Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплата американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Ответ: зарплата американцев

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    5-6 в месяц - средняя зарплата
    С зарплатой 5-6К в месяц вы оказываететсь в верхних 10-15% населения США по уровню индивидуального дохода - в среднем по стране.
    Есть, конечно, места, где снять жильё даже среднего качества обходится в $2500 в месяц. Там такая зарплата считается чуть выше средней. Но в целом по стране медианная месячная зарплата не более 3500.

    Comment


    • #62
      Ответ: Re: зарплата американцев

      Originally posted by matros ABC View Post
      С зарплатой 1400$ не гражданину США прожить очень сложно, будет хватать только на дешевые апартаменты, еду, и мелоч. О машине можно забыть, и ездить на велосипеде или мопеде, но на нем много не наездиешь, на хайвее ветром здует. Никаких пособий как чернокожим жителям, приезжим не выплачивается.
      Прошу не ругать, это мой личный опыт. Если хотите статистику по профессиям спецов и профессионалов, обратитесь через лет пять.
      На $1700 стипендии человек живет в центре города (Лоуисвилле), отличной квартире, купил машину КИА 2004 года, computer, ноут, да еше родителям денгами хорошо помогает. По студ. визе, не резидент.

      Comment


      • #63
        Ответ: Re: зарплата американцев

        Originally posted by Roland View Post
        На $1700 стипендии человек живет в центре города (Лоуисвилле), отличной квартире, купил машину КИА 2004 года, computer, ноут, да еше родителям денгами хорошо помогает. По студ. визе, не резидент.
        Был когда-то, очень давно, фильм про неразменную купюру в 1 млн.
        Наверное у "бедного" студента - аналогичный случай. Другого объяснения как-то не приходит в голову.

        Comment


        • #64
          Ответ: Re: зарплата американцев

          Originally posted by Roland View Post
          На $1700 стипендии человек живет в центре города (Лоуисвилле), отличной квартире, купил машину КИА 2004 года, computer, ноут, да еше родителям денгами хорошо помогает. По студ. визе, не резидент.
          что то с трудом верится............

          Comment


          • #65
            Ответ: Re: зарплата американцев

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            что то с трудом верится............
            Давайте попробуем разобраться, зачем сразу оценку высказывать.
            1. Заходим в любимый Гугель, набираем очень простую фразу
            apartment for rent louisville ky
            Открываем листинг, ищем рент на 1-бедрум апартмент. Чтобы вас не утруждать, я сделала выборку по первой странице, но можете проверить, вот ссылка:



            Oct 16 - $545 / 1br - ***LAST CHANCE TO GRAB YOUR $99 GAS CARD*** - (JTown) pic
            Oct 16 - $389 / 1br - Valla Road Apartments - (Poplar Level) pic
            Oct 16 - $375 / 1br - Historic Old Louisville - (Old Louisville)
            Oct 16 - $425 / 1br - One bedroom apartment in Jeffersonville - (Jeffersonville, IN)
            Oct 16 - $350 / 1br - West End 1 Bedroom Apt. - (2732 Virginia Avenue - #1)
            Oct 16 - $350 / 1br - West End 1 Bedroom Apt. - (1814 Lytle Street)
            Oct 16 - $550 / 1br - Old Louisville 1 Bedroom Apt. - (1245 S. 1st St. #4)
            Oct 16 - $275 / 1br - Elizabethtown apartments for rent - (Elizabethtown)
            Oct 16 - $450 / 1br - Old Louisville/ UofL - 1524 S 4th Street - (1524 S 4th. Street)
            Oct 16 - $650 / 1br - Amazing modern 1bdr completely remodeled - pic
            Oct 16 - $355 / 1br - 2nd Street Studio - (1231 S. 2nd St. )
            Oct 16 - $575 / 1br - St. James Ct. Area 1 bdrm Apt. - (422 Belgravia Ct. )
            Oct 16 - $575 / 1br - Old Plantation Style Building 1or 2 bdrm apt.'s avlble - (1382 S. 1st St. )
            Oct 16 - $489 / 1br - Great 1 Bedroom in the heart of Crescent Hill with a skylight!! - (2514 Frankfort Ave. ) pic
            Oct 16 - $439 / 1br - Nice One Bedroom Available (3rd floor) - (Old Louisville) pic
            Oct 16 - $695 / 1br - Chamberlain Square - (3801)
            Oct 16 - $449 / 1br - Great One Bedroom close to U of L!! 1528 S 3rd - (1528 3rd) pic
            Oct 16 - $459 / 1br - Amazing One Bedroom close to U of L!! 1528 S. 3rd St. - (1528 S 3rd St.) pic
            Oct 16 - $625 / 1br - Furnished Apt. (Short term rental) - (1447 S 2nd St. ) pic
            Oct 16 - $429 / 1br - HEATHER HOUSE! A SMALL COMMUNITY WITH BIG PERKS!!!! - (BARDSTOWN RD) img
            Oct 16 - $519 / 1br - Relish the quiet at Ashgrove Apartments - (Highview) pic

            Для чистоты "эксперимента" отбрасываем две самых высоких и две самых низких цены (отмечено красным). Возьмем среднюю цену из всех оставшихся (просто потому, что я понятия не имею, какие в Луисвилле районы хорошие, какие плохие и т.д.), у меня получилось 478, можно округлить до 500.

            2. Сорри, но можно я не буду приводить ссылки на то, сколько стоит каждый отдельный продукт питания в обычном супермаркете? Предположим, вы решили поверить мне на слово, что обыкновенный студент вполне может уложиться в 250-300 дол. на питание в месяц.

            3. Шмотки... Это в зависимости от запросов. Честно говоря, на первые пару лет вполне может хватить привезенных с собой вещей, что-то нужно докупить, понятное дело. Но если у человека есть цель помочь деньгами родным, оставшимся дома, он не станет сильно уж на это тратиться. Давайте оставим на это дол. 100 в месяц.

            4. Что еще было? Ноут? В прошлом году мой сын покупал себе очень неплохой ноут, б/у, 400 дол. Доволен был, как слон.

            5. Машина. Киа 2004 года. Не указана марка, поэтому беру для пробы Киа-Рио, она чаще всех встречается. Иду на яху-карз, задаю указанные параметры и указываю зип-код Луисвилля, вот результат:

            25 pics



            2004 Used

            Kia Rio Sedan, Silver, 4 Cylinders, Automatic, FWD, 4 door, Stock# 125
            Dealer:
            JB Auto Sales


            888-207-9743




            $4,850

            7 mi away Louisville, KY






            На машину нужна страховка, которая на старую машину, для "свежих" американских прав (т.е. как на новичка) обойдется где-то в 1,5 тыс. в год (то же самое, но водителю со стажем, будет стоить где-то 800 максимум).

            А теперь давайте считать. Нормальные ежемесячные траты:
            500 (рент) + 300 (еда) + 100 (шмотки) = 900 дол.
            Имеется 1700, отнимаем 900, остается 800 каждый месяц.
            800 Х 12 (месяцев в году) = 9600.
            9600 - 1500 (страховка) = 8100
            Так что чистый остаток за год у нас получился около 8 тысяч, конечно, это разбросано по месяцам. Так что и машину за 5 тысяч, и ноут, и на "родителям помогать" вполне остается.
            Теперь верится? Мне - вполне.
            Мне гораздо сложнее поверить в то, что семья из 5 человек будет чуть ли не ноги протягивать, если у них не будет минимум 250-300 тысяч в год. И без разницы, говорят при этом про Нью-Йорк или Сан-Франциско.

            Comment


            • #66
              Re: Ответ: Re: зарплата американцев

              Originally posted by Kunny
              Давайте попробуем разобраться, зачем сразу оценку высказывать.
              Kunny - в этом случае куда труднее поверить, что не резидент, по студенческой визе получает стипендию в 1700 вместо того, чтобы платить за обучение по расценкам для нерезидентов. Кроме того Вы не учли расходы
              1) на учебники
              2) на мед страховку
              3) на интернет (телефон, телевизор) и т.д.

              Плюс я не знаю включают ли в том городе электричество и отопление в стоимость рента (случаи бывают разные).

              А так - выжить конечно можно

              Comment


              • #67
                Ответ: Re: Ответ: Re: зарплата американцев

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Kunny - в этом случае куда труднее поверить, что не резидент, по студенческой визе получает стипендию в 1700 вместо того, чтобы платить за обучение по расценкам для нерезидентов. Кроме того Вы не учли расходы
                1) на учебники
                2) на мед страховку
                3) на интернет (телефон, телевизор) и т.д.

                Плюс я не знаю включают ли в том городе электричество и отопление в стоимость рента (случаи бывают разные).

                А так - выжить конечно можно
                А нам просто остальной информации не дадено. Про стоимость учебы, в частности. Кто знает, может он как особо гениальный вообще не оплачивает обучение. Про учебники - в разных случаях по разному, но уложиться в 500 дол. за год можно без проблем (сама училась, а сейчас сын уже второй год студент). Медстраховку молодежь зеленая обычно не покупает, но и по врачам не ходит. Кроме того, минимальную страховку предоставлет колледж, это включено в обязательную плату за обучение (где-то 100 дол. за семестр).
                Мне про интернет, телефон и телевизор писать-доказывать или кто-то другой это может сделать?

                Comment


                • #68
                  Ответ: зарплата американцев

                  Да, и про зарплату 1700. Пардон, но у меня сын учится фулл-тайм, и зарабатывает при этом 2,5 тыс. в месяц.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Ответ: Re: Ответ: Re: зарплата американцев

                    Originally posted by Kunny
                    А нам просто остальной информации не дадено. Про стоимость учебы, в частности. Кто знает, может он как особо гениальный вообще не оплачивает обучение. Про учебники - в разных случаях по разному, но уложиться в 500 дол. за год можно без проблем (сама училась, а сейчас сын уже второй год студент). Медстраховку молодежь зеленая обычно не покупает, но и по врачам не ходит. Кроме того, минимальную страховку предоставлет колледж, это включено в обязательную плату за обучение (где-то 100 дол. за семестр).
                    Мне про интернет, телефон и телевизор писать-доказывать или кто-то другой это может сделать?
                    Он _не_резидент_ ... я вообще не в курсе, но по-моему не резиденты всегда за обучение платят .. это для жителей штата особо гениальных могут обучение простить.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Ответ: зарплата американцев

                      Originally posted by Kunny
                      Да, и про зарплату 1700. Пардон, но у меня сын учится фулл-тайм, и зарабатывает при этом 2,5 тыс. в месяц.
                      опять же - это не зарплата - это _стипендия_ (согласно первоисточнику) причём стипендия у _не_резидента_ ... собственно в это и не верится ... а так 1700 чистыми на одного молодого - вполне нормальная сумма

                      Comment


                      • #71
                        Ответ: Re: зарплата американцев

                        Originally posted by Kunny
                        Так что чистый остаток за год у нас получился около 8 тысяч, конечно, это разбросано по месяцам. Так что и машину за 5 тысяч, и ноут, и на "родителям помогать" вполне остается.
                        Теперь верится? Мне - вполне.
                        Мне гораздо сложнее поверить в то, что семья из 5 человек будет чуть ли не ноги протягивать, если у них не будет минимум 250-300 тысяч в год. И без разницы, говорят при этом про Нью-Йорк или Сан-Франциско.
                        ну тогда ему надо жить тютелька-в-тютельку и ни на шаг от этой программы не отступать, иначе сразу произойдет сбой. Да и то: жизнь от цента до цента для молодого парня, я считаю, это не жизнь. надо быть почти что аскетом, чтобы выдеожать такой суровый график. Я в Питере до отъезда жил один на 1000 дол в месяц, мне хватало только только, ну, может долларов 200 оставалось. При этом ни в бары ни в рестораны я никогда не ходил и на одежду не тратился (почти).

                        А семья из 5 человек в 250-300 в год никак не может с голоду помереть. при таком доходе каждый из членов семьи может иметь личный авто

                        Comment


                        • #72
                          Ответ: Re: зарплата американцев

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          ну тогда ему надо жить тютелька-в-тютельку и ни на шаг от этой программы не отступать, иначе сразу произойдет сбой. Да и то: жизнь от цента до цента для молодого парня, я считаю, это не жизнь. надо быть почти что аскетом, чтобы выдеожать такой суровый график. Я в Питере до отъезда жил один на 1000 дол в месяц, мне хватало только только, ну, может долларов 200 оставалось. При этом ни в бары ни в рестораны я никогда не ходил и на одежду не тратился (почти).
                          А кто вас спрашивает про Питер и стоимость жизни в нем? По-моему, человек привел в пример Луисвилль. А по Питеру, извините, другие расклады.

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          А семья из 5 человек в 250-300 в год никак не может с голоду помереть. при таком доходе каждый из членов семьи может иметь личный авто
                          Читайте внимательно фразу и вдумайтесь в смысл того, что я сказала:
                          "Мне гораздо сложнее поверить в то, что семья из 5 человек будет чуть ли не ноги протягивать, если у них не будет минимум 250-300 тысяч в год. И без разницы, говорят при этом про Нью-Йорк или Сан-Франциско".

                          Comment


                          • #73
                            Ответ: Re: зарплата американцев

                            Originally posted by Kunny
                            А теперь давайте считать. Нормальные ежемесячные траты:
                            500 (рент) + 300 (еда) + 100 (шмотки) = 900 дол.
                            Имеется 1700, отнимаем 900, остается 800 каждый месяц.
                            800 Х 12 (месяцев в году) = 9600.
                            9600 - 1500 (страховка) = 8100


                            на еду - ок. $150 (экономит) + $100 шмотки, быт, етс. ,
                            Pент- $450 (паркет, дишвошер, кондишн, лондри, bedroom, зал и кухня-студия, в отл. сост. 10 мин. до даунтауна, 5 мин до городского парка. Можете глянуть на гуглмапс - Murray ave., Louiswille, KY. Так подробно знаю т.к. друзья - учились вместе, а счас на этом ренте и живу пока),
                            Mашина КИА Спектра за $4500 со страховкой (небольшие дефекты кузова и салона + повезло).
                            $12000 в год.минус $1000 на биллы
                            Итого чистыми - $11000

                            И плюс к этому PhD через год )))

                            UPD to Pochemychker: Всем кто поступил на PhD кладут стипедию в $1700 + страховка + учебники из библиотеки. $1000-$1500 в год уходит за 8 Мегабитный анлим интернет($40) и электричество с газом.
                            Поступить на PhD элементарно (на биохимию)

                            Comment


                            • #74
                              Ответ: Re: зарплата американцев

                              Originally posted by Kunny
                              Давайте попробуем разобраться, зачем сразу оценку высказывать...
                              ...Теперь верится? Мне - вполне.
                              Мне гораздо сложнее поверить в то, что семья из 5 человек будет чуть ли не ноги протягивать, если у них не будет минимум 250-300 тысяч в год. И без разницы, говорят при этом про Нью-Йорк или Сан-Франциско.
                              Верим, верим, а как теперь не поверишь? Весьма убедительно рассказываете, прям, как опытный журналист, проводящий независимое расследование.
                              Но вот с семьей из 5-ти челов, да еще без достойного образования, хорошего языка и ходовых профессий, все гораздо и гораздо сложнее получается...
                              Или у Вас и здесь уже есть соответствующий расчет?

                              Comment


                              • #75
                                Ответ: Re: зарплата американцев

                                Originally posted by ROWER View Post
                                Но вот с семьей из 5-ти челов, да еще без достойного образования, хорошего языка и ходовых профессий, все гораздо и гораздо сложнее получается...
                                Это про нас
                                Правда нас четверо, образование достойное, но приехали без языка и профессии неходовые, т.е. чтобы сходу (в течении год-два) занять свою позицию. ОЧЕНЬ сложно! Недооценили мы, если честно, насколько тернистым будет путь.

                                Comment

                                Working...
                                X