Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Это национализмом-экстримизмом попахивает. Почему человек не может высказать свое мнение о своей стране? Пусть оно даже плохое. Но это правда, в большенстве случаев. И я знаю ДЕСЯТКИ таких людей, у которых похожее мнение о своей стран или городе.

    И почему - чемодан - вокзал - Россия? А если человек родился на Украине?
    Любезный Forpost очень любит давать ценные, иногда ещё более ценные указания участникам форума, но надо привыкнуть к тому, что сколько людей, столько и мнений, и не все они ошибочные.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Воистину великое событие!!!!!!!!!!!! На моей родине, Казахстан, официально вели цензуру в интернете.
      Теперь будут строго караться все волеизъявления против власть имущих и структур их поддерживающих.
      Как говорится, будешь терпеть.... живи, нет.... вали.
      Старшему джузу карта пошла.....он свое не упустит, только вот такое дело, рано или поздно нацию в хаос бросит.
      Из клетки в итоге выбираются и при том круша ее прутья, какие бы они крепкие не были.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Не уехала, но буду стараться.

        Все здесь опротивело, сил уже нет. Люди в погоне за благосостоянием, да и просто в ежедневной суете и заботах совсем растеряли все человеческое. Если у тебя хорошее что-то произошло, то скорее позавидуют чем порадуются за тебя, если неприятности- скорее позлорадствуют, чем искренне посочувствуют. Стабильная картина в метро-на сидении для 6ти человек-4 заняты мужчинами, какое там :"уступайте места инвалидам, пожилым людям...." ..о чем вы,..у них автоматически закрываются глаза как только бабулька какая заходит, спим типа)), или уткнуться в книжку, не видим типа). А двери)- не то что не придержат, наотмашь отпускают, только и смотришь чтоб не убило. Выходишь из дома как на поле боя, если не ты-то тебя. Всегда в напряге, всегда "начеку". В вечной борьбе за существование. Поражают масштабы РАВНОДУШИЯ, злобы, жадности, неуважения и глухости друг к другу. Хамство- обычное дело. БЕЗКУЛЬТУРИЕ личностное каких-то национальных масштабов, нет в людях такта. Мама давно как-то сказала: иностранцев сразу видно: удивительно, у всех лица такие гладкие, не обремененные тяжестью забот. И правда, старички такие опрятные, светлые какие-то, очень выделяются из общей массы, их сразу видно. Держатся кучно, стараются не разбредаться- мало ли что)). А вот еще: все пытаемся "европейзироваться" ) Быть не получается, но казаться -пытаемся)). Например это повальное бренд-ирование, когда важней всего в какие марки одеваешься, люксовской ли косметикой пользуешься (знаю пару человек которые, если куртка не от Кляйна, к примеру, а из магазина маркой гораздо ниже, ярлыки срезают, что б прийдя в гости не дай бог кто-то увидел). Я только "за" качественную косметику и хорошо одеться(хотя качество в России вопрос канеш очень спорный ), но это так нелепо когда у человека квартира запущенная, живет очень ограниченно, кушает полуфабрикаты, но с зарплатой несется за подделкой Виттона..Противно и примитивно. Ориентирование не в ту сторону, ценности не в той плоскости, поверхностные. Одним словом -менталитет.
        Из хорошего: заметила водителей вежливых больше становится, пешеходов пропускают))

        Вобщем роголосовала за "другое"- хочу жить в ц и в и л и з о в а н н о м обществе. В нем же родить и вырастить деток. И стать в конце-концов такой же очаровательной розовощекой американской старушкой . Ну и конечно, кто ж отрицает, хочется жить достойно и качественно.

        Да, кстати, привет всем , я у вас новенькая. Обычно не такая писсиместичная

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Печенька View Post
          Не уехала, но буду стараться.

          Все здесь опротивело, сил уже нет. Люди в погоне за благосостоянием, да и просто в ежедневной суете и заботах совсем растеряли все человеческое. Если у тебя хорошее что-то произошло, то скорее позавидуют чем порадуются за тебя, если неприятности- скорее позлорадствуют, чем искренне посочувствуют. Стабильная картина в метро-на сидении для 6ти человек-4 заняты мужчинами, какое там :"уступайте места инвалидам, пожилым людям...." ..о чем вы,..у них автоматически закрываются глаза как только бабулька какая заходит, спим типа)), или уткнуться в книжку, не видим типа). А двери)- не то что не придержат, наотмашь отпускают, только и смотришь чтоб не убило. Выходишь из дома как на поле боя, если не ты-то тебя. Всегда в напряге, всегда "начеку". В вечной борьбе за существование. Поражают масштабы РАВНОДУШИЯ, злобы, жадности, неуважения и глухости друг к другу. Хамство- обычное дело. БЕЗКУЛЬТУРИЕ личностное каких-то национальных масштабов, нет в людях такта. Мама давно как-то сказала: иностранцев сразу видно: удивительно, у всех лица такие гладкие, не обремененные тяжестью забот. И правда, старички такие опрятные, светлые какие-то, очень выделяются из общей массы, их сразу видно. Держатся кучно, стараются не разбредаться- мало ли что)). А вот еще: все пытаемся "европейзироваться" ) Быть не получается, но казаться -пытаемся)). Например это повальное бренд-ирование, когда важней всего в какие марки одеваешься, люксовской ли косметикой пользуешься (знаю пару человек которые, если куртка не от Кляйна, к примеру, а из магазина маркой гораздо ниже, ярлыки срезают, что б прийдя в гости не дай бог кто-то увидел). Я только "за" качественную косметику и хорошо одеться(хотя качество в России вопрос канеш очень спорный ), но это так нелепо когда у человека квартира запущенная, живет очень ограниченно, кушает полуфабрикаты, но с зарплатой несется за подделкой Виттона..Противно и примитивно. Ориентирование не в ту сторону, ценности не в той плоскости, поверхностные. Одним словом -менталитет.
          Из хорошего: заметила водителей вежливых больше становится, пешеходов пропускают))

          Вобщем роголосовала за "другое"- хочу жить в ц и в и л и з о в а н н о м обществе. В нем же родить и вырастить деток. И стать в конце-концов такой же очаровательной розовощекой американской старушкой . Ну и конечно, кто ж отрицает, хочется жить достойно и качественно.

          Да, кстати, привет всем , я у вас новенькая. Обычно не такая писсиместичная

          к сожалению, Вы - правы
          Прикольный у Вас ник!

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Спасибо, у Вас тоже интересный
            Можно на -ты )))

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Печенька View Post
              Да, кстати, привет всем , я у вас новенькая. Обычно не такая писсиместичная
              Добро пожаловать!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Печенька View Post
                Не уехала, но буду стараться.

                Все здесь опротивело, сил уже нет. Люди в погоне за благосостоянием, да и просто в ежедневной суете и заботах совсем растеряли все человеческое. Если у тебя хорошее что-то произошло, то скорее позавидуют чем порадуются за тебя, если неприятности- скорее позлорадствуют, чем искренне посочувствуют. Стабильная картина в метро-на сидении для 6ти человек-4 заняты мужчинами, какое там :"уступайте места инвалидам, пожилым людям...." ..о чем вы,..у них автоматически закрываются глаза как только бабулька какая заходит, спим типа)), или уткнуться в книжку, не видим типа). А двери)- не то что не придержат, наотмашь отпускают, только и смотришь чтоб не убило. Выходишь из дома как на поле боя, если не ты-то тебя. Всегда в напряге, всегда "начеку". В вечной борьбе за существование. Поражают масштабы РАВНОДУШИЯ, злобы, жадности, неуважения и глухости друг к другу. Хамство- обычное дело. БЕЗКУЛЬТУРИЕ личностное каких-то национальных масштабов, нет в людях такта. Мама давно как-то сказала: иностранцев сразу видно: удивительно, у всех лица такие гладкие, не обремененные тяжестью забот. И правда, старички такие опрятные, светлые какие-то, очень выделяются из общей массы, их сразу видно. Держатся кучно, стараются не разбредаться- мало ли что)). А вот еще: все пытаемся "европейзироваться" ) Быть не получается, но казаться -пытаемся)). Например это повальное бренд-ирование, когда важней всего в какие марки одеваешься, люксовской ли косметикой пользуешься (знаю пару человек которые, если куртка не от Кляйна, к примеру, а из магазина маркой гораздо ниже, ярлыки срезают, что б прийдя в гости не дай бог кто-то увидел). Я только "за" качественную косметику и хорошо одеться(хотя качество в России вопрос канеш очень спорный ), но это так нелепо когда у человека квартира запущенная, живет очень ограниченно, кушает полуфабрикаты, но с зарплатой несется за подделкой Виттона..Противно и примитивно. Ориентирование не в ту сторону, ценности не в той плоскости, поверхностные. Одним словом -менталитет.
                Из хорошего: заметила водителей вежливых больше становится, пешеходов пропускают))

                Вобщем роголосовала за "другое"- хочу жить в ц и в и л и з о в а н н о м обществе. В нем же родить и вырастить деток. И стать в конце-концов такой же очаровательной розовощекой американской старушкой . Ну и конечно, кто ж отрицает, хочется жить достойно и качественно.

                Да, кстати, привет всем , я у вас новенькая. Обычно не такая писсиместичная
                Мадам вы рассуждаете точно как моя милая супруга.Но меня лично, здесь держат очень важные дела, которые я не могу бросить, не доведя до конца, а Вам желаю растите своих дорогих деток где они будут жить а не существовать, и хотя в мире нет идеальных мест но есть страны где сила закона и человечности больше чем то, что вы описали.
                Удачи Вам но готовтесь там работать на все 100% и уметь доказать, что ты чего-то стоишь, а просто так уезжать не советую.
                В западном обществе конечно много плюсов но один из них для многих уезжающих становится минусом.Кем бы ты не был ты должен быть лучшим или по крайней мере очень стараться.
                Удачи Вам, от всей души, вы наверное Москвичка или я ошибаюсь?
                С уважением Станислав.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Добро пожаловать!
                  Спасип
                  Здорово что нашла этот форум, очень много информации, интересной и полезной. До регистрации "гостила" недели 3, днями и ночами читаю-читаю-читаю..Да и обитатели такие все разные-разнообразные. Вобщем мне у вас понравилось

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    "но есть страны где сила закона и человечности больше чем то, что вы описали. "

                    Именно к этому и стремлюсь, именно поэтому ..

                    "работать на все 100% и уметь доказать, что ты чего-то стоишь, а просто так уезжать не советую."

                    Халявить и не думла ни-ни ))

                    Станислав, спасибо за теплые пожелания . Вам желаю завершенных дел, новых целей, и чтоб все получилось ))

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Печенька View Post
                      Спасип
                      Здорово что нашла этот форум, очень много информации, интересной и полезной. До регистрации "гостила" недели 3, днями и ночами читаю-читаю-читаю..Да и обитатели такие все разные-разнообразные. Вобщем мне у вас понравилось
                      "Приезжайте к нам - в Простоквашино!" (С)

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Ребятушки, читая ваши розовые отзывы о сша, все же не очень верится, что там у всех получается, для примера скидываю очень интересную ссыль.

                        Пишет публицист Юрий Кондратьев, удивительнейшей судьбы человек,всю жизнь прожил в грозном, спасаясь от зверств чеченов он с женой уехал в подмосковье, оттуда в канаду, хошь и не в сша, но разница думаю не особо велика.

                        Так вот, описывает он канаду в очень мрачных тонах, прямо какая то безысходность. Потом уехали в южн. корею, по его словам это страна сказка, или совершенно другой мир, не совковая быдлодействительность и не западная отрезвляюще холодная реальность, а некая третья модель. Вобщем в разделе публицистика у него 5 рассказов. Хочу услышать ваше мнение.


                        п.с. копирну ка я этот пост в разделе канада.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by kiany View Post
                          Ребятушки, читая ваши розовые отзывы о сша, все же не очень верится, что там у всех получается, для примера скидываю очень интересную ссыль.

                          .
                          "Розовых" отзывов здесь никто не пишет. Все дают советы основываясь на собственном опыте и опыте своих родных и друзей.
                          Верить или не верить - дело ваше.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by kiany View Post
                            Ребятушки, читая ваши розовые отзывы о сша, все же не очень верится, что там у всех получается, для примера скидываю очень интересную ссыль.

                            Пишет публицист Юрий Кондратьев, удивительнейшей судьбы человек,всю жизнь прожил в грозном, спасаясь от зверств чеченов он с женой уехал в подмосковье, оттуда в канаду, хошь и не в сша, но разница думаю не особо велика.

                            Так вот, описывает он канаду в очень мрачных тонах, прямо какая то безысходность. Потом уехали в южн. корею, по его словам это страна сказка, или совершенно другой мир, не совковая быдлодействительность и не западная отрезвляюще холодная реальность, а некая третья модель. Вобщем в разделе публицистика у него 5 рассказов. Хочу услышать ваше мнение.
                            http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm

                            п.с. копирну ка я этот пост в разделе канада.
                            Как говорится, this is old news.

                            Этого пейпер-боя иммигранты в Канаде хорошо знают по его абсурдным и безапелляционным выступлениям на русскоязычных форумах в первой половине 2000-х. У Кондратьева наблюдается внутренний конфликт личности, вызванный завышенной самооценкой. А на поверку получилось, что он оказался не в состоянии решить элементарныx проблем, с которыми успешно справляется большинство иммигрантов из бывшего СССР. Он выжил только благодаря своей жене, которая получила контракт как учитель английского языка в Южной Корее. А сам Кондратьев ничего так и не достиг кроме написания злобных пасквилей о жизни иммигранта в Канаде.

                            Дело в том, как относиться к тем трудностям, с которыми иммигранты неизбежно сталкиваются в этой Богом обласканной стране победившего социализма. Кондратьев ведёт себя как персонаж из анекдота, жалующийся на то, что даже лучший коньяк пахнет клопами. Однако трудности успешно преодолеваeт лишь тот имиигрант, который раздавив клопа, вспоминает о том, что он пахнет коньяком. Почувствуйте разницу.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              может и поверил бы вам, но ведь судя по его рассказам, человек нашел себя в корее, и судя по всему живет там совсем не плохо, так что может все нормально у него с самооценкой то...да и с описанием жизни эммигранта в канаде, может все же не переврал...

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by kiany View Post
                                может и поверил бы вам, но ведь судя по его рассказам, человек нашел себя в корее, и судя по всему живет там совсем не плохо, так что может все нормально у него с самооценкой то...да и с описанием жизни эммигранта в канаде, может все же не переврал...
                                прежде чем верить или не верить, нужно убедится самому. Может, вам стоит проверить на себе? Съездите, да посмотрите.

                                Comment

                                Working...
                                X