Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Originally posted by Vit111_7 View Post
    Оо не знал этого, думал что 5 лет нужно всего прожить с вычетом отъездов.
    Может быть так, может и нет.

    Comment


    • #47
      Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

      Originally posted by Lev Kobrin View Post
      Может быть так, может и нет.
      скорее все же нет. живущие там люди, говорят, что надо быть в сша 6месяцев+1день в году, чтобы через 5 лет получить гражданство.
      склонна им верить

      Comment


      • #48
        Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

        Originally posted by BKate View Post
        скорее все же нет. живущие там люди, говорят, что надо быть в сша 6месяцев+1день в году, чтобы через 5 лет получить гражданство.
        склонна им верить
        Как раз верить тому. что говоря "люди, живущие там" не нужно потому что Вам говорят о том, что нужно делать, чтобы не потерять гринкарту и, только частично, для гражданства. А верить нужно закону, который говорит, что для получения гражданства (если гринкарта получена не через брак или армию): "You are a foreign national with 5 years permanent residence in the U.S. and at least half that time you were physically present inside the U.S. with no periods of absence over six months.

        Comment


        • #49
          Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

          Originally posted by Lev Kobrin View Post
          Как раз верить тому. что говоря "люди, живущие там" не нужно потому что Вам говорят о том, что нужно делать, чтобы не потерять гринкарту и, только частично, для гражданства.
          не частично, а полностью. им тоже нужно гражданство. и так они и делали сами. и кстати этой зимой получили свои паспорта. семья из 6 человек. 2 из которых приходилось ездить туда сюда...

          и я конечно не асс в английском, но насколько я поняла, то как раз таки, если период отсутствия будет больше, чем 6 мес, то это уже не постоянное присутвие в стране, и этот период минусуется. (о чем собственно и я говорила )

          Comment


          • #50
            Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

            Вы посмотрите ДВЕ цитаты из законодательства, которые я привел выше - там в одном месте указано не более года, во втором - не более 6 месяцев. Просто подумайте, к какому сроку относится одна цифра, а какому вторая, и все станет на свои места.
            А то, что Ваши знакомые получили гражданство, не выезжая больше, чем на 6 мес., ничего, как раз, не доказывает, потому что вопрос-то стоит именно как бывает в том случае, если человек выезжал на более, чем 6 мес.

            Comment


            • #51
              Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

              Originally posted by Lev Kobrin View Post
              вопрос-то стоит именно как бывает в том случае, если человек выезжал на более, чем 6 мес.
              так я про то с самого начала и говорю....
              Originally posted by BKate View Post
              скорее все же нет. живущие там люди, говорят, что надо быть в сша 6месяцев+1день в году, чтобы через 5 лет получить гражданство.
              склонна им верить
              не пойму тогда, с чего вы мне возражать начали и писали, что не надо никому верить...
              как раз таки на до верить! люди уезжали МЕНЬШЕ чем на 6 мес,и проводили в америке 6мес+1 день, как положено по закону. и нормально получили гражданство. О ТОМ и только том я говорю

              в следующий раз читайте внимательней

              Comment


              • #52
                Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                Я что то-не совсем понимаю....
                Так можна мне подавать на гражданство ИЛИ нет?
                Я был 8 месяцев не в США...
                Что никого здесь нет кто получил паспорт в идентичном случае?

                Comment


                • #53
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                  Originally posted by Igor Kyryliuk
                  Я что то-не совсем понимаю....
                  Так можна мне подавать на гражданство ИЛИ нет?
                  Я был 8 месяцев не в США...
                  Что никого здесь нет кто получил паспорт в идентичном случае?
                  Igor Kyryliuk
                  никто не запрещает попробовать. но эти 8 месяцев не учтут в 5 необходимых годах. (т.е. можно посчитать, а уже потом подавать)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                    Originally posted by police3333 View Post
                    Добрый день всем.Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.В июле 2006 приехал в сша и женился на однокласснице.Она 15 лет как гражданин Америки.Со мной приехала моя дочь от первого брака.Ей на тот момент было 15 лет.Эмиграция затянула с грин картой.Вообщем дочери 1 декабря 2006 года исполнилось 16 лет.15 января 2007 года получил вместе с дочерью 1 грин карту.Прошло 2 года и 15 января 2009 года получил 2 гринкарту вместе с дочерью.Она несовершеннолетняя и шла в моем кейсе.1 декабря 2008 года ей исполнилось 18 лет.Сейчас подаю на гражданство а как же моя малышка.Перелопатил кучу документов.В одних ребенок до 18.Во вторых актах до 21.Я наверное лопухнулся.Как же сделать гражданство для малышки моей.Сейчас она заканчивает школу.Хорошо учиться.Она не замужем и проживала и проживает вместе со степмамой и мной.Естественно мы ее финансово и материально обеспечиваем.Может когда ей было до 18 лет нужно было ей подавать на гражданство.Но она в моем кейсе.И естественно ее никто не усыновлял но она живет в мире и дружбе со своей второй мамой и мы ее обеспечиваем.С первой матерью она не видится и нет помощи от нее.Подскажите есть ли какой закон или надо раньше мне думать.Лоера ничего не знают лишь бы деньги а в иммиграциии справок не дают.Живу сам во флориде
                    Получите вначале гражданство, а потом через свое гражданство, сразу получайте на дочь паспорт. Но, потребуется согласие матери на получение ребенком американского гражданства.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                      Originally posted by Nosferatu
                      То есть речь идёт о доступе к каким-то секретным данным? Я прав? Ну хорошо, откажусь я, а какие юридические последствия будут для меня в России? Смогу ли я беспрепятственно въезжать затем на Русь без дополнительной визы и прочего геммороя?
                      Геморрой начнется с отказом от гражданства. И, конечно, если Вы откажетесь от гражданства, никто Вас в Россию без визы не пустят.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                        Originally posted by Igor Kyryliuk View Post
                        Привет все. Вот у меня сложная ситуация.
                        Не знаю как быть....
                        В США я приехал с августа 2006, вроде можно уже подавать на гражданство, и времени что я провел здесь набралось больше чем 3 года, но я был 8 месяцев в Украине с августа 2010 по апрель 2011, выходит что я прервал статус постоянного жителя США и мне нужно снова ждать 30 месяцев???
                        Или можна подавать на паспорт уже сейчас?
                        можете подавать и сейчас, но нужны будут доводы вашего резиденства в америке, потому как вы отсутствовали больше 6 мес- а это - нарушение нормы Continuous Residence. Не критически- но все таки будьте готовы доказывать это на интервью. Вот вам немного инфо по этому поводу. а также Линк

                        (c) Disruption of continuity of residence


                        (1) Absence from the United States .


                        (i) For continuous periods of between six (6) months and one (1) year. Absences from the United States for continuous periods of between six (6) months and one (1) year during the periods for which continuous residence is required under § 316.2(a)(3) and (a)(6) shall disrupt the continuity of such residence for purposes of this part unless the applicant can establish otherwise to the satisfaction of the Service. This finding remains valid even if the applicant did not apply for or otherwise request a nonresident classification for tax purposes, did not document an abandonment of lawful permanent resident status, and is still considered a lawful permanent resident under immigration laws. The types of documentation which may establish that the applicant did not dis rupt the continuity of his or her residence in the United States during an extended absence include, but are not limited to, evidence that during the absence: (Amended 9/24/93; 58 FR 49913)


                        (A) The applicant did not terminate his or her employment in the United States;


                        (B) The applicant's immediate family remained in the United States;


                        (C) The applicant retained full access to his or her United States abode; or


                        (D) The applicant did not obtain employment while abroad.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                          Помогите советом, знающие люди. Я конечно понятия не имею, что такое натурализация, но, чтобы не создавать отдельной темы, можно спрошу тут?!
                          Ситуация такая: работаю на текущей работе более 6 лет. Когда устраивался подписал договор об гос.секретах, неразглашении и прочей чепухе. Сейчас все сильнее планирую эмигрировать в США. Тут недавно у нас один сотрудник пытался уехать на ПМЖ в Рашу, но ему дали справку о 5 года невыездного режима (((: с соответствующей печатью. Вот теперь тоже боюсь, а вдруг тоже получу после увольнения 5 лет невыездного? Сильно ли смотрят в штатах на этот штампик, или им глубоко фиолетово до Казахстанских штампиков?

                          P.S. живу в КЗ, надоело... хочу в США, в КЗ ловить нечего!!!!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

                            Originally posted by snowbars
                            Помогите советом, знающие люди. Я конечно понятия не имею, что такое натурализация, но, чтобы не создавать отдельной темы, можно спрошу тут?!
                            Ситуация такая: работаю на текущей работе более 6 лет. Когда устраивался подписал договор об гос.секретах, неразглашении и прочей чепухе. Сейчас все сильнее планирую эмигрировать в США. Тут недавно у нас один сотрудник пытался уехать на ПМЖ в Рашу, но ему дали справку о 5 года невыездного режима (((: с соответствующей печатью. Вот теперь тоже боюсь, а вдруг тоже получу после увольнения 5 лет невыездного? Сильно ли смотрят в штатах на этот штампик, или им глубоко фиолетово до Казахстанских штампиков?

                            P.S. живу в КЗ, надоело... хочу в США, в КЗ ловить нечего!!!!
                            Штаты не особо интересуются казахскими штампами. Для них важно, чтобы Вы въехали в Штаты легально.

                            Comment


                            • #59
                              гуглила ситуацию замалчивает

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              Ну, а если все-таки удалось доказать?
                              И есть ли ссылки на какие-нибудь официальные источники? А то я гуглила, но что-то правительство эту ситуацию замалчивает
                              Коли он выглядит как ешак, пахнет как ешак, звучит как ешат, трудно сомневаться, что это не ешак. Если про это никто не трезвонит, вероятнее всего, что этого нет вовсе. Представляю, как надрывались бы раша тюдей, рогозины, прохановы, шевченки, если к-л лишили гр-ва ЮСА.

                              Comment


                              • #60
                                Re: гуглила ситуацию замалчивает

                                Originally posted by grosser schwanz View Post
                                Коли он выглядит как ешак, пахнет как ешак, звучит как ешат, трудно сомневаться, что это не ешак. Если про это никто не трезвонит, вероятнее всего, что этого нет вовсе. Представляю, как надрывались бы раша тюдей, рогозины, прохановы, шевченки, если к-л лишили гр-ва ЮСА.
                                Американский гражданин - по рождению или посредством натурализации - может потерять гражданство лишь в случае умышленного совершения одного из следующих действий, причем обязательно с целью одновременного, намеренного отказа от гражданства США :
                                став гражданином другой страны;
                                выступив по достижении 18 - летнего возраста с официальным заявлением о своей верности иностранной державе;
                                служа рядовым в вооруженных силах страны, состоящей в состоянии войны с Соединенными Штатами Америки, либо служа офицером армии любой другой страны;
                                работая в правительстве другой страны и одновременно являясь ее гражданином;
                                проживая за рубежом, официально отказаться от американского гражданства в обращении к чиновникам дипломатического корпуса США;
                                совершить акт предательства по отношению к родине или попытку свержения существующего правительства США насильственным путем;
                                либо официально отказавшись от американского гражданства
                                В момент, когда Соединенные Штаты находятся в состоянии войны, или если этот отказ можно рассматривать как противоречащий интересам национальной безопасности.
                                Проживание и работа в другой стране, заключение брака с иностранкой - все эти действия не расцениваются как экспатриация, и за это не лишают гражданства.
                                Механизм лишения гражданства - спорный в американском иммиграционном праве, и для выяснения этого вопроса следует обратиться к решениям судебных органов в качестве судебного прецедента.
                                Так, в деле «Горбач против Рино» Федеральный апелляционный суд девятого района постановил решение, что СИН не имеет права лишать лицо гражданства. Такое право имеет только суд. В том же решении суд определил права других государственных ведомств в вопросах получения и лишения гражданства (об этом деле указывалось выше).

                                В вопросах лишения гражданства возможны различные мотивы, в связи с чем целесообразно рассмотреть еще один пример.
                                Антон Титджунг родился в Югославии в 1924 году. В период с 1942 года и до окончании войны был членом батальона «Totenkopf - Sturmbann» («Мертвая Голова»). Во время войны выполнял обязанности надсмотрщика в лагере смерти Маутхаузене.
                                В 1952 году Титджунг обратился с петицией для получения иммиграционной визы в США в соответствии с Законом о перемещенных лицах. Поскольку такая категория виз преимущественно выдавалась евреям, потерпевшим во время войны, Титджунг, естественно, скрыл свою деятельность в лагере смерти. В 1973 году он стал гражданином США. Но нашлись свидетели, которые опознали Титджунга.
                                В 1989 году правительство США возбудило ходатайство о лишении Титджунга американского гражданства. Окружной суд, рассмотрев дело о денатурализации, постановил решение о том, что Титджунг получил иммиграционную визу незаконно, скрыв от представителей СИН свое активное участие в преследовании лиц на основании их расы, религии и национального происхождения с целью получения иммиграционных льгот.
                                Поскольку одним из главных условий натурализации является въезд в США с законной иммиграционной визой, то Титджунг был лишен американского гражданства, и в 1994 году был издан приказ о его депортации. Благодаря содействию основателя и руководителя международной общественной организации по розыску нацистских преступников Симона ВИЗЕНТАЛЯ были выявлены и другие нацистские преступники, избежавшие в свое время наказания за совершенные злодеяния и получившие американское гражданство, скрыв при въезде в страну и в процессе натурализации свое нацистское прошлое.
                                Среди таких Яков Палий, Владас Заянкаускас, Николаус Шиффер, Михаил Горшков, Михаэл Негеле, Эндрю Курас, Илдефонсас Бумис, Адам Фридрих и др. Особое внимание выявлению нацистских преступников, незаконно получивших убежище в США, Министерство юстиции стало уделять с 1979 года. За прошедший период из страны были депортированы 56 бывших фашистских прислужников, а 156 таких же лиц не получили доступа в США. В настоящее время проводится расследование в отношении еще 160 человек, в биографиях которых прослеживаются связи с нацистами. По словам помощника Генерального прокурора США Майкла ЧЕРТОФФА «…..власти всегда помнят о тех, кто помогал нацистам, и не оставят их в покое».
                                Следовательно, лица могут быть лишены американского гражданства в связи с сокрытием правдивых сведений при въезде в Соединенные Штаты Америки, либо в связи с незаконным въездом в страну с поддельными документами.

                                Comment

                                Working...
                                X