Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Жуль Верн View Post
    Я из маленького городка, и мне всего 15
    хорошо, что не сказала УЖЕ

    Для творческого развития совсем места нет.
    такое место везде есть, просто на до ЗАХОТЕТЬ его найти

    В Москву не поеду (личные причины). А Америка подходит лучше всего.
    а откуда ты это знаешь?

    Когда закончу школу (уже через год, в 16), постараюсь попасть в Нью-Йорк или Джорджию. В крайнем случае ЛА.
    Во-первых, почему ЛА - это крайний случай, а во-вторых, что ты здесь будешь делать без жизненого и трудового опыта, без знания (я полагаю так) языка, без друзей и без семьи? Я не говорю, что это - абсолютно невозможно, я говорю, что, по-моему мнению, у тебя слишком радужные взгляды на жизнь здесь. Поверь, что это - не так.
    Пожелайте мне удачи)
    могу пожелать тебе удачи в розыгрыше лотереи гринкарт, выиграв которую ты и сможешь получить право на жизнь в этой стране, но не раньше чем через пару-тройку лет, когда тебе стукнет 18.


    П.С. к делу не относится, но имя великого французского писателя пишется через Ю

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      хорошо, что не сказал УЖЕ



      такое место везде есть, просто на до ЗАХОТЕТЬ его найти

      вот я и ищу)

      а откуда ты это знаешь?

      группы, писатели, образование, которого у нас просто нет (например школа импровизации)

      Во-первых, почему ЛА - это крайний случай, а во-вторых, что ты здесь будешь делать без жизненого и трудового опыта, без знания (я полагаю так) языка, без друзей и без семьи? Я не говорю, что это - абсолютно невозможно, я говорю, что, по-моему мнению, у тебя слишком радужные взгляды на жизнь здесь. Поверь, что это - не так.


      язык я знаю довольно не плохо. друзья есть. а что касается взглядов-увидим

      могу пожелать тебе удачи в розыгрыше лотереи гринкарт, выиграв которую ты и сможешь получить право на жизнь в этой стране, но не раньше чем через пару-тройку лет, когда тебе стукнет 18.


      П.С. к делу не относится, но имя великого французского писателя пишется через Ю
      Знаю. Но мне так больше нравится.

      П.С. я не мальчик

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Жуль Верн View Post
        Я из маленького городка, и мне всего 15. Для творческого развития совсем места нет. В Москву не поеду (личные причины). А Америка подходит лучше всего. Когда закончу школу (уже через год, в 16), постараюсь попасть в Нью-Йорк или Джорджию. В крайнем случае ЛА.

        Пожелайте мне удачи)
        Удачи!
        ----------------------------------

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Хочеться сохранить и приумножить заработаное,и хоть в конце жизни пожить с нормальными законами.
          Дочка что бы выросла в нормальных условиях

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Меня угнетает отсутствие свободы слова и постепенное скатывание России обратно во времена СССР. Еще больно смотреть как мы относимся друг к другу и к окружению. Мне все больше кажется, что страна сваливается в пике безкультурия и варварства и, самое страшное, мне кажется, что людям это нравится. Растет ксенофобия, поддерживаемая чуть ли не на национальном уровне, а мне нравится "суп наций" - я жил в Лондоне около полугода и наслаждался многонациональностью и толерантностью людей
            Так что я хочу уехать и увезти свою семью, если мне удастся. А если не удастся то даже не знаю, как мы будем жить в этом мракобесии

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Ujeen
              Меня угнетает отсутствие свободы слова и постепенное скатывание России обратно во времена СССР. Еще больно смотреть как мы относимся друг к другу и к окружению. Мне все больше кажется, что страна сваливается в пике безкультурия и варварства и, самое страшное, мне кажется, что людям это нравится. Растет ксенофобия, поддерживаемая чуть ли не на национальном уровне, а мне нравится "суп наций" - я жил в Лондоне около полугода и наслаждался многонациональностью и толерантностью людей
              Так что я хочу уехать и увезти свою семью, если мне удастся. А если не удастся то даже не знаю, как мы будем жить в этом мракобесии
              играйте в лотерею и все получится. Не с первого, так со второго, не со второго, так с третьего раза, но получится!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                играйте в лотерею и все получится. Не с первого, так со второго, не со второго, так с третьего раза, но получится!
                Интерперетирую на свой лад "бойтесь - мечты сбываются"!!!

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  играйте в лотерею и все получится. Не с первого, так со второго, не со второго, так с третьего раза, но получится!
                  Originally posted by Skyline View Post
                  Интерперетирую на свой лад "бойтесь - мечты сбываются"!!!
                  Спасибо
                  С женой будем играть в этом году впервые. До этого пытался выбраться сам, но, в связи с кризисом, затянули гайки по HighSkilled migrants почти во всех странах. Я, конечно, те пути не отметаю, но что-то мне подсказывает, что в лотерее, на данный момент, и то больше шансов.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Ujeen View Post
                    Спасибо
                    С женой будем играть в этом году впервые. До этого пытался выбраться сам, но, в связи с кризисом, затянули гайки по HighSkilled migrants почти во всех странах. Я, конечно, те пути не отметаю, но что-то мне подсказывает, что в лотерее, на данный момент, и то больше шансов.
                    Сам такой же всё собирался собирался но никак не слаживалось, вот решился первый раз в этом году учавствовать буду в GC. Надеюсь он же и последним будет!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Щасливчик View Post
                      Согласен. Защищать свой дом - оно конечно надо. Но наша армия - это двухлетний процесс оскотинивания человека, а не школа, как говорят многие, для мужчин. Как вобщем и вся система воспитания - она здесь направленна на подавление иницитивности в человеке. Самое гадкое, что такая система совсем не воспитывает в людях законопослушности, а скорее наоборот. Уверен, что если в России (и в СНГ) уровень жизни будет таким же как в Европе (представим себе такую невероятную ситуацию), то поток иммиграции всё равно не уменьшится. Т.к. уровень жизни и образ жизни - разные вещи. Как был здесь главным чиновник и мент, так он им и останется, даже если у каждого в каждом кармане будет по миллиону, и лексусы в гаражах. Поэтому, и казалось бы при материальном благополучии (относительном конечно), желание уехать не исчезает. Наоборот, желание уехать становиться более осознанным, т.к. бежишь не от голодухи, а туда, где социальная атмосфера чище.
                      с этим полностью согласен!Ты сказал все что было у меня в голове, но сформулировать я не мог.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Tupsu View Post
                        хочу уехать, чтобы не слышать постоянного нытья. безнадега беспросветная в воздухе. в питер приехала 2,5 года назад. 23 года. работаю на нормальной работе, снимаю квартиру, денег хватает (средний достаток). родных никого тут нет. приехала из маленького городка. сначала было очень тяжело, всего боялась, но постепенно (главное утешение - работа) стала вникать. думала в москву поехать, но недавно пришла к выводу, что мелочиться не стоит. и лучше пытаться поехать в америку. нет, не пытаться, а стремиться, со всеми вытекающими остюда действиями. так что будем бороться за грин кард и прочие)))
                        Питер ещё тот деприсивный город!!! Подкатит и можно хоть на край света... Согласен, США не самое плохое место на Земле..

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Denis View Post
                          Питер ещё тот деприсивный город!!! Подкатит и можно хоть на край света... Согласен, США не самое плохое место на Земле..
                          чем же это он депрессивный?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Жуль Верн View Post
                            Знаю. Но мне так больше нравится.

                            П.С. я не мальчик
                            Ну тогда всё в корне меняется

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              чем же это он депрессивный?
                              Интересно, Вы там были?
                              Я когда выбирал между Питером и Москвой, то предварительно ездил в Питер пожить пять раз, чтобы осмотреться и понять моё это или не моё! Причём сознательно организовывал поездки в разные времена года.
                              Долго не мог понять, почему я так люблю и одновременно протестую против него...!
                              И вот что ,я понял:
                              1.Единственный месяц в году, когда в Питере хорошо - это июнь!
                              2.Питер, как камень в огороде, т.е Ленинградская область вся в зелени ,а сам город весь каменный!
                              3.Постоянные низкие серые облака, тёмно серый камень набережных и зданий всё время заставляет думать о мыле с верёвкой!
                              3.Осень, зима и весна в Питере - не мой вариант, так как холодная сырость пробирается через любую одежду!
                              4.Всем известная интелигентность горажан - слишком преувеличена!
                              5.Более безбашенная молодёжь ,чем в Москве.
                              6.Единственное место для досуга - невский проспект.

                              Зато область изъездил на собственных колёсах, Пушкино ,Гатчина, Кранштат и другое...
                              Ах да ,забыл..горки на Крестовском острове прикольные, СОВЕТ всем - лучше кататься на них на голодный желудок!

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Denis View Post
                                Интересно, Вы там были?
                                Я когда выбирал между Питером и Москвой, то предварительно ездил в Питер пожить пять раз, чтобы осмотреться и понять моё это или не моё! Причём сознательно организовывал поездки в разные времена года.
                                Долго не мог понять, почему я так люблю и одновременно протестую против него...!
                                И вот что ,я понял:
                                1.Единственный месяц в году, когда в Питере хорошо - это июнь!
                                2.Питер, как камень в огороде, т.е Ленинградская область вся в зелени ,а сам город весь каменный!
                                3.Постоянные низкие серые облака, тёмно серый камень набережных и зданий всё время заставляет думать о мыле с верёвкой!
                                3.Осень, зима и весна в Питере - не мой вариант, так как холодная сырость пробирается через любую одежду!
                                4.Всем известная интелигентность горажан - слишком преувеличена!
                                5.Более безбашенная молодёжь ,чем в Москве.
                                6.Единственное место для досуга - невский проспект.

                                Зато область изъездил на собственных колёсах, Пушкино ,Гатчина, Кранштат и другое...
                                Ах да ,забыл..горки на Крестовском острове прикольные, СОВЕТ всем - лучше кататься на них на голодный желудок!
                                Денис, я - коренной питерец. В пятом поколении.


                                Пушкин, Гатчина, Кронштадт. Пушкино - под Москвой.

                                Comment

                                Working...
                                X