Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Originally posted by all1960 View Post
    Здравствуйте я хотел проконсультироваться у Вас по вопросу натурализации. Моя доч в 2004 году вьехала в США по студеньческой визе через пол года попросила политическое убежище.Вопрос решился в ее пользу положительно в 2006 году она должна была получить грин карту но чтото не вовремя подола и поэтому получила грон карту в 2007 году. Когда она может подать на грожданство. В одних источниках пишут что через 5 лет после получения грин карты а в других пишут что беженцы имеют право подать заявление на натурализацию спустя 5 лет с момента прибытия в США. Заранее благодарю за ответ.
    Если она получила убежище в США это называется asylum если за пределами США это refugee. Refugee могут подавать через 4 года и 9 месяцев после вьезда в страну. Asylees через 4 года и 9 месяцев после получения грин карты. Чтобы не парить мозги long story short пусть ваша дочь посмотри на свою грин карту в графу Resident Since прибавит к той дате 4 года и 9 месяцев. Только тогда она может отправлять документы на гражданство.

    Comment


    • #17
      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

      Aндрей а разве надо отказаться от другого гражданства что бы служить в армии,т.е если я захочу пойти в армию США мне надо отказатся от Российского гражданства если у меня их два?

      Comment


      • #18
        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

        Originally posted by natashka12 View Post
        как я поняла клиренс нужен тем кто на секретных обьектах будет служить правельно?
        Нет не обязательно. Как правило это зависит от занимаемой позиции в Армии и рутинный доступ к информации. Как говорится скорей всего проверяют благонадежность.

        Comment


        • #19
          Re: Получение гражданства США посредством натурализации

          Originally posted by Andrew View Post
          Гражданства могут лишить, если оно получено обманным путем. Если происходит такая ситуация - то человек становится "лицом без гражданства".
          А вот вопрос, все наверное слышали как в прошлом году были арестованы несколько военных за фиктивные браки с гражданками с России.
          Вопрос такой, если эти девушки пошли бы в Армию и получили гражданство как военные США а не как грин кард холдеры.
          И в будущем их фиктивный брак раскрылся.
          Потеряли бы они гражданство?
          Они лгали при получении Грин Карты, а при получении гражданства служили и получили бы гражданство за службу.
          Грин карта получена незаконным путем
          А гражданство вполне законным, ведь не обязательно имет гринку для военных.

          Comment


          • #20
            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

            В таких случаях решает судья. Думаю, их было бы очень сложно лишить гражданства, так как сам факт службы в армии был бы гигантским плюсом. Иммиграционшики сами не стали бы затевать процесс с очень туманными перспективами выиграть дело.

            Comment


            • #21
              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

              " If within five years of becoming a permanent resident," Так что лишить могут только в случае обмана на процессе натурализации(так как от процесса полчения ГК до натурализации как раз 5 лет).
              PS в штатах тоже есть исковая давность? В РФ к примеру исковую давность отменили только по 105ой, по остальным статьям по истечении исковой давности дело прекращается.

              Comment


              • #22
                Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                Получили гражданство США??? А тепрь готовьте денежки! Будете более 50% зарплаты США отстегивать, даже если в другую страну переедете!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Право крови (Рождение за границей, если оба родителя граждане США)

                  Данное основание получение гражданства называется правом крови. Ребенок, рожденный за границей, будет гражданином США, если:

                  Оба его родителя граждане США на момент рождения ребенка,
                  Хотя бы один из родителей был резидентом США, то есть когда-либо проживал в США. Имеется в виду любое время до рождения ребенка, и период времени проживания не определен.
                  Свидетельство о рождении за границей, если оно зарегистрировано в американском консульстве или посольстве, является доказательством (подтверждением) гражданства США. Также такой гражданин может обратиться за получением паспорта или сертификата гражданства.
                  Poluchaetsya chto esli u rezidenta roditsya rebenok za granicei to i on mojet pretendovat na citizen

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                    У меня гринкарта, через 4 года и 9 месяцев после приезда в штаты я собираюсь подавать на гражданство.
                    Могу ли я выезжать за пределы страны в период между подачей заявления и собеседованием а также между собеседованием и присягой?
                    У меня в Украине девушка, я к ней летаю периодически и не хотел бы прерывать визиты на период получения гражданства.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                      Здравствуйте))В форме 400 есть вопросы о том голосовал ли в Ам и регистрировался ли в Ам для голосования? У меня постоянная гринка и вот в прошлом мне приходилось однажды регистрироваться на голосование и голосовать.В ДМВ мне дали какую то бумагу с которой я должна была зар на голосование ,при чем и они и избирательном офисе знали о том ,что я грин холдер и нет у меня гражданства ,и я еще об этом напоминала и по почте я получила приглашение.Мой вопрос ,нарушила ли я что-то учавствовав в голосовании?
                      ни кто и никогда не упоминал об этом

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                        Originally posted by danay View Post
                        Здравствуйте))В форме 400 есть вопросы о том голосовал ли в Ам и регистрировался ли в Ам для голосования? У меня постоянная гринка и вот в прошлом мне приходилось однажды регистрироваться на голосование и голосовать.В ДМВ мне дали какую то бумагу с которой я должна была зар на голосование ,при чем и они и избирательном офисе знали о том ,что я грин холдер и нет у меня гражданства ,и я еще об этом напоминала и по почте я получила приглашение.Мой вопрос ,нарушила ли я что-то учавствовав в голосовании?
                        ни кто и никогда не упоминал об этом
                        The Right to Vote

                        One of the most important privileges of democracy in the United States of America is the right to participate in choosing elected officials through voting in elections. There are many different types of elections in the United States, such as federal elections, state elections or local elections. Only U.S. citizens can vote in federal elections. Registering to vote or voting in a federal election is a crime if you are not a U.S. citizen. Non-U.S. citizens, including permanent residents (green card holders), who vote, or register to vote, in a federal election also can be denied naturalization and/or removed (deported) from the United States.

                        There are very few jurisdictions where a non-U.S. citizen may vote in a local election. However, this web site does not provide information regarding voting qualifications for state and local elections. You can obtain information regarding voting qualifications in local elections from your local voting authority. It is important to remember that even if you are allowed to vote in a local election, you are not eligible to vote in a federal election if you are not a U.S. citizen, nor in any other election that requires you to be a U.S. citizen.

                        USCIS - The Right to Vote

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                          ну вот, не было печали ..теперь надо вспоминать и что это были за выборы.И вообще есть повод попереживать.А я такой наивняк мужа спрашивала об этом ,нет чтобы все самой проверить.А он -раз прислали значит так надо((

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                            Originally posted by danay View Post
                            ну вот, не было печали ..теперь надо вспоминать и что это были за выборы.
                            А когда это было? Федеральные выборы (Сенат, Палата Представителей, Президент, суды) обычно в ноябре.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                              в общем повспоминала, и вот пришла к выводу что скорее всего это было или что-то местное а может просто рядом с мужем была(мы все время вместе ездили)),и нашла вчера форму в инете по которой регистрируются перед выборами и...я ничего такого не заполняла и не подписывала,да и там первое о чем спрашивают так являюсь ли гражданином страны,а все остальные вопросы не имеют смысла и не заполняются при ответе на первый *нет* .Так что похоже накрутила себя без явной на то причины.Кажется называется это -*манечка*

                              Comment


                              • #30
                                Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                                Здравствуйте !
                                Слышал что новый Naturalization test содержит не 100(как раньше), а 150 вопросов.
                                С официального сайта(USCIS Home Page) скачал вопросы и ответы для изучения, там их оказалось 100 ...
                                Так же непонятка, разные сайты дают разный набор этих вопросов-ответов, и где то их действительно 150 ...
                                Так же слышал что существуют специальные курсы для подготовке к тесту, стоит ли на них идти для подготовки ?
                                Заранее Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X