Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    А почему не должно быть в дружбе интереса то? На кой мне нужен друг, который не умеет ничего, который тупой и грубый, который не подходит мне характером? Вы сказали настолько очевидную вещь.
    Разумеется ты ищешь человека, который тебя может чему-то научить, либо которого ты по доброте душевной сам хочешь чему-то научить или чем-то помочь. Разумеется, ищешь человека, который даст тебе поверить, что поможет тебе в любой трудности, или ситуации - просто потому, что ты даешь ему такую же уверенность. Ну и рано, или поздно, вы доказываете (или нет) это друг другу. Ну и разумеется, ты ищешь человека, которому ты можешь открыться. Который не разбазарит твои нюни в момент подрыва и не использует эти нюни против тебя.
    А иногда просто бывает - идешь по улице, а чувак под капотом копается. Ты подходишь с вопросом "помочь? может знаю в чем проблема" а он тебе "да ну, что я, дурак что ли". А ты еще чет нелепое скажешь, он ругнется, вы посретесь с этим вот рэндомным человеком с улицы, а через пять минут уже как-то и интересно с ним болтать становится. И с машиной разобрались. И пивка вечером бахнули.
    Вот просто с ничего. Просто чувствуешь, что вот он - твой человек. И с ним хочется время проводить.

    Такая вот она - мужская дружба. В моих глазах и моей жизни.
    А еще, забавно читать, как женщина рассуждает о мужской дружбе. Может вы знаете, что мы чувствуем от удара по яичкам?

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      [QUOTE=Paul Silver;722177]А еще, забавно читать, как женщина рассуждает о мужской дружбе. Может вы знаете, что мы чувствуем от удара по яичкам?[/QUOTE

      Судя по мужским возгласам после удара, что-то необыкновенное, что словами не передать, а только ох.. да ах...

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        ахахаха))) я уже не завидую окружающим вас мужчинам DDD

        на правах шутки, разумеется

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Marinyshka View Post
          Не видела. У мужчин бывают общие интересы, они это называют дружбой. Выгода присутствует всегда.
          Не согласен. Я со своим лучшим другом знаком уже лет 10. Мне от него ничего никогда не надо было по сути, да и ему от меня тоже. Вышло так, что учились вместе, потом работали вместе и месяц назад в один день получили одинаковые работы в одной фирме. Друг это человек с которым можно поговорить и на которого можно положиться, с которым в большенстве случаев не поссоришься, как можно поссориться с девушкой или женой. Естественно друзья имеют общие интересы, иначе им общаться и делать будет нечего. Выгода от дружбы тоже бывает, но она не на первом месте. Например мой друг мне помогает с компом, ремонтом и машиной. Я ему помогаю с девушками и если морду кому надо набить, и всякими житейскими мелочами.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Marinyshka View Post
            Не видела. У мужчин бывают общие интересы, они это называют дружбой. Выгода присутствует всегда.
            Ок, ответьте на такой вопрос. Зачем люди лезут под пули или нож вытаскивая друзей и рискуя своей жизнью, где здесь выгода?

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by madog View Post
              Ок, ответьте на такой вопрос. Зачем люди лезут под пули или нож вытаскивая друзей и рискуя своей жизнью, где здесь выгода?
              выгода очевидна:
              чтоб не потерять уважение к себе, бонус для себя всегда присутствует в виде спокойной совести, чтоб остаться собой))) и просто на уровне инстинкта: сделать всё правильно и если невозможно удержаться (привычка здесь играет роль тоже, не только личная привязанность к конкретным людям - привычно, легче, даже если невыгодно и коряво и тупо с точки зрения совсем другого человека).

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Огромный Постище!!!!Чуть не "рехнулся"пока прочел,очень интерестный Форум-я недавно здесь совсем-очень интерестно...надо во многом конечно еще разобраться -например как вставить фото в профиль!!!-так ...Флуд
                -Так вот ,я ответил что 3-й вариант!!!Почему ???-да потому что достало все,достала бестолковая власть,Продажные чиновники(один Сердюков чего стоит!!!да не он один) и "Большие"и"маленькие",достала грязь в СМИ и вообще везде,достала серость будней,достали выходцы из "Дружественных"республик(Славян не имею Ввиду)-которые ведут себя как последние отморозки-и думают что это КРУТО!!пример- в дворника(узбек или Таджик)дети попали снежком(случайно!)-взял лопатой выломал челюсть ребенку!!!или вот в Питере недавно сбивали с крыши сосульки-вышел жилец дома и поинтересовался почему на другой стороне дома не сбивают и будут ли вообще??-так его "оприходавал"лопатами ломами-крикнули -"Нам замечания делать нельзя!!!!и скрылись,и никто их даже искать не будет(так жене "терпилы(в хорошем смысле слова конечно)сказали сами полицейские!!!!Да какие Полицейские-они тебя "коренного"жителя продадут за 3-и копейки.....
                Нет-честно у меня все неплохо,-правда,не до Жиру -нормально,вот год как погасил ипотеку-брал "огромную"2-шку!!работаю Замом по Транспорту-хватает,Жена (не расписаны)работает в банке-экспертом,детишек нет пока...
                Вроде все неплохо-но так хочу свалить...эту мысль вынашиваю уже давно,ну то есть думал о том -"Блин,почему мой Дед не свалил еще тогда???!!!"или Мама??с годами все это укреплялось и только в этом году чухнулся насчет "ГринКарт",но не успел подать заявку....к старшему брату прилетал его друг -Володя из Сан Франциско(с 1993года-"политический")-он часто у брата гостит-и вот я забрел к ним вечером на огонек...за "кружкой виски"долго беседовали....вообщем он не стал меня отговаривать!!!НаФлудил небось???-простите!!!!
                Так что 3-й вариант!!!

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by madog View Post
                  Ок, ответьте на такой вопрос. Зачем люди лезут под пули или нож вытаскивая друзей и рискуя своей жизнью, где здесь выгода?
                  А что , это массовое явление ?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Nels On View Post
                    А что , это массовое явление ?
                    ну дык и настоящая дружба - явление редкое..

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Jacky Brown View Post
                      ну дык и настоящая дружба - явление редкое..

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        Причину описать трудно, как и, наверное, много кому в этом треде. Вообще легче в маленькую историю описание превратить.

                        Я родился в столице несуществующей на карте Республики, в моем детстве там была война. Папку помню, прячущего винтовку под диван, по приходу домой Мама говорит, что голодали жестко, кусок хлеба с коробок размером - уже неплохо было.
                        Переходя немного вперед по линейке времени - учась в лицее и будучи одним из самых успевающих учеников - попал к какой-то курице в медпункт, всем делали прививки, она не посмотрела на медотвод. В итоге получил ахренеть проблему с почками виде гломерулонефрита, только сейчас, в 21, потихоньку заживаю (надеюсь, тьфу тьфу тьфу). Но это был неслабый удар, целый год провел дома на больничном - только за успеваемость год перескочил и продолжил учебу со своим классом.
                        Все детство у меня была просто аааафигительная компания во дворе. Человек десять воспитанных людьми советского характера, соответственно очень ценили дружбу и взаимовыручку. Чудили пипец, конечно, спортом занимались и книжки умные читали. Где сейчас увидишь, чтобы один девятилетний пацан другому подарил книжку Айвенго, т.к. она классная и интересная.
                        Потом все начали уезжать - делать в республике нечего - безработица и низкий уровень зарплат. На место разъезжих по несчастливой случайности заезжают то бандитские семьи, то не шибко воспитанные и интеллектуальные дети гор. В итоге уже лет десять как - там царит гопота и быдло. Почти все сверстники такими стали. Южное бутово покажется курортом, по сравнению с центром моего родного города.
                        Учусь в университете на айтишника, всё вроде нормально. Увлекся пейнтболом, плавно стал ощущать дикий интерес к спортивной вариации пейнтбола (мало кто знает о существовании такого - на ютубе можно глянуть видео от HKArmy - отличный пример), через год какая-то умная бабушка решила, что надо получить бабла и написала на единственный в республике пейнтбольный клуб жалобу, дошедшую аж до президента. А печаль заключалась в том, что, цитирую : "меня, пенсионерку, душит запах шашлыка! Каждую неделю!" не помню в точности, но смысл такой был. Собрали около 500 подписей, на нас положили болт и закрыли клуб.
                        Через два месяца мой отец помогает мне и спонсирует клуб, около года я работаю на развитие пейнтбола и клуба. Начал собирать команду, стали играть. Лидером был с лет десяти во всех видах спорта, за которые только брался, от папы перешло. В итоге стал тренером команды, стал помогать новичкам, учился по американским видео, как тренировать команду и как играть лучше. В итоге через за прошедший год наша команда становится лучшей в республике и берет все первые места в соседней стране. Но за молодостью провтыкал официоз и все документы, в итоге от клуба не получил ничего, с владельцем разосрались, забрал проспонсированное оборудование в итоге.

                        Итог всему этому - почти получаю свой диплом, валю по программе Work&Travel в штаты, работаю лайфгардом. Летом узнаю что папы серьезные проблемы в работе и со здоровьем (весной перенес серьезную операцию на сердце), решаю что возвращаться и быть нахлебником не имею права, хоть и учился на бюджете, остался.
                        Причин тому много =\ Если соблюдать хронологию при описании причин - я не хочу чтобы мой ребенок слушал от моей жены потом историю о голодовках, не хочу чтобы он видел как уже я прячу винтовку под диван, а ночью успокаиваю его и говорю что это просто гром, хотя сам боюсь как бы следующий снаряд не шарахнул прямо в дом. А страна с которой был конфликт - явно просто так не оставит все это дело. Вопрос времени.
                        Далее - мне, извините, остоебенило безразличие врачей и их безответственность. Я понимаю, что платят мало. Но ёб*ный в рот, иди тогда в сантехники! Зачем брать на себя ответственность за жизнь человеческую. Детей своих туда отдавать еще страшнее будет, да и жену в роддом.
                        Далее - не хочу жить в страхе, что в любой день могу не вернуться домой т.к был убит зэками или просто шайкой гопоты. Опять же дети - не хочу чтобы они росли в таких условиях.
                        Далее - универ у нас был хорошим, пусть и дипломом можно по факту только жопу подтереть. Подруга с красным дипломом физмата - еще год работу искала, в итоге работает на текстильной промышленности вообще не по профилю.
                        Далее - я бросил довольно многое, связанное с пейнтболом - спортом, который мне давал воздух последние несколько лет. Но просто устал от бесконечной жадности - человек владеющий клубом (пздц он еще реально удивлялся и ныл что бизнес неприбылен) поднимал с коробки за 40 долларов .... 180!!! моя мама работала 40 лет в больнице старшей операционной и получает три сотни в месяц, да кто нормально заниматься пейнтболом сможет с такими ценами?

                        Все эти причины скопили такую ненависть к родному городу, что тошно просыпаться было. Улетел в штаты, всегда так же мечтал о службе в армии. В штатах это куда веселее, чем в постсовке, как по мне.
                        Вот и родился план. Отслужить, потом с друзьями открыть свой бизнес в виде приличных масштабов парка с пейнтбольной и маунтинбайкинговой зоной, тренировать детишек и показывать им пример.

                        Извините за километр текста, просто подумал что кому-то будет интересно %) Спасибо дочитавшим)
                        У вас есть идея, желание и энергия. И это главное. Удачи.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by madog View Post
                          Ок, ответьте на такой вопрос. Зачем люди лезут под пули или нож вытаскивая друзей и рискуя своей жизнью, где здесь выгода?
                          Я высказала свое мнение, что не видела настоящей дружбы, и не верю в нее. Я не собираюсь никого в этом убеждать. Если у кого то были или есть отношения, которые вы называете дружбой - я очень рада за вас.
                          Мне в жизни не встретились такие примеры, в каждой дружбе получалась выгода, то на работу кого-то устроить, то с ремонтом нужна помощь, то бытовые проблемы решить и т.д. А когда у нас с мужем на трассе сломалась машина, осталось до города 10 км, и нужно просто привезти деталь, никто не захотел помочь. Друзья с детства, в которых были уверены, которым столько сделано по первой просьбе оказались вот такими. За то время, что мы ждали эвакуатор, прошло 1,5 часа, успел приехать из другого города мой директор ( мы просто в деловых отношениях, никакой дружбы, он ехал из командировки, нужно было подготовить документ, а я была еще не в городе). Он привез то, что нужно, получил стоимость за это, помог установить и мы вместе поехали домой.
                          После этого случая все лучшие друзья перестали обращаться за помощью, их просто нет, они очень редко звонят поздравить с праздником. В чем дело? Где дружба? Мы никому плохого не говорили и даже не упрекнули. Они вдруг отдалились. Остались такие люди, с которыми можно решить любой вопрос не называя это дружбой. Ты мне - я тебе.

                          А если вам с друзьями повезло, то я за вас очень рада.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Мне вот очень интерестно-чего лишились люди на "родине"(снг)-ради чего?,-имею ввиду кто каким образом что то достиг в США,или просто занял определенную нишу в обществе и всем доволен!!!! если что "пните"меня в определенную ветку???!!!!!Пжлста!!!!

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by муромец82 View Post
                              Мне вот очень интерестно-чего лишились люди на "родине"(снг)-ради чего?,-имею ввиду кто каким образом что то достиг в США,или просто занял определенную нишу в обществе и всем доволен!!!! если что "пните"меня в определенную ветку???!!!!!Пжлста!!!!
                              Таких откровений вы здесь не услышите. Я читала истории адаптаций, но лучше бы и не читать...

                              Хотя......http://www.ulitka.com/work_travel_au...

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                Таких откровений вы здесь не услышите. Я читала истории адаптаций, но лучше бы и не читать...

                                Хотя......
                                Почему лучше не читать?Спасибо Sherhan !!!!

                                Comment

                                Working...
                                X