Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Всем привет!

    Я уже заполнил все анкеты, приложил все additional sheets, фотографию итд, но пока еще не отправил документы в КСС.

    В 10, 11 пунктах гордо стоит "N/A", поскольку адреса пока нет в США. Дальних и не проверенных родственников не хочу пока впрягаться в это дело, ибо я с ними не общался с рождения, и они почти не догадываются о том, что я есть. Думаю, что надо решить этот вопрос ближе к делу перед поездкой (перед собеседованием или перед полётом). Но это так, лирика. Вопросы у меня не об этом.

    Но хочу поделиться мыслями на тему, почему я не отправляю конверт. Я взял немного времени на размышление, поскольку нет четкого решения о том, что я буду делать в США. Мне 25. Здесь я уже 2-3 года работаю инженером в IT сферу. Я не программист. Не являюсь мега-гуру. Но есть кое-какие технические сертификаты и опыт работы. Однако, хотелось бы в США устроиться также на работу в IT сферу. Пока что я еще не рассылал свое резюме, поэтому фактически меня никто не ждет и пока что у меня нет ощущения того, что всё будет хорошо и безоблачно в плане трудоустройства. Т.е. наверное тяжело людям после работы в офисе в Москве устраиваться работать в кафе в каком-то городе США. А что же еще люди делают, если не могут найти работу по интересам и по специальности? Это меня и останавливает. Я понимаю, что грин-карта - это разрешение на работу и проживание, а тем, кто меня выдает эту карту, нет дела до того, кем я буду работать и что буду делать. Можно конечно и вернуться домой спустя пол года или год проживания, но это на крайний случай.

    Есть еще мысль поступить в институт, не с нуля конечно, а, например, в магистратуру, но ключевое слово - поступить, т.е. а) туда надо будет сдавать экзамены, б) надо будет платить не мало $$$ в год и в) надо четко понимать, на сколько реально мне это нужно. Пока что я четко не понимаю, на сколько мне это может пригодиться, и пока лишь я знаю, что местная корка - это всё же хорошо, чем её не иметь.

    Иногда кажется, что народ едет без мысли о том, что там будет делать. Я же так не хочу совершенно. Таким образом, сейчас я решил еще подумать над всеми этими вопросами...

    Раньше еще был вопрос о том, как поехать вместе со своей подругой (с которой еще и не думали играть свадьбу даже), почитал я кучу веток на разных форумах про весь этот гемор, про всякие перекрестные допросы, про то, что надо доказывать то, что это не фиктивный брак. Но поскольку подруги уже нет, ибо расстались, то и вопрос отпал. Жаль только то, что это так всё сложно. Хотя с другой стороны я их понимаю: зачем им куча не понятно какого народа? В этом законодателей США я уважаю, поскольку в отличие от них - у нас вообще нет требований к въезжающим к нам людям. Достаточно посмотреть, как изменилась Москва за последние лет 10...

    Но у меня есть еще небольшой список вопросов (наверное задавались тут по 100 раз), в основном связанных с временными ограничениями:
    1) Сколько еще реально можно тянуть с отправкой документов? Понятно, что написано "as quickly as possible", но всё же интересно - сколько есть времени еще?
    2) Как часто требуется для иммигрантов сертификат на знание английского, например TOEFL или IELTS.? У меня подобного нет, но английский перед поездкой я подтянуть собираюсь полюбому, однако сертификат - это несколько иное, чем просто "подтянуть инглиш" до нужного уровня.
    3) Как долго можно не въезжать в США после удачного прохождения собеседования в Москве? Это весьма критично, я предполагаю начать шевелиться в плане жилья и работы сразу после того, как мне скажут "ДА" на собеседовании, иначе как-то ИМХО бессмысленно.
    4) На какой срок выдается (сколько действует) грин карта?

    Заранее спасибо!

    По всем остальным вопросам (где и как снять жилье, где и как купить авто, медицинские вопросы, включая страховки и прочие вопросы) хочу почитать форум детально.

    Буду благодарен, если поможете с решением или хотя бы осознанием обозначенных выше основных проблем.


  • #2
    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Originally posted by Sergey.R View Post
    2) Как часто требуется для иммигрантов сертификат на знание английского, например TOEFL или IELTS.? У меня подобного нет, но английский перед поездкой я подтянуть собираюсь полюбому, однако сертификат - это несколько иное, чем просто "подтянуть инглиш" до нужного уровня.
    Насколько я понял Вы хотите работать в IT. Там не требуется.

    Comment


    • #3
      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      fisherman

      Спасибо за ответ!

      Это лишь я хочу в IT, а там кто его знает, чем я буду заниматься... Я слышал неоднократно, что люди меняли привычный род занятий по приезду в США/Канаду..

      Comment


      • #4
        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by Sergey.R View Post
        fisherman

        Спасибо за ответ!

        Это лишь я хочу в IT, а там кто его знает, чем я буду заниматься... Я слышал неоднократно, что люди меняли привычный род занятий по приезду в США/Канаду..
        Только не ай-тишники.....................

        Comment


        • #5
          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Kunny View Post
          Только не ай-тишники.....................
          Ну по всякому бывает. Один знакомый по приезду аж 4 месяца !!! не по специальности работал

          Comment


          • #6
            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            Originally posted by Sergey.R View Post
            1) Сколько еще реально можно тянуть с отправкой документов? Понятно, что написано "as quickly as possible", но всё же интересно - сколько есть времени еще?
            Отправлять можно в любое время. Если у вас case number большой, то время отправки никак не повлияет на дату интервью. Если же номер маленький, то ваши документы не успеют обработать во время и тогда интервью для вас будет назначено позже, чем номер станет current.

            2) Как часто требуется для иммигрантов сертификат на знание английского, например TOEFL или IELTS.? У меня подобного нет, но английский перед поездкой я подтянуть собираюсь полюбому, однако сертификат - это несколько иное, чем просто "подтянуть инглиш" до нужного уровня.
            Важно знание языка, а сертификаты - дело десятое.

            3) Как долго можно не въезжать в США после удачного прохождения собеседования в Москве? Это весьма критично, я предполагаю начать шевелиться в плане жилья и работы сразу после того, как мне скажут "ДА" на собеседовании, иначе как-то ИМХО бессмысленно.
            Виза выдается на 6 месяцев. В течение этого срока вы должны будете въехать в Штаты.

            4) На какой срок выдается (сколько действует) грин карта?
            Грин-карта выдается на 10 лет. Потом срок ее действия можно продлить.

            Comment


            • #7
              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by fisherman View Post
              Ну по всякому бывает. Один знакомый по приезду аж 4 месяца !!! не по специальности работал
              Фиша, ты издеваешься??? Я еще ни дня по специальности не работала. Ни как учитель, ни как журналист, ни как редактор. Сколько лет я тут живу - знаешь. И после этого ты будешь рассказывать аж про 4 месяца?

              Comment


              • #8
                re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Kunny

                Только не ай-тишники.....................
                Что за дискриминация?)))

                Фиша, ты издеваешься??? Я еще ни дня по специальности не работала. Ни как учитель, ни как журналист, ни как редактор. Сколько лет я тут живу - знаешь. И после этого ты будешь рассказывать аж про 4 месяца?
                Я надеюсь, что вы довольны? Вам хватает на жизнь и на всякие радости жизни?
                Простите, а кем вы работали или работаете в настоящее время?


                fisherman

                Ну по всякому бывает. Один знакомый по приезду аж 4 месяца !!! не по специальности работал
                Ну а в итоге как? Я просто не очень хочу сразу же впрягаться в какую-то нудную и не очень квалифицированную работу, поскольку это затягивает, и наверное времени, чтобы осмотреться получше и понять, как всё устроено, не будет или будет очень мало. Будет работа, работа, работа...


                Americanka

                Номер чуть выше 1600. Только я не очень понимаю, что это на практике означает. Проясните, пожалуйста.

                По поводу языка я понял, спасибо.

                Т.е. получается, что все же в течение 6 месяцев я должен буду въехать на территорию США. На самом деле времени не так много, но в принципе достаточно для того, чтобы подтянуть язык и найти жилье. На счет работы не уверен, поскольку наверняка всякий работодатель захочет моего личного присутствия, а по телефону (даже если у меня будет американский телефон) наверное не будут решать серьезные вопросы...

                Comment


                • #9
                  re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Если номер такой маленький, то тянуть с отправкой документов не стоит. Ваш номер станет current уже в октябре этого года, следовательно времени на раздумья у вас нет. Что мешает вам отправить документы сейчас, а потом уже и принимать решение - идти на интервью или нет? До октября что-нибудь для себя уже решите.

                  Comment


                  • #10
                    re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Отправил всё с помощью EMS. К сожалению, фотографию забыл подписать с обратной стороны. Надеюсь, что ничего страшного не произойдёт. Остаётся ждать.

                    Comment


                    • #11
                      re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Отправил всё с помощью EMS. К сожалению, фотографию забыл подписать с обратной стороны. Надеюсь, что ничего страшного не произойдёт. Остаётся ждать.
                      Если она хорошо держится скрепкой, то ничего. Если отпадёт, они не будут знать, куда её прилепить. Так что вам обязательно нужно с собой на собеседование иметь фото. Но это и так всем нужно.

                      Comment


                      • #12
                        re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Итак, документы отправлены, фото я приложил скрепкой, но если они будут всё проверять, то конечно может и отвалиться... Ладно, у меня еще 2 фотографии аналогичных остались.

                        Теперь самое время начать собирать документы и ждать конверт #2.

                        Правильно ли я понимаю, что я должен ждать теперь, когда мой номер станет текущим в обработке (current), после чего стоит ждать конверт.

                        Если вдруг им что-то не понравится и конверт не будут высылать, то как в такой ситуации можно будет вообще узнать о том, что им не понравилось или вообще узнать причину задержки?

                        Кстати, есть вопросик еще:

                        Хотелось бы понять теперь, как будут развиваться дальнейшие события, т.е. хронологию событий:

                        1) Я получил 1й пакет с номером 16хх.
                        2) Я заполнил формы (...) и отправил конверт в КСС
                        3) Я начинаю собирать документы
                        4) Когда и что должно произойти?
                        5) ...

                        Comment


                        • #13
                          re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Итак, документы отправлены, фото я приложил скрепкой, но если они будут всё проверять, то конечно может и отвалиться... Ладно, у меня еще 2 фотографии аналогичных остались.
                          На собеседование нужно принести с собой фото, которому не больше полугода.

                          Comment


                          • #14
                            re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Ага, помню. Но я фотографии делал неделю назад, так что если собеседование будет до НГ, то всё ок.

                            Comment


                            • #15
                              re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Итак, документы отправлены, фото я приложил скрепкой, но если они будут всё проверять, то конечно может и отвалиться... Ладно, у меня еще 2 фотографии аналогичных остались.

                              Теперь самое время начать собирать документы и ждать конверт #2.

                              Правильно ли я понимаю, что я должен ждать теперь, когда мой номер станет текущим в обработке (current), после чего стоит ждать конверт.

                              Если вдруг им что-то не понравится и конверт не будут высылать, то как в такой ситуации можно будет вообще узнать о том, что им не понравилось или вообще узнать причину задержки?

                              Кстати, есть вопросик еще:

                              Хотелось бы понять теперь, как будут развиваться дальнейшие события, т.е. хронологию событий:

                              1) Я получил 1й пакет с номером 16хх.
                              2) Я заполнил формы (...) и отправил конверт в КСС
                              3) Я начинаю собирать документы
                              4) Когда и что должно произойти?
                              5) ...
                              После отправки заполненных форм вам нужно дождаться, когда ваш номер станет текущим. Тогда же вам вышлют второй пакет с приглашением на интервью. А пока начинайте собирать необходимые документы, список которых вы получили в первом конверте.
                              Можно периодически звонить в КСС и спрашивать их о дате интервью. Так как у вас номер маленький, дело не должно затянуться.
                              Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X