Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sherhan View Post
    А что, у вас и в томатную пасту умудряются какую-нибудь гадость засунуть?)
    Кстати, по поводу пасты в борще: кто-то мне говорил, что с томатом это и не борщ вовсе, а свекольник. Я не согласна.
    Но... Никакой гадости. Во всяком случае, я ни разу не сталкивалась.
    Правда, я и томатную пасту практически не использую -- только соусы. Но в супы, не важно в какие, только свежие помидоры. Ну, могу ещё салсы магазинной добавить -- знатная заправка с неё получается!

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Кстати, до перестройки за копейки в банках продавался отличный борщ. Не хватало там только мяса, но пара банок тушенки творила чудеса. Рецепт был простой - 3 банки борща, 2 тушенки, специи и 10 минут

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Кстати, до перестройки за копейки в банках продавался отличный борщ. Не хватало там только мяса, но пара банок тушенки творила чудеса. Рецепт был простой - 3 банки борща, 2 тушенки, специи и 10 минут
        Я их видела в магазинах, но так ни разу и не взяла.

        А здесь, кстати, тоже продают... Я не в курсе, насколько этот Borsch вообще съедобен, но продают. Сама в кине видела. Да и в магазинах тоже... По-моему, на полках с кошерными продуктами стоит.

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Кстати, до перестройки за копейки в банках продавался отличный борщ. Не хватало там только мяса, но пара банок тушенки творила чудеса. Рецепт был простой - 3 банки борща, 2 тушенки, специи и 10 минут
          Главный ингредиент забыли, без которого это все было совсем не вкусно - "и на тридцать лет моложе".

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Кстати, до перестройки за копейки в банках продавался отличный борщ. Не хватало там только мяса, но пара банок тушенки творила чудеса. Рецепт был простой - 3 банки борща, 2 тушенки, специи и 10 минут
            И еще рассольник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by dama_tref
              Это которая сахарная? ..................................
              Нет..................светлая - это кормовая, а тёмная - это столовая.

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                "Медитация – это чудо:
                Могучим усилием воли
                Выпитую рюмку
                я превращаю внутри в поллитру,
                И с улыбкой довольной и хитрой
                Под столом в нирване валяюсь!
                А жена лишь моргает растерянно.."

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Кстати, до перестройки за копейки в банках продавался отличный борщ. Не хватало там только мяса, но пара банок тушенки творила чудеса. Рецепт был простой - 3 банки борща, 2 тушенки, специи и 10 минут
                  Сибиряк, не рви душевные струны ностальгии..................

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    знаете, у нас борщевым буряком всегда был "ситцевый" - с чередующимися красно-белыми слоями внутри, а не столовый - в меру сладкий, но не слишком красящий. чтобы остальные овощи оставались своего цвета и цвет натурального украинского казацкого борща никогда не предполагался насыщенно-свекольным (для этого свеклу еще и специально вываривали прежде чем остальное положить), это сейчас мы уже ерунду выдумываем - без целого петуха в кастрюле и чаще вообще вегетарианский с дополнительными овощами и специями, без чеснока, не затолченный старым салом))), а раньше отступления от правил были крайне-редким выкрутасом)))

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Фтень, тогда давай делись секретами казацкого борща.))))))) Я про такой в первый раз слышу. Честно.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        знаете, у нас борщевым буряком всегда был "ситцевый" - с чередующимися красно-белыми слоями внутри, а не столовый - в меру сладкий, но не слишком красящий. чтобы остальные овощи оставались своего цвета и цвет натурального украинского казацкого борща никогда не предполагался насыщенно-свекольным (для этого свеклу еще и специально вываривали прежде чем остальное положить), это сейчас мы уже ерунду выдумываем - без целого петуха в кастрюле и чаще вообще вегетарианский с дополнительными овощами и специями, без чеснока, не затолченный старым салом))), а раньше отступления от правил были крайне-редким выкрутасом)))
                        Фтеня, я тя уже люблю Гони рецептик и фотку.
                        А Аньке

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          А Аньке
                          Пагавари мне исчо!!

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref
                            Фтень, тогда давай делись секретами казацкого борща.))))))) Я про такой в первый раз слышу. Честно.
                            ну главное, что такое варили по-настоящему только мои дядья и обычно страшезно старались относительно его сытности, я его бы есть уже сейчас точно не стала)), но их уговорить чего-нить недоложить втуда было невозможно (особенно тот маленький кусочек старого саладля вкуса - бееее - гадость, по моим понятиям, но с ним правда появлялся какой-то особенный, не противный отнюдь привкус) я варю другие борщи, мой ребёнок мяса не ест категорически, на дух не переносит)))

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              ну главное, что такое варили по-настоящему только мои дядья и обычно страшезно старались относительно его сытности, я его бы есть уже сейчас точно не стала)), но их уговорить чего-нить недоложить втуда было невозможно (особенно тот маленький кусочек старого саладля вкуса - бееее - гадость, по моим понятиям, но с ним правда появлялся какой-то особенный, не противный отнюдь привкус) я варю другие борщи, мой ребёнок мяса не ест категорически, на дух не переносит)))
                              Я уже давно хочу жену борщом перещеголять. Она его классно варит, а это непорядок. Вот, плов - ее, я и не суюсь. Кстати, сало в борщ и она не кладет. Я отдельно жарю и в тарелку кидаю

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Так, Фтень, не отлынивай!! Рецептик гони!

                                Comment

                                Working...
                                X