Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Лапа, на здоровье !

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Нашла забавный рецепт на Мейле.ру

      Самый быстрый яблочный пирог

      [ATTACH=CONFIG]21065[/ATTACH]


      Ингредиенты

      яблоки - 1 кг
      мука - 1 стакан
      манка - 1 стакан
      сахар - 1 стакан
      сливочное масло - 300 грамм

      Процесс приготовления

      Чистые яблоки измельчить. ( лучше если они кислые и сочные) Я использую Термомикс, ск.5 5 секунд.
      [ATTACH=CONFIG]21066[/ATTACH]

      Сделать сухую смесь: муку, манку и сахар перемешать. (можно добавить разрыхлитель)
      [ATTACH=CONFIG]21067[/ATTACH]

      Смазываем форму маслом. Слои:
      ♥Высыпаем стакан сухой смеси
      ♥Половину яблок
      ♥Стакан смеси
      ♥Остаток яблок
      ♥Стакан смеси
      ♥Заливаем растопленным маслом верхний слой
      Выпекаем в духовке до образования золотистой корочки
      [ATTACH=CONFIG]21068[/ATTACH]

      Подаем к столу. Очень вкусно рядом положить шарик ванильного мороженого. Гости ни за что не догадаются из чего сделан пирог, яблочный сок впитывается в смесь и она уже не сухая, а масло создает вкусную хрустящую корочку.
      Самый быстрый яблочный пирог - Выпечка и сладости - Рецепты - Дети@Mail.Ru
      Attached Files

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Народ, кто бывал в НЙ в Манхеттене, ни разу не видели фургончики Mister Softee?

        mister-softee-lyrics_5.jpg

        А мороженое там не покупали? А зря между прочим. Это такая охренительно вкусная вещь!!! Не передать.



        Когда-то давным-давно я ездила в Манхеттен по делам. Проторчала там целый день и когда, наконец, освободилась, была голодная, как волк. И тогда мне на пути попался этот фургончик. Денег было совсем мало, но жрать хотелось -- просто караул! И я тогда взяла вот такой вот конус ванильного мороженого, а сверху с голоду и от жадности попросила полить шоколадным и клубничным сиропом -- благо, сиропы шли бесплатно. Как это было вкусно!! Мама дорогая!



        С тех пор как-то мне больше не удавалось налететь на Mister Softee. Т.е. у нас тут в Бруклине свои фургончики ездят, но это уже от других компаний.

        На днях что-то опять вспомнилось то мороженое и особенно мне тогда понравился клубничный сироп. Вкус у него был живых ягод и в тоже время вроде как сироп... Я даже на инете искала рецепт. Ну, именно рецепта Mister(a) Softee мне до сих пор так и не удалось найти, но сегодня всемогущий Гугл вынес меня вроде на похожий рецепт. Во всяком случае, на картинке выглядит очень похоже. Да и сам рецепт -- проще трудно придумать.
        Зная, что в этих компаниях обычно используются крайне простые рецепты, смею предположить, что и Mister Softee готовит свой сироп примерно так же...
        В любом случае... Мне кажется, не грех попробовать. Тем более, что уже и лето на носу.))))))))

        Итак,

        КЛУБНИЧНЫЙ СИРОП.

        Strawberry-sauce.jpg

        1 lb. (около полкило) свежей клубники, помытой, почищенной и порезанной
        1/4 чашки сахара (можно добавить или убавить по вкусу)
        1/4 чашки воды
        сок половины лимона

        1. Смешать все ингредиенты в небольшой кастрюльке и поставить на ср.огонь.
        2. Довести до кипения и варить на огне между средним и маленьким в течение 20-30 минут.
        3. Подавать тёплым или холодным.

        1-Slice-fresh-strawberry-to-make-a-topping-sauce.jpg

        2-Combine-the-strawberries-with-sugar-lemon-juice-and-water.jpg

        3-Boil-over-low-medium-heat-for-about-20-30-minutes.jpg

        Strawberry-sauce-for-topping-pancakes-waffles-cakes-and-more.jpg

        Strawberry-sauce-recipe.jpg

        Homemade strawberry sauce - Laylita's Recipes

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Ещё одна история и тоже про мороженое...))))))))))) Ну, что ж тут поделаешь? Видимо, после всех переживаний последних дней психике хочется как-то снять напряжение -- защитная реакция организма. Не судите строго...

          В Ижевске была в своё время такая кафешка, называлась "Пингвин". И там продавали мороженое пломбир на развес. А сверху обычно или посыпали молотыми орешками, или мёдом (кстати, тоже очень вкусно! Я с тех пор иногда поливаю своё мороженое коньяком и мёдом -- в память о том "Пингвине")... Но самое вкусное было -- это шоколадный сироп. Боже правый! Какая это была прелесть! Он был такой мягкий на вкус, такой шелковистый... И очередь за ним выстраивалась задолго до открытия кафе.

          Поскольку я сегодня весь вечер искала сиропы, то до кучи решила уже поискать и шоколадный сироп. Нашла два любопытных рецепта. Один -- более американский, т.к. крайне простой. А вот второй вполне может оказаться чем-то вроде того, ижевского...

          ШОКОЛАДНЫЙ СИРОП №1

          Icecream1.jpg

          3/4 сахара
          1/4 чашки + 2ст.л. какао порошка несладкого
          1/2 чашки воды
          щепотка соли
          1/2 ч.л. ванильного экстракта

          ingredients.jpg

          Смешать все ингредиенты в маленькой кастрюле,

          mix.jpg

          Довести до кипения, постоянно помешивая

          boiling.jpg

          Варить около минуты

          doneboiling.jpg

          Подавать горячим или холодным

          spoon.jpg

          Easy Homemade Chocolate Syrup Recipe

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            ШОКОЛАДНЫЙ СИРОП №2

            2010012048210000000c265c3ec3c2911a8ce98697d06fe7375.jpg

            3/4 чашки жирных сливок (heavy cream)
            1/2 чашки цельного молока
            1/4 чашки воды
            1/4 чашки несладкого какао порошка
            2 ст.л. кукурузного сиропа (интересно, что будет, если заменить на клиновый сироп?)
            1/2 ч.л. соли
            10 oz (около 280 гр) горького шоколада, крупно нарезанного
            1 ст.л. несолёного сл.масла
            1/2 ч.л. ванильного экстракта

            1. Смешать сливки, молоко, воду, сироп, какао и соль в небольшой кастрюльке. Довести до кипения на ср.огне, постоянно помешивая, пока какао не растворится окончательно.
            2. Убрать с огня, добавить шоколад, масло и ваниль и помешивать, пока шоколад не разойдётся, а соус не станет гладким.
            Подавать в тёплом виде.

            101 Valentine Things -- Your One Stop Resource to Happy Valentine!

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              а я в последний год присела на какао без ничего- просто какао просто залить кипятком - мою потребность в шоколаде удовлетворяет (если огромная пол-литровая кружка))

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Уж коли вспомнила про Ижевск... Во время беременности готовить ничего не могла и пришлось мне тогда рыскать по городу в поисках какой-нибудь не слишком дорогой, но более-менее приличной забегаловки. И ведь нашла... на улице Пушкинской. Причём с "лицевой" стороны это была столовка, а со двора -- небольшая такая и довольно уютная забегаловка.
                Как лихо я там подсела на пельмени!! Их подавали в горшочках запечёнными со сметаной или с сыром. Разумеется, я ждала, когда вынесут с сыром.)))))))))))))
                Собственно, ничего особенного... Обычные варёные пельмени, выложенные в горшочек и сверху присыпанные сыром. Потом это всё отправлялось в духовку, пока сыр не расплавится.

                de9d0030a994.jpg

                Пару лет назад Тёмка привёл к нам с ночевой свою подружку. Сам наутро умотал на работу, а мы с Брендой остались вдвоём. Но он же, поганец, не предупредил меня, что она поздно встаёт. Ну, я где-то часов в 10-11 утра наварила на нас обеих пельменей, намешала сметаны... Свои сожрала, а её пельмешки остались дожидаться, пока Бренда проснётся.
                А она проснулась только часам к 2-м дня. Ну, и как прикажете их теперь разогревать, когда там уже сметана намешана? Я переложила их в горшочек и сунула в духовку.
                Я вам передать не могу, какая вкуснотища получилась!! Пельмешки пропитались сметаной -- совсем другой вкус получился, чем если просто отварные.

                Но это так... лирическое, так сказать, отступление... А в той забегаловке ещё подавали клюквенное желе с шоколадной стружкой или с тёртыми грецкими орехами. Забавно, правда? Ведь казалось бы... Ну, такая ерунда -- отжать сок клюквы и сделать желе. А вот почему-то у меня самой мозгов на такое не хватило. А между прочим такая прелесть!! Я до сих пор вспоминаю.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Помните вот эту рыбку?

                  3524332.jpg

                  А как она называется, знаете? Правильно -- ледяная.
                  Я не знаю, продают ли её ещё в России? А в самом конце 80-х - начале 90-х она была, наверное, чуть ли не во всех городах по всей России.
                  Я с ней тоже познакомилась в Ижевске. И слава Богу, что в Ижевске, надо сказать... Я там, пока жила одна, могла всласть наизмудряться и найти, наконец, способ готовить её, чтобы она сохраняла свою сочность и вкусность.))))))))))

                  Помните, да? Жарить её было невозможно! Так же, как и варить... За время жарки или варки, как бы вы ни старались сократить время её приготовления, она всё равно успевала стать резиновой.
                  Причём сама-то рыбка -- просто прелесть! Башка, конечно, крупновата для тушки, но зато костей -- один хребет. Даже рёбер не было.
                  А готовить-то её оказывается очень просто.

                  Ледяная рыбка в кляре.

                  1. Снимаете с рыбки голову, вычищаете внутренности, промываете, обрезаете плавники.
                  2. Готовите самое элементарное тесто, какое только можно вообразить -- мука, яйцо, соль, вода. Тесто должно быть густоты советской сметаны..))))))))) Как ещё можно описать густоту того теста -- я честно не представляю.)))))))))
                  3. Разогреваете раст.масло на сковороде.
                  4. Обмакиваете рыбку в тесто и выкладываете в раскалённое масло.

                  Всё. Как тесто зарумянилось -- рыбка готова! Ни в коем случае не солите саму рыбу -- только выгоните из неё весь сок. Она сама заберёт соли, сколько ей надо будет, из теста.

                  Правда, элементарный способ? А рыбка получается нежная, сочная -- не оторваться!
                  Жаль, её у нас тут не продают. А я по ней соскучилась!!

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    в режиме реального времени:

                    image.jpg

                    не знакомый вам перекресток?

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by marUSka View Post
                      в режиме реального времени:

                      [ATTACH=CONFIG]28110[/ATTACH]

                      не знакомый вам перекресток?
                      Не-а... не узнаю. А где это?

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Не-а... не узнаю. А где это?
                        East 14th / Kings Hwy

                        далеко от вас?

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by marUSka
                          East 14th / Kings Hwy

                          далеко от вас?
                          Если бы я могла всё ещё сама передвигаться, то было бы не очень далеко -- я на Шипсхедбей. А на вилчере... Сложновато, конечно. И офиса никакого медицинского у меня сейчас там нет, чтобы меня туда довезли...
                          Не знаю... Может помощницу попробовать попросить, чтобы она мне привезла как-нибудь? У них же наверняка есть какие-нибудь контейнеры для транспортировки...
                          Не плохая мысль, между прочим. Спасибо!

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Peno4ka View Post
                            Всем привет.Любителям вкусно и сытно покушать, не желающим долго карпеть над лепкой, могу предложить домашние пельмени и вареники.Начинка на ваш вкус.Проживаю в Бруклине.
                            Девушка, а Вы уверены, что прочитали хотя бы пяток страниц этой темы? Не опускайтесь, пожалуйста, до спама и несанкционариванной рекламы. Тем более, что в Бруклине до *** и больше русских магазинов, где всё это можно приобрести без особого риска быть отравленным какой-нибудь не слишком качественной продукцией.

                            Так что простите покорно, но я на правах ТС Вашу репутацию понижаю за спам и отправляю жалобу модераторам с просьбой удалить этот пост, а возможно и весь Ваш аккаунт.

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Я наконец-то нашла рецепт того клубничного сиропа, который искала столько времени. И не только нашла, но и опробовала. И должна вам доложить, это такая вкуснотища -- не оторваться!!!
                              И готовится он -- проще некуда! Только называется он, оказывается, не сироп, а соус. Я не буду писать пропорции, т.к. тем, кто сам хоть немного готовит, они на фиг не нужны. А тем, кто сам пока не готовит -- не хочу перебивать удовольствие наесться всласть свеженькой клубники, пока они будут их подбирать.

                              Итак,

                              Клубничный соус

                              Что нам потребуется:

                              Клубника перебранная, помытая, почищенная от остатков стеблей и порезанная на половинки или четвертинки, если ягода совсем уже большая.
                              Сахар -- по вкусу
                              Лимонный сок -- в зависимости от сладости ягод и количества сахара.
                              Крахмал -- 1-2 ст.л.

                              Клубнику выкладываем в кастрюлю (только не эмалированную), засыпаем сахаром и мнём её вместе с сахаром картофельной давилкой для пюре. Т.е. в пюре мы всё равно ягоду не перемнём, но нам это и не нужно. Нам нужно, чтобы клубника пустила как можно больше сока. А его будет довольно много особенно, если ягода спелая.

                              Мне сегодня несказанно повезло! Наташе удалось "налететь" в нашем супермаркете на здоровые пакеты с клубникой -- по 1-1,5 lb -- и всего-то доллару каждый! Можете себе такое представить?!! Разумеется, я хапанула сразу 3 штуки. Почему так дёшево? Потому что она была уже на самой последней грани спелости и даже за ней.
                              Ну, и пока я её перебирала, обожралась так, как за всю жизнь не нажиралась!!! Там и Тёмке хватило наесться до отказа и на соус осталось почти на 2 литра соуса. Представляете, какая удача!!

                              Кастрюлю с сахарно-ягодной смесью поставила на огонь между средним и медленным и держала на нём минут 10-15-20, продолжая подавливать и перемешивать давилкой ягоды. Когда смесь немного прогрелась, выдавила туда сок из половины лимона, и продолжила варить, постоянно помешивая теперь уже ложкой.
                              Особенно сильно вареньем не увлекайтесь, если хотите, чтобы ягоды сохранили свой свежий вкус и цвет. Под конец добавила крахмала 2 ст.л. и продолжала помешивать, пока крахмал не обесцветился, масса не загустела, сколько мне надо было, и ягодки не начали побулькивать.
                              Собственно на первых же 2-3 бульках я всё это дело и выключила. И оставила остывать.

                              Слушайте -- я, пока варила, так навылизывалась с ложки этого соуса -- ну, просто до одурения! Это такая совершенно охренительно вкусная вещь, что невозможно оторваться!!!

                              Её можно есть просто так, как десерт, или с молоком. А можно использовать как соус к мороженому. Или хоть деткам, хоть взрослым с кашей. Или с творогом, с cottage cheese, с несладким йогуртом. Вместо крема на какие-то пироженки или просто намазать на булку... Да мало ли?... Как говорится -- sky is the limit!!

                              Свою фотку вставлять уже не буду -- всё равно у меня получилось так же, как в оригинальном рецепте, который я использовала при приготовлении. Только форму ягод я не стала сохранять.

                              Strawberry Sauce Recipe - Food.com

                              pic7NE6zT.jpg

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Дама, я к Вам в гости хочу!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X