Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплата американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: зарплата американцев

    Ну вообщем как я понимаю, примерно треть можно выкинуть)...

    Comment


    • #92
      Re: зарплата американцев

      Originally posted by qwerty View Post
      Надо же, и что бывали случаи когда возвращали?
      Я что-то написал про возврат?

      Возврат налогов
      http://www.exchanges-usa.kg/taxes

      Президент США Джордж Буш в последнем за период его пребывания в Белом доме послании «О положении страны» пообещал американцам вернуть часть налогов в качестве меры по борьбе со спадом.


      Возврат налогов - одна из мер стимулирования спроса, его время от времени применяли разные президенты, Обама тоже собирается это делать.

      Comment


      • #93
        Re: зарплата американцев

        Originally posted by qwerty View Post
        А, да я забыл спросить, тут про зарплаты , это чистые? Ну без налогов? Просто я слышал у вас там налоги сам человек платит? А то когда я к примеру говорю про зарплату в России, так это я уже государству не должен ничего. Собсно какой интерес знать зарплату с налогами.
        qwerty - в США уравниловки особенной нет. Поэтому зарплату говорят ту, какую готово заплатить предприятие. А деньги на руки у Васи и у Пети (при одинаковом начислении) могут отличаться очень сильно ... да и у одного и того же Пети - тоже. Я помнится однажды (перемудрив с 400К) получил в зарплату за пол месяца всего 300 долларов

        Comment


        • #94
          Re: зарплата американцев

          Originally posted by Pochemychker View Post
          qwerty - в США уравниловки особенной нет. Поэтому зарплату говорят ту, какую готово заплатить предприятие. А деньги на руки у Васи и у Пети (при одинаковом начислении) могут отличаться очень сильно ... да и у одного и того же Пети - тоже. Я помнится однажды (перемудрив с 400К) получил в зарплату за пол месяца всего 300 долларов
          Понял, значит учишь налоговое законодательство, немножко пиара и трудоустроен). Спрос есть).

          Comment


          • #95
            Re: зарплата американцев

            Originally posted by qwerty View Post
            Понял, значит учишь налоговое законодательство, немножко пиара и трудоустроен). Спрос есть).
            спрос на налоговое (по заполнению деклараций и т.п.) есть пару месяцев в году, и стоит это не очень дорого, а чтобы получить право заполнять эту бумажку другим надо отучиться минимум три года или сдать тесты самостоятельно (что крайне малореально из-за структуры теста)

            Comment


            • #96
              Re: зарплата американцев

              Ну уж не знаю, что и сказать... Мои друзья в NYC получают от 4600 до 10000 зелёных в месяц, сам я получаю 5-7 килоевро в Москве. Ничё.

              Comment


              • #97
                Re: зарплата американцев

                Originally posted by Lёnitsch View Post
                Ну уж не знаю, что и сказать... Мои друзья в NYC получают от 4600 до 10000 зелёных в месяц, сам я получаю 5-7 килоевро в Москве. Ничё.
                страный вы какой то....в соседней ветке,час назад вы утверждали что вы в Риме...вы уж опредилитесь с местом нахождения.....

                Comment


                • #98
                  Re: зарплата американцев

                  Originally posted by Lёnitsch View Post
                  Ну уж не знаю, что и сказать... Мои друзья в NYC получают от 4600 до 10000 зелёных в месяц, сам я получаю 5-7 килоевро в Москве. Ничё.
                  За что, позвольте спросить?

                  Comment


                  • #99
                    Re: зарплата американцев

                    Originally posted by KSUSHA View Post
                    страный вы какой то....в соседней ветке,час назад вы утверждали что вы в Риме...вы уж опредилитесь с местом нахождения.....
                    я живу полгода в Риме, полгода в Москве

                    Comment


                    • Re: зарплата американцев

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      За что, позвольте спросить?
                      я предприниматель, занимаюсь поставками высокотехнологичного оборудования

                      Comment


                      • Re: зарплата американцев

                        Originally posted by qwerty View Post
                        А, да я забыл спросить, тут про зарплаты , это чистые? Ну без налогов? Просто я слышал у вас там налоги сам человек платит? А то когда я к примеру говорю про зарплату в России, так это я уже государству не должен ничего. Собсно какой интерес знать зарплату с налогами.
                        Об этом тут уже писали неоднократно - размер налоговых вычетов зависит от многих факторов. Точную сумму налоговых вычетов работодатель не знает и знать права не имеет. Поэтому в объявлениях о работе всегда указываются только доналоговые суммы. Хороший специалист по налогам во многих случаях может подсказать ходы по снижению налогов при подаче декларации. До этого момента сам точно не знаешь, сколько за год вышло чистыми.
                        Да и подсчет чистых денег всей картины не дает. Моя жена, например, чтобы добраться до офиса, только за бензин и мосты платит 5-6 тысяч в год.

                        Comment


                        • Re: зарплата американцев

                          У моих друзей в Джерси и в NYC весьма диковатые налоги с точки зрения россиянина... Разумеется, и с меня налоговая ай как дерёт, но в общем куда меньше......

                          Comment


                          • Re: зарплата американцев

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Об этом тут уже писали неоднократно - размер налоговых вычетов зависит от многих факторов. Точную сумму налоговых вычетов работодатель не знает и знать права не имеет. Поэтому в объявлениях о работе всегда указываются только доналоговые суммы. Хороший специалист по налогам во многих случаях может подсказать ходы по снижению налогов при подаче декларации. До этого момента сам точно не знаешь, сколько за год вышло чистыми.
                            Да и подсчет чистых денег всей картины не дает. Моя жена, например, чтобы добраться до офиса, только за бензин и мосты платит 5-6 тысяч в год.
                            Понял уже). Так что, если россиянин говорит про зарплату(про белую)))) можно смело минимум(на самом деле больше) треть от суммы добавлять)... Ну уж раз американскую не представляеться возможным подсчитать).

                            Comment


                            • Re: зарплата американцев

                              Originally posted by qwerty View Post
                              Понял уже). Так что, если россиянин говорит про зарплату(про белую)))) можно смело минимум(на самом деле больше) треть от суммы добавлять)... Ну уж раз американскую не представляеться возможным подсчитать).
                              вот уж точно около трети ребята в Нью-Йорке на налоги отдают...мне-то легче, я сам себе зряплату выписываю....

                              Comment


                              • Re: зарплата американцев

                                Originally posted by Lёnitsch View Post
                                У моих друзей в Джерси и в NYC весьма диковатые налоги с точки зрения россиянина... Разумеется, и с меня налоговая ай как дерёт, но в общем куда меньше......
                                С вас как с предпринимателя - это совсем другой разговор). А налоги на зарплату(на белую))) в России сопоставимы с Европой и Америкой, иногда и больше. Тока у нас не вся зарплата белая).

                                Comment

                                Working...
                                X