Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Сколько вопросов в тесте ?

    Comment


    • #32
      Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

      В тесте 100 вопросов )))
      Вас спрашивают 10 из них отвечаете на первые 6 все проходите тест )

      Comment


      • #33
        Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

        Еще надо будет прочитать одно предложение и написать под диктовку одно предложение.
        И тогда точно всё!

        Comment


        • #34
          Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

          Скажите, только служба в армии дает право быстрее получить гражданство, а например работа в пожраной службе или еще какая?

          Comment


          • #35
            Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

            Получается что в армию берут с видом на жительства а в пожарники только с гражданством?

            Comment


            • #36
              Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

              Вопрос снят))))

              Comment


              • #37
                Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                Здравствуйте!
                Подскажите знающий народ.
                Через пару месяцев буду сдавать тест на гражданство.
                У меня двое детей до 18 лет, которые к моему сожалению не смогли поехать со мной в US(хотя разрешение есть), и сейчас находятся в России.
                Должны ли мои дети прожить со мной в US 5 лет, что бы я мог включить их в моё заявление на гражданство ?
                Или им достаточно приехать на пару месяцев...

                Заранее Спасибо.

                Comment


                • #38
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                  Дети до 18 лет не "включаються" в заявление на гражданство, а получают гражданство по факту получения гражданства родителем с одним "но" - они должны проживать в штатах с гринкартой на момент получения гражданства родителем. Если дети до 18 за пределами штатов, то сначала вы подаете на их гринкарты (через I-130/consular processing), а гражданство они получат по факту пересечения границы с иммиграционными визами.

                  Cheers.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                    Здравствуйте,
                    Прошу пояснить ситуацию. По не подтвержденной информации, мне, как владельцу H1B, для подачи заявления на получения гражданства необходимо с Грин Картой прожить в Америке 5 лет.
                    Но в условиях вижу только легальное нахождение в стране в течение 5 лет.
                    Т.е. Возможен ли такой вариант, если по истечении текущей H1B визы через три года, и последующего продления еще на три, я могу подавать на гражданство минуя получение грин карты?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                      Кто знает,прошу ответить.
                      Я выиграл грин карту,находился с супругой в США 5 лет,подали на гражданство жена сдала,а я нет.Сразу после получения супругой гражданства,я получил по семейным обстоятельствам и бизнесу травел паспорт(реентру пермит) т.е.официальное разрешение отсутствовать на
                      тероетории США-2года.Отсутствовал я в США 1год 10мес.Как написано в
                      законе:иностранец должен сохранить статус постоянного жителя США в течении 5-ти лет.Я в этом статусе уже 7лет.Далее в законе написано,что заявитель обязан проживать на терретории США не менее половины срока необходимого для подаче заявления(т.е. полтора года для супругов граждан США,и 2,5 года для всех остальных).Для подачи заново заявл.на гражданст.
                      мне ждать 2,5года,или как супруг гражданки США 1,5года.Спасибо!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                        В описании о натурализации для получения гражданства на руском языке в пункте: Знания языка и истории США написано,что для лиц старше 65-лет предусмотрен упрощённый порядок экзамена.Им задают 10 вопросов на родном языке,через переводчика из специального списка,состоящего из 25 проостых вопросов по истории и государственному устройству США.Если это действительно так,прошу дать мне сылку где это написано на английском языке,и где взять эти 25-простых вопросов.Спасибо.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                          Привет все. Вот у меня сложная ситуация.
                          Не знаю как быть....
                          В США я приехал с августа 2006, вроде можно уже подавать на гражданство, и времени что я провел здесь набралось больше чем 3 года, но я был 8 месяцев в Украине с августа 2010 по апрель 2011, выходит что я прервал статус постоянного жителя США и мне нужно снова ждать 30 месяцев???
                          Или можна подавать на паспорт уже сейчас?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                            Originally posted by garachka
                            Кто знает,прошу ответить.
                            Я выиграл грин карту,находился с супругой в США 5 лет,подали на гражданство жена сдала,а я нет.Сразу после получения супругой гражданства,я получил по семейным обстоятельствам и бизнесу травел паспорт(реентру пермит) т.е.официальное разрешение отсутствовать на
                            тероетории США-2года.Отсутствовал я в США 1год 10мес.Как написано в
                            законе:иностранец должен сохранить статус постоянного жителя США в течении 5-ти лет.Я в этом статусе уже 7лет.Далее в законе написано,что заявитель обязан проживать на терретории США не менее половины срока необходимого для подаче заявления(т.е. полтора года для супругов граждан США,и 2,5 года для всех остальных).Для подачи заново заявл.на гражданст.
                            мне ждать 2,5года,или как супруг гражданки США 1,5года.Спасибо!
                            Вам ничего не нужно ждать, Вы можете подавать на гражданство. А про полтора года - это относится к тем, кто получил гринкарту через супружество с гражданином США.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                              Originally posted by Igor Kyryliuk View Post
                              Привет все. Вот у меня сложная ситуация.
                              Не знаю как быть....
                              В США я приехал с августа 2006, вроде можно уже подавать на гражданство, и времени что я провел здесь набралось больше чем 3 года, но я был 8 месяцев в Украине с августа 2010 по апрель 2011, выходит что я прервал статус постоянного жителя США и мне нужно снова ждать 30 месяцев???
                              Или можна подавать на паспорт уже сейчас?
                              Подавать не на паспорт, а на гражданство. Вы, вроде бы, ничего и не прервали.
                              Naturalization is Suitable For:
                              Foreign nationals living in the U.S. as lawful permanent residents for at least 5 years prior to filing with no single absence from the U.S. of more than one year.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                                Оо не знал этого, думал что 5 лет нужно всего прожить с вычетом отъездов.

                                Comment

                                Working...
                                X