Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Albino View Post
    Дело обстоит примерно так: живу в небольшом провинциальном городке за много километров от столицы.. соответственно со всеми вытекающими отсюда последствиями: круговая порука везде, где только можно; колоссальный уровень коррупции; чего то добиться в жизни получится только если ты родственник/товарищ какого-либо чиновника/предпринимателя; везде грязь и мусор (поговаривают, что мой город - самый грязный город в России... ну хоть где-то на первом месте); из 6 крупных заводов после развала СССР работает только 1, да и тот на днях станет банкротом; средняя з/п тут - 350$...
    Просто не вижу никакого будущего...
    Переехать в Москву-Питер нет возможности.

    Ну вот в кратце - примерно так... в опросе выбрал пункт 3 =)
    а почему нет возможности переехать в Питер-Москву?

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Ну точнее как.. возможность то как таковая есть, но шансы попасть что в МСК, что в США одинаковые примерно - в столице у меня нету ни родственников, ни друзей/знакомых + чтобы легально работать нужна прописка, которую получить еще сложнее, чем гражданство в США.

      Но если не удасться выиграть в лотерею, буду, конечно искать все таки варианты переезда в столицу... Мне, в принципе, все равно - я что в МСК, что в США.. начинать все равно все буду с нуля - я через 1.5 года только закончу универ..

      Кстати, хотелось бы спросить, насколько ценятся в США специалисты с образованием Master Degree (в США вообще много таких? я просто слышал, что Master в штатах очень дорогое и мало кто идет учиться на него) по специальности Civil Engineer?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Albino View Post
        Переехать в Москву-Питер нет возможности.

        Ну вот в кратце - примерно так... в опросе выбрал пункт 3 =)
        Originally posted by Albino View Post
        Но если не удасться выиграть в лотерею, буду, конечно искать все таки варианты переезда в столицу... Мне, в принципе, все равно - я что в МСК, что в США.. начинать все равно все буду с нуля - я через 1.5 года только закончу универ..
        А мне кажется 1 пункт Ваш

        В Москве Вы не найдете ни демократию, ни свободу слова.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Albino View Post
          Ну точнее как.. возможность то как таковая есть, но шансы попасть что в МСК, что в США одинаковые примерно - в столице у меня нету ни родственников, ни друзей/знакомых + чтобы легально работать нужна прописка, которую получить еще сложнее, чем гражданство в США.

          Но если не удасться выиграть в лотерею, буду, конечно искать все таки варианты переезда в столицу... Мне, в принципе, все равно - я что в МСК, что в США.. начинать все равно все буду с нуля - я через 1.5 года только закончу универ..

          Кстати, хотелось бы спросить, насколько ценятся в США специалисты с образованием Master Degree (в США вообще много таких? я просто слышал, что Master в штатах очень дорогое и мало кто идет учиться на него) по специальности Civil Engineer?
          Переезд в столицу - миграция, переезд в США - эмиграция.
          Гражданство США получить ничуть не проще, чем прописку в Москве-Питере. Переезд в США сложнее хотя бы потому, что придется перестраивать полностью свое сознание и язык, в России, хоть все говорят на русском.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            А мне кажется 1 пункт Ваш
            да все пункты мои.. ((
            Переезд в США сложнее хотя бы потому, что придется перестраивать полностью свое сознание и язык, в России, хоть все говорят на русском.
            ну это понятно, что в США еще адаптироваться надо еще будет, но все же.. меня лично это не страшит совсем.
            В Москве для получения прописки нужно иметь там жену/мужа, быть студентом или приглашенным на работу в столицу. Насколько я знаю, других вариантов просто нет (хотя может и есть что то еще... но точно не уверен)

            Не могли бы Вы ответить на мой вопрос насчет Civil Engineeer?

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Albino View Post
              Ну точнее как.. возможность то как таковая есть, но шансы попасть что в МСК, что в США одинаковые примерно - в столице у меня нету ни родственников, ни друзей/знакомых + чтобы легально работать нужна прописка, которую получить еще сложнее, чем гражданство в США.

              В таком положении в столице Вам жильё вряд-ли светит!
              Может Вам не пригодится мой совет, но всё же - НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА СТОЛИЦУ, ЕСЛИ ЗАДУМАЛИСЬ О ЗАГРАНИЦЕ!!!!
              Этот совет из моей личной жизни. Я тоже 3 года назад решил вырваться из своего болота. Решил, дай попробую в Питер или в Москву! Пожил немного в Питере и понял, что в этом городе реально возрастают шансы в очередной депресняк влезть в верёвку, да ещё дубак нереальный - хоть как зимой одевайся, всё равно холодно!!! Далее Москва. Хорошая работа, есть родственники и друзья! Но как только приехал в Москву, так они все куда-то испарились! :-) Зарплпта больше, но и расходы тоже, короче выгода не такая и большая! Зато проблем целая куча: пробки, грязь, ночной криминал, да и днём шальная пуля может зацепить (каждую неделю по сводкам кого-то убивают). Но самое главное никаких перспектив решить свой жилищный вопрос. Удачно жениться тоже не получиться, местные дамы абсолютно всех приезжих рассматривают как желающих захватить их собственность. А вообще большая часть дам таких же приезжих - песпреданниц ,которые под любого москвича за прописку лягут! А мысль, что за бугрм лучше будет свердить! Так лучше не тратить время и сразу стремиться за границу, раз в голове щёлкнуло, а вернуться всегда можно!!!


              Но если не удасться выиграть в лотерею, буду, конечно искать все таки варианты переезда в столицу... Мне, в принципе, все равно - я что в МСК, что в США.. начинать все равно все буду с нуля - я через 1.5 года только закончу универ..

              Лотерея - не единственный способ попасть за границу! Для меня это вообще запасной вариант!

              Кстати, хотелось бы спросить, насколько ценятся в США специалисты с образованием Master Degree (в США вообще много таких? я просто слышал, что Master в штатах очень дорогое и мало кто идет учиться на него) по специальности Civil Engineer?
              Читая километры постов, я понял ,что приезжающим из России, очень редко удаётся найти работу по их специальности! Лучше готовьте себя для начала заниматься всем подряд. Выучите язык, легализуете диплом, вот тогда этот вопрос можно и задать!

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Ну еще можно получить визу как студент - но тогда нужно за каждый семестр даже если не буду ходить отдавать довольно большую сумму - это сразу не вариант.

                По рабочей визе - вообще мало себе представляю как могут совершенно незнакомому человеку из другой страны предложить вакансию, оплатить его переезд и ждать его несколько месяцев (пока все документы оформятся и т.д.), тем более что конкуренция ну ОЧЕНЬ большая - не думаю, что в США такая нехватка специалистов, что компании занимаются headhunting'ом за пределами страны...

                Выйти замуж/жениться/родственники в США - тоже не то.. этого ничего у меня нету (

                Ну и остается жить в стране нелегально...

                Есть разве еще какие то варианты?

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Albino View Post
                  Ну еще можно получить визу как студент - но тогда нужно за каждый семестр даже если не буду ходить отдавать довольно большую сумму - это сразу не вариант.

                  По рабочей визе - вообще мало себе представляю как могут совершенно незнакомому человеку из другой страны предложить вакансию, оплатить его переезд и ждать его несколько месяцев (пока все документы оформятся и т.д.), тем более что конкуренция ну ОЧЕНЬ большая - не думаю, что в США такая нехватка специалистов, что компании занимаются headhunting'ом за пределами страны...

                  Выйти замуж/жениться/родственники в США - тоже не то.. этого ничего у меня нету (

                  Ну и остается жить в стране нелегально...

                  Есть разве еще какие то варианты?
                  все варианты описаны здесь:

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    да, спасибо за ссылку, посмотрел.
                    Все таки лично для меня получается, что лотерея действительно единственный шанс получить визу, остальные варианты пока не реализуемы.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Albino View Post
                      Ну еще можно получить визу как студент - но тогда нужно за каждый семестр даже если не буду ходить отдавать довольно большую сумму - это сразу не вариант.

                      Ну и остается жить в стране нелегально...

                      Есть разве еще какие то варианты?
                      Вот жить нелегально - должен быть самый крайний вариант ,когда хоть в петлю лезь, никто не может помочь, даже УЛИТКА!!!

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Albino View Post
                        да, спасибо за ссылку, посмотрел.
                        Все таки лично для меня получается, что лотерея действительно единственный шанс получить визу, остальные варианты пока не реализуемы.
                        Из ссылки присмотритесь к пунктам 5 и 6 ,почитайте побольше о них. Особенно пункт 5 пользуется большой популярностью...

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Да ну понятно, что нелегально въехать в США - это уж слишком

                          ок, спс, почитаю поподробнее насчет политубежища ))

                          А вот еще слышал такое: если прослужить в армии США, то тебе сразу после окончания службы дают гражданина США - ну и соответственно все преимущества вместе с этим. Можно же наверное и соответствующую визу получить? Просто читал как то блог иммигранта из бСССР, он писАл про свою жизнь в армии США (служил в Ираке).

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Denis
                            Вот жить нелегально - должен быть самый крайний вариант ,когда хоть в петлю лезь, никто не может помочь, даже УЛИТКА!!!
                            это - вообще не вариант. Ну не верю я, что может быть такая тяжелая ситуация в России, что человек пускается во все тяжкие и обрекает себя на бесправное существование без будущего.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Albino View Post

                              А вот еще слышал такое: если прослужить в армии США, то тебе сразу после окончания службы дают гражданина США - ну и соответственно все преимущества вместе с этим. Можно же наверное и соответствующую визу получить? Просто читал как то блог иммигранта из бСССР, он писАл про свою жизнь в армии США (служил в Ираке).
                              соответствующих виз для службы в рядах ВС США не существует, для того, чтобы подписать контракт с ВС США необходимо УЖЕ являться постоянным резидентом США. Гражданство получаете в течении 2-ух лет.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Denis
                                Из ссылки присмотритесь к пунктам 5 и 6 ,почитайте побольше о них. Особенно пункт 5 пользуется большой популярностью...
                                Денис не надо толкать человека на заведомо ложный путь получения гринкарты.

                                Comment

                                Working...
                                X