Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by John Fool View Post
    Привет участникам форума. Я получил ГК по эсайлему, соответсвенно напрямую домой ехать не могу, приходится лететь через третьи страны. Вопрос, после получения гражданства смогу ли я летать напрямую в свою страну и будет ли написано в пасспорте что я полит. беженец?
    Можете. Ничего написано не будет.

    Comment


    • #92
      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

      Originally posted by Роланд
      Если въедет в Россию по российскому паспорту, то как гражданин России и в случае чего США ему не поможет. А вот если по паспорту США, предварительно получив визу России, то в случае задержания и т.д. он будет рассматриваться как гражданин США с помощью ему. Но вопрос вообще то не в этом был, а в том лишат ли его гражданства если он поедет в Россию получив американский паспорт. Я думаю не лишат, потому как есть сроки в течении которых нельзя возвращаться в страну от которой просил убежище, вроде бы срок 5 лет, но тут могу ошибаться.
      Нет никаких сроков, не предумывайте.

      Comment


      • #93
        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

        Originally posted by Роланд
        Если въедет в Россию по российскому паспорту, то как гражданин России и в случае чего США ему не поможет. А вот если по паспорту США, предварительно получив визу России, то в случае задержания и т.д. он будет рассматриваться как гражданин США с помощью ему. Но вопрос вообще то не в этом был, а в том лишат ли его гражданства если он поедет в Россию получив американский паспорт. Я думаю не лишат, потому как есть сроки в течении которых нельзя возвращаться в страну от которой просил убежище, вроде бы срок 5 лет, но тут могу ошибаться.
        гражданин российской федерации обязан пересекать границу по паспорту РФ, на территории РФ он рассматривается как гражданин РФ в первую очередь, и в зоне юрисдикции МВД РФ, для человека с неаннулированым гражданством россии официально варианты " я бьюду говорыт с вамы толко в прысутсвии моэго консула" просто не прокатят.

        Вот ты опять начинаешь спорить, а я не зря написал ремарку об отслеживании: "и вопрос в том кто и как контролирует всё это", фактически в россии врядли будут проблемы, и уж тем более мы оба скромно умалчиваем, что не сбежавший березовский едет, но формально, если бы всё работало как надо, могли бы впаять ещё и нарушение правил пересечения границы РФ, гражданином РФ.

        Comment


        • #94
          Re: Получение гражданства США посредством натурализации

          Originally posted by Logos View Post
          гражданин российской федерации обязан пересекать границу по паспорту РФ, на территории РФ он рассматривается как гражданин РФ в первую очередь, и в зоне юрисдикции МВД РФ, для человека с неаннулированым гражданством россии официально варианты " я бьюду говорыт с вамы толко в прысутсвии моэго консула" просто не прокатят.

          Вот ты опять начинаешь спорить, а я не зря написал ремарку об отслеживании: "и вопрос в том кто и как контролирует всё это", фактически в россии врядли будут проблемы, и уж тем более мы оба скромно умалчиваем, что не сбежавший березовский едет, но формально, если бы всё работало как надо, могли бы впаять ещё и нарушение правил пересечения границы РФ, гражданином РФ.
          А мне что и поспорить уже нельзя?)
          Я практически согласен с тобой, но есть некоторые сомнения. Если он въедет всё таки по паспорту США, то он будет 100% под юрисдикцией США, потому как у него же не двойное гражданство, а их 2, получается США пофиг на его российское гражданство, когда он гражданин США и путешествует по паспорту США, т.е. они обязаны будут его защищать. Но вот визу скорее всего ему российскую не дадут, потому что он не отказывался официально от российского гражданства и соответственно виза ему не положена. Но я могу тонкостей не знать. А если он въедет в Россию по паспорту России, то всё что с ним будет происходить на территории России касается только его и России и США пофиг на это.
          Но это мы отклонились от темы, ты прежде всего отклонился когда начал писать про то будут его прессовать в россии или нет. А насколько я понял он там нафиг никому не нужен и ничего не нарушал. Может ты его спутал с другим товарищем, который имеет срок и хочет по убежищу в США? А у нашего ТС был только вопрос будут ли проблемы с США, если он имея гражданство США поедет в Россию. Я написал что нет. Я не прав?
          Мне кажется ты темы перепутал)

          Comment


          • #95
            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

            Originally posted by Logos View Post
            давай без безаппеляционности.

            например если ты гражданин рф, и не отказался от гражданства рф, то въехав в россию по неважно какому паспорту, россия рассматривает тебя в первую очередь не как гражданина например сша, а как гражданина рф...
            искать было лень вот тебе инфо с сайта консульства германии в калининграде:

            Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Калининграде - Информация для лиц с двойным гражданством
            В случае наличия у человека двойного гражданства каждое из двух соответствующих государств имеет в соответствии с международно-правовыми нормами право рассматривать этого человека на своей территории исключительно как гражданина своей страны.

            другое дело что ты автоматом отвечаешь понимая что большинство наших беженцев никто и никогда не искал, но если человек действительно в официальном розыске, то очень вероятно будут проблемы, и американский паспорт россию не остановит....

            то же самое касается украины и множества других стран, и вопрос в том кто и как контролирует всё это, я вот например удостоверился лично....
            Вот здесь - я писал что проблем с США не будет. А ты пишешь проблемы с(в) Россией могут быть. И с этим я согласен, США не будет о нём заботится в России когда он туда по паспорту России въедет.
            Ты согласен что мы о разных вещах говорили?

            Comment


            • #96
              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

              Спасибо, друзья, что поддержали дисскуссию. Роланд прав, меня больше интересует не возникнет ли вопросов у американского таможенника при возвращении в США. Он спросит откуда я лечу, я скажу из РФ, а он посмотрит у себя на компе и скажет вы же беженец, мол какого лешего вы были в РФ.

              Вопрос возникал, т.к. у меня был тревел документ на котором было написано что я беженец и мое гражданство.

              Comment


              • #97
                Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                Originally posted by Logos
                вы взгляните на ваш вопрос с другой стороны, не со стороны знатока, а из глубины его мягко говря необоснованости, не пробовали?
                Когда уже все знаешь и сам через это прошел (я полагаю что вы уже гражданин), то такие вопросы кажутся смешными и ответ, казалось бы, очевиден, но в начале пути это совсем по другому. Вспомните себя энное количество лет назад.

                Comment


                • #98
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                  Всех с праздниками! Есть ли такие люди которые являются военнобязанными Украины по паспорту,но в то же время имеют паспорт США? Нужно прояснить опасно ли ехать в Украину на месяц? Какова вероятность "загреметь" в армию? Кроме того человек является солдатом в ВС США.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                    Originally posted by trofim View Post
                    Всех с праздниками! Есть ли такие люди которые являются военнобязанными Украины по паспорту,но в то же время имеют паспорт США? Нужно прояснить опасно ли ехать в Украину на месяц? Какова вероятность "загреметь" в армию? Кроме того человек является солдатом в ВС США.
                    Теоретически вероятность есть конечно.
                    Практически при въезде-выезде только по американскому паспорту, никто вами не интересуется на границе.

                    Comment


                    • Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                      ну а все таки что они в праве сделать на на таможенном контроле? То есть может вскрытся что человек имеет два гражданства и наложат штраф какой?

                      Comment


                      • Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                        Originally posted by trofim View Post
                        ну а все таки что они в праве сделать на на таможенном контроле? То есть может вскрытся что человек имеет два гражданства и наложат штраф какой?
                        Никто ничего Вам делать не будет.

                        Comment


                        • Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                          Originally posted by trofim View Post
                          ну а все таки что они в праве сделать на на таможенном контроле? То есть может вскрытся что человек имеет два гражданства и наложат штраф какой?
                          На таможенном контроле интересует только количество ввозимых айфонов и вывозимой нелегально валюты.
                          На паспортном контроле могут в худшем случае пару минут понудеть, надеясь на взятку от неопытного путешественника, не посылающего вежливо сразу на... Нет никаких механизмов выявления второго гражданства и нет никаких механизмов ответственности за наличие других гражданств.
                          Чтобы избежать даже нудения, въезжать и выезжать надо по одному и тому же паспорту.

                          Comment


                          • Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                            вопрос в догонку: как вообще то быть человеку если он имеет два гражданства и он желает находится на территории Украины более 3х мес а то и годами. по какому паспорту ему въезжать/выезжать что б не было проблем. Вообще возможно ли такое?

                            Comment


                            • Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                              Originally posted by trofim View Post
                              вопрос в догонку: как вообще то быть человеку если он имеет два гражданства и он желает находится на территории Украины более 3х мес а то и годами. по какому паспорту ему въезжать/выезжать что б не было проблем. Вообще возможно ли такое?
                              читайте законы. признает ли украина двойное гражданство? разрешает ли вообще иметь какое-то гражданство кроме украинского? от этого много зависит. если формально запрета нет и нет признания именно двойного гражданства (как в россии к примеру), то вы должны въезжать по своему украинскому паспорту и рассматривать вас будут только как гражданина украины. если же есть запрет на принятие другого гражданства (как в казахстане и белоруси), то вы по факту теряете гражданство как только приобретаете другое. на деле же могут потребовать оформить утрату (или даже отказ, что странно по логике, но прецеденты были), и тогда станете въезжать по американскому предварительно сделав нужную визу. (хотя насколько помню в украину американцам виза не нужна)
                              в общем, читайте законы и будет вам счастье

                              Comment


                              • Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                                Originally posted by trofim View Post
                                вопрос в догонку: как вообще то быть человеку если он имеет два гражданства и он желает находится на территории Украины более 3х мес а то и годами. по какому паспорту ему въезжать/выезжать что б не было проблем. Вообще возможно ли такое?
                                Тогда въезжать и выезжать по украинскому. При выезде для подтверждения разрешения на въезд в США показывать американский. Пока это работает без проблем.
                                Что будет через года, никто не знает, если за это время примут механизмы наказания, то от какого-то гражданства придется отказываться.

                                Comment

                                Working...
                                X