Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    nikUSAkin

    Спасибо, но я имел в виду Холидей, которая рядом с аэропортом, чтобы не мотаться по городу... Там буквально (судя по гуглу) через дорогу 5-10 отелей... Правда, там не за 60$, а где-то за 100))) Ну я наугад посмотрел их цены - в среднем за 100 на ночь... P.s.: тип проживания типа shared я приемлю только, если люди знакомые, а так - только private.

    Я не еду туда ради поиска жены)) Поэтому думаю пустить этот вопрос на самотёк и пускай все развивается неспеша, ведь без этого куча проблем будет в начале...


    Crimea

    Попробую и я тогда, предварительно заняв соседнюю очередь)))

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Originally posted by Sergey.R View Post
      В итоге я купил за 5500 руб
      Пожалуйста, пишите цены в долларах. Не всем понятны рубли.

      Originally posted by Sergey.R View Post
      Билет MSK-NY, причем пришлось еще брать обратно, т.к. программа НЕ действует для полетов в одну сторону. Вообще, народ летает забугорными авиалиниями и вполне доволен по качеству и ценам, т.к. Аэрофлот - это дорого, если покупать за свои деньги билет.
      Странно, а когда я недавно ими летел, это был самый дешёвый вариант с большим отрывом.

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by nikUSAkin View Post
        если вы на первые 1-2 дня остановитесь в НЮ
        НЮ - это что, Нью Юрк?

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Мой самолет прилетает в NY в 12:30. Предположим, что багаж я получу в течение 30 минут. Далее придется заполнять необходимые иммиграционные документы. Честно сказать, я не знаю, ЧТО ИМЕННО и в каком объеме я буду должен заполнить при пересечении границы (т.е. в аэропорте)
          Лично вы ничего не будете заполнять в аэропорту.

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            DV2009_UA

            Приветствую!

            Отвечу по порядку:

            1) Стоимость билета Москва - Нью-Йорк (туда-обратно. класс: бизнес) обошлась в примерно в $180. Повторю, что это по системе Аэрофлот Бонус. Иначе это же билет стоил бы как минимум в 10 раз дороже, т.е. $1800-1900. Причем система идиотская: 1) бонусных мест мало и количество их ограничено; 2) были только места в бизнес классе; 3) система действует только при покупке билетов туда-обратно, а не только в один конец.

            2) Знакомая буквально недавно летала через какие-то "не российские авиалинии" эконом классом где-то за $600-700 (если не ошибаюсь) туда-обратно, а вот эконом аэрофлота стоит $1200-1300. Поэтому я и написал, что Аэрофлот - дороже. Кстати, у Аэрофлота только 3 пункта назначения: Вашингтон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. А у других компаний самолеты летают далеко не только в эти города.

            Собственно есть вопрос: как понять, что я ничего заполнять не буду? Уж не имеете ли вы в виду то, что я просто пройду очередь, пообщаюсь как и все с офицером и дальше смогу сразу же без всяких промедлений лететь дальше?

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by Sergey.R View Post
              DV2009_UA

              Приветствую!

              Отвечу по порядку:

              1) Стоимость билета Москва - Нью-Йорк (туда-обратно. класс: бизнес) обошлась в примерно в $180. Повторю, что это по системе Аэрофлот Бонус.
              А что это за чудо система такая ?????

              То DV2009_UA : Да НЮ это New York City.

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Уже загуглил.)))))))) Спасибо.

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Собственно есть вопрос: как понять, что я ничего заполнять не буду? Уж не имеете ли вы в виду то, что я просто пройду очередь, пообщаюсь как и все с офицером и дальше смогу сразу же без всяких промедлений лететь дальше?
                  Уж имею. В общем случае отдадите желтый конверт и пойдёте дальше. Но короткую пересадку там я бы не брал всё равно - не тот это ажропорт, чтобы в нём короткую пересадку брать.

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Originally posted by nikUSAkin View Post
                    То DV2009_UA : Да НЮ это New York City.
                    А что буква Ю в аббревиатуре делает?

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Уж имею. В общем случае отдадите желтый конверт и пойдёте дальше. Но короткую пересадку там я бы не брал всё равно - не тот это ажропорт, чтобы в нём короткую пересадку брать.
                      Т.е. отдас конверт, и всё? Получается, что тогда следующий ближайший этап общения - это когда я пойду в офис SSA?

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Originally posted by Sergey.R
                        Т.е. отдас конверт, и всё?
                        Вам того заполненного, что в конверте, мало? Ещё хотите чего-то сыше заполнить?
                        Originally posted by Sergey.R
                        Получается, что тогда следующий ближайший этап общения - это когда я пойду в офис SSA?
                        Это если поедете, и то не такое это и общение - заполните заявление и всё, потом через неделю справку заберёте.

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          Кажется, что у меня опять какие-то сомнения.

                          Мне скорее всего необходимо понять последовательность необходимого общения иммиграционной службой по приезду. Вопрос важный, поскольку иначе я пока не понимаю, хотя бы примерно какой у меня будет запас по времени до следующего рейса.

                          Итак, как я вижу действия:

                          1) Прилет в JFK
                          2) Получение багажа
                          3) Очередь для общения с customs officer (ведь по идее первая служба, через которую надо пройти - это таможня). Там же наверное и отдаю запечатанный желтый конверт.
                          4) ДАЛЕЕ я волен делать что хочу, поэтому лечу дальше в точку назначения.
                          5) Уже обосновавшись на месте я иду в офис SSA, где оформляю заявление на SSN и PRC (permanent resident card).
                          ВСЁ.

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Кажется, что у меня опять какие-то сомнения.

                            Мне скорее всего необходимо понять последовательность необходимого общения иммиграционной службой по приезду. Вопрос важный, поскольку иначе я пока не понимаю, хотя бы примерно какой у меня будет запас по времени до следующего рейса.

                            Итак, как я вижу действия:

                            1) Прилет в JFK
                            2) Получение багажа
                            3) Очередь для общения с customs officer (ведь по идее первая служба, через которую надо пройти - это таможня). Там же наверное и отдаю запечатанный желтый конверт.
                            4) ДАЛЕЕ я волен делать что хочу, поэтому лечу дальше в точку назначения.
                            5) Уже обосновавшись на месте я иду в офис SSA, где оформляю заявление на SSN и PRC (permanent resident card).
                            ВСЁ.
                            1. Да.
                            2. Да.
                            3. Да. Офицер вскрывает конверт, снимает с вас отпечатки пальцев, фотографирует лицо (и, наверное, сетчатку глаза при этом - не знаю точно). Здесь вы, если хотите, можете дать ему изменённый адрес. Потом он вам даёт то ли этот же конверт, то ли другую бумажку (вот не помню точно) и вы с ней проходите к следующей стойке прямо за офицерами (метров 15-20). Там обычно сидят 2-3 человека, вы отдаёте это им и можете идти по своим делам - вы уже резидент. Я слышал истории, что на этапе 3 могут отвести в сторону и плотно пообщаться, но в общем случае этого не происходит.
                            4. Именно.
                            5. Нет. Только на ССН. На пластик ГК оформлять заявление не надо, т.к. вы это сделали фактом появления в port of entry.

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Ок, спасибо большое!

                              Значит, пока я буду искать мотель, чтобы при прилете указать данный адрес в качестве адреса получения PRC. А то ведь в заявлении у меня другой адрес указан.

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                5. Нет. Только на ССН. На пластик ГК оформлять заявление не надо, т.к. вы это сделали фактом появления в port of entry.
                                Вообще-то, и выдачу ССН вы запустили автоматически, только вот этот процесс можно сильно ускорить приходом в офис SSA, а получение пластика ускорить невозможно.

                                Comment

                                Working...
                                X