Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ofilia
    replied
    А в какой стране можно получить гражданство без особых проблем?

    Leave a comment:


  • Komar
    replied
    Вам стоит обратиться специалисту компетентному в этом вопросе. Мне помогла разобраться в каких случаях могут предоставить полит убежище в США эта https://americaindetails.com/politic...hishhe-v-ssha/ статья. Подача прошения на политическое убежище в Соединенных Штатах сразу же дает вам право легально жить в США и получить разрешение на работу. Как показывает практика самому его правильно составить без нужных знаний достаточно сложно.

    Leave a comment:


  • m_a_r_i_k_a
    replied
    Прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался. Ситуация такая: я сделала с мамой восстановления семьи, уже подходит время подавать на гражданство, у нее была серьезная операция на сердце в России так что я сделала ей бесплатную страховку тут, так как не смогла бы покрывать счета врачей в случае чего (но мы практически ей не пользовались), мама не работает и я ее добавляла в свои налоги. Скажите пожалуйста могут ли быть проблемы в получении гражданства если пользовались помощью от государства и то что она сама не подавала налоги, а только вписанная в мои??? Буду очень признательна за любые ответы, тех кто знает что то. Спасибо

    Leave a comment:


  • Nikolay_USA
    replied
    Originally posted by artash711 View Post
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Получил уведомление о скеджуле присяги ))) Спасибо всем. Теперь следующий вопрос , До приняти присяги на гражданство можно же уезжать из США и к присяге вернутся (по грин карте) ?
    Лучше всего уже остаться в Штатах до принятия присяги , может ещё какая служба наведается к тебе и проверит твой статус и находишься ли ты по указанному месту.

    Leave a comment:


  • artash711
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Получил уведомление о скеджуле присяги ))) Спасибо всем. Теперь следующий вопрос , До приняти присяги на гражданство можно же уезжать из США и к присяге вернутся (по грин карте) ?

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by artash711
    Переживаю. Такое сообщение не каждому же приходит .и не в порядке вещей же..
    Ей богу не помню приходило мне что-то подобное или нет, однако лично я ничего что было бы поводом для волнения в этом сообщении не увидел.

    Leave a comment:


  • artash711
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Переживаю. Такое сообщение не каждому же приходит .и не в порядке вещей же..

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Там написано что как только решение будет принято, вас известят, следовательно поскольку вас не известили о решении, значит оно еще не принято. А что вы дергаетесь? От вас на этом этапе ничего не требуется. Ждите и в конце концов получите их решение.

    Leave a comment:


  • artash711
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    То есть вы думаете решение еще нет? Так после интервью, насколько я знаю решение принимает эммигрейшн офицер или же если есть какие то вопросы, то отправляет решить супервайзеру. Так кто же еще должен принимать после супервайзера? Может у кого есть опыт получения такого сообщение ?

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by artash711
    Добрый день, изменен статус получение гражданство (the supervisor review of your case, Form N-400, Application for Naturalization , Receipt Number NBC*0, was completed. We will mail you a notice once a final decision has been made.) Что это значит? У кого было такое? Означает ли это чтопо Гражданству мне одобрили ? Спасибо
    Это значит что они известят вас о решении как только оно будет вынесено. А пока только какое-то очередное ревью закончено.

    Leave a comment:


  • artash711
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Добрый день, изменен статус получение гражданство (the supervisor review of your case, Form N-400, Application for Naturalization , Receipt Number NBC*0, was completed. We will mail you a notice once a final decision has been made.) Что это значит? У кого было такое? Означает ли это чтопо Гражданству мне одобрили ? Спасибо

    Leave a comment:


  • AlpenGod
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Доброго всем времени суток!
    Хотел бы уточнить кое-что по-поводу подачи заявления.

    1. Если я получил GC в конце сентября 2011ого, это значит, что отправлять заявление я могу уже в конце июня 2016ого (ровно за 3 месяца), это так?

    В правилах написано "Have lived within the state, or USCIS district with jurisdiction over the applicant’s place of residence, for at least 3 months prior to the date of filing the application".

    2. Что считается date of filling? Дата за 3 месяца до 5ой годовщины GC или же непосредственно дата 5ой годовщины?
    3. Что означает "Have lived within the state ... for at least 3 months"? Я должен физически находиться эти три месяца на территории Штата безвылазно или могу на недельку-две улететь, к примеру, в Европу в отпуск, продолжая платить аренду и коммуналку?

    Буду благодарен за ответы!

    Leave a comment:


  • Counselorette
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by Young Gun
    Подскажите, пожалуйста, кто уже получал гражданство. На интервью необходимо приносить все загранпаспорта и travel documents, выданные DHS?
    Все имеющиеся в наличии. Но нередко иммиграционные офицеры даже не смотрят на них.

    Leave a comment:


  • Young Gun
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Подскажите, пожалуйста, кто уже получал гражданство. На интервью необходимо приносить все загранпаспорта и travel documents, выданные DHS?

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by gelo4999
    на сайте USCIS форма на гражданство форма N-400. сохраняешь эту форму ,но там написано
    Expires 09/30/2015
    These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

    вопрос: что я не могу пользоваться этой формой, если мне надо заполнить и послать эту форму 10 октября 2015 ?
    Можете, потому что они физически не успевают обновлять формы. Та же история с формой на гринкарту (485-й).

    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

    Leave a comment:

Working...
X