Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплата американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • зарплата американцев

    какая средняя зарплата у американцев? И какую зарплату можно считать достаточной для безбедной жизни? Да и кто какую жизнь считает безбедной?

  • #2
    Re: зарплата американцев

    Originally posted by mister
    какая средняя зарплата у американцев? И какую зарплату можно считать достаточной для безбедной жизни? Да и кто какую жизнь считает безбедной?

    средняя зарплата как и средняя температура по больнице (с учётом морга) штука малоинтересная (но вполне доступная на сайте цру )

    а безбедная жизнь это жизнь без бед (тоже штука ОЧЕНЬ индивидуальная).

    Comment


    • #3
      Ответ: зарплата американцев

      Знаю что в США большой разрыв между самой маленькой и самой большой зарплатой. Как и в России.

      Comment


      • #4
        Ответ: зарплата американцев

        Для сравнения асистент дантиста в Чикаго получает чуть больше ведущего дизайнера в Москве. Второй Чуть больше чем разнорабочий мексиканец не знающий английского на стройке в том же самом Чикаго.

        Comment


        • #5
          Re: зарплата американцев

          По Джоржии могу сказать такие факты. При не сильном вкалывании, при 40-50 часах, за месяц можно получить следующее.
          Зарплата в седнем: (Сфера Обслуживания)
          Официант: 800-1000$
          Посудомой: 700-900$
          Повар: 1000-1400$
          Ностес: 700-900$
          Зарплата в среднем: (Супермаркеты и магазины)
          Грущик: 600-700$
          Касир: 800-850$
          Супервайзер: 1300$
          Асист. Менеджер: 2000$
          Менеджер: 2500$.
          С зарплатой 1400$ не гражданину США прожить очень сложно, будет хватать только на дешевые апартаменты, еду, и мелоч. О машине можно забыть, и ездить на велосипеде или мопеде, но на нем много не наездиешь, на хайвее ветром здует. Никаких пособий как чернокожим жителям, приезжим не выплачивается.
          Прошу не ругать, это мой личный опыт. Если хотите статистику по профессиям спецов и профессионалов, обратитесь через лет пять.

          Comment


          • #6
            Ответ: зарплата американцев

            за месяц можно получить следующее
            я надеюсь слово "месяц" в данном случае опечатка?

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: зарплата американцев

              Originally posted by Stanton
              Для сравнения асистент дантиста в Чикаго получает чуть больше ведущего дизайнера в Москве. Второй Чуть больше чем разнорабочий мексиканец не знающий английского на стройке в том же самом Чикаго.
              может быть, но дантист в Чикаго должен 101% своей зарплаты отдавать за:

              1. дом
              2. машину
              3. все прочее, что ему продают с телеэкрана

              если вы найдете дантиста в Чикаго, который имеет хоть какие-то сбережения или инвестиции - вам повезло.

              В Америке много порой платят, но еще больше забирают.
              Так что в целом Почемучкер верный ответ дал. Это все равно что спросить, а какие зарплаты в Москве...

              Comment


              • #8
                Ответ: зарплата американцев

                Топик я делал исходя из высказываний в ветке про "80К в Техасе"

                Вот например
                Originally posted by Silent_Hussar View Post
                Свои 80К следует сравнивать со статистикой доходов на семью в данном районе. В Хьюстоне два года назад медианный доход на семью был примерно 36К http://www.chinatownconnection.com/houston-household-income.htm; на сегодня его можно проэкстраполировать до 39К. То есть половина семей сейчас зарабатывает менее 39К. Со своими 80К вы, вероятно, попадёте в верхние 15% по Хьюстону. Совсем неплохо. Плохо лишь то, что вы приедете туда лишь с 6 чемоданами личных вещей, а ваши сверстники- американцы в этой стране прожили всю свою жизнь. Догонять тех, кто тоже имеет 80К, придётся долго. То есть реально по уровню жизни вы не попадёте в эти верхние 15%, но в верхних 50% окажетесь наверняка. Тоже неплохо, учитывая, что Америка - самая богатая страна в мире.
                Неуж-то так сложно прикинуть "медианную" зарплату? Некоторые мои знакомые считают, что зарплата менее 100К для штатов это что-то сродни "на грани черты бедности", на что я возражал, что мол 50К - это вполне приличная зарплата. Вот и надумал послушать мнение форумчан. А тут или все шифруются или просто не знают сколько там действительно американцы зарабатывают.

                Comment


                • #9
                  Ответ: зарплата американцев

                  Originally posted by matros ABC View Post
                  По Джоржии могу сказать такие факты. При не сильном вкалывании, при 40-50 часах, за месяц можно получить следующее.
                  Originally posted by mister
                  я надеюсь слово "месяц" в данном случае опечатка?
                  Перевожу:
                  "при 40-50 часах В НЕДЕЛЮ (каждую неделю) можно получить за месяц следующее..."

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: зарплата американцев

                    Originally posted by mister View Post
                    Неуж-то так сложно прикинуть "медианную" зарплату? Некоторые мои знакомые считают, что зарплата менее 100К для штатов это что-то сродни "на грани черты бедности", на что я возражал, что мол 50К - это вполне приличная зарплата. Вот и надумал послушать мнение форумчан. А тут или все шифруются или просто не знают сколько там действительно американцы зарабатывают.
                    Никто не шифруется, просто уже 1246 раз говорилось, что все относительно. Скажите, зарплата в 20 тыс. в год для Москвы - это нормально или "на грани черты бедности"? А столько же, но для Тьмутараканска? А теперь еще прикинем, для семьи из двух человек или из пяти? А еще добавим, есть своя квартира или нужно снимать? И т.д.

                    Comment


                    • #11
                      Re: зарплата американцев

                      асистент дантиста в Чикаго
                      Так ассистент или дантист?
                      Dental assistant учится всего 2 года и делает только пломбы (смешивает, не пломбирует), дантист получает хорошо.
                      Знаю все зарплаты врачей. Ортопедический хирург получает 60.000 в месяц. Это хорошая зарплата. Педиатр получает мало, до 80.000 в год. (мало для врача).
                      Очень хорошие зарплаты у медсестер-анестезиологов.
                      В Нетфликсе сортировать ДВД - 15$ в час.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: зарплата американцев

                        Originally posted by WearyAtlas View Post
                        Так ассистент или дантист?
                        Dental assistant учится всего 2 года и делает только пломбы (смешивает, не пломбирует), дантист получает хорошо.
                        Знаю все зарплаты врачей. Ортопедический хирург получает 60.000 в месяц. Это хорошая зарплата. Педиатр получает мало, до 80.000 в год. (мало для врача).
                        Очень хорошие зарплаты у медсестер-анестезиологов.
                        В Нетфликсе сортировать ДВД - 15$ в час.
                        я и поставил в сравнение с ведущим дизайнером.Готорый и учился больше и работа посложнее, да и опыта требует работа, особенно если речь идет о издательстве и от тебя зависит тираж журнала.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: зарплата американцев

                          Просто, не крутя яйц.... ой, хвостом, скажите человеку средний минимум в час, а то что начинать "а вот дворничиха Джейн вообще 2 доллара в час за счастье считает", у меня в подъезде консьержам 180$ в месяц платят, это в Москве, и учителю 150 в школе. Живут и не думают в США ехать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: зарплата американцев

                            ведущим дизайнером.Готорый и учился больше и работа посложнее, да и опыта требует работа, особенно если речь идет о издательстве и от тебя зависит тираж журнала.
                            O коакой цифре мы говорим? В год, назовите цифру?
                            Допустим, ведуший дизейнер допустит оплошность, что его ждет в этом случае?
                            А теперь, если тот же дантист намешает в плобы чего. Да далеко ходить не надо. У нас пациент упал из кресла и сломал бедро. Ему все починили бесплатно, но он предьявил иск на 150К. И выиграл. Ну так вот, тут, особенно в медицине, только смотри, в суде окажешься.
                            Голубушке Назе
                            Привет. Вы опять с нами? )
                            Нетфликс - это где арендуют ДВД. А таксы надо платить со всего.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: зарплата американцев

                              Моя знакомая вернувшись из NY, на мои рассуждения что на первое время достаточно 50-60к в год, сказала, что это глупости это мало и полно работы с большими зарплатами. Речь шла о графическом дизайне, рекламе. Естественно, со знанием языка. Кто из нас был прав?

                              Comment

                              Working...
                              X