Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Gal12
    И как ты предлагаешь ее получить? квартиру купить? выйти фиктивно замуж?
    честно говоря, не знаю, как это делается.

    Это потому что тебе повезло родиться в более-менее приличном городе. И то, в твоем обожаемом мною Питере тоже много всякого нехорошего...
    я разве спорю? Это везде есть, даже в Ватикане и в Швейцарии.

    Comment


    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Как же тогда при таких ценах люди живут?
      Выкручиваются.
      Ездят на таких вот машинах:


      Живут в вот таких домах:

      Экономят на развлечениях и одежде:

      Comment


      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Leonid Mart
        Выкручиваются.
        Ездят на таких вот машинах:


        Живут в вот таких домах:


        Экономят на развлечениях и одежде:
        Ну типо того)) Только машины, даже такие, далеко не у всех))

        Comment


        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by Кристи View Post
          Ну типо того)) Только машины, даже такие, далеко не у всех))
          Конечно, мне, после того, как я купил ВАЗ 2109 сказали, что теперь у меня статус изменился, типа я попал в категорию состоятельных

          Comment


          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by Leonid Mart
            Выкручиваются.
            Ну, это уже не жизнь, а пытка получается.

            П.С. Над фото и комментариями к ним ржал.

            Comment


            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Ну, это уже не жизнь, а пытка получается.

              П.С. Над фото и комментариями к ним ржал.
              Да тут не ржать, тут плакать надо. Так живёт вся Россия, за исключением Москвы и Питера, хотя и в них бывают случаи ещё похлеще. Посмотрелиб вы сегодня по ОРТ передачу Пусть Говорят, и про зарплаты в 4,5т.р. узналиб в городе Челябинске, и как свои-же люди ненужны государству, о которых вспоминают только когда выборы начинаются, обещаниями кормят.

              Comment


              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Я вот юмора не увидела, все действительно так. Машинка, квартирка и спортивный костюмчик - это очень хорошо, пусть не шик, но очень и очень неплохо. Есть ситуэйшены гораааздо хуже.

                Comment


                • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by Leonid Mart
                  Выкручиваются.
                  Ездят на таких вот машинах:
                  Ну машины есть далеко не у всех....многие на общественном транспорте ездят, что ГОРАЗДО хуже.

                  Originally posted by Leonid Mart
                  Живут в вот таких домах:
                  Кирпичный! Не панельный! Радоваться надо А если еще и квартира собственная, приватизированная....

                  Comment


                  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Да тут не ржать, тут плакать надо. Так живёт вся Россия, за исключением Москвы и Питера, хотя и в них бывают случаи ещё похлеще. Посмотрелиб вы сегодня по ОРТ передачу Пусть Говорят, и про зарплаты в 4,5т.р. узналиб в городе Челябинске, и как свои-же люди ненужны государству, о которых вспоминают только когда выборы начинаются, обещаниями кормят.
                    Originally posted by Кристи View Post
                    Я вот юмора не увидела, все действительно так. Машинка, квартирка и спортивный костюмчик - это очень хорошо, пусть не шик, но очень и очень неплохо. Есть ситуэйшены гораааздо хуже.
                    Я, честно говрю, никого обидеть или посмеяться там не хотел, просто понравились фото, которые выложил Леонид и его комментарии к ним - с юмором сделано.
                    А по теме: очень жаль, что многим приходится жить впроголодь и не иметь возможности прокормить себя и семью. Я с этим никогда не сталкивался и ни у кого из моих многочисленных друзей и знакомых такой проблемы нет, поэтому мне до конца не понять, наверное, тяжесть такого положения. Хотя, мне кажется, что их любой ситуации всегда можно найти выход, если очень хорошо поискать. Я не говорю об эмиграции, я говорю о том, что найти выход можно и не уезжая из страны: смена профессии, переезд в другой город - чем не варианты?

                    Comment


                    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Я, честно говрю, никого обидеть или посмеяться там не хотел, просто понравились фото, которые выложил Леонид и его комментарии к ним - с юмором сделано.
                      А по теме: очень жаль, что многим приходится жить впроголодь и не иметь возможности прокормить себя и семью. Я с этим никогда не сталкивался и ни у кого из моих многочисленных друзей и знакомых такой проблемы нет, поэтому мне до конца не понять, наверное, тяжесть такого положения. Хотя, мне кажется, что их любой ситуации всегда можно найти выход, если очень хорошо поискать. Я не говорю об эмиграции, я говорю о том, что найти выход можно и не уезжая из страны: смена профессии, переезд в другой город - чем не варианты?
                      Да я не обижаюсь) Ну, впроголодь - это таки сильно сказано. Голода у нас, слава богу, нет.

                      Comment


                      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Господа форумчане. Вообще ситуация в Нашей горемычной стране напоминает, полуразложившийся труп укрытый шелковой простыней. День изо дня, сладкопоющие СМИ вещают нам, о том какие национальные программы запущены в действие, о том как в поте лица и раздутого бурдюка трудятся Наши "доблестные" депутаты, о том сколько замечательных реформ они приняли на "длаго" страны.
                        Но как говориться "нам то гнать не надо", единственное место где находят отголоски этих программ-карманы чиновников.

                        Comment


                        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Мдаа... Прочитал весь топик, и как то грустно стало от изложенного на последних двух страничках... Но от этого никуда не денешься, таковы суровые реалии нашей российской "жизни". И то что вся провинция живет за чертой бедности, это факт. Сам прожил 25 лет в мухоср-ке, получая гроши. Потом надоело, уехал в Москву, потихоньку коплю денежки, играю в DV. , и надеюсь на лучшее!

                          Comment


                          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Немог удержаться)

                            Вот мы живем в провинции на 2-3 тыщи в месяц где-то (не считая плату за квартируи ком услуги), мать почти на пенсии, кто как помогает. Работу серьезную найти почти что после школы не получается, кругом развод или уже свои, так подрабатываю маленько.

                            Тем не менее не голодаем, разве что пару раз было совсем худо, продал пару вещей..


                            P.S. за инет плачу не я

                            Comment


                            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              А по теме: очень жаль, что многим приходится жить впроголодь и не иметь возможности прокормить себя и семью. Я с этим никогда не сталкивался и ни у кого из моих многочисленных друзей и знакомых такой проблемы нет, поэтому мне до конца не понять, наверное, тяжесть такого положения. Хотя, мне кажется, что их любой ситуации всегда можно найти выход, если очень хорошо поискать. Я не говорю об эмиграции, я говорю о том, что найти выход можно и не уезжая из страны: смена профессии, переезд в другой город - чем не варианты?
                              Вот именно - просто проблема в том, что люди особо и не дергаются, чтобы что-то изменить. Могу сказать, что огромное (без преувеличения - миллионы) количество народа живет плохо еще и потому, что лень работать. Я не принимаю нынешнюю ситуацию с кризисом в расчет, так как он подразумевает много оговорок и допущений - говорю про то, как было всегда.
                              У меня есть знакомая, у которой муж молодой (29 лет), детина 180 ростом и 100 кг весом, работает грузчиком и ему НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО! Он окончил школу, ПТУ и не ХОТЕЛ УЧИТЬСЯ дальше в принципе, хотя мог бы. Его жизнь размером в 8000 RUR в месяц на семью (он, она и девочка 5 лет) вполне устраивает. Так же как и мальчиков в спортивных костюмах на фотографии. Им много не надо: пивко, курнуть, бухнуть, девочку снять если повезет.
                              Да, всего в нескольких городах России (если не сказать - в двух, Москве и СпБ) по-настоящему большие зарплаты. Но ведь и в маленьких можно постараться. А большАя часть населения тупо НЕ ХОЧЕТ утруждать себя.
                              Самое примечательное (не хочу, чтобы восприняли мое замечание как шовинистское), что именно мужчины чаще всего оказываются более неповоротливыми и ленивыми. Мужчинам в СССР всегда было легче (если не брать в расчет армию) - при поступлении во многие институты (где был дефицит мужчин-студентов), им платят больше, чем женщинам, выполняющим ту же работу - уровень их зарплат всегда был и будет выше. И почему-то в семьях моих знакомых именно они оказываются наиболее инертным элементом.
                              Я вот в связи с этим вспомнила отрывок из Довлатова про эмиграцию:

                              "Начиналась моя жизнь в Америке крайне безмятежно.
                              Месяцев шесть, как подобает российскому литератору,
                              валялся на диване.
                              [...]
                              Потом моя жена довольно быстро нашла работу.
                              Устроилась машинисткой в русскую газету "Слово и
                              дело". [...]
                              Моя жена зарабатывала около ста пятидесяти
                              долларов в неделю. Тогда нам казалось, что это большие
                              деньги. Домой она возвращалась поздно. Мои
                              накопившиеся за день философские соображения
                              выслушивала без особого интереса.
                              Во многих русских семьях происходила такая же
                              история. Интеллигентные мужья лежали на продавленных
                              диванах. Интеллигентные жены кроили дамские сумочки
                              на галантерейных фабриках,
                              Почему-то жены легче находили работу. Может,
                              у наших жен сильнее чувство ответственности? А нас
                              просто сдерживает бремя интеллекта? Не знаю...
                              Я валялся на диване и мечтал получить работу.
                              Причем какую угодно. Только непонятно, какую
                              именно. Кому я, русский журналист и литератор, мог
                              предложить свои услуги? Тем более что английского
                              я не знал. (Как, впрочем, не знаю и теперь.)"

                              Comment


                              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Пожалуй я с Вами соглашусь по поводу того что какой-то процент нежелает утруждать себя. Но давайте посмотрим на это с другой стороны медали. И так, я начинаю себя утруждать, под этим подразумевается только одно, это несколько работ, а не одна. Хорошо, будем пахать как ломовые кони, что получим взамен кроме денег? Сорваную психику, потому что на сон и еду будет уходить не больше 6 часов, ушедшую жену, которая видит мужа только спящим, детей которые забыли как выглядит их папа? Работу в России очень хорошо описал track в теме о тракдрайверах, при найме на должность водителя, подразумевается что ты и водила, и автослесарь и экспедитор и ещё чёрт знает кто, но денег ты получишь только за водилу и ни копейки больше, да и те вышибать будешь месяца два. Так-же могу Вам рассказать много таких-же случаев и из моей жизни, но это будет не интересно, всё описано trackom в той теме, всё одинаково. Так-же хотел бы высказаться по поводу творческих личностей. Давайте небудем их сравнивать с остальными. Интеллегентными философскими соображениями сыт не будешь, на диване-то оно проще валяться чем посуду мыть или двор мести. Был у нас такой музыкант один, гитарист, я говорит, немогу выполнять грубую работу, у меня руки музыкальные, раз сказал, два сказал, на третий ему показали где раздевалка чтоб переоделся сходил, и потом показали где дверь на выход, иди брынчи на гитаре в другом месте, Моцарт. Так что судить о всех мужчинах по какому-то там литератору-философу как-то не камильфо. Я могу работать как ломовая лошадь, но я придерживаюсь позиций что каждый труд должен быть оплачен. А переехать в другой город, это не выход, ну переду я из Москвы например в Тобольск и что, лучше станет? Цены такие-же как и в Москве, но зарплата в разы меньше. Переедут все тобольчане в Москву и что, можно будет смело говорить что ещё один город на карте России вымер и без того вымирает по миллиону в год, а это практически целый небольшой город. Менты лютуют как хотят, я гражданин РФ, по конституции имею право находиться в любом месте своей страны вне зависимости от прописки, но приехав например в Тулу, с меня трясут какую-то регистрацию, это-ли не бред? Так что, старайся тут или не старайся, но как было сказано уже давно и не мной, Не ту Страну назвали Гандурасом. Ну и не от хорошей жизни наверное мы встретились тут на этом форуме, неправда-ли?!?!

                                Comment

                                Working...
                                X