Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Elafonisi
    покажи потом, что получилось )))
    в субботу

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
      ну у Анюты Темка в таком возрасте, што нужно кормить и желательно изысками.
      Самое смешное: всё, что Тёмка заказал на праздники -- это картошку с чесноком и салат из свеклы с черносливом. И на этом всё. Дать ему ещё его любимый салат с брынзой и он будет счастлив!
      А я измудряюсь в общем-то в расчёте на Бренду и Наташку, мою подругу, которая каждый год приезжает ко мне на Thanksgiving отмечать разом и Благодарение и мой день варенья.
      В этом году Тёмка сообщил, что Бренда собирается потом ещё и своё party устроить. Так что если мои эксперименты ей понравятся, так я с ней поделюсь, помогу моим ребёнкам...

      Знаю, что свининку мою на ротиссери она очень любит, но это уже как-нибудь в другой раз. На Благодарение и без свинины будет всего хоть завались!
      Сижу вот ломаю голову, как это всё разместить в моём холодильнике? А ещё индейку в двух видах надо будет мариновать на пастрами и на запекание...

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        В салатег с черносливом не забудь грецких орехов, пармезана и чеснока добавить (волнуецца).

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sibiryak
          В салатег с черносливом не забудь грецких орехов, пармезана и чеснока добавить (волнуецца).
          Никак нет-с... В салатег пойдёт свекла, чернослив, чуток хрена и майонез. Можно было бы орехов добавить, но я не люблю орехи в салате. Да и гаврики мои приспособились его использовать вместо клюквенного соуса с индейкой. Между прочим, действительно вкусно!

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref
            Никак нет-с... В салатег пойдёт свекла, чернослив, чуток хрена и майонез. Можно было бы орехов добавить, но я не люблю орехи в салате. Да и гаврики мои приспособились его использовать вместо клюквенного соуса с индейкой. Между прочим, действительно вкусно!
            Ты со старшиме не спорь. Вам тут не здесь Орехи и чеснок обязательно. Тёмке скажы - Сибиряк советуит. Пармезан тоже, но можно и швейцарский. Даже ещё вкуснее.
            Ты сделай так и так и пусть он скажет, чо вкуснее?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Эт хто тута старший-то? Хто старший? Ты доживи сначала до моих годов!!!
              У меня детёныш -- ретроград жуткий! Так что... если я накручу с его любимым салатом, то чавкать придётся мне, в моём гордом одиночестве... А он схавает свою нормальную свеклу с черносливом и даже не прикоснётся к твоему салатику. Уж я-то своего привереду знаю!

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Яйца курицу учат Это ты до моих доживи, кылянусь внучкой
                Чавкать ей (варчит). Почавкаешь, такую-та амброзию... Ещё добавки попросишь.

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Яйца курицу учат Это ты до моих доживи, кылянусь внучкой
                  Чавкать ей (варчит). Почавкаешь, такую-та амброзию... Ещё добавки попросишь.

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Ёлки... еле нашла рецепт! Когда-то очень давно в Ижевске покупала в магазине Океан салат кальмаровый. И такой он мне был вкусный, что я могла часами торчать в магазине ждать, когда его принесут. И кстати, не одной мне он был вкусным -- стоило поворам появиться с огромным подносом этого салата, как тут же набегала толпа часа на полтора и разбирали всё до последнего кусочка!
                    Я потом пыталась дома в Ульяновске изобразить этот рецепт, но так и не смогла. Ведь меня же мать учила, что кальмара надо готовить буквально минуты 3-4, чтобы он не стал резиновым. Вот я и пыталась всяко-разно накидать его в жаренный лук. Но всё равно у меня никак не получалось добиться того вкуса, какой был у ижевского салата.
                    И вот года 4-5 назад лазила я по одному большому кулинарному сайту и наткнулась на любопытный рецепт, по инградиентам очень напоминающий тот, ижевский салат. Я рискнула его слепить, но за давностью лет упустила из виду, что в ижевском салате лук был жареный, а в этом рецепте предлагалось использовать сырой. Ну, у меня и получилось... По мягкости кальмара действительно это был тот самый способ обработки, какой использовали ижевские повора, а вот по вкусу лука -- беее... пареный лук -- я его терпеть не могу!
                    Я его сейчас вам напишу, а вы не пугайтесь непривычностью способа готовки кальмара. Оказывается кальмар -- очень странный зверь! Его надо готовить либо очень быстро, либо очень долго. Тогда он будет мягким. А всё, что посерёдке -- это тот самый, резиновый кальмар.

                    Вот здесь тот рецепт с кулинарного сайта kuking.net :: Просмотр темы - Кто соблюдает пост? (Блюда во время Поста) - 2 --

                    КАЛЬМАРЫ "НЕЖНЫЕ"

                    - 1 КГ КАЛЬМАРОВ
                    -2 ЛУКОВИЦЫ
                    - СОЛЬ ПО ВКУСУ
                    Кальмары нарезать полосками, лук- полукольцами. Укладывать в банку слоями без жидкости: слой кальмаров, слой лука. каждый слой посолить. Банку поставить в кастрюлю с водой. Жидкость в кастрюле довести до кипения. за это время лук практически растворится, и кальмары будут нежными.
                    Когда я делала этот рецепт, я доводила до кипения на МЕДЛЕННОМ огне, т.е. кальмар у меня томился минут 40-час и получился действительно очень нежным и мягким, но с привкусом пареного лука. Так что лук всё же лучше пожарить.
                    Вот я и думаю... В ижевском салате лук был нормальный жареный, т.е. его явно только жарили, без дополнительной обработки в пароварке. Стало быть остаются два способа, как можно попробовать приготовить тот салат:
                    1) Лук пожарить на раст.масле и сложить в банку вместе с кальмаром
                    или
                    2) Кальмара распарить в той банке отдельно, лук пожарить отдельно и уже потом всё соединить.

                    Короче... Кто смелый -- дерзайте вместе со мной. Бум восстанавливать тот старый ижевский рецепт.

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Sibiryak
                      В салатег с черносливом не забудь грецких орехов, пармезана и чеснока добавить (волнуецца).
                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Ты со старшиме не спорь. Вам тут не здесь Орехи и чеснок обязательно. Тёмке скажы - Сибиряк советуит. Пармезан тоже, но можно и швейцарский. Даже ещё вкуснее.
                      Ты сделай так и так и пусть он скажет, чо вкуснее?
                      И сё-таки я старшее -- у мене старческий скилироз начался... Забыла свой собственный рецепт! Хорошо вот щас полезла перечитать тот прошлогодний пост, чтобы вспомнить, как я тогда лепила пастрами. А то бы так и накромсала бы детёнку неправильный салатег...

                      Потом -- сладкий свекольный салат с черносливом.
                      В общем-то в инете несложно найти его рецепт. Единственное, что я делаю иначе -- это вместо чеснока кладу с 0,5ч.л. хрена.
                      Т.е. 1 варёная свеклина, очищенная от шкуры и натёртая на тёрке
                      10 шт мягкого( или замоченного) чернослива без косточек, порезать
                      10 шт очищенных, поджаренных на сухой сковороде и потом порубленных ножом грецких орехов
                      Добавить мелко натёртого маринованного хрена, посолить, заправить майонезом.
                      Кстати, тоже прекрасно идёт с запечённой индейкой!
                      http://www.ulitka.com/%D0%91%D0%BB%D...ref-41811.html

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        кылянусь внучкой
                        Сибиряк, это - для красного словца или в сУрьёз?
                        Сорри за офф...

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Здесь вся тема - офф Всурьёз, канешна. Уже третью посылку собираем.
                          Ань, ну хоть грецкий орех положила, то хорошо

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            царство чизкейков и пирожных

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              С утра изволите дразниться?)))))))))))))))
                              Мне чизкейки в Чизкейк Фактори нравятся там такой выбор закачаешся,мммммм

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                С утра изволите дразниться?)))))))))))))))
                                Мне чизкейки в Чизкейк Фактори нравятся там такой выбор закачаешся,мммммм
                                А мне чизкейки не нравятся совсем. Один раз попробовал - выплюнул. Гадость какая то...

                                Comment

                                Working...
                                X