Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by муромец82 View Post
    Почему лучше не читать?Спасибо Sherhan !!!!
    Почитаете, поймете. Не за что.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      А я родился в Латвии и после вступления в ЕС и открытия границ уехал в Великобританию.
      Причина - хотелось уехать из маленькой страны где не видел перспектив и будущего.

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Tottenham View Post
        А я родился в Латвии и после вступления в ЕС и открытия границ уехал в Великобританию.
        Причина - хотелось уехать из маленькой страны где не видел перспектив и будущего.
        Теперь хотите уехать из Великой Британии?

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Да нет, не хочу уезжать из Британии. Пока всё хорошо, спасибо
          США посетил бы при возможности. Любопытно.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Tottenham View Post
            А я родился в Латвии и после вступления в ЕС и открытия границ уехал в Великобританию.
            Причина - хотелось уехать из маленькой страны где не видел перспектив и будущего.
            Я в сентябре 2012 был в Риге - ровно 40 лет после отьезда. С кем ни говоришь, ситуация такая же - дети работают заграницей, в основном в ЕС. Такое впечатление, что в стране остались только бюрократы, старики и небольшое число тех, кто как-то сумел устроитья. А что в такой стране где нет молодежи будет через 20 лет?

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Всё именно так и есть. Может не будет страны. Может приедут китайцы или албанцы.
              Или правительство сдаст на прокат страну как частный паркинг. Или Абрамович купит от скуки.
              Сложно сказать. Около 50% от 2 млн населения уже уехало.
              Не буду говорить за всех но я и те люди кого знаю даже и не думают ехать назад.

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Tottenham View Post
                Всё именно так и есть. Может не будет страны. Может приедут китайцы или албанцы.
                Или правительство сдаст на прокат страну как частный паркинг. Или Абрамович купит от скуки.
                Сложно сказать. Около 50% от 2 млн населения уже уехало.
                Не буду говорить за всех но я и те люди кого знаю даже и не думают ехать назад.
                конечно проще было бы попроситься обратно в россию, но боюсь что гордость не позволит...лучше будут жить на подачки из ес...

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by gvidon
                  конечно проще было бы попроситься обратно в россию, но боюсь что гордость не позволит...лучше будут жить на подачки из ес...
                  Зачем такие крайности? Туда и так россияне едут валом, причем разного достатка. Если бы еще прибалтийские правители не налегали на русофобию, то там бы давно половина ленинградской области жила.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Руководитель думской фракции "Единая Россия" Владимир Васильев привел данные различных экспертов, согласно которым за последние годы из России уехали за границу на постоянное место жительства от одного до двух миллионов человек.

                    "Вдумайтесь в это, почему они уехали? Есть один очень важный вопрос - вопрос справедливости, а вы (следователи) - олицетворение справедливости в нашем обществе", - сказал Васильев.

                    Новости NEWSru.com :: Главный думский единоросс удивил оппозицию: при помощи силовиков хочет убедить ее в неправоте

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Людям свойственно искать место лучше, чем там где они есть. Просто некоторым не хватает доли авантюризма в характере, чтобы совершить эти глобальные перемены в жизни, причем никто не даст гарантий вообще никаких, что счастье-таки тебя там найдет. Мы всегда хотим лучшего - поэтому и уезжаем.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Colara
                        Людям свойственно искать место лучше, чем там где они есть. Просто некоторым не хватает доли авантюризма в характере, чтобы совершить эти глобальные перемены в жизни, причем никто не даст гарантий вообще никаких, что счастье-таки тебя там найдет. Мы всегда хотим лучшего - поэтому и уезжаем.
                        Да разные есть причины. Кто то думает, что лучше будет ему, кто то думает, что лучше будет детям...или родителям...
                        Я вот только из-за детей собираюсь уезжать...

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          знаете, на моей памяти какой только русский не клял свою страну и не говорил - да в этой стране невозможно жить, да в этой стране все воруют ну и так далее по списку... так и хочется сказать - собирайся и вали в другую страну...нет, мы будем сидеть на кухне со стаканом и также клянуть все вокруг...

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Colara View Post
                            знаете, на моей памяти какой только русский не клял свою страну и не говорил - да в этой стране невозможно жить, да в этой стране все воруют ну и так далее по списку... так и хочется сказать - собирайся и вали в другую страну...нет, мы будем сидеть на кухне со стаканом и также клянуть все вокруг...
                            Так быть может у вас крыльце в пушку?
                            Если мне приведут десять неоспоримых причин по которым в России хорошо жить я удивлюсь. Так как сам 10 причин найти не могу.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Colara View Post
                              так и хочется сказать - собирайся и вали в другую страну...
                              А вразумленные так и делают. Иначе зачем ходить на этот форум. Ну если не с задачей потроллить, конечно.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Colara View Post
                                ... так и хочется сказать - собирайся и вали в другую страну...нет, мы будем сидеть на кухне со стаканом и также клянуть все вокруг...
                                Так это же надо задницу оторвать от табурета! На теплой кухоньке, с "гранчаком" в одной руке и огурчиком в другой, оно как-то спокойней. И правительство можно похаять трёхэтажным задушевным матом. )

                                Comment

                                Working...
                                X