Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Виктория.Л
    З.Ы. Кстати, а в Росси/Украине, ещё существует такая тара как трехлитровая - банка?
    Существует, лично видела, в них продают какую-то парашу под видом сока.

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by Hibiskus
      Существует, лично видела, в них продают какую-то парашу под видом сока.
      Не знаю, какую "парашу" в Вашем городе продают в 3-хлитровых банках, а в Томске до сих пор можно купить настоящий яблочный сок. К сожалению не помню производителя.

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Nonna View Post
        Не знаю, какую "парашу" в Вашем городе продают в 3-хлитровых банках, а в Томске до сих пор можно купить настоящий яблочный сок. К сожалению не помню производителя.
        Настоящий яблочный сок из своих же яблок родители делали всегда, коробочные - фигня, баночные - лимонна кислота голимая. В россии соки делают приличные толькот рич и j7.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Hibiskus
          Существует, лично видела, в них продают какую-то парашу под видом сока.
          Hibiskus, а можно Вас попросить выбирать слова? Всё-таки тема не о туалете как-никак. И вообще... Мне, как ТС, хотелось бы сохранить здесь атмосферу доброжелательности и уюта, какая царила тут до сих пор.

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Народ, кидаю клич!!!

            Что-то зверски вдруг захотелось пасты "Океан". Помните такую? Покопалась в инете -- нигде рецепта нет. Но зато нашла, что её делали, оказывается, из мяса криля. Что такое криль? Это такие небольшие рачки, даже скорее креветки. Вот фотки этого создания --





            Мне кажется его вполне можно было бы попытаться заменить на обычные нормальные креветки. Только не какие-нибудь там Джамбо или тигровые, а нормального хотя бы среднего размера. А лучше, наверное, вообще на мелочь.
            И если взбить их, скажем, миксером хоть с теми же крабовыми палочками, может получим что-нибудь вроде той самой пасты "Океан"? Как вы думаете?

            У кого какие ещё будут идеи? Как самим в домашних условиях сделать заменитель пасты "Океан"?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Вообще такую пасту не помню! Даже не представляю, о чеем речь. Может к нам в Сибирь не доезжала?

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Nonna View Post
                Вообще такую пасту не помню! Даже не представляю, о чеем речь. Может к нам в Сибирь не доезжала?
                Океан (паста) — Википедия
                Потеряли вы немного, вкус у этой пасты был весьма посредственный.
                В Штатах криль можно найти в китайских супермаркетах (естественно, сушеный, т.к. сырой протухает очень быстро). Как и с чем китайцы его едят, неизвестно.
                Теоретически, аналог пасты "Океан" можно сделать из любых чищеных креветок, если есть чем перемолоть их очень мелко. Причем, вкус будет получше, чем у оригинала.
                А вот паста «Коралл» на вкус была неплохой. Не удивлюсь, если ее и сейчас продают в русских магазинах.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Океан (паста) — Википедия
                  Потеряли вы немного, вкус у этой пасты был весьма посредственный.
                  В Штатах криль можно найти в китайских супермаркетах (естественно, сушеный, т.к. сырой протухает очень быстро). Как и с чем китайцы его едят, неизвестно.
                  Теоретически, аналог пасты "Океан" можно сделать из любых чищеных креветок, если есть чем перемолоть их очень мелко. Причем, вкус будет получше, чем у оригинала.
                  А вот паста «Коралл» на вкус была неплохой. Не удивлюсь, если ее и сейчас продают в русских магазинах.
                  Эту рыб добавляют как приправу (вонючая что по мне, еще более дешевый аналог анчоусов) в супы, соусы, куда угодно

                  Фишка повтора любого блюда в 100% следовании рецептуре, иначе все выйдет как с российскими домохозяйками: это заменим, то заменим, этого нет - пропустим, на выходе нечто с майонезиком.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Океан (паста) — Википедия
                    Потеряли вы немного, вкус у этой пасты был весьма посредственный.
                    В Штатах криль можно найти в китайских супермаркетах (естественно, сушеный, т.к. сырой протухает очень быстро). Как и с чем китайцы его едят, неизвестно.
                    Теоретически, аналог пасты "Океан" можно сделать из любых чищеных креветок, если есть чем перемолоть их очень мелко. Причем, вкус будет получше, чем у оригинала.
                    А вот паста «Коралл» на вкус была неплохой. Не удивлюсь, если ее и сейчас продают в русских магазинах.
                    Я пасту "Коралл" живьём никогда не видела и не пробовала, но пока лазила за инфой по "Океану", видела люди писали и о "Коралле". И писали, что нынешняя, которую теперь продают в магазинах, и близко не лежала с той, советского производства. Туда теперь суют целую кучу всевозможных красителей и прочей химии. Может я зря, но что-то после таких коментов мне даже пробовать её страшно.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      Эту рыб добавляют как приправу (вонючая что по мне, еще более дешевый аналог анчоусов) в супы, соусы, куда угодно

                      Фишка повтора любого блюда в 100% следовании рецептуре, иначе все выйдет как с российскими домохозяйками: это заменим, то заменим, этого нет - пропустим, на выходе нечто с майонезиком.
                      Ну, криль -- не рыба, а скорее креветка. И, насколько я помню вкус "Океана", не такая уж она и вонючая. Нормальная креветка, только густо-красного цвета.

                      А что касается домохозяек... Что ж тут скажешь? У кого какие возможности, тот так и выкручивается. Ничего страшного в том не вижу -- сама такая же. Как говорится, голь на выдумку хитра.

                      Вот хоть прямо сейчас в этой же теме... Ну, нет у нас тут пасты "Океан", а хочется... Так и что же теперь? Вот тоже ищу что бы на что заменить. Только майонезиком приправлять ничего не собираюсь. Но зато смешаю потом всё это безобразие со сл.маслицем, как пасту "Океан" смешивали, и на хлебушек! Как в детстве.... Красота!!!
                      А то чего бы ради я всё это сейчас затевала?

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Ну, криль -- не рыба, а скорее креветка. И, насколько я помню вкус "Океана", не такая уж она и вонючая. Нормальная креветка, только густо-красного цвета.
                        Считаю креветки и остальную водоплавающую живность вонючей и не важно как она выглядит и на кого похожа.

                        А что касается домохозяек... Что ж тут скажешь? У кого какие возможности, тот так и выкручивается. Ничего страшного в том не вижу -- сама такая же. Как говорится, голь на выдумку хитра.
                        Если нет возможностей делать что-то по одному рецепту, тогда есть тысячи других, ингредиенты для которых есть в наличии. Разве нет?


                        А по поводу темы. Устала гуглить. Пасту эту я не застала, но попробовать тм не менее интересно. Но, увы, видать не видать мне

                        Все сводится к такому:
                        В состав входили кроме мяса криля
                        , томатная 30% паста, яйцо, маргарин(поэтому то паста и твердая была), и ещё разные добавки ,я добавляю ещё сельдь зелень и душистые специи
                        И исключительно смеха ради, уж больно прельстива майонезная тематика в кулинарии:
                        вроде как "паста Океан"
                        сегодня все таки сделала то , что давно хотела- хочу пасту"океан" , как в юности! Ну ностальгия у меня! Ну плохое настроение1 Смешала в измельчитетле : упаковку(200) крабового мяса, 200 г масла сливочного, 1,5 вареного яйца(да именно так 1,5 -половинку съела с майонезом!)чуть соли и перца черного молотого.Слушайте- сижу : ем ложкой и жизнь кажется уже не такой противной....А завтра бутики всей семье обеспечены. Вот так!

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Считаю креветки и остальную водоплавающую живность вонючей и не важно как она выглядит и на кого похожа.

                          Если нет возможностей делать что-то по одному рецепту, тогда есть тысячи других, ингредиенты для которых есть в наличии. Разве нет?
                          Hibiskus, ты так остро реагируешь, словно тебя кто-то заставляет это есть... Если и заставляют, то это не я... Честное слово!

                          А по поводу темы. Устала гуглить. Пасту эту я не застала, но попробовать тм не менее интересно. Но, увы, видать не видать мне

                          Все сводится к такому:
                          В состав входили кроме мяса криля
                          , томатная 30% паста, яйцо, маргарин(поэтому то паста и твердая была), и ещё разные добавки ,я добавляю ещё сельдь зелень и душистые специи
                          Ну, я не знаю, что там за шутники такие выложили этот рецепт с маргарином, но "Океан" никогда твёрдым не был. И никакого яйца там тоже никогда не было, равно, как и томатной пасты.
                          Возможно это просто кто-то выложил уже свой, домашний рецепт какого-то блюда, которое они готовили с пастой "Океан".

                          У нас в семье, например, её просто смешивали с размягчённым сл.маслом и намазывали на хлеб, как я и писала.

                          И исключительно смеха ради, уж больно прельстива майонезная тематика в кулинарии:
                          вроде как "паста Океан"
                          сегодня все таки сделала то , что давно хотела- хочу пасту"океан" , как в юности! Ну ностальгия у меня! Ну плохое настроение1 Смешала в измельчитетле : упаковку(200) крабового мяса, 200 г масла сливочного, 1,5 вареного яйца(да именно так 1,5 -половинку съела с майонезом!)чуть соли и перца черного молотого.Слушайте- сижу : ем ложкой и жизнь кажется уже не такой противной....А завтра бутики всей семье обеспечены. Вот так!
                          Ну, вот видишь, как мало человеку для счастья нужно...

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Hibiskus, ты так остро реагируешь, словно тебя кто-то заставляет это есть... Если и заставляют, то это не я... Честное слово!
                            Остро? Да вроде бы нет. Написала и забыла тут же.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              И кстати, яйцо с майонезом -- это действительно вкусно! Главное, не перестараться с майонезом.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                И кстати, яйцо с майонезом -- это действительно вкусно! Главное, не перестараться с майонезом.
                                Если это любовно взбитый домашний майонез, то соглашусь

                                Кстати раз такое дело, то вот в тему: Майонезик

                                Comment

                                Working...
                                X