Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Я не совсем правильно выразился. Адрес я узнаю только тогда, когда поселюсь, а не когда пересеку границу.... А где я поселюсь? Фиг знает. Можно заранее забронировать мотель (откуда уже потом ездить смотреть жилье сдаваемое в аренду), и уже получить документы в мотеле, но я не знаю, сколько по времени будут идти эти документы....
    Без адреса на границе могут быть проблемы. Им нужно его знать.
    Вам уже сейчас необходимо об этом позаботиться.
    Как вариант, можете договориться с кем-нибудь из форумчан и использовать его/её адрес.

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      У меня возник вопрос по поводу Visa Information Sheet. Его надо заполнять всем? Его выдают там, в посольстве, или заранее его заполнить?

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        тому, кто на админ проверку идет. У нас в этом подфоруме в корне есть образец.

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Допустим, что адрес я укажу (мотель или арендованная квартира). А как скоро в среднем приходит конверт? Ведь без SSN там же вообще никуда... Я не говорю уж о том, чтобы на права сдать...

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Допустим, что адрес я укажу (мотель или арендованная квартира). А как скоро в среднем приходит конверт? Ведь без SSN там же вообще никуда... Я не говорю уж о том, чтобы на права сдать...
            Можете сами пойти в офис SSA и урегулировать этот вопрос. В среднем, карта и номер приходит в течении месяца, но бывает и дольше.

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Допустим, что адрес я укажу (мотель или арендованная квартира). А как скоро в среднем приходит конверт? Ведь без SSN там же вообще никуда... Я не говорю уж о том, чтобы на права сдать...
              на SSN подавайте сразу по прилету в ближайшем офисе SSA - ускорите процесс (неделя), грин кард месяц- максимум 2 (этот процесс не ускорите)

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Месяц!? о_О Это жестко.... Я лучше схожу в офис. Надеюсь, что он есть в каждом городе и не придется ехать в какой-нибудь крупный центр...

                Просто я же не в отпуск еду, чтобы без SSN и GC там сидеть месяц+...

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Месяц!? о_О Это жестко.... Я лучше схожу в офис. Надеюсь, что он есть в каждом городе и не придется ехать в какой-нибудь крупный центр...

                  Просто я же не в отпуск еду, чтобы без SSN и GC там сидеть месяц+...
                  С SSN можно ускорить процесс, с гринкой - нет.

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Спасибо! Тогда 2 вопроса:

                    1) Что я не смогу делать, пока мне не пришлют SSN?

                    2) Что я не смогу делать без GC (кроме как устроиться на работу в какую-нибудь компанию)?

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Спасибо! Тогда 2 вопроса:

                      1) Что я не смогу делать, пока мне не пришлют SSN?

                      2) Что я не смогу делать без GC (кроме как устроиться на работу в какую-нибудь компанию)?
                      Не сможете открыть счет в банке, не сможете устроиться на работу, не сможете получить вод.удостоверение. - пожалуй, хватит, поскольку без этого вы не сможете полноценно жить в США.

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Спасибо! Тогда 2 вопроса:

                        1) Что я не смогу делать, пока мне не пришлют SSN?

                        2) Что я не смогу делать без GC (кроме как устроиться на работу в какую-нибудь компанию)?
                        Насколько я поняла, не обязательно ждать, пока Вам пришлют SSN. В офисе, примерно через неделю можно узнать свой SSN и устраиваться на работу по нему. И ждать пока пришлют и то и другое (SSN и GC)

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Originally posted by Crimea
                          Насколько я поняла, не обязательно ждать, пока Вам пришлют SSN. В офисе, примерно через неделю можно узнать свой SSN и устраиваться на работу по нему. И ждать пока пришлют и то и другое (SSN и GC)
                          При устройстве на работу спрашивают А-номер, который стоит в гринкарте.
                          Теоретически возможно устроиться на работу без этих документов, но в данном случае будет зависеть от администрации предприятия, куда будет человек устраиваться. некоторые могут закрыть глаза, а некоторые скажут подождать, пока документы прибудут. Говорю на основе собственного опыта.

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Я еще никуда не улетел пока. Виза в загране истекает 21 июня 2010. Взял билет на 19е июня.

                            Есть несколько вопросов:

                            1) Будут ли у меня проблемы из-за того, что так поздно лечу или какое-то повышенное внимание из-за того, что так поздно почти впритык лечу в США?
                            2) Сейчас прохожу медобследование. Все немного затянулось из-за того, что не все в порядке с суставом. Поэтому хотелось бы понять: можно ли как-то отложить поездку из-за мед обследования и если да, то как это можно сделать?

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Я еще никуда не улетел пока. Виза в загране истекает 21 июня 2010. Взял билет на 19е июня.

                              Есть несколько вопросов:

                              1) Будут ли у меня проблемы из-за того, что так поздно лечу или какое-то повышенное внимание из-за того, что так поздно почти впритык лечу в США?
                              2) Сейчас прохожу медобследование. Все немного затянулось из-за того, что не все в порядке с суставом. Поэтому хотелось бы понять: можно ли как-то отложить поездку из-за мед обследования и если да, то как это можно сделать?
                              1. Никаких проблем не будет. Ведь 19-е число - это раньше, чем 21-е. Другое дело, вы рискуете попасть на проблемы, если задержат ваш рейс или отменят. Хотя, это обычно означает задержку на день, а не на 2.

                              2. Нельзя. Вы можете приехать в США, дождаться ГК и ССН и вернуться обследоваться. Или даже просто приехать, активировать иммиграцию и в тот же день обратно. А въехать обратно в США вы сможете по иммиграционной визе, которая после первого въезда в США служит ГК в течение года. Правда, вам может потребоваться это объяснять сотруднику авиакомпании в вашей стране, ссылаясь на официальные источники, а может и не понадобиться.

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Спасибо!

                                Ясно, ну тогда вроде бы всё ОК, ибо я по идее должен успеть получить предписание врача на лекарства до субботы (19 число).

                                Тогда вернусь к теме "активировать иммиграцию".

                                Я сейчас бронирую мотель, а уже на месте буду смотреть апартаменты для съема. Просто по rent.com их мало находится в нужных мне районах и цены скачут - от 550 до 750. Я нашел что-то за 650, но это базовая цена без оплаты коммуналки (свет, газ, вода) и интернета... В общем, может еще по крейглисту пробегусь. Но дело в том, что ССН и ГК будут присылать на тот адрес, который будет указан в аэропорту при заполнении иммиграционных документов. А пока что кроме адреса мотеля у меня других нету по близости. Интересно, если я съеду из мотеля, то можно будет договориться с ними о том, чтобы они приняли на меня конверт от правительства, когда тот придет на мое имя?

                                Comment

                                Working...
                                X