Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    да что вы говорите. судя по всему, вы прекрасно ориентируетесь в зарплате профессоров, ученых, учителей и медиков, а так же в их расходах по кредитам и страховкам (для врачей), как и в ценах на недвижимость в сша.
    вы ж примерно в курсе, сколько обходится получить медобразование в сша?
    так что в самом деле, можно сделать вывод, что, особенно поначалу, после окончания учебы и первой работе, обзавоятся сразу же приличным жильем все врачи. и уж если не дворец покупать и не майбах, то материальных трудностей не должны никоим образом испытать, да и вообще о тратах не задумываться..

    а раз вы такой спец, пожалуйста, навскидку, скажите, как купить дому профессору биологии, 45 лет, в бэй арии сан франциско, приехавшему работать в стенфордский университет на зарплату 95 тыс в год из орегонского университета, с женой и 2 детьми, жена тоже и устроилась работать младшим научным сотрудником туда же на полставки (25 тыс, и то слава богу, открытых позиций в академии мало). из накоплений у них 20 тыс. какой такой они дом могут купить, где, и когда, а то они в самом деле плохо себе представляют как это сделать, хотя хотят обзавестись жильем (высказывали пожелание когда мы виделись). во всяком случае банки пока что разводят руками, слишком уж большой кредит им желателен на их грос инком, ведь более менее так дома в регионе (которых на рынке прямо скажем не слишком много, покупателей раз в 10 больше), около миллиона стоят минимум. даунпеймент 20% обязателен.
    по вашим представлениям, да и вообще, мысля логически, им ведь вряд ли подойдет дом меньше чем 4 спальни. все таки ученые, уважающие себя люди, + профессорство как бы "обязывает" иметь приличный просторный дом. рента сейчас им обходится 3.5 тысячи ежемесячно (для района нашли вполне приличную цену), утилиты около 300 в месяц... за прочие расходы не скажу, но все детские активити в районе сильно платные тоже. подскажите варианты,как знаток американских реалий?
    а вот другая моя знакомая семья, муж программист в пало альто, зп 135 тыс, жена и 3 детей (2-близняшки). жена не работает, т к при ее специальности, если пойдет работать, садик и няня для 3 детей выйдет дороже чем она заработает... живут впритык, снимая маленькую 2 комнатную квартиру на 5рых, тк детям хотят дать по возможности хорошее образование и экстра занятия спортом. вот им бы купить 5комнатный дом, так же?
    а сколько там стоят такие дома в пределах хотя бы полутора часов от работы? ага, около 2 млн. а 2комнатные квартирки? ну так, тыс 700 если постараться. осталось найти, какой банк кредит даст.
    а на счет пляжей, так это да. не 2раза вгод, чаще ездят и те и эти, тк до океана 1-2 часа. купаться правда можно только в гидрокостюме.
    помогите представить, как осуществить покупку дома, по месту их жительства и работы? вы ведь хорошо представляете, что и как в сша?

    Для полной уверенности бегло проверил цены на дома в Беркли и Окленде. Результат вполне ожидаем. Богатейший выбор 3-4 бедрумных в диапазоне 280-700К .

    Berkeley, CA Home Values - California | HOMES.com

    Если у них запросы на дворец в 10 миллионов, это их проблемы, но не рассказывайте мне смешных сказок что профессору банк не профинансирует покупку дома в 3 его годовых зарплаты. У нас финансируют автомеханикам.

    Про программиста и проверять не стал. И так всё ясно.

    Кстати, гугл почему-то даёт среднюю зарплату профессора Стенфордского универститета на фул тайм на 100К больше чем озвучили Вы - 194,400. Так как маловероятен переезд в сверхдорогую Калифорнию на неполную занятость, то кто-то говорит неправду. Профессор, Гугль или Вы.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Давайте по порядку. Сначала найдите где я это утверждал.
      "
      -Да шо Вы говорите!? А на основании чего жильё приватизируется?

      - так же как в сша, в россии дети не считаются владельцами домов, если они в них живут.

      - А бедные дети-то и не знали....
      - то, что индекс домовладения считается в россии "по прописке", не более чем ваша выдумка.

      - Не моя, а ЕМНИП ещё Ельцинской администрации.
      Кстати, Вы никакого противоречия в своих смелых построениях не замечаете? Ну типа про 85% собственников в которые при этом не входят дети?"

      Вы ведь ходили по ссылочкам? нашли там интересную картинку пробольшие проценты владельцев. привели ее всем нам.
      так же, по другой ссылочке, с 85% в россии и 65% в сша. про индекс домовладения. так вот он считается одинаково, что в сша, что в россии. что в европе. и прописка к нему отношения не имеет. соответственно, не имеют отношения и дети-собственники, в россии, которые вам не дают покоя.
      home ownership rate, the ratio of owner-occupied units to total residential units in a specified area.
      другими словами, это это процент жилья, на территории региона, в котором живут его владельцы. а вовсе не то, что в "одной лачуге живет 3 поколения и все они ее владельцы". а не % населения - владельцев. для россии, впрочем, цифры похожие, хотя другие расчеты в городах- 59% населения в своем жилье (дети включены), в селах 100% (но с использованием нелюбмиой российской статистики); в сша, по данным для городского населения, 53% жителей проживает в городах в своем жилье (конечно, включая детей), могу предположить что в сельской местности % выше.
      и считался индекс домовладения вовсе не "социалистической статистикой" в россии и для россии, и не россией вовсе (как вы предположили), а евроагенством Евромонитор ИНтернешнл, и по сша - Сенсусом.
      в двух своих постах с обращение ко мне вы вспоминали о детях-собственниках жилья, в россии (из за которых, предположу, вы посчитали что вышли 85% как индекс домовладения в россии); в связи с чем у меня и возник к вам, разбирающемуся в реалиях сша, вопрос, как тут с этим обстоит дело.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by stachybotrys View Post
        "
        -Да шо Вы говорите!? А на основании чего жильё приватизируется?

        - так же как в сша, в россии дети не считаются владельцами домов, если они в них живут.

        - А бедные дети-то и не знали....
        - то, что индекс домовладения считается в россии "по прописке", не более чем ваша выдумка.

        - Не моя, а ЕМНИП ещё Ельцинской администрации.
        Кстати, Вы никакого противоречия в своих смелых построениях не замечаете? Ну типа про 85% собственников в которые при этом не входят дети?"

        Вы ведь ходили по ссылочкам? нашли там интересную картинку пробольшие проценты владельцев. привели ее всем нам.
        так же, по другой ссылочке, с 85% в россии и 65% в сша. про индекс домовладения. так вот он считается одинаково, что в сша, что в россии. что в европе. и прописка к нему отношения не имеет. соответственно, не имеют отношения и дети-собственники, в россии, которые вам не дают покоя.
        home ownership rate, the ratio of owner-occupied units to total residential units in a specified area.
        другими словами, это это процент жилья, на территории региона, в котором живут его владельцы. а вовсе не то, что в "одной лачуге живет 3 поколения и все они ее владельцы". а не % населения - владельцев. для россии, впрочем, цифры похожие, хотя другие расчеты в городах- 59% населения в своем жилье (дети включены), в селах 100% (но с использованием нелюбмиой российской статистики); в сша, по данным для городского населения, 53% жителей проживает в городах в своем жилье (конечно, включая детей), могу предположить что в сельской местности % выше.
        и считался индекс домовладения вовсе не "социалистической статистикой" в россии и для россии, и не россией вовсе (как вы предположили), а евроагенством Евромонитор ИНтернешнл, и по сша - Сенсусом.
        в двух своих постах с обращение ко мне вы вспоминали о детях-собственниках жилья, в россии (из за которых, предположу, вы посчитали что вышли 85% как индекс домовладения в россии); в связи с чем у меня и возник к вам, разбирающемуся в реалиях сша, вопрос, как тут с этим обстоит дело.
        Много букфф и ни слова о том где я запостил приписываемое мне утверждение.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Кстати, продравшись сквозь всё это словоблудие никак не могу взять в толк какое отношение имеет процент проживающих в приватизированном жилье, к возможности такое-ж жильё купить, например подросшим детям?
          К чему вообще всё это? Что оно показывает и что отражает кроме Ваших попыток доказать недоказуемое?

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Много букфф и ни слова о том где я запостил приписываемое мне утверждение.
            пардон, о каком утверждении речь? о хрустальном шаре, что ли?

            в своих постах я не писала, что вы где-то "утверждали", а обращалась к вам с просьбой пояснить мне, как обстоит дело с детьми, т к звучала ваша фраза в ответ на: " так же как в сша, в россии дети не считаются владельцами домов, если они в них живут.
            - А бедные дети-то и не знали..."
            тк меня заинтересовал вопрос с детьми-домовладельцами, что в сша что в россии, а ваш ироничный ответ предполагает что вы в курсе, как обстоит с этим дело (в отличие от меня). тем более что по ссылкам ходили, информацию разбирали по косточкам, есть вероятность что и наткнулись на что то, касаемое детей, что пролило бы свет на разные %.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Ваня Smith
              Кстати, продравшись сквозь всё это словоблудие никак не могу взять в толк какое отношение имеет процент проживающих в приватизированном жилье, к возможности такое-ж жильё купить, например подросшим детям?
              К чему вообще всё это? Что оно показывает и что отражает кроме Ваших попыток доказать недоказуемое?
              чудесно, что "продирание сквозь словблудие" пробуждает в вас философа. еще немного в том же направлении и вы увидете, что лично я вам не доказываю недоказуемое и не пытаюсь...

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                Борат, по официальным данным, а не по словам ВаниСмита, индекс домовладения в США ниже чем в Великобритании, Бельгии, и ряде других стран европы. или примерно на таком же уровне. по ссылкам из моего поста видно.
                это как раз говорит о том, что доступность жилья среднему американцу не на более высоком уровне, чем в европе.
                и да, важен годовой доход, и количество работающих и неработающих в семье, и цены на жилье в регионе, как и везде.
                Я думаю что на самом деле - просто менталитет разный. В России работаешь там где живешь. В США живешь там где работаешь.
                Поэтому в РФ -взял мпотеку и работаешь тотам тосям -выплачиваешь.
                А в США - обычно лет 5там поживут, лет10 здесь.... Им наверно просто не нужна собственность.....

                А еще я думаю что % домовладения в маленьких городках США=% домовладению в России -т.к. многие из нихтам живут всю жизнь и покупаюттоже в собственность!


                И кстати ИванСмит (когда говорю Смит -вспоминаю Матрицу)))))- в России собственность исходит не из прописки а из документа о собствености. По новым Российским законам - если до свадьбы приобрел имущество-то ты один собственик. А после свадьбы- то собственость распостраняется на супруга/супругу.


                ПС Еще Иван Вы указали что стоимость дома в США ниже чем в Европе и в России. Это так-действительно. Ностоить учесть -что и построенны эти дома как Сараи в России. В России и Европе дома приимущественно -кирпичные/бетоные/блочные. В США практически одни каркасники -которые от любого толчка и торнадо валятся как спичечные.

                ПС2 А вААбще сравнивать дома и зарпаты в США и в России - не реально. Они совершенно разные страны. Предпосылы и менталитет тоже разный. Если смотреть глазами Россиянина - США кажется абсурдом. Если смотреть глазами Американца -Россия абсурдна.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Ваня Smith
                  Разве? А мне кажется что с этого:
                  а мне кажется, что цитата была как нельзя к месту ...............

                  -----
                  еще раз
                  Уже прогресс. Появилась обтекаемая формулировка "многие".
                  она не появилась, она была с самого начала. тогда причем тут ваш "прогресс"?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by stachybotrys
                    при чем тут прописка? кем она выдается за домовладение?

                    речь вообще о "К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным." мой пост про "обыкновенность" и ее распространенность,
                    а вы уже и комфорт жилья оказывается имеете ввиду, и доступность, и размер семей 3 поколений, равно как и вычитали, что я моем посте речь веду о том что "положение с жильём в США хуже чем в России или Мексике".
                    ваша способность читать между строк не может не восхищать!

                    по статистике, учитывается домовладение с проживаниемв доме которым владеешь, это когда хозяин, владелец жилья живет в своем жилье. а не снимает жилье.
                    качество жилья вообще не обсуждается.
                    понятно что в стране где уровень жизни выше жилье будет качественнее, и зачастую, просторнее.
                    а вы много видели как живут индейцы в сша, которые тоже с приличным индексом домовладения?
                    и как, по вашему, много ли "прописки" в ирландии, италии, сингапуре, иране, этс, которые по рейтингу домовладения выше чем сша? а в бельгии, норвегии, испании, изралие, великобритании, австралии, этс, где индекс домовладения выше чем в сша (при том что жилье дороже порой, чем в сша)?
                    чего б это мне сравнивать с россией и мексикой по качеству жилья и дохода в среднем?

                    я привела не маленький или большой медианный доход, а просто цифры. сравнивать каждый будет для себя. обычно, где доходы больше, там и расходы больше.
                    маленький он или большой, медианный доход, и что я имела ввиду, это исключительно ваши мнения и домыслы, как и о том, что при статистике по одинаковым параметрам имеется ввиду "прописка 3 поколений в хрущевке".

                    по поводу того, кто какое жилье имеет в сша, там есть ссылочка, в которой приведены данные исследований, согласно которым видно, что качество и размер жилья коррелируют с доходом семьи, ее национальной принадлежностью и с возрастом домовладельцев - все в итоге упирается в доход ( когда 2 работающих он больше), и время для накопления даунпеймента (потому покупают в среднем люди в возрасте 25-44 года).. опять же, семьям где 1 ребенок, или нет детей, проще финансово, потому их больше среди домовладельцев, в %, чем пар с детьми, тк без детей расходов меньше.
                    кстати, то, что большинство домовладельцев сша имеют жилье, в котором спален на всех членов семьи, не меньше- звучит голословно. именно то, что это БОЛЬШИНСТВО. наверное, это примерно половина.
                    средний размер семьи в сша примерно 2.8-3.5 человека.U.S. Average Family Size State Rank Based on US Census 2010 data
                    в США 80500 тыс семей, из которых домовладельцами являются около 58 000 тыс. из этих 80500 тыс пар с детьми - 22000 тыс (от 1 до 5 детей, в большинстве 2-3. Family households (F table series) - People and Households - U.S. Census Bureau
                    среди домовладельцев, кстати говоря, примерно половина (37000)- это пары без детей.
                    средний возраст домовладельца в сша- 50 лет.

                    According to US Department of Commerce data the vast majority, 67% of housing units in the United States were owner occupied, had three or fewer bedrooms with one or less occupant per room (including kitchen, dining room, living room, etc...) and were mortgaged. The overwhelming majority, 85%, of all housing units had three or fewer bedrooms while 15% of all housing had 4 or more bedrooms. median number of total rooms per housing units was 5.3 in 2005. The plurality of housing units, 40%, had three bedrooms.
                    так что те домовлдельцы, у кого 2-3 детей, а таких семей в сша много, вовсе не обязательно имеют отдельные спальни на всех членов их семей. если средняя семья 3.2, а среднее число спален- 3.
                    при этом, 3 с пальни в доме, или 5 комнат в среднем- это большой дом, и сущесвтенно больше, чем в россии в среднем или в мексике, или там, в сингапуре или непале..
                    такие вот официальные данные.
                    Хочу небольшую такую ремарочку сделать, основанную на моих наблюдениях, а не на статистике, которую можно повернуть так, как хочется....
                    Дома покупают как раз в основном уже тогда, когда появляются в семье дети. А до того для этого ПРОСТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Здесь ооочень хорошо развит рынок съемного жилья. Люди снимают, живут и радуются жизни. Поэтому процент домовладельцев может быть ниже, чем в Мексике или России или еще где.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Ваня Smith
                      но не рассказывайте мне смешных сказок что профессору банк не профинансирует покупку дома в 3 его годовых зарплаты. У нас финансируют автомеханикам.
                      Вот Вы вроде взрослый человек, а не понимаете простых вещей. Профинансирует конечно. Но ведь не в дар же даст. Эти денежки потом с процентами выплачивать надо. И наверняка Вы знаете, что тут (в Америке) блага на голову с неба не сыпятся (как впрочем и везде). И в России, и в Америке, и везде жить "на уровне" - это всегда быть в форме, работать в поте лица, по возможности не болеть. К чему спор-то? И программисты тоже по -разному получают и по-разному тратят. А то, что Вы все время ищете подтверждения на каких-то сайтах - так и в России полно сайтов, где Вам в два счета докажут, что средний россиянин живет в разу лучше, чем средний американец.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Марат View Post
                        А в США - обычно лет 5там поживут, лет10 здесь....
                        Кто Вам такую глупость сказал?

                        Originally posted by Марат View Post
                        ПС2 А вААбще сравнивать дома и зарпаты в США и в России - не реально. Они совершенно разные страны. Предпосылы и менталитет тоже разный. Если смотреть глазами Россиянина - США кажется абсурдом. Если смотреть глазами Американца -Россия абсурдна.
                        Смотря какого россиянина Вы имеете в виду.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Где выше доступность жилья, судить не берусь, но по моим представлениям:

                          -- Стандартные размеры домов в Америке все время увеличиваются, площади в расчете на одного проживающего растут, и показатели эти выше, чем в Европе. При этом американскую статистику портят нелегалы, живущие в гораздо более стесненных условиях.

                          -- Собственный дом перестал быть американской мечтой и служит во многом средством убережения накоплений от инфляции. Американцы часто меняют место жительства, при этом продажа-покупка собственного дома - лишние хлопоты и расходы

                          -- Развитие информационных технологий сильно упростило операции с финансовыми инвестициями. Для многих, особенно молодых, проще жить в съемной квартире, а деньги крутить на бирже или в каком-либо бизнесе.
                          +1000 .

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Nonna
                            Вот Вы вроде взрослый человек, а не понимаете простых вещей. Профинансирует конечно.
                            Вы либо невнимательно читали меня, либо stachybotrys. Про профессорские трудности с финансированием покупки дома писала она.

                            Но ведь не в дар же даст. Эти денежки потом с процентами выплачивать надо.
                            Я вообще-то уже взрослый мальчик, и в курсе что 2х2=4.

                            И наверняка Вы знаете, что тут (в Америке) блага на голову с неба не сыпятся (как впрочем и везде). И в России, и в Америке, и везде жить "на уровне" - это всегда быть в форме, работать в поте лица, по возможности не болеть. К чему спор-то? И программисты тоже по -разному получают и по-разному тратят.
                            О чем Вы вообще? По моему Вы просто утратили нить дискуссии. Весь холивар разгорелся из-за смелых утверждений stachybotrys о невозможности для большинства американцев купить дом, обновлять машины, и ездить пару раз в год на ближайший пляж (если им это нужно). Причем именно большинства, если она включила в число лишенцев профессоров, врачей, инженеров, программистов, медсестёр и т.д.

                            А то, что Вы все время ищете подтверждения на каких-то сайтах - так и в России полно сайтов, где Вам в два счета докажут, что средний россиянин живет в разу лучше, чем средний американец .
                            У Вас пря-м навязчивая идея путать меня с ней. Это stachybotrys копипастит здесь бесконечные простыни с разных сайтов пытаясь доказать свои смелые посылы. А я больше своими словами, на основе личного опыта.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              я пользуюсь "хрустальным шаром" примерно так же часто, как и вы.
                              просьба найти ссылочку и привести данные на детей - владельцев недвижимости в сша остается в силе.
                              в россии, по законам, ребенок имеет право на жилплощадь, собственником которой являются его родители или один из них. ребенок как член семьи всегда имеет право пользования жилым помещением любого из родителей. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов (статья 20 Гражданского кодекса РФ). но при этом не он не всегдаявляется собственником и владельцем жильяв обязательном порядке... только потому что он член семьи собственника. это должно быть оформлено специальным образом. если это оформлено, малолетние и несовершеннолетние дети (до18 лет) являются собственниками с ограниченными правами собственности. просто же "прописка" в квратире не делает ребенка ее собственником наравне с родителями. Стать собственником недвижимости ребенок может тремя путями: в результате приватизации, покупки или безвозмездных сделок (дарение, наследство).
                              При этом переход права собственности на жилье является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (пункт 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ).
                              Если уж говорить о статистике, то я вот что нашла:
                              По оценке Росстата на 1 января 2010 года, в России постоянно проживает 141914 тысяч человек. Из них 16,1% составляет население в возрасте моложе трудоспособного (0-15 лет)
                              Т.е исходя из вашего утверждения (вашей статистики), что в России собственниками жилья является 85% населения, получается, что в России ВСЕ взрослое население владеет своим жильем? Нигде не видите несоответствия?

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Nonna View Post
                                Кто Вам такую глупость сказал?
                                Ынтернет))) И ХУЛИвуд)))


                                Originally posted by Nonna View Post
                                Смотря какого россиянина Вы имеете в виду.
                                Да большинство. Я думаю непонятки У России и США происходят из-заразных.... стилей жизни. Или из за разных подходов к жизни.....

                                Comment

                                Working...
                                X