Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Jeanne View Post
    На обед буду есть салат из помидоров, перца, травы, сыра Чедар, огурцов под итальянским соусом. С утра, в офисе выпила кофе с миндалем вприкуску)))
    :f
    Жанна, ну ты себя совсем не щадишь!!!

    Comment


    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by борода68 View Post
      :f
      Жанна, ну ты себя совсем не щадишь!!!
      Не то слово)) только все съела, надо же было так повезти мне: коллега возвращаясь с обеда привезла...дадададада...О, Да! Фраппе. я тут так радовалась))) Ммммм

      Comment


      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Jeanne View Post
        На обед буду есть салат из помидоров, перца, травы, сыра Чедар, огурцов под итальянским соусом. С утра, в офисе выпила кофе с миндалем вприкуску)))
        ТРАВА надеюсь не запретная?
        А какому защитнику рыб не понравился мой жареный холодный карп?
        Фу!

        Comment


        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by DeDmitry View Post
          ТРАВА надеюсь не запретная?
          А какому защитнику рыб не понравился мой жареный холодный карп?
          Фу!
          Угадай
          И, в моем штате, она может быть легальной, если ты получишь предписание врача. Пока не поняла, чем это надо приболеть, чтоб получить такой рецептик
          Ммм, Карп...

          Comment


          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by DeDmitry View Post
            ТРАВА надеюсь не запретная?
            А какому защитнику рыб не понравился мой жареный холодный карп?
            Фу!
            Где холодный жареный карп? И где тот, кому он не понравился? И почему "Фу!"?

            Comment


            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by dama_tref View Post
              Где холодный жареный карп? И где тот, кому он не понравился? И почему "Фу!"?
              Потому, что отмодерировали моего карпа. Надеюсь, это случайно и он еще лежэит в корзине

              Comment


              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by DeDmitry View Post
                Потому, что отмодерировали моего карпа. Надеюсь, это случайно и он еще лежэит в корзине
                Модерировать жареного карпа -это негуманно!

                Comment


                • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Модерировать жареного карпа -это негуманно!

                  Come on! Этот карп, хоть и холодный, но пока ещё не жареный!!

                  Иде обещанный жареный карп?!!

                  Comment


                  • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Народ! Какой шикарный тайский рецепт сейчас нашла -- просто чудо!

                    Я перевожу, как там было написано, а дальше каждый адаптирует под собственные возможности и вкусы, ок?

                    Для начала сдираю картинки, как чистить и нарезать манго на случай, если кто-то не знает.

                    КАК ПОЧИСТИТЬ И НАРЕЗАТЬ МАНГО

                    1. Выбираем манго


                    2. Острым ножом срезаем с одной стороны до косточки


                    3. Затем так же до косточки срезаем с другой стороны


                    4. Не снимая пока со шкуры, на мякоти делаем насечку


                    5. Ложкой выковыриваем мякоть манго


                    6. С боков косточки ножом аккуратно счищаем остатки шкурки и срезаем оставшуюся мякоть манго


                    7. Манго готово к употреблению или дальнейшей обработке


                    Mango - Mango How To

                    Теперь обещанный рецепт курицы в манговом соусе по-тайски

                    КУРИЦА В МАНГОВОМ СОУСЕ ПО-ТАЙСКИ



                    Расчитано на 4 порции

                    Нам потребуется:

                    * 2-3 куриные грудки без костей и шкуры, порезанные полосками средней толщины (можно так же использовать мясо с ляжек)
                    * 1 красный сладкий перчик
                    * 1/4 чашки раст.масла для жарения
                    * 1 чашка муки, смешанная с 1/2 ч.л. соли
                    * 1/4-1/2 чашки свежего кориандра
                    * По желанию дополнительно 1/2-1 манго, очищенное и нарезанное кубиками (для украшения)
                    * Так же по желанию 3-4 ст.л. кокосового молока или кокосовой воды

                    Для соуса:

                    * 2 свежих очищенных манго (ИЛИ 2 чашки замороженного или консервированного манго)
                    * 1 красный острый перчик, очищенный от семян и порезанный (ИЛИ 1/2 ч.л. сухой дроблёный перец чили)
                    * 1 ст.л. уксуса рисового (ИЛИ белого ИЛИ яблочного)
                    * 1+1/2 ст.л. соевого соуса
                    * 3 ст.л. рыбного соуса (я бы, наверное, чем-то его заменила бы на мой вкус...)
                    * сок 1/2 лайма
                    * 1 ст.л. коричневого сахара
                    * 1 кусок калганы (ИЛИ имбиря) размером с палец
                    * 3 зубчика чеснока
                    * 1/4 ч.л. куркумы (turmeric -- представления не имею, где её брать!)
                    * 2 листочка лайма с вынутыми стеблем и жесткими прожилками, тонко нарезанные (ножницами) (ИЛИ цедра 1 лайма)

                    Приготовление:

                    1. Все инградиенты для соуса заложить в food processor и взбивать пока масса не станет однородной и мягкой.
                    2. Попробовать соус на предмет сахара, соли, остроты и кислоты. Добавить то, чего не хватает на ваш вкус (я бы это сделала несколько позже)
                    3. Смешать муку с солью и обвалять в этой смеси каждый кусочек курицы.
                    4. Разогреть вог или другую сковороду для жарения на огне между сильным и средним, добавить раст.масло и жарить курицу до образования золотистой корочки. Отложить готовую курицу на бум.полотенце или в чистую посудину.
                    5. Вымыть вог/сковородку. Разогреть опять сковороду на огне между сильным и средним и вылить туда манговую смесь вместе с нарезанным сладким перцем. Довести до кипения, убавить огонь до между маленьким и средним и выпаривать смесь 3-4 минуты пока не загустеет, но чтобы при этом перец не разварился и оставался немного похрустывающим.
                    Если же смесь окажется слишком густой, добавить 3-4 ст.л. воды или кокосового молока.
                    6. Добавить отложенную ранее готовую курицу и дополнительное манго, если вы его оставляли, и осторожно всё перемешать так, чтобы вся курица оказалась покрыта соусом. Ещё чуть-чуть прогреть только, чтобы курица разогрелась.
                    7. Окончательно пробуем соус, добавляем чего не хватает (вот поэтому я бы и не спешила с добавками в самом начале).
                    8. Раскладываем по тарелкам, украшаем свежим кориандром.

                    Mango Chicken - Mango Chicken Recipe

                    На гарнир можно приготовить

                    ЛЁГКИЙ КОКОСОВЫЙ РИС ПО-ТАЙСКИ



                    Так же расчитано на 4 порции

                    Нам нужно:

                    * 2 чашки тайского жасминового риса (я думаю, что и самый обычный белый или коричневый рис тоже прекрасно подойдёт)
                    * 2 чашки хорошего кокосового молока
                    * 1 3/4 чашки воды
                    * 2 ст.л. сушёной стружки несладкого кокоса (как для выпечки)
                    * 1/2 ч.л. соли
                    * По желанию 1-2 ст.л. обжаренной кокосовой стружки для украшения (я под рецептом приведу перевод, как обжаривать кокосовую стружку, если кому-то вдруг потребуется)

                    Приготовление:

                    1. Разогреть раст.масло на дне глубокинькой кастрюльки так, чтобы всё дно было промасляно. Нам потребуется кастрюлька с плотно закрывающейся крышкой.
                    2. Сложить в кастрюлю рис, кокосовое молоко, воду, сухую кокосовую стружку, соль (и/или сахар, если кто-то захочет приготовить рис сладким) и включить огонь на между средним и сильным.
                    3. Временами помешивать рис, пока не начнёт закипать, чтобы рис не пристал и не подгорел (я бы не стала этого делать, честно говоря. Я бы просто включила огонь на слабый, закрыла крышкой и дала бы рису спокойно париться)
                    4. Как только закипит, прекратить помешивание, убавить огонь до минимального, плотно закрыть крышкой и парить минут 15, пока вся жидкость не впитается ( ну, вот -- о чём я и говорила...)
                    5. Когда жидкость впитается (это можно проверить, проткнув толщу риса вилкой и чуток отодвинув, чтобы посмотреть его нижнюю часть), выключить газ, опять плотно закрыть рис крышкой и дать дойти ему на пару ещё минут 5-10.
                    6. Снять крышку, взрыхлить рис вилкой, разложить по тарелкам и украсить обжаренной кокосовой стружкой.

                    Как обжарить кокосовую стружку.
                    На сухую сковородку выложить 1 ст.л. сушёной кокосовой стружки, включить газ на средний огонь и, помешивая, обжаривать пока кокос не обретёт нежно-золотистый оттенок.


                    Coconut Rice - Easy Thai Coconut Rice Recipe

                    Приятного аппетита!

                    Comment


                    • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Анют, а де твои фотки? Так нечесна.

                      Comment


                      • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Sibiryak View Post
                        Анют, а де твои фотки? Так нечесна.
                        Андрюш, да я вообще-то искала другой рецепт и наткнулась на этот. Но у меня сегодня в меню star fruits и longans и они пока ещё остывают. Вот как остынут -- так сфоткаю и скину.

                        Comment


                        • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Андрюш, да я вообще-то искала другой рецепт и наткнулась на этот. Но у меня сегодня в меню star fruits и longans и они пока ещё остывают. Вот как остынут -- так сфоткаю и скину.
                          А нечестно так. Надо проверять своими рецепторами
                          З.Ы. а рецепторы, судя по блогу, у тя в порядке

                          Comment


                          • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            А нечестно так. Надо проверять своими рецепторами
                            З.Ы. а рецепторы, судя по блогу, у тя в порядке
                            F ds xtuj .................................................. ......................

                            Comment


                            • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Андрюш, да я вообще-то искала другой рецепт и наткнулась на этот. Но у меня сегодня в меню star fruits и longans и они пока ещё остывают. Вот как остынут -- так сфоткаю и скину.
                              А вы чего тут по именам? Налоговая не дремлет!!!

                              Comment


                              • Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by борода68 View Post
                                А вы чего тут по именам? Налоговая не дремлет!!!
                                Кыш...............................

                                Comment

                                Working...
                                X