, по которым в России жить хорошо. Правда, очень интересно.
        Почти на каждую свою позитивную причину я могу найти негативную. Самая главная вещь, которая мне нравится в России так это пельмени. Таких пельменей нигде больше не купишь.

        Еще я сказал бы, что Россия очень красивая страна. Но проблема в том, что эту красоту трудно всю посмотреть. Если в США и Европе ты можешь везде на машине доехать, то в России с качеством дорог и количеством беспредела живым до красивых мест можно и не доехать.

        В России красивые девушки. Я не могу с этим спорить. Может быть это дело вкуса.

        Я бы сказал, что Россия дешевая страна, но это уже не так.

        Вот сколько ума не приложу, не могу найти 10 причин!

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Вот сколько ума не приложу, не могу найти 10 причин!
          Фигня эти десять причин.
          Хочу жить лучше - она одна и перекрывает все сразу.
          Уж точно не пельмени и не девушки. В америке пельмени и девушки гораздо лучше.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Вот сколько ума не приложу, не могу найти 10 причин!
            А балет?!
            ----------------------

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by fisherman View Post
              А балет?!
              ----------------------
              Балет тоже фигня... Там теперь все больше кислотой друг в друга плюются. Да и основной состав все больше по зарубежным гастролям.
              А вот чугунные плавки и озимая зябь - это наше все. Это еще более лучше все стало. Пшеница там, рожь...

              На самом деле, конечно, хорошего много, и если поискать, то можно составить большой список. Но все это зависит от положения наблюдателя, как говорится. Так что согласен, в моем конкретном случае:
              Хочу жить лучше - она одна и перекрывает все сразу.
              Но есть друзья, которые уверены, что тут лучше всего. И мы на эту тему не ссоримся, у них свой выбор, у меня свой. Каждому - свое.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Trianon View Post
                Интересно стало. Шерхан, приведи, плиз, 10 своих причин, по которым в России жить хорошо. Правда, очень интересно.

                Лучше не буду, все равно все раскритикуешь в пух и прах )))

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Лучше не буду, все равно все раскритикуешь в пух и прах )))
                  Обижаешь. Подлинный интерес.
                  Я потом тоже приведу 10 причин, при этом попытаюсь более-менее объективно описать, почему именно так. Вернее дам + и - одного и того же.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by fisherman View Post
                    А балет?!
                    ----------------------
                    Я в балете не разбираюсь

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      1) я умею здесь себя вести и знаю правила (не только социальные), знаю, где я могу быть свободна и в безопасности, я могу просто выйти за город одна и идти куда глаза глядят и я не боюсь здесь темноты (разве что после захода солнца на кладбище) и я знаю здесь растения и животных и чего вообще можно ожидать.
                      2) я могу договориться и найти общий язык с большинством людей здесь (не со всеми) ну или сразу вижу где пытаться бесполезно)
                      3)я бываю здесь кому-то нужна, мною здесь кто-то дорожит и во мне нуждается (хоть человеческие отношения - сложная штука, часто нужно начинать занова))
                      4) здесь я сумею выжить даже без денег и без работы......хэх... если захочу)

                      чуть не забыла написать - у меня тут мама и поколения предков и моё "место силы")))) хотя может где-то есть и другое еще "место всемогущества" а чё!? )))) - Земля же ведь. (солнышко сегодня светит)

                      это всё про одно может и одна причина - я здесь дома везде (это касается исключительно Украины, никакого общего советского пространства), тыл прикрыт (а может просто кажется, что прикрыт).

                      Всё, пока больше не придумала.
                      Хочется - надо ехать! И че там думать: бояться потерять? но ведь может и приобрести при этом больше.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Trianon
                        Обижаешь. Подлинный интерес.
                        Я потом тоже приведу 10 причин, при этом попытаюсь более-менее объективно описать, почему именно так. Вернее дам + и - одного и того же.
                        1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
                        2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п.
                        3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
                        4.Есть различные выплаты на детей: по уходу за ребенком, мат.капитал и прочие. Да, деньги небольшие, но все же.
                        5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
                        6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
                        7.Смешная (по сравнению с США) оплата за детские сады, кружки, спорт. секции и т.п.
                        8.Относительно недорогая земля. Если очень хочется, то где-нибудь на окраине можно купить участок, вполне доступно.
                        9.Нет районов, куда лучше не попадать, ходи где хочешь, не пристрелят. Нет, ну бывает, конечно, стреляют, но это редкость.Чаще на машинах сбивают.

                        Ну вот, наскребла 9 причин, вспомню еще что-нибудь, допишу. Нас и 20 причин не остановят от отъезда, если выпадет такая возможность.

                        П.С.:Моя мама приехала недавно из Казахстана сюда на ПМЖ. Отметила, что люди тут добрее.))) Можно это как десятую причину засчитать? )))

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Почти на каждую свою позитивную причину я могу найти негативную.
                          а разве это не применимо к людой другой стране? или даже ситуации? во всем при большом желании можно найти негатив, даже в самом лучшем на первый взгляд. имхо, конечно

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Я просто хочу уехать и никакой социальный статус и нормальная работа меня просто не удержат, но увы никак не получается и чувствую себя как собака на привязи....что делать остается только ждать чудо...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by BKate View Post
                              а разве это не применимо к людой другой стране? или даже ситуации? во всем при большом желании можно найти негатив, даже в самом лучшем на первый взгляд. имхо, конечно
                              В чем то вы правы. Но на некоторые вещи негатив найти достаточно сложно. Особенно, если вы для себя делаете список за и против. Вот я например, больше всего скучаю по даче в Эстонии. В Эстонии я жил в квартире, в Англии живу в доме. И шашлыки могу делать в саду и загорать, но это все же не дача на берегу моря с отличным пещаным пляжем и сосновым лесом. Быть может во Флориде иметь домик у моря лучше, кто знает... Но Эстонской пустынности во Флориде нет, когда можно часами не видеть ни души.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
                                Во Флориде можно купить дом за 50 штук.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п.
                                Да, сначала вроде незнакомо, но потом понимаешь, насколько тут все проще и в итоге понятнее

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
                                С этим к сожалению не поспоришь, ОСНОВНОЕ зло я считаю эта американская медицина

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                4.Есть различные выплаты на детей: по уходу за ребенком, мат.капитал и прочие. Да, деньги небольшие, но все же.
                                Еще можно в помойке поискать выброшенные продукты, тут они тоже есть.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
                                Бесплатно и тут можно сидеть дома, или в Раше кто то насыпает много денег в эти 3 года ?

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
                                Ага, уволят, но по суду можно восстановиться и получать свою официалку в 1500 рублев

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                7.Смешная (по сравнению с США) оплата за детские сады, кружки, спорт. секции и т.п.
                                Не знаю про все США, но во Флориде школы и садики бесплатные, в крупных городах России в бесплатные надо ждать до пенсии, а платные уже доросли до 500-700 долл в месяц

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                8.Относительно недорогая земля. Если очень хочется, то где-нибудь на окраине можно купить участок, вполне доступно.
                                Земля кому нужна без дома ??? В США есть места где можно и за 10-15 штук купить дом, так еще и кухня будет

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                9.Нет районов, куда лучше не попадать, ходи где хочешь, не пристрелят. Нет, ну бывает, конечно, стреляют, но это редкость.Чаще на машинах сбивают.
                                Зато есть районы куда даже если захочешь не пустят, да и не понятно, какого хрена переться в квартал черных ???
                                Да и если пройти вечеров в Питере или Москве, то такие стада узбеки или таджики щастуют, что не надо идти в специальный район, что бы получить по куполу и быть ограбленным !!

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                П.С.:Моя мама приехала недавно из Казахстана сюда на ПМЖ. Отметила, что люди тут добрее.))) Можно это как десятую причину засчитать? )))
                                Сюда это куда она переехала ??? в США или в Россию ???

                                Comment

                                Working...
                                X