Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Nelegalu budet slozhnee. Tochno poprosyat Social Security Number (INN po russky), ego v printsipe mozhno podsmotret' u kogo-nibud'. Potom sprosyat prava voditel'skie, s nimi slozhnee, no vrode obeschali po CNN, chto budut skoro ih i nelegalam davat'. A vot esli ustroyat background check, chto oni chasto delayut...
    Esli bez shutok nelegalom ya by v USA ne poehal. Uzhe byl v 90-e, prishlos' vernut'sya v RF. V USA horosho, no ne do takoj stepeni...

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Идут года, добавляется количество проголосовавших в опросе.
      Промежуточные выводы.
      Самая большая группа - люди уехавшие по материальным соображениям. Можно сказать экономическая эмиграция (1-й и 2-й пункты) или "колбасная" если хотите. Это плохо или хорошо? Ни плохо, ни хорошо. Я сам из этой группы. Ну не патриот, чтож поделать, не диссидент, не проворовавшийся олигарх, не баптист. Просто надоело... (см. п.1 голосования)

      Как быть с последним пунктом? Неясно, хотя мне кажется эту категорию можно легко рассеять по остальным девяти группам.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        5 человек проголосовало за пункт
        На моей Родине идёт (шла) война. Это реально опасно для жизни.
        интересно откуда они?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          5 человек проголосовало за пункт


          интересно откуда они?
          В конце 80-х и начале 90-х весь юг СССР бурлил, возможно оттуда.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by fisherman
            В конце 80-х и начале 90-х весь юг СССР бурлил, возможно оттуда.
            Война - понятие относительное, каждый год наблюдаются стычки местного характера по всему б. СССР


            Некоторые источники утверждают что в России война не затихала ни на минуту со времён палеолита.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by fisherman
              В конце 80-х и начале 90-х весь юг СССР бурлил, возможно оттуда.
              Закипишь, с бутылкой-то от шампанского в попе.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Dr.Evil
                Расскажу про факты ... только косячок дернул, как тут про меня написали, наплыв творческий

                В России можно жить хорошо, а можно плохо. В Америке можно жить хорошо, а можно плохо. В России у меня была мечта или уехать в Америку/Канаду (как мне представлялось практически нереально), или иметь хорошую работу, загородный дом и машину с затемненными стеклами чтобы не видеть всякую дрянь (сел из дома в машину на работе вышел и обратно). У меня почти все это было, и было бы полностью через немного лет. Потому что это не сложно.

                Приехал в Америку. Радости на две недели, а потом что оказалось? Полное говно. Мечта иметь хорошую работу, машину и жилье чтобы обстрагироватся от всякой дряни стали актуальны снова. Но тут надо с нуля и тут сложнее впринципе чем в России. И много много разных препятствий.

                Хомячки же, что сюда в такие темы набегают, считают что по факту приезда в Америку все будет афуенно. Они конечно думают что будут пробиватся и тд и все получится. Нет не будет. Раз такой пробивной, чтоже в России херово жил? Они не понимают. Чудес не бывает.

                Конечно, щас они снова понабегут и будут орать что в Америке больше возможностей, на что я скажу: "выключите кино, поскольку все это бред собачий". Россия щас совершенно другая, со своими плюсами и минусами. Не надо свою немощность и уродство перекладывать на Россию, товарищи хомячки. "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива".
                А ты кто? А... Понял кто, енот кривожопый.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Feropont
                  А ты кто? А... Понял кто, енот кривожопый.
                  Т.е. если я когда-то с тобой не согласился или я "педриот", то я автоматически "енот кривожопый"?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Feropont
                    А ты кто? А... Понял кто, енот кривожопый.
                    Вот кто значит хомяк))А вообще не красиво,не красиво...

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      еле нашла свой 806 пост в этой теме, перечитала, всё так, но....
                      Почему я не уверена, что мне стоит во что бы то ни стало ехать куда-либо. Потому что я не умею делать деньги из говна и никогда мои трудозатраты не соответстволи материальному вознаграждению даже по сравнению с ближайшими коллегами. Я уже научилась правильно относиться к деньгам и понимать их смысл, но всё еще не готова "выгодно продаваться", всё еще в нашей жизни большая часть проблем решается согласно поговорке про "не имей 100 рублей(", смогу ли я понять логику другой жизни, не обреку ли ребенка на одиночество и неблагополучие и несвободу по сравнению с тем, что у него уже есть.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Фтеньке
                        еле нашла свой 806 пост в этой теме, перечитала, всё так, но....
                        Почему я не уверена, что мне стоит во что бы то ни стало ехать куда-либо. Потому что я не умею делать деньги из говна и никогда мои трудозатраты не соответстволи материальному вознаграждению даже по сравнению с ближайшими коллегами. Я уже научилась правильно относиться к деньгам и понимать их смысл, но всё еще не готова "выгодно продаваться", всё еще в нашей жизни большая часть проблем решается согласно поговорке про "не имей 100 рублей(", смогу ли я понять логику другой жизни, не обреку ли ребенка на одиночество и неблагополучие и несвободу по сравнению с тем, что у него уже есть.
                        Людям не свойственно уметь делать деньги из говна, если не связано с криминалом.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Dr.Evil
                          Людям не свойственно уметь делать деньги из говна, если не связано с криминалом.
                          поверь - можно, и не тока впаривая с 5-кратной накруткой нечто дерьмовое, но и требуя нормальных денег за услугу, в которой человек не нуждается. Свежий случай: подключаю у подруги интернет, который уже был раньше, просто роутер купили, сетку организовали простую. Договор и бумажка с инструкцией о подключении оказалась давно устаревшей, не актуальной, не могла никак добиться от них свежих требований к настройкам их сети, чтоб настроить роутер, такую лапшу вешал на уши(, лишь бы оплатили его визит, а зачем он нам если интернет уже сейчас вечером нужен. Выискивали знакомых у которых узнавали протоколы, способы авторизации,...

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Фтеньке
                            еле нашла свой 806 пост в этой теме, перечитала, всё так, но....
                            Почему я не уверена, что мне стоит во что бы то ни стало ехать куда-либо. Потому что я не умею делать деньги из говна и никогда мои трудозатраты не соответстволи материальному вознаграждению даже по сравнению с ближайшими коллегами. Я уже научилась правильно относиться к деньгам и понимать их смысл, но всё еще не готова "выгодно продаваться", всё еще в нашей жизни большая часть проблем решается согласно поговорке про "не имей 100 рублей(", смогу ли я понять логику другой жизни, не обреку ли ребенка на одиночество и неблагополучие и несвободу по сравнению с тем, что у него уже есть.
                            Ход мыслей понятен. Теперь вопросы:
                            1. А что "у него уже есть" (из того, что он может сам, без тебя)?
                            2. Ты уверена, что умение "выгодно продаваться" не нужно (по крайней мере, сыну) - уже (еще) здесь?
                            3. "Логика другой жизни" - как вообще ее понять отсюда?

                            Каждый, видимо, понимает Дока по-своему. Я - примерно так: "если тебе здесь плохо, и ты ничего из себя не представляешь как специалист и личность, то проблемы, скорее всего, не столько в стране, в которой ты живешь, сколько в тебе, и поэтому ты не решишь их переездом в Америку."

                            Я не могу сказать, что согласна с этим на 100% - тут тоже много всяких вопросов: как оценить, что ты из себя представляешь, как понять, какая часть проблем все-таки твоя, а какая - от невозможности реализоваться (финансовые, психологические проблемы и т.д.)? не всегда все так однозначно, как кажется в "черно-белом" возрастном периоде )))

                            Но рациональное в этом есть.

                            Как минимум, желательно понимать, от каких проблем ты уезжаешь здесь, и какие получишь там. И, соответственно, решать.
                            Каждому - свое, естественно.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Sonya
                              Ход мыслей понятен. Теперь вопросы:
                              1. А что "у него уже есть" (из того, что он может сам, без тебя)?
                              2. Ты уверена, что умение "выгодно продаваться" не нужно (по крайней мере, сыну) - уже (еще) здесь?
                              3. "Логика другой жизни" - как вообще ее понять отсюда?

                              Каждый, видимо, понимает Дока по-своему. Я - примерно так: "если тебе здесь плохо, и ты ничего из себя не представляешь как специалист и личность, то проблемы, скорее всего, не столько в стране, в которой ты живешь, сколько в тебе, и поэтому ты не решишь их переездом в Америку."

                              Я не могу сказать, что согласна с этим на 100% - тут тоже много всяких вопросов: как оценить, что ты из себя представляешь, как понять, какая часть проблем все-таки твоя, а какая - от невозможности реализоваться (финансовые, психологические проблемы и т.д.)? не всегда все так однозначно, как кажется в "черно-белом" возрастном периоде )))

                              Но рациональное в этом есть.

                              Как минимум, желательно понимать, от каких проблем ты уезжаешь здесь, и какие получишь там. И, соответственно, решать.
                              Каждому - свое, естественно.
                              А еще самый главный вопрос - стоит ли спускать многие годы жизни на смену страны проживания, в основном молодые и средние, когда жить да радоваться жизни? Сколько уйдет времени на подготовку до, сколько уйдет времени после переезда, чтобы социальный статус привести хотябы к состоянию "до"? А вдруг не получится довести в другой стране свой статус хотябы к состояния "до", или оно дастся тяжкими усилиями с последующим пониманием что "овчинка выделки не стоит"? Ведь тогда придется придумать дурацкую отмазку "ради детей" и/или на форумах и блоггах крутить понты и поливать "рашку" грязью. Придется обьяснять неуехавшим что они живут в дерьме. Это же постоянно надо себя заставлять верить что ты правильно сделал что уехал, доказывать это другим, позиционируя свое превосходство страной проживания (и не важно что неуехавший может быть в 100 раз лучше, образованней, умнее, богаче или частливей). И вот, если кто-то из неухавших живет хорошо, не жалуется, всем доволен, да еще и не согласен с эдаким амэриканцем, то он "педриот", "енотовая жопа" или "путиноид".

                              Стоит подумать, а надо ли оно?

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Стоит подумать, а надо ли оно?
                                Думать стоит всегда ))

                                ..............................

                                Comment

                                Working...
                                X