Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Гая, перебирайся в ю.Бруклин...

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Знаете такую штуку -- чайоте(chayote)? Выглядит она вот так --

      1281722607Squash-Chayote Squash.jpg

      А растёт вот так --

      chayote1wl8.jpg

      Как вы, наверное, уже успели догадаться, это кабачок.

      Отличается от привычных нам кабачков наличием всего одной семечки. И даже не семечки, а ядрышка. Правда, довольно мягкого. Во всяком случае, его очень даже легко разрезать самым обычным ножом.
      Подготавливается чайоте к обработке примерно как все нормальные кабачки, кроме, разве что, цукини. Т.е. нормальной овощечисткой снимаете верхний слой кожицы -- он хоть и тонкий и мягкий, а снимается всё-таки с некоторым усилием. Причём шкурку надо снять всю, включая и жопку. Если этого не сделать, при тепловой обработке кожица станет жёсткой и грубой и будет мешать на языке. И так же надо удалить ядрышко.
      Единственное что -- когда будете чистить, будьте осторожны! На месте снятой шкурки чайоте станет довольно скользкой. Не пораньтесь! И ещё на коже пальцев возникнет странное такое ощущение некоторой вязкости. Не пугайтесь. Через несколько минут после того, как вы вымоете руки, это ощущение исчезнет.

      А дальше всё очень просто! Вы можете делать с чайоте всё, что вашей душе угодно будет -- жарить, тушить, запекать, фаршировать, варить из неё суп или просто кинуть в какой-то супчик, чтобы придать ему лёгкости. Я видела в сети даже картинки салатов, хотя сама пока ещё не пробовала делать из неё салаты. А вот чуток обжарить-протушить с луком-чесноком-помидоркой -- очень даже ничего получается.

      Тушёная чайоте с овощами

      1 чайоте средних размеров
      1/4 ср.луковицы
      3-4 зубчика чеснока
      1 небольшая помидорка
      4-5 веточек петрушки
      2-3 ст.л. раст.масла для жарки
      соль, спайсы

      Я просто нарезала тонкой соломкой чайоте, лук, чеснок, помидору, добавила спайсов и всё это обжарила на совсем небольшом кол-ве раст.масла. В самом конце готовки мелко порубила несколько листочков зелени и смешала с овощами. Отварила рис, пожарила курочку. Очень замечательно получилось на ужин!

      Так что в следующий раз, когда увидите чайоте в супермаркете, не пугайтесь и смело берите. Вот с того количества овощей, что написала, получается небольшая 8" сковородочка тушева. Вполне достаточно для семьи в 3-4 человека при условии, что будет ещё какой-то гарнир.

      Приятного аппетита!

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        if you don't know how to cook then you don't know how to fuck!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Перловочка...

          Любите эту кашку? А я в последнее время очень даже люблю! Но только не ту, какой нас кормили в детстве. Та каша -- шрапнель. Пожуй -- передай другому. А та кашка, которую я теперь варю... Попробовали бы вы её хоть разок! Вас бы тоже невозможно было за уши оттащить.

          На самом деле секрет этой кашки... Т.е. их несколько этих секретов.
          Первый -- пропорции крупы и воды: на одну часть крупы надо взять 4 части воды.
          Второй -- её надо вымачивать как минимум 10-12 часов и желательно в тепле. Я заливаю крупу с вечера. По-скольку у нас в проджекте частенько не топят, то у меня всё время включена духовка. Вот на плите я и оставляю на ночь кастрюлю с замоченной перловкой.
          И третий -- варить её лучше всего в духовке, чтобы она равномерно прогревалась со всех сторон. И лучше её даже не столько варить, сколько томить. Поэтому я просто довожу до кипения на плите и дальше ставлю в духовку при t=300*F часа на 2,5-3.

          Скажу сразу, чтобы вы не пугались в случае чего -- даже в разбухшем состоянии крупа займёт только половину объёма воды, но она впоследствии впитает её всю во время готовки.

          Теперь ещё одно -- лично я люблю перловку с копчёными индюшачьими крылышками и жареным луком. Крылышки лучше заложить непосредственно перед готовкой, а вот лучок можно закинуть в общем-то на любом этапе приготовления.
          Так же, знаю, перловку готовят с копчёностями и фасолью. Ещё с грибами. Ещё с овощами, я предполагаю, она неплоха. Например, с обжаренными луком, чесноком, сладким перцем и помидорами.
          А можно и просто так -- на воде с солью и с каким-нибудь жирком: на топлёном масле, на сливочном, на свином сале. Я ела -- обалденно вкусно!

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref

            Теперь ещё одно -- лично я люблю перловку с копчёными индюшачьими крылышками и жареным луком. Крылышки лучше заложить непосредственно перед готовкой, а вот лучок можно закинуть в общем-то на любом этапе приготовления.
            И шо, вот это Ваш любимый "вредный" завтрак? Шо же тогда у Вас на обед?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Капуста с морковкой...

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by dama_tref
                Перловочка...

                Любите эту кашку? А я в последнее время очень даже люблю! Но только не ту, какой нас кормили в детстве. Та каша -- шрапнель. Пожуй -- передай другому. А та кашка, которую я теперь варю... Попробовали бы вы её хоть разок! Вас бы тоже невозможно было за уши оттащить.

                На самом деле секрет этой кашки... Т.е. их несколько этих секретов.
                Первый -- пропорции крупы и воды: на одну часть крупы надо взять 4 части воды.
                Второй -- её надо вымачивать как минимум 10-12 часов и желательно в тепле. Я заливаю крупу с вечера. По-скольку у нас в проджекте частенько не топят, то у меня всё время включена духовка. Вот на плите я и оставляю на ночь кастрюлю с замоченной перловкой.
                И третий -- варить её лучше всего в духовке, чтобы она равномерно прогревалась со всех сторон. И лучше её даже не столько варить, сколько томить. Поэтому я просто довожу до кипения на плите и дальше ставлю в духовку при t=300*F часа на 2,5-3.

                Скажу сразу, чтобы вы не пугались в случае чего -- даже в разбухшем состоянии крупа займёт только половину объёма воды, но она впоследствии впитает её всю во время готовки.

                Теперь ещё одно -- лично я люблю перловку с копчёными индюшачьими крылышками и жареным луком. Крылышки лучше заложить непосредственно перед готовкой, а вот лучок можно закинуть в общем-то на любом этапе приготовления.
                Так же, знаю, перловку готовят с копчёностями и фасолью. Ещё с грибами. Ещё с овощами, я предполагаю, она неплоха. Например, с обжаренными луком, чесноком, сладким перцем и помидорами.
                А можно и просто так -- на воде с солью и с каким-нибудь жирком: на топлёном масле, на сливочном, на свином сале. Я ела -- обалденно вкусно!
                1) Очень секретный секрет который знает любая хозяйка, но для "дамы" это было открытием!
                Originally posted by dama_tref
                На самом деле секрет этой кашки... Т.е. их несколько этих секретов.
                Первый -- пропорции крупы и воды: на одну часть крупы надо взять 4 части воды.
                Даже я, не кулинар, знаю, что при варке объём крупы увеличивается в 3-4 раза и впитывает почти всю воду.

                2)
                Originally posted by dama_tref
                Второй -- её надо вымачивать как минимум 10-12 часов и желательно в тепле. Я заливаю крупу с вечера.
                Вот на плите я и оставляю на ночь кастрюлю с замоченной перловкой.
                При такой хозяйке мужик пойдёт ужинать к незамужней соседке ........ до утра!

                3)
                Originally posted by dama_tref
                И третий -- варить её лучше всего в духовке, чтобы она равномерно прогревалась со всех сторон. И лучше её даже не столько варить, сколько томить. Поэтому я просто довожу до кипения на плите и дальше ставлю в духовку при t=300*F часа на 2,5-3.
                Ну а это уже из "русских легенд" в которых каша или борщ томились в русской печке и были "вкуснее вкусного".
                Хотя Русскую Печь "дама" видела только на картинке в сказке "По щучьему велению".
                Да и кто будет есть кашу в 10-11 часов утра? В это время организм в самом тонусе - это самое время для продуктивной
                физической и умственной деятельности, а не для жрачки.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Навеяло. Немного офф топ но как бы релейтед.

                  Приходит чувак к врачу. Доктор: -На что жалуетесь? Пациент: -Доктор не знаю как вам сказать но у меня проблема с утренним стулом. Каждое утро как часы у меня стул в 7 утра. Доктор: - Ну миленький, какая же это проблема? Бол-во моих пациентов отдало бы много чтобы иметь такой регулярный стул. Пациент: - Но доктор, я же просыпаюсь в 8 утра!

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    А теперь, уважаемые IvanDrago1, RUBY VIP и Miami Vice, объясните мне и всем остальным, пожалуйста, это обязательно нести свой негатив и в эту тему? Вам мало политического раздела? Или вам без разницы -- увидели ник Дамы Треф и скорее побежали наперегонки показывать своё "остроумие"?.. Должна вас огорчить -- его здесь никто не оценит. А вы показали сейчас себя с крайне неприглядной стороны как люди очень неумные, очень недобрые и очень непорядочные. Довольны? С чем я вас всех троих и поздравляю.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Ладно, харош тута.

                      Угощайтесь, сам готовил! Йайдца Бенедикта! Оно же яйцо пашот.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Кот Пушок
                        А иногда завтрак бывает и таким:

                        210580.jpg

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Ладно, харош тута.

                          Угощайтесь, сам готовил! Йайдца Бенедикта! Оно же яйцо пашот.

                          Делал я такую штуку - весчь абалденная!

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by dama_tref
                            А теперь, уважаемые IvanDrago1, RUBY VIP и Miami Vice, объясните мне и всем остальным, пожалуйста, это обязательно нести свой негатив и в эту тему? Вам мало политического раздела? Или вам без разницы -- увидели ник Дамы Треф и скорее побежали наперегонки показывать своё "остроумие"?.. Должна вас огорчить -- его здесь никто не оценит. А вы показали сейчас себя с крайне неприглядной стороны как люди очень неумные, очень недобрые и очень непорядочные. Довольны? С чем я вас всех троих и поздравляю.
                            Да нету никакого негатива. Просто прикалываемся так как уже давно понятно,
                            что "дама" просто копипастит с других сайтов ничего не умея делать сама но желая быть лидером среди здесь.
                            Однако всё это получается весьма комично.

                            К примеру - замачивать перловку на 12 часов, это полный идиотизм (хотя сдуру можно замачивать и макароны).

                            Перловка прекрасно разваривается после опускания просто промытой крупы в кипящую воду в течение примерно 30-ти минут (+- чучуть).

                            Ну а дальнейший рецепт - это "каша из топора": Кладём в кипящую крупу топор свежекупленый,
                            добавляем соль, масло на ваш вкус, индюшачьи крылышки (или телячьи рёбрышки, или свиные, или бараньи),
                            обжареный лук (раньше, позже - как хотите) и далее всё, что подскажет вам ваше голодное воображение.
                            Каша получится офигенная. Не забудьте облизать топор и положить его в холодильник впрок.
                            Топор с первого разу весь не вываривается.

                            P.S. "дама", а как это ты меня заметила! Я же ж у тебя в игноре! Подглядываешь однако. Ай яй яй!
                            Впрочем я это предвидел - таков уж у тебя характер .......

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref
                              А теперь, уважаемые IvanDrago1, RUBY VIP и Miami Vice, объясните мне и всем остальным, пожалуйста, это обязательно нести свой негатив и в эту тему? Вам мало политического раздела? Или вам без разницы -- увидели ник Дамы Треф и скорее побежали наперегонки показывать своё "остроумие"?.. Должна вас огорчить -- его здесь никто не оценит. А вы показали сейчас себя с крайне неприглядной стороны как люди очень неумные, очень недобрые и очень непорядочные. Довольны? С чем я вас всех троих и поздравляю.
                              Ничё не понял... Одна перловка.

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by IvanDrago1 View Post
                                Ничё не понял... Одна перловка.
                                Говорят она отлично помогает от многих медиц. проблем. 6 раз в сутки каждые 4 часа и проблемы как рукой снимет.

                                Comment

                                Working...
                                X