Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Спасибо!


    Хочу также отдельное спасибо высказать тем, кого я замучил своими вопросами, но в то же время от кого я получил максимум информации - это Seven и Паровоз Ильича.

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Поздравляю.
      Успехов вам в новой жизни в США.
      Всех с наступающим Новым годом.Пусть все ваши мечты сбудуться!!!

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Поздравляю!!!!
        Много почерпнула полезного из этого топика))) Кое-что взяла на заметку
        В общем, спасибо и удачи в США ))

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Спасибо!


          Хочу также отдельное спасибо высказать тем, кого я замучил своими вопросами, но в то же время от кого я получил максимум информации - это Seven и Паровоз Ильича.
          Ух, ты, Сереж, поздравляем! Так приятно читать, что у вас все получилось, если бы вы знали

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Тяжело конечно девушкам, которые едут к своим американским мужьям или бойфрендам.
            почему? никто из них по-английски не говорит?
            В общем и целом все было ОК, обстановка не нервная, а вполне благоприятная!
            Мы же Вам говорили!

            Поздравляю с успешным преодолением барьера на пути к другой жизни!

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Ну они так выбивались из сил, доказывая, что у них тру любовь... Кстати, у многих из них были маленькие дети.. И ессно не от их заокеанских бойфрендов - я исхожу из озвученных сроков знакомств их с бойфрендами и возрастом их детей...

              Спасибо!

              Очередной барьер вроде пройден! А впереди еще очень много разных барьеров...

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Originally posted by Sergey.R View Post
                Очередной барьер вроде пройден! А впереди еще очень много разных барьеров...
                есть время подготовиться

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Очередной барьер вроде пройден! А впереди еще очень много разных барьеров...
                  Ну вот, я-же говорил что всё получится!!! Кулачки можно разжать! Теперь ждём темы от Вас о том как устроились!!!

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Не-не-не-не-не! Тема будет называться примерно так "Как устроиться там?"

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      В какой штат едите? Определились уже?

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Пока нет еще. Хочу в теплый штат с хорошей обстановкой в плане безопасности итд. Я до НГ точно не буду этим вопросом заниматься, ибо есть куча других дел...

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Очередной барьер вроде пройден! А впереди еще очень много разных барьеров...
                          Первый будет наверно билет на самолет, с серебристым крылом, что взлетая на земле, оставляет, лишь тень..... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Думаю, что билет на самолет будет являться подтверждением того, что будут пройдены различные барьеры, как "найти работу", "найти жилье", "разобраться в том, что делать сразу после того, как выходишь из самолета", "что делать с мед. страховкой", "как приобрести машину, как получить права" и еще 1000 вопросов...

                            Купить билет совсем не сложно...

                            Представьте, что утром вы собираетесь на работу, проверяете свои вещи, проездной, складываете документы в ваш кейс итд, после чего выходите из квартиры, поворачиваете ключ в замке... Так вот, этот ключ и есть ваш билет на самолет, который перенесет вас на другой континент, где вы будете совсем один вариться в каше, которую сами для себя заказали...

                            В самый ближайший момент я жду только одного - курьера ДХЛ с паспортом и визой))))) После новогодних праздников в зависимости от загруженности начну что-то делать, читать форум для начала итд...

                            Порекомендовал еще 2м людям участвовать в лотерее. Надеюсь, что и у них все получится, ибо они успели зарегиться в DV2011. Шансы призрачные. Я сразу сказал, что "теперь забудьте о том, что вы зарегистрировались, просто забудьте, а в июне-июле если не придет конверт, то просто посетите веб-страничку, где можно проверить результат". Надеюсь, что и им повезет...

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R
                              Думаю, что билет на самолет будет являться подтверждением того, что будут пройдены различные барьеры, как "найти работу", "найти жилье", "разобраться в том, что делать сразу после того, как выходишь из самолета", "что делать с мед. страховкой", "как приобрести машину, как получить права" и еще 1000 вопросов...
                              По поводу прав:
                              На вашем месте я бы сделал так:
                              после того, как определился бы со штатом, куда полечу, городом, где хочу жить, узнал бы всю информацию о местных DMV. Затем, по выходу из самолета прямиком бы направился бы в офис DMV, и подал документы на получение прав. В каждом штате разные требования, так что, для начала изучить все их, приготовить необходимые для 6-пойнтов прува документы и потом уже по готовой дорожке топать получать права.
                              Как бы там ни было, но права в США получить значительно легче, чем в России.
                              Так же я бы поступил и с поиском жилья: поиск аппартмент комплексов в том городе, где собираюсь жить и условия бронирования квартиры. Как правило, все аппартмент комплексы требуют первоначальный взнос, так что деньги должны быть наготове. Я думаю, что поиски работы можно начинать только после получения ССН и гринкарты на руки. Это, кстати, будет самым муторным по приезду: кто-то получает без проблем и напоминаний, а кому то приходится постоянно звонить в SSA, илил даже ездить туда и интересоваться судьбой его ССН карточки. То же касается и гринкарты. Надеюсь, что у Вас пройдет без осложнений.

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Спасибо за краткий план действий!

                                Я в качестве адреса в 11м пункте указал адрес конторы, которая занимается пересылкой почты. По идее, если я правильно понял (а именно то, что мое личное присутствие НЕ требуется), то они мне перешлют конверт с SSN, как только его получат сами....

                                Comment

                                Working...
                                X