Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    факты:
    - резидент 8 лет (уже несколько лет как могу натурализоваться)
    - находясь в США постоянно проживаю в одном округе (!)
    - неделю назад вернулся из-за границы


    вопрос: фраза
    • Have lived within the state, or USCIS district with jurisdiction over the applicant’s place of residence, for at least 3 months prior to the date of filing the application

    предполагает что я являюсь резидентом данного округа не менее 3 месяцев или физически, беспрерывно нахожусь на его территории 3 месяца до подачи формы?

    Иными словами должен ли я ждать три месяца с момента возвращения в США либо могу подавать на гражданство СЕЙЧАС?

    Comment


    • #62
      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

      Originally posted by electrician View Post
      вопрос: фраза
      • Have lived within the state, or USCIS district with jurisdiction over the applicant’s place of residence, for at least 3 months prior to the date of filing the application

      предполагает что я являюсь резидентом данного округа не менее 3 месяцев или физически, беспрерывно нахожусь на его территории 3 месяца до подачи формы?

      Иными словами должен ли я ждать три месяца с момента возвращения в США либо могу подавать на гражданство СЕЙЧАС?
      А откуда эта фраза? Можно ссылку?

      Comment


      • #63
        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

        это утверждение встречается во многих местах:

        здесь
        USCIS - Path to U.S. Citizenship

        на 2й и 3й страницах чаптера 4, гайда по натурализации


        ну и т.д.

        Comment


        • #64
          Re: Получение гражданства США посредством натурализации

          Originally posted by electrician View Post
          факты:
          - резидент 8 лет (уже несколько лет как могу натурализоваться)
          - находясь в США постоянно проживаю в одном округе (!)
          - неделю назад вернулся из-за границы


          вопрос: фраза
          • Have lived within the state, or USCIS district with jurisdiction over the applicant’s place of residence, for at least 3 months prior to the date of filing the application

          предполагает что я являюсь резидентом данного округа не менее 3 месяцев или физически, беспрерывно нахожусь на его территории 3 месяца до подачи формы?

          Иными словами должен ли я ждать три месяца с момента возвращения в США либо могу подавать на гражданство СЕЙЧАС?
          Да, Вы должны ждать 3 месяца до подачи документов. Увы, таковы правила, и Вы сами приводите цитату из них. По штампу в паспорте о въезде они легко определят дату Вашего прибытия.

          Comment


          • #65
            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

            Originally posted by Lev Kobrin View Post
            Да, Вы должны ждать 3 месяца до подачи документов. Увы, таковы правила, и Вы сами приводите цитату из них. По штампу в паспорте о въезде они легко определят дату Вашего прибытия.
            Lev Kobrin, а на основании чего вы беретесь это утвердждать? вы сталкивались с подобной ситуацией или вам просто кажеться что это верная трактовка? нельзя ли поподробнее

            Comment


            • #66
              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

              Я не буду утверждать, но думаю тут речь идет о резидентстве штата. Ведь Вы могли переехать из одного штата в другой. Тогда 3 месяца ждать.

              Comment


              • #67
                Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                Originally posted by fisherman View Post
                Я не буду утверждать, но думаю тут речь идет о резидентстве штата. Ведь Вы могли переехать из одного штата в другой. Тогда 3 месяца ждать.
                я об этом написал в самом вопросе - находясь в США постоянно проживаю в одном округе (!)

                ...так что вопрос видимо открыт

                Comment


                • #68
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                  Originally posted by electrician View Post
                  Lev Kobrin, а на основании чего вы беретесь это утвердждать? вы сталкивались с подобной ситуацией или вам просто кажеться что это верная трактовка? нельзя ли поподробнее
                  Мне ничего не кажется. Я говорю на основании закона.
                  Eligibility Requirements
                  If you are a green card holder of at least 5 years, you must meet the following requirements in order to apply for naturalization:

                  Be 18 or older
                  Be a green card holder for at least 5 years immediately preceding the date of filing the Form N-400, Application for Naturalization
                  Have lived within the state, or USCIS district with jurisdiction over the applicant’s place of residence, for at least 3 months prior to the date of filing the application
                  Have continuous residence in the United States as a green card holder for at least 5 years immediately preceding the date of the filing the application
                  Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application
                  Reside continuously within the United States from the date of application for naturalization up to the time of naturalization
                  Be able to read, write, and speak English and have knowledge and an understanding of U.S. history and government (civics).
                  Be a person of good moral character, attached to the principles of the Constitution of the United States, and well disposed to the good order and happiness of the United States during all relevant periods under the law
                  Вот требования для получения гражданства. Первое подчеркнутое Вы сами же цитировали. Если Вы переехали на постоянное место в другой штат, Вам нужно ждать три месяца до подачи документов. Или, если Вам это удобно, указывайте старый адрес (если там кто-то живет из своих), но тогда и на отпечатки, и на интервью, и на присягу Вас вызовут в старом штате.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                    Вот мне почему-то кажется, что Вам не надо ждать 3 месяца для подачи документов на гражданство. А вот если бы Вы, к примеру переехали из Нью-Джерси в Пенсильванию и при этом соответствовали всем остальным требованиям, то тогда нужно ждать 3 месяца, что бы подать документы по новому месту жительства. Это моя трактовка, могу быть неправ.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                      а за границей сколько были то??

                      Сам ведь сказал что непрерывно жил 8 лет в одном округе и если за границей пробыл не более 30 месяцев из 5 лет тогда подходишь к подаче...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Вот мне почему-то кажется, что Вам не надо ждать 3 месяца для подачи документов на гражданство. А вот если бы Вы, к примеру переехали из Нью-Джерси в Пенсильванию и при этом соответствовали всем остальным требованиям, то тогда нужно ждать 3 месяца, что бы подать документы по новому месту жительства. Это моя трактовка, могу быть неправ.
                        Ну так про это же и речь идет. Люди поменяли место жительства.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                          Originally posted by Lev Kobrin View Post
                          Ну так про это же и речь идет. Люди поменяли место жительства.
                          как то мы по разному понимаем прочитанное, вроде бы сказанно было что 8 лет проживает в США и всё время постоянно в одном округе...выежал за границу(возможно в отпуск, недавно вернулся, пока не ответил сколько там пробыл)....а где там сказанно о смене места жительства???

                          мое мнение - если за границей проведенно не более 30 месяцев в течение 5 лет, то можно подавать...так как последние 3 месяца место жительства не менял, а просто физически отсутствовал там...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            как то мы по разному понимаем прочитанное, вроде бы сказанно было что 8 лет проживает в США и всё время постоянно в одном округе...выежал за границу(возможно в отпуск, недавно вернулся, пока не ответил сколько там пробыл)....а где там сказанно о смене места жительства???

                            мое мнение - если за границей проведенно не более 30 месяцев в течение 5 лет, то можно подавать...так как последние 3 месяца место жительства не менял, а просто физически отсутствовал там...
                            В как насчет "Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application"?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                              Originally posted by Lev Kobrin View Post
                              В как насчет "Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application"?
                              ну так он не сказал пока сколько отсутствовал за границей...поетому пока не знаю как насчёт етого...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                                Всех с Новым Годом!

                                Пусть Дракончик в этот год
                                Много счастья принесет!
                                Сколько лампочек в гирлянде,
                                Столько радости во взгляде!
                                Сколько пузырьков в фужере,
                                Столько же удачи в деле!
                                Сколько за столом гостей,
                                Столько радостных вестей!
                                Сколько праздничных одежд,
                                Столько сбывшихся надежд

                                Comment

                                Working...
                                X