Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплата американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: Re: зарплата американцев

    Originally posted by fisherman View Post
    Это про нас
    Правда нас четверо, образование достойное, но приехали без языка и профессии неходовые, т.е. чтобы сходу (в течении год-два) занять свою позицию. ОЧЕНЬ сложно! Недооценили мы, если честно, насколько тернистым будет путь.
    Хоть не раскаиваетесь? Или об этом еще слишком рано говорить?

    Comment


    • #77
      Ответ: Re: зарплата американцев

      Originally posted by ROWER View Post
      Верим, верим, а как теперь не поверишь? Весьма убедительно рассказываете, прям, как опытный журналист, проводящий независимое расследование.
      Но вот с семьей из 5-ти челов, да еще без достойного образования, хорошего языка и ходовых профессий, все гораздо и гораздо сложнее получается...
      Или у Вас и здесь уже есть соответствующий расчет?
      По такому случаю у меня не расчет, а собственный опыт Потому что, когда мы сюда приехали, нас было как раз пять человек. Четыре года назад стало шесть. Еще через несколько месяцев будет семь. Потому и говорю настолько категорично про 250-300 тыс. - моя семья до сих пор не имеет такого дохода, но почему-то не погибает ни с голоду, ни с холоду. И дом есть, и три машины (через две недели едем четвертую покупать, это будет третья новая за последние 5 лет), и старший сын в колледже, и дочка на будущий год в колледж пойдет, и младшенький в детсадике за тысячу в месяц и бебиситтер на будущую детку уже предусмотрен.
      ...Это ничего, что я такая серенькая-бедненькая тут затесалась, среди Крезов?

      Comment


      • #78
        Ответ: Re: зарплата американцев

        Originally posted by ROWER View Post
        Хоть не раскаиваетесь? Или об этом еще слишком рано говорить?
        Ну, голову пеплом не посыпаю, волосы на груди не рву , но предательская мысль "А стоило ли?" иногда закрадывается. Рано или не рано не знаю. 4 года для приехавших с двумя детьми в никуда, без английского, без ходовой профессии, без языка и практически без денег, срок или нет?

        Comment


        • #79
          Ответ: Re: зарплата американцев

          Originally posted by fisherman
          Ну, голову пеплом не посыпаю, волосы на груди не рву , но предательская мысль "А стоило ли?" иногда закрадывается. Рано или не рано не знаю. 4 года для приехавших с двумя детьми в никуда, без английского, без ходовой профессии, без языка и практически без денег, срок или нет?
          Голая цифра 4 еще ни о чем не говорит. Тут важна положительная или отрицательная динамика, которая позволяет судить о правильности или ошибочности Вашего выбора, о его перспективности или безнадежности.

          Comment


          • #80
            Ответ: Re: зарплата американцев

            Originally posted by ROWER
            Голая цифра 4 еще ни о чем не говорит. Тут важна положительная или отрицательная динамика, которая позволяет судить о правильности или ошибочности Вашего выбора, о его перспективности или безнадежности.
            О динамике мне сложно говорить. Цели поставлены - хватит ли духу?
            Идем к цели черепашьими шагами, по пути набивая шишки. Черепашьими шагами потому что возраст под 40, уже не та мобильность, легкость на подъем, плюс дети, работа, учёба - всё скопом.


            "Так выпьем же за перспективы нашего безнадежного дела!" - примерно так сказал один из киногероев, не помню кто

            Comment


            • #81
              Ответ: Re: зарплата американцев

              Originally posted by fisherman
              Ну, голову пеплом не посыпаю, волосы на груди не рву , но предательская мысль "А стоило ли?" иногда закрадывается. Рано или не рано не знаю. 4 года для приехавших с двумя детьми в никуда, без английского, без ходовой профессии, без языка и практически без денег, срок или нет?
              Originally posted by fisherman
              О динамике мне сложно говорить. Цели поставлены - хватит ли духу?
              Идем к цели черепашьими шагами, по пути набивая шишки. Черепашьими шагами потому что возраст под 40, уже не та мобильность, легкость на подъем, плюс дети, работа, учёба - всё скопом.
              Fisherman - только для вас.
              Мой муж тоже колебался и задавался вопросом "А стоило ли?", до того самого дня, пока мы не купили дом. И не могу сказать, что мы его купили от сильно хорошей жизни - у нас тогда не было другого выхода, нам нужно было держаться за этот город с его спокойствием и хорошими школами, но здесь на весь город было и есть только 4 (четыре) трехспальных апартмента, а у себя в двушке нам уж совсем было тесно. Долго решались, долго все взвешивали-просчитывали, наконец решились. А как только въехали, то настрой сам собой поменялся. И строевой шаг в сторону поставленных целей уже как-то сам собой подровнялся, и дети повеселели и воспряли духом, и мы сами наконец поверили, что все - будет. Главное не сдаваться и перестать задавать себе дурацкие вопросы о смысле жизни.
              Есть еще одна важная вещь. Самоуважение. Оно становится очень ощутимым, когда поймешь, наконец, настоящую цену эмиграции. Когда нужно просто начать жизнь с нуля, но далеко не каждый понимает смысл понятия "ноль" в применении к жизни обыкновенной семьи. Вы уже понимаете. И до сих пор не сдались. Значит у вас на самом деле уже все получилось, просто вы об этом еще не знаете Я вам даже немножко завидую - у вас впереди это совершенно незабываемое ощущение, когда вы сможете наконец вздохнуть полною грудью и сказать сами себе: "Yes! Я это сделал!"

              Comment


              • #82
                Ответ: зарплата американцев

                Всем спасибо!!!
                Сейчас открою новую (или старую, но забытую) тему, философскую
                Мнения, критика (в меру), флуд, предложения приветствуются.

                Уже открыл. Тутачки:

                Comment


                • #83
                  Re: зарплата американцев

                  Счастливые вы, янки

                  "Компания World Salaries Group взялась подсчитать, в каких странах средний уровень зарплат выше всего.
                  ...Наиболее привлекательным с финансовой точки зрения местом для работы являются США, где средняя заработная плата самая высокая в мире и где при этом существует относительно выгодная система налогообложения, а инфляция невысока."

                  Comment


                  • #84
                    Re: зарплата американцев

                    Зашибись! Насколько же информативная для меня была эта ветка.... Спасибо, большое человеческое спасибо.... Особенно эта американская оценка зарплаты в часах порадовала... Это же не о чем)... Какой смысл радоваться зарплате в часах, если этих часов кот наплакал... Месячная зарплата явно более адекватная оценка....уровня жизни человека.

                    Comment


                    • #85
                      Re: зарплата американцев

                      Originally posted by qwerty View Post
                      Зашибись! Насколько же информативная для меня была эта ветка.... Спасибо, большое человеческое спасибо.... Особенно эта американская оценка зарплаты в часах порадовала... Это же не о чем)... Какой смысл радоваться зарплате в часах, если этих часов кот наплакал... Месячная зарплата явно более адекватная оценка....уровня жизни человека.
                      а если зарплата от месяца к месяцу меняется ? адекватной оценкой является только годовая зарплата (потому-как она с налоговой декларацией совмещается). А всё остальное ...

                      Comment


                      • #86
                        Re: зарплата американцев

                        Originally posted by Pochemychker
                        а если зарплата от месяца к месяцу меняется ? адекватной оценкой является только годовая зарплата (потому-как она с налоговой декларацией совмещается). А всё остальное ...
                        Согласен, наверное так). Я честно говоря вообще не знаю сколько получаю)... Тока примерно. Не считал никогда)

                        Comment


                        • #87
                          Re: зарплата американцев

                          Originally posted by qwerty
                          Согласен, наверное так). Я честно говоря вообще не знаю сколько получаю)... Тока примерно. Не считал никогда)
                          Я тоже в детали не вдавался .. за год знаю сколько "с бенефитами" и сколько на руки знаю пару раз в месяц ... но это всё пляшет (от премий, сверхурочных и т.д. и т.п. ... единственное что могу утверждать, что получаю
                          а) меньше чем я же но в москве (в последнем году вышел было на "столько же", но уже опять упал, а бывшие коллеги получают больше чем я тогда )
                          б) больше чем 90% населения РФ

                          Comment


                          • #88
                            Re: зарплата американцев

                            А, да я забыл спросить, тут про зарплаты , это чистые? Ну без налогов? Просто я слышал у вас там налоги сам человек платит? А то когда я к примеру говорю про зарплату в России, так это я уже государству не должен ничего. Собсно какой интерес знать зарплату с налогами.

                            Comment


                            • #89
                              Re: зарплата американцев

                              Originally posted by qwerty View Post
                              А, да я забыл спросить, тут про зарплаты , это чистые? Ну без налогов? Просто я слышал у вас там налоги сам человек платит? А то когда я к примеру говорю про зарплату в России, так это я уже государству не должен ничего. Собсно какой интерес знать зарплату с налогами.
                              Американцу интересно знать зарплату с налогами,
                              потому что он ГРАЖДАНИН и будет требовать с выбранных
                              ИМ властей отчета за каждый потраченный ЕГО доллар.

                              Comment


                              • #90
                                Re: зарплата американцев

                                Originally posted by Leonid Mart View Post
                                Американцу интересно знать зарплату с налогами,
                                потому что он ГРАЖДАНИН и будет требовать с выбранных
                                ИМ властей отчета за каждый потраченный ЕГО доллар.
                                Надо же, и что бывали случаи когда возвращали?

                                Comment

                                Working...
                                X