Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Samodelkin View Post
    Да это весьма нерадостная тенденция. На моей кафедре средний возраст около 65 лет. Только за прошлый год не стало двух преподавателей. В целом по университету ситуация не лучше, а ведь это один из ведущих ВУЗов города. Думается еще лет 5 пройдет и все...
    Вот я и боюсь, что лет через 15 моего сына некому будет научить жить в прогрессивном обществе!
    А еще хочу сказать, что когда мы учились на магистров, мы преподавали теоретическую механику. И вот мы - 6 курс, они - первый. Это совсем другие люди, совсем не такие, как мы на первом курсе! Это люди, считающие, что они - главные, при том, что ничего не знают и даже знать не стремятся! Они молодые и все им должны - это аксиома для них. И это печально для России. А вот лучшие студенты из "глубинки", приехавшие к нам, в Москву, через семестр все уехали в Будапешт!!!!!! И не думаю, что вернутся!!! Почему я не в Будапеште??? Любовь зла и порой рушит все планы!

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Всем привет! Я новенький! Почти месяц читаю форум, и недавно зарегистрировался. Почему хочу уехать? Так у меня сложилось мнение, что в России процветает поощрение воровства и обмана, может я и не прав, но это мое мнение. Я хочу просто работать и зарабатывать, а не думать, как нужно «крутануться» что бы заработать на жизнь.
      Новенький я и в желании уехать, пару месяцев назад, я еще фыркал в сторону уезжающих, считая их предателями. А сейчас уже перестал над собой смеяться, что вдруг переменил мнение и сам хочу уехать. Интересно, что даже не понял, как это произошло, вдруг ощутил желание уехать.
      Спасибо форуму и всем присутствующим на нем за море информации, пишите больше, все очень интересно! А пока скачал курсы английского и занялся самообразованием, знание языка никогда не помешает, а в случае удачи еще будет и необходимым.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Голосовал за другую причину, т.к. не было подходящего варианта. Не хочу жить в стране, где законы пишуться под правящую верхушку.
        Сорри за второй пост, я еще не совсем разобрался в управлении.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Forester77 View Post
          Всем привет! Я новенький! Почти месяц читаю форум, и недавно зарегистрировался. Почему хочу уехать? Так у меня сложилось мнение, что в России процветает поощрение воровства и обмана, может я и не прав, но это мое мнение. Я хочу просто работать и зарабатывать, а не думать, как нужно «крутануться» что бы заработать на жизнь.
          Новенький я и в желании уехать, пару месяцев назад, я еще фыркал в сторону уезжающих, считая их предателями. А сейчас уже перестал над собой смеяться, что вдруг переменил мнение и сам хочу уехать. Интересно, что даже не понял, как это произошло, вдруг ощутил желание уехать.
          Спасибо форуму и всем присутствующим на нем за море информации, пишите больше, все очень интересно! А пока скачал курсы английского и занялся самообразованием, знание языка никогда не помешает, а в случае удачи еще будет и необходимым.
          я еще фыркал в сторону уезжающих, считая их предателями.
          меня поражают такие люди... например: ни разу не проехавшись в китайском авто, говорить что машина Г....о.
          Вот такие и знакомые у меня в гараже (ремонтом занимаются), тыкая на меня пальцем и поговаривая что "там" все плохо, а все их познания заканчиваются на том, что они знают, что штаты где то за океаном и что там есть гамбургеры и кока кола

          но мне легче-)))) я взрослый, и на мнение людей употребляющих каждый день водяру (и не только) мне мне "до фени", так как сам давно имею свое мнение.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Forester77 View Post
            Всем привет! Я новенький! Почти месяц читаю форум, и недавно зарегистрировался. Почему хочу уехать? Так у меня сложилось мнение, что в России процветает поощрение воровства и обмана, может я и не прав, но это мое мнение. Я хочу просто работать и зарабатывать, а не думать, как нужно «крутануться» что бы заработать на жизнь.
            , знание языка никогда не помешает, а в случае удачи еще будет и необходимым.
            Привет! Ты прав. Воровство и обман здесь процветают не потому, что русские сами по себе такие. По-другому здесь сложно выжить. Я с тобой согласна. После поездки в штаты я вообще не могу думать ни о какой другой стране для жизни. Но...как говорится - не сотвори себе кумира!

            А то, что ты языком занялся - тут все одобрят. Молодец. Мне было трудно изъясняться в магазинах -кафе - и др. общ. местах. Но народ, как правило, очень добродушен. Я не имею в виду тот народ, который начнет встречаться во время поисков работы, жилья и все такое... Я-то была по гостевой...

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by кайфат View Post
              меня поражают такие люди... например: ни разу не проехавшись в китайском авто, говорить что машина Г....о.
              Вот такие и знакомые у меня в гараже (ремонтом занимаются), тыкая на меня пальцем и поговаривая что "там" все плохо, а все их познания заканчиваются на том, что они знают, что штаты где то за океаном и что там есть гамбургеры и кока кола

              но мне легче-)))) я взрослый, и на мнение людей употребляющих каждый день водяру (и не только) мне мне "до фени", так как сам давно имею свое мнение.
              Недавно "культурно отдыхали по рАссейски", присутствовала одна пара среднего достатка, он мент, она в торговле, так после поездки в США у них только негатив, жить они там не хотят, звучит примерно так: «Да ты чее! Там же все по закону!». Так что не просто люди фыркают. А у меня такое мнение было отчасти из пионерского детства, отчасти из общения с «выживальщиками», негласная пропаганда гласит, что главный враг живет за океаном! Тут было обсуждение полицейского государства, так мое мнение это то государство, где правит полиция. В России собираются сокращать МВД и переименовывать милицию в полицию, сократят опять реально рабочие подразделения, а своих бумагомарателей оставят, бухнут море денег на смену вывесок, еще больше денег осядет в «нужных» карманах, а стариков опять с пенсией «нагреют». Противно это все!
              Человек должен давить в себе стадные инстинкты, я вот избавился еще от одного комплекса и горд этим!
              Своим желанием уехать я поделился примерно с десятком близких людей проживающих от Калининграда до Сахалина, так вот итог: один сам прикидывает, как уехать, другая просто сказала, что правильное желание, третий сказал, что мечтает, но дергаться не хочет, а остальные просто покрутили пальцем у виска.

              Gaika , не знаю как сказать спасибо(хотя где-то писали), потому скажу просто - СПАСИБО!
              Выжить тут, честно работая почти невозможно, мой пример тому подтверждение: после вычета налогов и алиментов на руки падает чуть больше 50 долларов( примерно 1700рублей), все остальное зарабатываю работая белочкой, т.е. кручусь как могу! Хотя где-то есть закон о минимальной зарплате. Для меня это временно, нарабатываю стаж для повышения, а ведь остальные так и работают всю жизнь.

              Модераторы, простите за флуд.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Lunik View Post
                Да что уж говорить! Далеко ходить не надо! Вот сделали у нас в подъезде ремонт. Стены покрасили не в коричневый и не синий, а в приятный цвет, лифт поменяли, в лифте зеркало, новые почтовые ящики....Прошел год...ящики подожгли, на стенах следы от обуви, некоторые следы аж на уровне глаз! В лифте все стены исцарапали и зеркало разбили. На межлестничных пролетах справляется малая нужда, харчки, бычки....Про ужас, творящийся у мусоропроводов и говорить не буду. А при этом под окнами стоят дорогие машины, люби на вид приличные! Так откуда все это? Складывается впечатление, что большинству и не надо, чтобы было красиво, им уютно в сраче!
                А у меня от каждого нового следа на стене сердце ёкает и смотрю на эти уже покрашенные вновь ящики почтовые и надеюсь, что открою однажды его, а там путевка в жизнь!
                сами виноваты, к такому комплекту обязательно ставится домофон!

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by KeyReal View Post
                  Особенно радуют пластиковые бутылки с дырками чуть ли не на каждом этаже
                  Спокойно, это "свои" оставили.

                  А вот гопота это плохо.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Forester77 View Post
                    Своим желанием уехать я поделился примерно с десятком близких людей проживающих от Калининграда до Сахалина, так вот итог: один сам прикидывает, как уехать, другая просто сказала, что правильное желание, третий сказал, что мечтает, но дергаться не хочет, а остальные просто покрутили пальцем у виска.
                    Я тоже делилась своим желанием уехать в США нескольким близким людям(не родственникам) и все покрутили у виска,мол в России скоро все к лучшему изменится, а ты собираешься ехать в безнадежную страну (Америку). Что могу сказать: пусть ждут .
                    При этом они ужасно нервничать начинают и происходит офигенный выплеск негатива!Хотя это совершенно не их дело!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by argentum View Post
                      сами виноваты, к такому комплекту обязательно ставится домофон!
                      А кто сказал Вам, что домофона нет?????? Даже камера при в ходе в подъезд имеется!

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by argentum View Post
                        сами виноваты, к такому комплекту обязательно ставится домофон!
                        Даже свои иногда такой мерзостью занимаются. Был тому свидетелем.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Даже свои иногда такой мерзостью занимаются. Был тому свидетелем.
                          Вот об об этом и речь! И это практически повсеместно, во всяком случае, в 6 подъездах из 6 имеющихся....

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Lunik View Post
                            Вот об об этом и речь! И это практически повсеместно, во всяком случае, в 6 подъездах из 6 имеющихся....
                            Уроды - что еще сказать...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Это единственная страна куда нам выпадает возможность уехать всей семьей. Побывав 2 года в Италии без своего дитя, понимаем что это ненормально.Вернулись домой.Здесь уже 2 года, к сожалению здесь не вижу прекрасного будущего-хотелось бы больше человечности толерантности,не говоря про уважение и культуру.....Обидно, что такя красивая страна деградирует

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Почему я хочу уехать......

                                Во первых, обратная сторона планеты. Интерес, азарт, жажда познаний и нового.
                                Во вторых, климат. Флорида или Калифорния пока нерешил, но во любом случае будет теплее чем на урале (а так как у меня повышенная чуствительность к холоду, жить в стране где большую часть года t<0 неохото).
                                В третьих надоела "родина", слепленая из того что было как попало и на пьяную голову. США за 234 года существования стали самой желанной и успешной страной мира, а Россия за более чем 1000 летнее существование неможет похвастатся такими достижениями.

                                Comment

                                Working...
                                X