Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплата американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: зарплата американцев

    Вот еще нашел статью за 2005 год

    Средняя зарплата американца, работающего на Манхэттене, в 2,5 раза выше средней зарплаты в США, сообщает в понедельник газета "Новое русское слово".

    За неделю работы в учреждениях и организациях Манхэттена специалист получает в среднем 1913 доллара, в то время как среднеарифметическая недельная заработная плата по стране составляет 758 долларов. Кроме того, только за последний год зарплата на Манхэттене выросла на 13,6 процента.
    На первом месте по уровню доходов находятся работники финансового сектора, чья средняя зарплата достигла 5680 долларов в неделю. Далее с большим отрывом следуют деятели информационной индустрии с 2130 долларами. За ними идут люди, занятые в профессиональном обслуживании бизнеса и населения - 1799 долларов. А меньше всего зарабатывают в туризме и индустрии отдыха и спорта - 676 долларов. Как оказалось, уровень доходов в разных районах Нью-Йорка весьма различен. В Квинсе в среднем на работника приходится 749 долларов, в Бронксе - 686 долларов, в Бруклине - 665 долларов, а на Статен-Айленде - 659 долларов.

    Comment


    • #47
      Ответ: зарплата американцев

      ВСЕ. НАШЕЛ!!!!!!!!


      Тут все то что искал в этом топике, последние цифры за 2007 год. Данные начинаются с 1967 года и даже есть индексация долларов тех годов в доллар 2007. Есть и средняя зарплата и медианная зарплата. И все это разбито по рассам


      ЗЫ. Почемучкеру в целях безопасности НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!! От удивления может крышу снести начисто!

      Comment


      • #48
        Ответ: зарплата американцев

        Маленькая выписка для 2007 года,


        Median income Mean income
        Race, Hispanic ___________________ ___________________
        origin, and Number Current 2007 Current 2007
        year (thous.) dollars dollars dollars dollars
        __________________________________________________ __________________
        ALL RACES

        2007 116,783 $50,233 $50,233 $67,609 $67,609
        WHITE ALONE

        2007 95,112 $52,115 $52,115 $70,331 $70,331
        WHITE ALONE, NOT HISPANIC

        2007 82,765 $54,920 $54,920 $73,182 $73,182
        BLACK ALONE OR IN COMBINATION

        2007 14,976 $34,091 $34,091 $46,831 $46,831
        BLACK ALONE

        2007 14,551 $33,916 $33,916 $46,631 $46,631
        ASIAN ALONE OR IN COMBINATION

        2007 4,715 $65,876 $65,876 $84,561 $84,561
        ASIAN ALONE

        2007 4,494 $66,103 $66,103 $85,018 $85,018
        HISPANIC (of any race)

        2007 13,339 $38,679 $38,679 $50,828 $50,828



        Негры и Латиносы получают в полтора раза меньше белых.

        ЗЫ к сожалению движок форума съел все лишние пробелы.

        Comment


        • #49
          Ответ: зарплата американцев

          во прикольно. 7 баксов в 1967 году равны 38 баксам 2007 года. Интересно к какой сумме они будут приравнены в баксах 2009 года......

          Comment


          • #50
            Re: Ответ: зарплата американцев

            Originally posted by mister View Post
            Маленькая выписка для 2007 года,

            ......

            Негры и Латиносы получают в полтора раза меньше белых.

            .....
            Я бы поправил: не "получают", а "зарабатывают в среднем".
            А то вроде можно понять, что им меньше платят.
            Статистика достаточно интересная, и показывает что за последние 30-40 лет мало что изменилось.

            Comment


            • #51
              Ответ: зарплата американцев

              за 40 лет население практически удвоилось

              Comment


              • #52
                Re: Ответ: зарплата американцев

                Originally posted by mister View Post
                за 40 лет население практически удвоилось
                Точно.
                А у меня глаза сразу к цифрм с $$$$ тянутся.

                Comment


                • #53
                  Re: зарплата американцев

                  вот вам пример так называемой "средней зарплаты":
                  unix administrator - я привожу два скриншота с двух самых известных американских зарплатомеров:






                  то есть максимум, как видно - 130К, минимум 52К
                  если вы новенький и только ищите работу по специальности, то получите 50К, дальше все от вас зависит. Но знание того, что средняя зарплата unix administrator - 100K - что это дает, не понимаю, как это связано с реальной жизнью? Вы или unix administrator или вы не unix administrator , вы или software developer или вы "не software developer".
                  Мало того, внутри каждой конкретной компании есть "вилка" шириную этак в тысяч 50 на одну и ту же должность...

                  Если вы новенький тут, вы никогда не получите сразу так искомую вами медиану. К чему эти знания?

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: зарплата американцев

                    К чему эти знания
                    медианная зарплата - это такая, ниже которой имеют зарплаты половина населения сша и другая половина имеет зарплату выше.

                    Для людей, которые не живут в США и не знают ни уровня цен ни уровня жизни ни каких вообще уровней эта цифра говорит о многом. Это отправная цифра от которой можно отталкиваться для оценки той или иной зарплаты озвучиваемой на форуме или в каких либо беседах.

                    Ulitka
                    cpanel
                    Как вы умудряетесь попадать под влияние флуда почемучкера, ведь цель познания средней или медианной зарплаты вполне явная и находится на поверхности. Мало того, это озвучено в начале топика.


                    ЗЫ. Если людям не интересно зачем кто-то спрашивает на этом сайте о этапах как стать трак драйвером, то они и не постят в тех темах.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: зарплата американцев

                      Мистер, и все-так и Улитка, и Почемучкер тоже правы. Вам ведь и по России знакомо прекрасно, что размер зарплаты, названный без сопутствующих подробностей, ничего не отражает. Как обычно - 1 тыс. дол. в месяц в Москве - копейки, 1 тыс. дол. в месяц в Урюпинске - большие деньги. Да даже и в Москве, если вам дадут 1 тыс. дол. в месяц, но при этом оплачивают снятие квартиры, машины с водителем, все расходы на медицину и частную школу для ребенка - это уже тоже другие деньги.
                      Я сейчас получаю зарплату почти на самом нижнем уровне в моей профессии в нашем штате. Если я перейду всего лишь в другой госпиталь - я буду получать на 20 тыс. в год больше. Если я перейду в частный хирургический центр - прибавка будет на 30 тыс. дол. в год. Недостатка в вакансиях и предложениях нет. Но ведь по каким-то причинам я этого не делаю, правильно? Значит, эти причины гораздо весомее, а иногда и гораздо денежнее.

                      Comment


                      • #56
                        Re: зарплата американцев

                        Уважаемые Мистер и Почемучкер, прекратили бы вы лучше спорить, ничего друг другу все равно не докажете. Если вы, Мистер, искали просто ответ насчет медианной зарплаты, то вроде уже убедились, что средним доходом в штатах считается сумма где-то от 40 до 60 тыщ, плюс минус десяток. Оценить же что такое эти деньги в реальности довольно сложно. Вас интересует хватает ли этого на безбедную жизнь... а что это такое, по каким критериям определять безбедность? Такой зарплаты хватит на то, чтобы найти крышу надо головой и не голодать. Вопрос в том какая это именно будет крыша и какая еда, это уже зависит от места проживания. Когда я приехал в Нью-Йорк с семьей на зарплату в 45K$ 7 лет назад, то жил от получки до получки (а до этого, предвкушая поездку сидя в минске уже подсчитывал будущий капитал - ух-ты, это ж почти 3 тыщи баксов в месяц!). Но жил в отдельной 1-бедрум (2 комнаты) квартире в неплохом районе города, покупал в магазинах те продукты, что нравились, а не то, что подешевле и т.д.... Так что денег в принципе хватает, далее уже вопрос как кто ими распоряжается. Такой ответ вас устроит?

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: зарплата американцев

                          Dimski
                          Member

                          MikeS
                          Senior Member

                          Kunny
                          Moderator


                          нет слов, конечно такие ответы устраивают, причем может не по содержанию, но по форме великолепно. Причем ведь ваши ответы не исключают возможности уточнить у вас детали, подробности какие, нет в них ни менторства, ни снобизма, ни занудства. Нормальные, доброжелательные ответы ответы. В них НЕТ сволочности и ненависти.




                          Небольшое дополнение по причинам, которые вызвали во мне интерес к медианной (средней) зарплате американцев. Вот к примеру позавчера с родственниками отмечали день рождения дорогой тетушки. Зашла речт про штаты (поскольку были приглашены родственники, приехавшие погостить из калифорнии, но к моменту того разговора уже ушедшие). Заговорили о том сколько получает муж моей сестры, типа много оно или нет. И вот я слышу, что некоторые считают, что зарплата менее 100К это вообще пшик и на нее прожить можно едва ли. Другие говорят, что 50 тыщ вполне приличная зарплата в штатах. И вот как можно участвовать в таких разговорах? Конечно можно сказать, что для одних мест 100К это средняя з/п, а для других что 50К - это громадные деньги.
                          Но вот зашла речь в топике, что типа смотри не среднюю зарплату как таковую, а смотри по профессиям. Вот тут извините меня - бред. Зачем мне знать, что какой-то человек в среде своих коллег получает много или мало? Эти знания нужны только и только чтобы либо пальцы крутить перед коллегами или сопеть в тряпочку опять же в их среде. НО, для того чтобы сделать покупки, оплачивать услуги, организовывать свой отдых, поездки по стране разве вы идете в магазины для программистов? оплачиваете коммунальные платежи в кассе для инженеров? Покупаете билеты на самолет в окошке для дизайнеров? НЕТ. Для того, чтобы пользоваться определенным своим доходом не нужно везде и всюду вешать себе на лоб ярлык с наименованием своей профессии и специализации. Грубо говоря конкретная колбаса в магазине имеет одинаковую цену как для работников ИТ профессий, так и для водителей трамваев.


                          А как можно понять для постороннего человека, какая зарплата приличная по размеру а какая низковато будет. Не для наема на работу, когда человек ищет оценку себе любимому по своей квалификации и желает знать сколько можно получать за свои знания, умения и опыт, а вовсе для другого. Для того чтобы покупать электричество и газ в свой дом, чтобы купить автомобиль, чтобы купить телевизор, колбасу и молоко, чтобы поехать в театр, чтобы съездить на побережье океана или в горный лагерь. И когда я например знаю медианную зарплату, то такую оценку размера зарплаты какого-то конкретного человека куда как легче дать. Ведь я буду знать, что половина людей в штатах живет и получает з/п меньше медианной, а другая больше. И уже сравнивая с этой суммой уже приблизительно можно понять каково будет житься конкретному человеку. Никто не спорит, что помимо суммы этой зарплаты нужно учитывать массу других факторов, таких как город проживания, бенефиты. получаемые на работе, страховки и прочие блага. Так на то ведь есть другие топики, где обсуждаются эти вопросы и из которых делаются соответствующие выводы. Например вот несколько постов назад обсуждалась зарплата военных, ведь я сам там писал, что 4 тыщи военного нельзя равнять тем же четырем тыщям гражданского. И это я знаю не от того, что я телепат, а потому что читал на этом форуме соответствующий топик.


                          Удачи всем и спасибо за ответы. (почти всем) :-):-):-):-):-)

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ответ: зарплата американцев

                            Originally posted by mister View Post
                            И вот я слышу, что некоторые считают, что зарплата менее 100К это вообще пшик и на нее прожить можно едва ли. Другие говорят, что 50 тыщ вполне приличная зарплата в штатах. И вот как можно участвовать в таких разговорах? Конечно можно сказать, что для одних мест 100К это средняя з/п, а для других что 50К - это громадные деньги.
                            Не зарплата, а денежный доход. И именно так и есть.

                            Originally posted by mister View Post
                            Но вот зашла речь в топике, что типа смотри не среднюю зарплату как таковую, а смотри по профессиям. Вот тут извините меня - бред. Зачем мне знать, что какой-то человек в среде своих коллег получает много или мало? Эти знания нужны только и только чтобы либо пальцы крутить перед коллегами или сопеть в тряпочку опять же в их среде. НО, для того чтобы сделать покупки, оплачивать услуги, организовывать свой отдых, поездки по стране разве вы идете в магазины для программистов? оплачиваете коммунальные платежи в кассе для инженеров? Покупаете билеты на самолет в окошке для дизайнеров? НЕТ. Для того, чтобы пользоваться определенным своим доходом не нужно везде и всюду вешать себе на лоб ярлык с наименованием своей профессии и специализации. Грубо говоря конкретная колбаса в магазине имеет одинаковую цену как для работников ИТ профессий, так и для водителей трамваев.
                            Вам _все_ говорили что надо
                            1. Смотреть в конкретном районе а уж
                            2. Для конкретной специальности (как-раз потому в зарплатомерах и присутствует строчка "бонус".

                            Для разнообразия скажите - Сергей Брин пару лет получал зарплату в 1 доллар (специфика профессии) - он как жил - хорошо или плохо ?

                            Что касается способности покупать ту или иную вещь, то и тут специфики много, но объяснять долго (простой пример - стоимость товара в магазине для работника этой магазинной сети - иногда на 50% меньше, чем для остальных).

                            Originally posted by mister View Post
                            А как можно понять для постороннего человека, какая зарплата приличная по размеру а какая низковато будет. Не для наема на работу, когда человек ищет оценку себе любимому по своей квалификации и желает знать сколько можно получать за свои знания, умения и опыт, а вовсе для другого. Для того чтобы покупать электричество и газ в свой дом, чтобы купить автомобиль, чтобы купить телевизор, колбасу и молоко, чтобы поехать в театр, чтобы съездить на побережье океана или в горный лагерь. И когда я например знаю медианную зарплату, то такую оценку размера зарплаты какого-то конкретного человека куда как легче дать. Ведь я буду знать, что половина людей в штатах живет и получает з/п меньше медианной, а другая больше. И уже сравнивая с этой суммой уже приблизительно можно понять каково будет житься конкретному человеку.
                            Нет нельзя понять. И это тоже уже все по разу Вам сказали. И вообще по зарплате судить часто бесполезно. Мой хороший знакомый получал 90к в долине, а потом переехал на 40к в вашингтон . При этом жизнь во втором случае у него стала гораздо лучше ( помимо зарплаты есть ещё много интересного)

                            Originally posted by mister View Post
                            Никто не спорит, что помимо суммы этой зарплаты нужно учитывать массу других факторов, таких как город проживания, бенефиты. получаемые на работе, страховки и прочие блага. Так на то ведь есть другие топики, где обсуждаются эти вопросы и из которых делаются соответствующие выводы. Например вот несколько постов назад обсуждалась зарплата военных, ведь я сам там писал, что 4 тыщи военного нельзя равнять тем же четырем тыщям гражданского. И это я знаю не от того, что я телепат, а потому что читал на этом форуме соответствующий топик.
                            Так Вам и пытались объяснить, что четыре тысячи врача не равны четырём тысячам рабочего со стройки и т.д. Даже если они в одном городе живут. И четыре тысячи контрактора не равны четырём тысячам нанятого работника, даже если они работают фуллтайм на одну и ту же компанию в одной и той же должности и в одном и том же месте ...

                            Впрочем исходя из Ваших спасибо аж трём людям - когда Вам "классовая ненависть" глаза не закрывает, Вы способны ещё что-то понимать. Что радует.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ответ: зарплата американцев

                              Originally posted by mister View Post

                              Небольшое дополнение по причинам, которые вызвали во мне интерес к медианной (средней) зарплате американцев. Вот к примеру позавчера с родственниками отмечали день рождения дорогой тетушки. Зашла речт про штаты (поскольку были приглашены родственники, приехавшие погостить из калифорнии, но к моменту того разговора уже ушедшие). Заговорили о том сколько получает муж моей сестры, типа много оно или нет. И вот я слышу, что некоторые считают, что зарплата менее 100К это вообще пшик и на нее прожить можно едва ли. Другие говорят, что 50 тыщ вполне приличная зарплата в штатах. И вот как можно участвовать в таких разговорах? Конечно можно сказать, что для одних мест 100К это средняя з/п, а для других что 50К - это громадные деньги.
                              Но вот зашла речь в топике, что типа смотри не среднюю зарплату как таковую, а смотри по профессиям. Вот тут извините меня - бред. Зачем мне знать, что какой-то человек в среде своих коллег получает много или мало? Эти знания нужны только и только чтобы либо пальцы крутить перед коллегами или сопеть в тряпочку опять же в их среде. НО, для того чтобы сделать покупки, оплачивать услуги, организовывать свой отдых, поездки по стране разве вы идете в магазины для программистов? оплачиваете коммунальные платежи в кассе для инженеров? Покупаете билеты на самолет в окошке для дизайнеров? НЕТ. Для того, чтобы пользоваться определенным своим доходом не нужно везде и всюду вешать себе на лоб ярлык с наименованием своей профессии и специализации. Грубо говоря конкретная колбаса в магазине имеет одинаковую цену как для работников ИТ профессий, так и для водителей трамваев.


                              А как можно понять для постороннего человека, какая зарплата приличная по размеру а какая низковато будет. Не для наема на работу, когда человек ищет оценку себе любимому по своей квалификации и желает знать сколько можно получать за свои знания, умения и опыт, а вовсе для другого. Для того чтобы покупать электричество и газ в свой дом, чтобы купить автомобиль, чтобы купить телевизор, колбасу и молоко, чтобы поехать в театр, чтобы съездить на побережье океана или в горный лагерь. И когда я например знаю медианную зарплату, то такую оценку размера зарплаты какого-то конкретного человека куда как легче дать. Ведь я буду знать, что половина людей в штатах живет и получает з/п меньше медианной, а другая больше. И уже сравнивая с этой суммой уже приблизительно можно понять каково будет житься конкретному человеку. Никто не спорит, что помимо суммы этой зарплаты нужно учитывать массу других факторов, таких как город проживания, бенефиты. получаемые на работе, страховки и прочие блага. Так на то ведь есть другие топики, где обсуждаются эти вопросы и из которых делаются соответствующие выводы. Например вот несколько постов назад обсуждалась зарплата военных, ведь я сам там писал, что 4 тыщи военного нельзя равнять тем же четырем тыщям гражданского. И это я знаю не от того, что я телепат, а потому что читал на этом форуме соответствующий топик.


                              Удачи всем и спасибо за ответы. (почти всем) :-):-):-):-):-)
                              Я к сожалению так и не понял вашей логики, особенно с магазинами для программистов... Если вас интересует покупательная способность местной медианной зарплаты, то упрощенно говоря на "покупать электричество и газ в свой дом, чтобы купить автомобиль, чтобы купить телевизор, колбасу и молоко, чтобы поехать в театр, чтобы съездить на побережье океана или в горный лагерь" вполне должно хватать. Т.е. сразу может всего и не купишь (особенно дом и возможно даже машину), но взять кредит и спокойно его выплачивать - это реально. Однако про кредиты это совсем уже другая история...

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: зарплата американцев

                                5-6 в месяц - средняя зарплата

                                Comment

                                Working...
                                X