Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Хотелось бы еще раз поднять вопрос на тему адресов в США (анкета DS-230).

    Вот содержимое этих 2х пунктов:

    10. Permanent address in the United States where you intend to live, if
    known (street address including ZIP code). Include the name of a person
    who currently lives there.
    11. Address in the United States where you want your Permanent
    Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10
    (include the name of a person who currently lives there).
    По поводу п.10. Если я обращаюсь к знакомым для того, чтобы они предоставили мне этот адрес, то что нужно мне им говорить? Появятся ли у них какие-то обязательства (надо будет что-то куда-то выслать, куда-то звонить итд)? Будут ли им звонить из Гос. депа или откуда-то еще? Т.е. мне надо доказать им, что этот адрес нужен мне для собеседования, а по приезду в США я обзаведусь реальным адресом и направлю письмо в КСС (или гос деп - не суть) о смене адреса. Просто я пока не знаю, каким образом можно доказать им это и заверить, что всё ОК.

    По поводу п.11. Если я арендую POBOX, то кого мне следует указывать в качестве "person who currently lives there"? Я же не могу директора компании указать в этом пункте...

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Originally posted by Sergey.R View Post
      По поводу п.10. Если я обращаюсь к знакомым для того, чтобы они предоставили мне этот адрес, то что нужно мне им говорить? Появятся ли у них какие-то обязательства (надо будет что-то куда-то выслать, куда-то звонить итд)? Будут ли им звонить из Гос. депа или откуда-то еще? Т.е. мне надо доказать им, что этот адрес нужен мне для собеседования, а по приезду в США я обзаведусь реальным адресом и направлю письмо в КСС (или гос деп - не суть) о смене адреса. Просто я пока не знаю, каким образом можно доказать им это и заверить, что всё Ок

      По поводу п.11. Если я арендую POBOX, то кого мне следует указывать в качестве "person who currently lives there"? Я же не могу директора компании указать в этом пункте...
      Если ваши знакомые согласятся дать вам адрес, то указывайте его в этих обоих пунктах, и договоритесь с ними, чтоб, когда придет ваш SSN номер, а чуть позже грин кард, они вам это переслали. За это время, если вам не нужно их видеть или им вас, то вы спокойно и не напрягаете друг друга. Больше, у них проблем не будет- только получить ваши документы и переслать их вам.

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Спасибо, но я немного хочу уточнить предыдущий вопрос.

        Есть ли документ или статья, в которой бы описывалось то, что, действительно, они не будут иметь проблем, дав мне адрес. Я хочу заверить человека, а пока что всё только на словах, т.е. мне нужны какие-то гарантии, чтобы я мог убедить человека, ссылаясь на какой-то официальный или публичный проверенный источник...

        Я, кстати, хочу использовать 2 разных адреса в п.10 и п.11, поскольку арендованный мной PO BOX гораздо быстрее уведомит меня о том, что что-то пришло, а также гораздо быстрее пришлет мне то, что мне пришло.
        В этом случае у меня могут поинтересоваться, почему разные адреса? Или как-то отнестись к этому с подозрением?

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Спасибо, но я немного хочу уточнить предыдущий вопрос.

          Есть ли документ или статья, в которой бы описывалось то, что, действительно, они не будут иметь проблем, дав мне адрес. Я хочу заверить человека, а пока что всё только на словах, т.е. мне нужны какие-то гарантии, чтобы я мог убедить человека, ссылаясь на какой-то официальный или публичный проверенный источник...
          а почему у них должны быть проблемы? Или это - поголовная российская паранойя? Лучший способ убедиться - позвонить в КСС или послать им письмо и задать им этот вопрос.

          Я, кстати, хочу использовать 2 разных адреса в п.10 и п.11, поскольку арендованный мной PO BOX гораздо быстрее уведомит меня о том, что что-то пришло, а также гораздо быстрее пришлет мне то, что мне пришло.
          В этом случае у меня могут поинтересоваться, почему разные адреса? Или как-то отнестись к этому с подозрением?
          конечно. Заподозорят Вас в шпионаже в пользу России и навсегда запретят въезд в США.
          Ну сами подумайте, почему у них должны возникнуть подозрения? На основании чего? Адрес нужен исключительно для доставки почты.

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Я понимаю, что адрес для почты нужен для почты. А адрес проживания - с ним что делать? Не всякий знакомый просто так даст свой адрес не понятно для чего...

            Ок, напишу сейчас письмо в КСС - что делать, если нет адреса и на сколько легально использовать адрес знакомых, если я еще совсем не уверен, где я буду жить, если все же поеду в США....

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by Sergey.R
              Я понимаю, что адрес для почты нужен для почты. А адрес проживания - с ним что делать? Не всякий знакомый просто так даст свой адрес не понятно для чего...

              Ок, напишу сейчас письмо в КСС - что делать, если нет адреса и на сколько легально использовать адрес знакомых, если я еще совсем не уверен, где я буду жить, если все же поеду в США....
              адрес в США им нужен только для того, чтобы знать, куда присылать Вам документы и где Вас найти в случае чего.

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Спасибо!

                А будут ли они контактировать с теми людьми, которые живут там сейчас ДО моего приезда. Т.е. допустим, что я на собеседовании указываю адрес знакомых, прохожу успешно собеседование, а приезжаю в США через пол года, но причем совершенно по другому адресу. Вопрос: за эти пол года КСС (или гос. деп) будут хоть каким-нибудь образом контактировать с этими людьми, например, звонить им, итд, узнавать, знают ли они меня?

                Просто если нет, то можно от фонаря взять тогда адрес и не париться вообще.

                Тогда сразу встает еще вопрос, несу ли я какую-либо ответственность за указание того или иного адреса?

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  никто вас контролировать не будет, выйдете из самолета и пойдете по своим делам
                  -------------------------------

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Originally posted by Sergey.R
                    Спасибо!

                    А будут ли они контактировать с теми людьми, которые живут там сейчас ДО моего приезда. Т.е. допустим, что я на собеседовании указываю адрес знакомых, прохожу успешно собеседование, а приезжаю в США через пол года, но причем совершенно по другому адресу. Вопрос: за эти пол года КСС (или гос. деп) будут хоть каким-нибудь образом контактировать с этими людьми, например, звонить им, итд, узнавать, знают ли они меня?

                    Просто если нет, то можно от фонаря взять тогда адрес и не париться вообще.

                    Тогда сразу встает еще вопрос, несу ли я какую-либо ответственность за указание того или иного адреса?
                    нет, это - точно паранойя

                    Никому и дела до ваших родственников нет. Никто их беспокоить не будет, никому они не мешают совим присутствием.
                    Чтобы дать адрес от фонаря, надо потом по этому адресу регулярно наведоваться, чтобы забирать почту. А если такого адреса не существует, то Вы втпервую очередь и остаетесь в дураках, поскольку сами себе создали проблемы.
                    Еще раз повторяю: адрес в США нужен исключительно для доставки почты. Все.

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      СПАСИБО!

                      Ну это не паранойя, просто я хочу быть уверен в том, что те люди (у которых прошу адрес) не получат никаких проблем, даже теоретических. Теперь я понял. Спасибо!

                      Но я еще раз повторяю, что я хочу намеренно указать в п.10 и п.11 разные адреса. Причина простая - почтовый адрес я отдам на откуп конторе, которая сдаст мне в аренду почтовый адрес. Во-первых, уведомления приходят в день прихода письма, а, во-вторых, я не хочу напрягать людей, чтобы те высылали мне почту... Поэтому почтовый адрес - это адрес купленного мной p.o.box'a, а адрес проживания - адрес знакомых/родственников/все равно кого.

                      Кстати, звонил сегодня по поводу справки из милиции... Девушка ушла искать, а потом пришла, буркнула что-то типа "да" (мне так показалось) и тут же повесила трубку. Я тут завтра еще позвоню, дабы уточнить еще раз - готова или нет справка. А смогу поехать только в пятницу.

                      По поводу справки из поликлиники - на ней есть параметр "для кого предназначается" - туда можно ничего не вписывать или лучше вписать название мед учреждения, например, МОМ?

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        По поводу справки из поликлиники - на ней есть параметр "для кого предназначается" - туда можно ничего не вписывать или лучше вписать название мед учреждения, например, МОМ?
                        сами никаких шапок не заполняйте
                        ---------------------

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          СПАСИБО!

                          Ну это не паранойя, просто я хочу быть уверен в том, что те люди (у которых прошу адрес) не получат никаких проблем, даже теоретических. Теперь я понял. Спасибо!

                          Но я еще раз повторяю, что я хочу намеренно указать в п.10 и п.11 разные адреса. Причина простая - почтовый адрес я отдам на откуп конторе, которая сдаст мне в аренду почтовый адрес. Во-первых, уведомления приходят в день прихода письма, а, во-вторых, я не хочу напрягать людей, чтобы те высылали мне почту... Поэтому почтовый адрес - это адрес купленного мной p.o.box'a, а адрес проживания - адрес знакомых/родственников/все равно кого.
                          они могут Вам вообще просто отсканировать все документы и послать по имэйлу.

                          Кстати, звонил сегодня по поводу справки из милиции... Девушка ушла искать, а потом пришла, буркнула что-то типа "да" (мне так показалось) и тут же повесила трубку. Я тут завтра еще позвоню, дабы уточнить еще раз - готова или нет справка. А смогу поехать только в пятницу.
                          дааа.... буркания в трубку так знакомы, но так далеки.
                          По поводу справки из поликлиники - на ней есть параметр "для кого предназначается" - туда можно ничего не вписывать или лучше вписать название мед учреждения, например, МОМ?
                          медицинские бумаги я бы вообще не трогал.

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            они могут Вам вообще просто отсканировать все документы и послать по имэйлу.
                            А просто так они не могут прислать мне zip-code, street address и имя того, кто там живет или нужны сканы их документов? о_О

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R
                              А просто так они не могут прислать мне zip-code, street address и имя того, кто там живет или нужны сканы их документов? о_О
                              не понял вопрос.
                              Смогут ли они Вам выслать их адрес по имэйл? Или что?

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Ну вы написали выше:

                                "они могут Вам вообще просто отсканировать все документы и послать по имэйлу."

                                Вот я поинтересовался, а что собственно сканировать, когда индекс, адрес и ФИО жильца можно прислать по е-мейлу в текстовом виде....

                                Comment

                                Working...
                                X