Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как открыть свой ресторан в Баффало

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как открыть свой ресторан в Баффало

    Хотим с мужем открыть ресторан на берегу озера.В связи с этим следующие вопросы:
    1 Какие документы необходимы
    2 Что лучше построить новое здание или купить уже готовое(здание в собственность)
    3 Правда ли ,что если нанять на работу граждан Америки,то государство предоставит какие-либо льготы
    4 Вообще,насколько это выгодно в Баффало
    Кто что знает,пишите ,пожалуйста!Буду рада вашей информации

  • #2
    Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

    У меня такой вопрос - какой будет ресторан? Ресторан это штука специфическая и рискованная в любой стране. Какой в этом смысл? Заработать денег или попробовать получить гражданство, вложив в экономику США 500к?

    Если получить гражданство, то смысл понятен и если есть лишние деньги попробовать можно. А если гнаться за прибылью и тем более в Баффало, то затея по-моему не очень. Про документы будем ждать ответов граждан американцев.

    А на самом деле, Вам лучше отправить письмо в посольство США и разузнать все на прямую, на 100%.

    Comment


    • #3
      Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

      Какой он будет -не знаю.У меня муж в этом спец.Могу точно сказать ,что гражданство-это не цель.У нас нет желания стать гражданами страны.Столько денег,сколько мы зарабатываем здесь в Америке точно не будет.Просто хочется создать место общепита в котором можно хорошо поесть.В Америке вообще,по-моему большая проблема с едой.Я по-крайней мере очень тоскую по качественной еде.Ну не возможно постоянно есть fast food.Когда мы были в Баффало,я удивилась,что не увидела ни одного ресторана на побережье.В России в таких местах уже плюнуть было-бы негде

      Comment


      • #4
        Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

        Originally posted by erehinskayaanna View Post
        Какой он будет -не знаю.У меня муж в этом спец.Могу точно сказать ,что гражданство-это не цель.У нас нет желания стать гражданами страны.Столько денег,сколько мы зарабатываем здесь в Америке точно не будет.Просто хочется создать место общепита в котором можно хорошо поесть.В Америке вообще,по-моему большая проблема с едой.Я по-крайней мере очень тоскую по качественной еде.Ну не возможно постоянно есть fast food.Когда мы были в Баффало,я удивилась,что не увидела ни одного ресторана на побережье.В России в таких местах уже плюнуть было-бы негде
        вывод напрашивается сам - если ресторанов нет - значит они не нужны
        американцы тоже не идиоты - открыли бы уже

        Comment


        • #5
          Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

          на ресторан понадобится не менее 150К
          а начинаете просто идете в сити холл за 125 долларов регестрируете бизнесс снимаете (а не покупаете) помещение накупаете пищевого оборудования - ваш муж знает потом около 1000 уйдет на все инспекции и разрешения и все - работайте! надо добавить 2 страховки около 1000 в месяц
          я строю людям рестораны SUBWAY в NJ половина из них прогорает т.к. здесь важно 3 составляющих : location location location!
          удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

            Originally posted by kot DVR View Post
            на ресторан понадобится не менее 150К
            а начинаете просто идете в сити холл за 125 долларов регестрируете бизнесс снимаете (а не покупаете) помещение накупаете пищевого оборудования - ваш муж знает потом около 1000 уйдет на все инспекции и разрешения и все - работайте! надо добавить 2 страховки около 1000 в месяц
            я строю людям рестораны SUBWAY в NJ половина из них прогорает т.к. здесь важно 3 составляющих : location location location!
            удачи!
            Привет Кот не только у вас, это закономерность, тем более такой как ресторанный бизнес. Если я привык к одну ресторанчику смысл мне рваться в другой, ну ради любопытства съездию туда не увижу не чего нового и в конечном счете вернусь к своему первому и любимому , нужна фантазия, отличные повара, вежливое обслуживания и своя не на кого не похожая изюминка и тогда все будет excellent!

            Comment


            • #7
              Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

              Originally posted by kot DVR
              вывод напрашивается сам - если ресторанов нет - значит они не нужны
              американцы тоже не идиоты - открыли бы уже
              Вот с этим не соглашусь!!!!Я не утверждаю,что они идиоты,но русский мозг -это совсем другое.Они ()настолько привыкли жить и ни о чем не заботиться.Государство предоставляет все блага.В отличае от них у русских каждый день-бой за выживание!

              Comment


              • #8
                Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                Я,просто, приведу пример из жизни.Муж строит торговый центр в Нижнем Новгороде.Так вот,просто на взятки всяким комиссиям ушло больше 30 миллионов рублей.Это миллион долларов.Так что ,поверте,купить оборудование и притащить хороших поваров-это дело решаемое.Вся загвоздка, в незнании местных законов.

                Comment


                • #9
                  Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                  Здравствуйте,erehinskayaanna

                  Скажите, пожалуйста, а опыт ведения ресторанного дела у Вас имеется?
                  В России или ещё где?

                  Жизнеспособность ресторана определяет наличие постоянных посетителей или, как у нас говорят, Stammgästen. Будут они- будет всегда трудовой цент в кассе. Не будет постоянных- залётный турист не поможет. Турист себе кебаб за евро пятьдесят купит,на скамейке съест и пойдёт на озеро купаться...
                  А штаммгастов нужно создавать, приручать годами. Уверены, что успеете?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                    А вы вообще занимались когда-либо ресторанным бизнесом?Это далеко не одно и тоже,что торговый центр.У меня муж ресторатор,работа очень специфическая.Чтобы хорошо поставить бизнес,надо иметь опыт.Но дорогу осилит идущий,удачи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                      Ваши посты сударыня, учитывая, что некоторые мои друзья занимаются таким бизнесом, повергли меня в изумление.
                      1.Если столь дорогое дело затеяно серьёзно, то неужели подробности его осуществления нужно выяснять на этом форуме?
                      2.Если Ваш муж, а не Вы «спец» в этом деле, то почему Вы, а не он спрашивает о деталях?
                      3.Стоит ли говорить, что Вы (муж) зарабатываете столько, сколько в США не будет?
                      4.Стоит ли, учитывая п.п. 1 и 3 давать в Нике свою фамилию?
                      5.Стоит ли называть американцев «америк...ми moderated» на американском форуме?
                      6.Стоило ли мне задавать эти вопросы? Пожалуй нет.
                      ПС. А чтоб не платить столько взяток нужно делать всё законно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                        Originally posted by Anders68 View Post
                        ПС. А чтоб не платить столько взяток нужно делать всё законно.
                        ахаххаххахахахха

                        законно тут можно только .. я даже не знаю что.. начала писать, а сказать же нечего..

                        даже за разрешение на захоронение в УЖЕ принадлежащей вам оградке надо взятку давать.. был тут случай
                        а вы говорите торговый центр..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                          Originally posted by Anders68 View Post
                          ПС. А чтоб не платить столько взяток нужно делать всё законно.
                          Делсть то можно, а вот сделать очень трудно!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                            Originally posted by happy_hippo View Post
                            законно тут можно только .. я даже не знаю что.. начала писать, а сказать же нечего..
                            Понял, не пробовали.
                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Делать то можно, а вот сделать очень трудно!
                            Пробовали открыть ресторан? Построить торговый центр?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                              Originally posted by Anders68 View Post
                              Понял, не пробовали.

                              Пробовали открыть ресторан? Построить торговый центр?
                              Принимал участие в открытии и работе парфюмерн/косметического магазина. там попроще, но тоже самое.

                              Comment

                              Working...
                              X