Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Originally posted by jabba25
    ну по ходу им уже пофиг... на стадии получения виз всех резать будут...
    Всмысле резать будут, как это понимать?

    Comment


    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

      Originally posted by Canyon
      Всмысле резать будут, как это понимать?
      "— Я её… того…, бритвой по горлу… в колодце она лежит, можешь посмотреть."(с)

      Comment


      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

        Originally posted by jabba25 View Post
        "— Я её… того…, бритвой по горлу… в колодце она лежит, можешь посмотреть."(с)
        А это юмор такой у вас, понятно!

        Comment


        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

          Привет всем!

          Собираюсь учавствовать первый раз. Казахстан.

          Comment


          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

            В прошлом году, участвовал впервые.., в этом будем вдвоём с женой пытаться..)

            Кстати, у меня такой вопрос в голове остался, может кто подскажет - вот если выиграл, прошёл собеседования, получил визу.., приехал, уже на месте получил гринкарту, сошиал секъюрити и т.п. , но через пару месяцев уехал обратно...., продолжать жить и работать в России...., в отпуск - гонять в США, ну и через год два уже окончательно иммигрировать - такое возможно?

            Comment


            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

              Originally posted by Сергей
              В прошлом году, участвовал впервые.., в этом будем вдвоём с женой пытаться..)

              Кстати, у меня такой вопрос в голове остался, может кто подскажет - вот если выиграл, прошёл собеседования, получил визу.., приехал, уже на месте получил гринкарту, сошиал секъюрити и т.п. , но через пару месяцев уехал обратно...., продолжать жить и работать в России...., в отпуск - гонять в США, ну и через год два уже окончательно иммигрировать - такое возможно?
              Может не стоит играть ?
              Вы должны будете находится в США не менее определенного срока в год, если не ошибаюсь-6 мес.В принципе возможна ситуация, когда по определенным причинам Вы сможете находиться вне США большее время ( например, уход за близкими, требующими постоянного внимания). Но эта ситуация в принципе плохая, Вашу визу могут аннулировать.
              Кроме того, для получения гражданства Вы должны проживать в США не менее установленного срока.А значит, получение Вами гражданства будет отсрочено.

              Comment


              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                Originally posted by Sergius
                Может не стоит играть ?
                Вы должны будете находится в США не менее определенного срока в год, если не ошибаюсь-6 мес.В принципе возможна ситуация, когда по определенным причинам Вы сможете находиться вне США большее время ( например, уход за близкими, требующими постоянного внимания). Но эта ситуация в принципе плохая, Вашу визу могут аннулировать.
                Кроме того, для получения гражданства Вы должны проживать в США не менее установленного срока.А значит, получение Вами гражданства будет отсрочено.
                Правила ужесточились, reentry permit дают только по очень уважительным причинам. Если отсутствие несколько месяцев, то ставят специальные штампы, чтобы в будущем отслеживать. Из личного опыта - ездил на вакейшн в Россию на неделю, на американском контроле 3 раза допрашивали сколько отсутствовал. Так что вахтовый метод стал небезопасен, поскольку щас закручивают гайки приезжающим и резидентов отслеживают по времени отсутствия.

                Comment


                • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Правила ужесточились, reentry permit дают только по очень уважительным причинам. Если отсутствие несколько месяцев, то ставят специальные штампы, чтобы в будущем отслеживать. Из личного опыта - ездил на вакейшн в Россию на неделю, на американском контроле 3 раза допрашивали сколько отсутствовал. Так что вахтовый метод стал небезопасен, поскольку щас закручивают гайки приезжающим и резидентов отслеживают по времени отсутствия.
                  Ого !! спасибо учту.., про 5 лет и гражданство я вкурсе.... А вот бы ещё ссылки на оф. источники по поводу анулирования визы из-за отсутствия в стране и т.п. , и что даже в отпуск на мальдивы или гоа тоже не выехать или речь только о стране от куда прибыл?

                  Comment


                  • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                    Originally posted by Сергей
                    Ого !! спасибо учту.., про 5 лет и гражданство я вкурсе.... А вот бы ещё ссылки на оф. источники по поводу анулирования визы из-за отсутствия в стране и т.п. , и что даже в отпуск на мальдивы или гоа тоже не выехать или речь только о стране от куда прибыл?
                    Вы же не собираетесь проводить на Мальдивах по полгода?

                    Comment


                    • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                      Originally posted by Сергей
                      Ого !! спасибо учту.., про 5 лет и гражданство я вкурсе.... А вот бы ещё ссылки на оф. источники по поводу анулирования визы из-за отсутствия в стране и т.п. , и что даже в отпуск на мальдивы или гоа тоже не выехать или речь только о стране от куда прибыл?
                      до 6 месяцев лучше, а лучше еще меньше.

                      Вообще я не понимаю как люди могут покидать страну на месяцы. Это получается они не работают тут.

                      Comment


                      • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                        Originally posted by Dr.Evil
                        до 6 месяцев лучше, а лучше еще меньше.

                        Вообще я не понимаю как люди могут покидать страну на месяцы. Это получается они не работают тут.
                        Док а вы не знали что здесь не работает не кто. Все безработные.

                        Comment


                        • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                          Originally posted by Pasha777
                          Док а вы не знали что здесь не работает не кто. Все безработные.
                          Где, кто и почему? .............................

                          Comment


                          • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                            Originally posted by Pasha777
                            Док а вы не знали что здесь не работает не кто. Все безработные.
                            Originally posted by Dr.Evil
                            Где, кто и почему? .............................
                            Да-да!.. Как фамилия?!.
                            ------------------------

                            Comment


                            • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                              я зарегался, аукниться через пол года. написал на стене, и заклеил обоиной. Потом буду отдерать, как в Знамении фильме.

                              Comment


                              • Re: DV-2013... Вместе веселее!

                                тоже аплаился только что, Good Luck!

                                Comment

                                Working...
                                X