Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Спасибо!

    Ясно, ну тогда вроде бы всё ОК, ибо я по идее должен успеть получить предписание врача на лекарства до субботы (19 число).

    Тогда вернусь к теме "активировать иммиграцию".

    Я сейчас бронирую мотель, а уже на месте буду смотреть апартаменты для съема. Просто по rent.com их мало находится в нужных мне районах и цены скачут - от 550 до 750. Я нашел что-то за 650, но это базовая цена без оплаты коммуналки (свет, газ, вода) и интернета... В общем, может еще по крейглисту пробегусь. Но дело в том, что ССН и ГК будут присылать на тот адрес, который будет указан в аэропорту при заполнении иммиграционных документов. А пока что кроме адреса мотеля у меня других нету по близости. Интересно, если я съеду из мотеля, то можно будет договориться с ними о том, чтобы они приняли на меня конверт от правительства, когда тот придет на мое имя?
    Когда снимите апартменты - зайдите на почту и смените адрес. Все ваши письма будут пересылаться на ваш новый адрес. Услуга эта бесплатная.

    Comment


    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

      Т.е. вы думаете, что даже ССН не успеет прийти по неправильному устаревшему адресу? Если там все отрабатывается быстро, то это гуд!

      Comment


      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Т.е. вы думаете, что даже ССН не успеет прийти по неправильному устаревшему адресу? Если там все отрабатывается быстро, то это гуд!
        У всех по разному .

        Comment


        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Т.е. вы думаете, что даже ССН не успеет прийти по неправильному устаревшему адресу? Если там все отрабатывается быстро, то это гуд!
          Скорость получения ССН в ваших руках.

          Comment


          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

            В смысле?

            Я так полагаю, что в аэропорту заполняются документы, указывается адрес, а дальше просто надо ждать прихода конверта с картонным ССН (сегодня знакомая в Москве показывала свой ССН - это не пластиковая карта, а картонка ).. Не пойму, как тут все ускорить то?

            Comment


            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

              Originally posted by Sergey.R View Post
              В смысле?

              Я так полагаю, что в аэропорту заполняются документы, указывается адрес, а дальше просто надо ждать прихода конверта с картонным ССН (сегодня знакомая в Москве показывала свой ССН - это не пластиковая карта, а картонка ).. Не пойму, как тут все ускорить то?
              уже миллион раз во всевозможных ветках писали КАК. Пойти в ССА и лично подать на получение ССН.

              Comment


              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                Хех, я забыл что-то) Сорри!

                Просто я в первые дни планировал в основном искать жилье. На втором месте машина. Все остальные вопросы как-то отходят на 2й план.

                Comment


                • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                  Привет Сергей ! Прочитал всю тему . ))))))))очень захватывает , весь твой опыт можно использовать как методические указания, для подготовки к интервью. С нетерпением буду следить за появление новой темы "Как об устроиться в США" или как вы её называли на предыдущих страничках? Хорошей дороги, вам. Сколько нынче билеты стоят из Москвы в NYС ,если туда прилетаете?

                  Comment


                  • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                    Спасибо))

                    Да, надо уже начинать тему)) Скорее всего это будет что-то типа Блога, где я хочу рассказывать о том, как у меня идут дела и вообще что я делал после пересечения границы... Но сейчас как раз раз пока не до этого, т.к.я озадачен поиском жилья...

                    Вопросов много, ответов пока мало. Так что надеюсь, что напишу много чего интересного)))

                    Я купил дешевые билеты до NY, т.к. воспользовался Аэрофлот Бонусом. Но в силу того, что Аэрофлот - это хитропопые деятели, поэтому нигде на написано, что бонус ограничен и итд итд. В общем, как показывает практика, купить не просто, а надо сильно заранее это делать... В итоге я купил за 5500 руб Билет MSK-NY, причем пришлось еще брать обратно, т.к. программа НЕ действует для полетов в одну сторону. Вообще, народ летает забугорными авиалиниями и вполне доволен по качеству и ценам, т.к. Аэрофлот - это дорого, если покупать за свои деньги билет.

                    Comment


                    • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                      Разрешите дать маленький совет , что ли, со своего опыта , касающегося SSN. На мой взгляд если вы на первые 1-2 дня остановитесь в НЮ(а не с самолета на самолет) , то вам следует подать прям оттуда, Все-равно погуляете посмотрите местную красотищу. Из центра НЮ эт пересечение 7 стрит и 42 авеню, где большой автовокзал "Грейхаунд стейшн" до офиса SSA 4-5 остановок на метро, адреса не помню, но наверное Сильные форума сего его подскажут, подаете прямо там и отчет пошел. Если поменяли адрес, то в любом другом офисе SSA по месту жительства, приходите и говорите адрес поменялся, и уже перманент будет ваш новый адрес, если еще раз поменялся , то соответственно перманент будет последний адрес. SSN пришел на 3-й адрес (поменял адрес 2 раза) в течении 2,5 недель. Желаю удачи.

                      Comment


                      • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                        Спасибо за совет!

                        В настоящий момент я все еще думаю, остаться в NY хотя бы на 1 день или нет. По поводу красот NY я согласен - посмотреть безусловно стоит, но все же у меня NY - это промежуточный город на пути во Флориду (на 99% это уже Тампа)... А как показывает практика, если смотреть, то на это много времени уходит, и за 1 день толком всего не обойти и не поснимать на фотокамеру.. Если ехать, то предполагаю, что уж точно на неделю (мне на фототур по Парижу не хватило недели, пришлось чем-то жертвовать).

                        Мой самолет прилетает в NY в 12:30. Предположим, что багаж я получу в течение 30 минут. Далее придется заполнять необходимые иммиграционные документы. Честно сказать, я не знаю, ЧТО ИМЕННО и в каком объеме я буду должен заполнить при пересечении границы (т.е. в аэропорте), поэтому пока что не брал билет на рейс ИЗ Нью-Йорка. Сегодня этим займусь. А с другой стороны я НЕ хочу прилететь во Флориду поздно вечером, а хочу еще до заката (до 19-20 часов). Так что тут разные факторы влияют: время задержки на границе, наличие рейсов и время прилета... Есть один рейс днем в Тампу, но этот рейс: 1) Не из JFK, а из другого аэропорта в NY, стало быть из JFK надо до него доехать и 2) Вылет вроде в 16, т.е. получается так, что если и лететь этим рейсом, то у меня практически не будет времени на какие-то непредвиденные проблемы и задержки..

                        Что-то у меня вылетело из головы то, какие именно иммиграционные документы я буду должен заполнить в JFK по прилету и будет ли какое-то интервью/допрос или что-то такое. Подскажите, пожалуйста, по этому вопросу... Пожалуйста, опишите данный процесс.

                        Тут еще знакомая напела, что по прилету есть 2 очереди - одна для американцев, вторая для всех остальных, так вот говорит в той очереди для всех остальных можно много времени провести... Я так понимаю, что мне как раз в эту очередь, а не для американцев..

                        Comment


                        • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                          К сожалению я еще не в Америке, только получил 1-ый пакет и планирую свадьбу и интервью. )))))))) Сошиал оформлял 5 лет назад когда первый раз для себя сыграл в Колумба.))))))) Вылет у вас будет из Newark International Airport. Примерно час езды от JFK на метро. Очереди действительно 2, во второй очереди оч. много проводят времени, мы даже лежали и сидели на ручной клади, прямо в очереди, т.к. движение ,капец, медленное. Но где-то на форуме была инфа что вам к Американцам(если не прав, прошу прощения), правда "Вэлкам хом", не говорят)))))))))))))

                          Comment


                          • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                            Удачи вам в подготовке к отъезду!

                            Я со свадьбой уже не стал заморачиваться. Долгая история. Расстались мы спокойно. Думаю, что на месте буду неспеша искать подругу. Блондинку, у которой папа настоящий офицер в высоком звании, прошедший все последние не последние войны во всех уголках мира. И который будет закуривать сигару и говорить "Сынок, когда я был в Ираке в 92...". Шучу конечно)))

                            Вот вот, очереди, неопределенность итд - все это толкает к тому, чтобы остановиться в Холидэй Инн на ночь и уже утром или днем на следующий день полететь дальше...

                            Comment


                            • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              ... Я так понимаю, что мне как раз в эту очередь, а не для американцев..
                              Многие идут в ту, что для граждан - ничего, проходят. Тех, кто отписывались на форуме в другую очередь не погнали. В любом случае попытаться можно.

                              Comment


                              • Re: Отправил анкеты в KCC. Готовлюсь к собеседованию

                                Спасибо!)))))))
                                Холидей дорогой ! Есть на Амстердам Авеню 103 (В поиске наберешь, не ошибешься, может не 103) хостел, где по мимо тебя в комнате еще люди могут жить,Как попадешь 30-40 $ за койко-ночь. Чисто, приятно, туалет и душ в коридоре, за порядком следить следователь ))))))))))), охранник, по этажам ходит. .Вещи можно все внизу в сейфе за 1-2 американских доллара оставить? на 24 часа. Или где-то возле Эмпаир Стэйт Билдинг еесть тоже хостел с туалетом и душем в коридоре, но с отдельной 2-х местной комнатой . 60 $. И если останешься сходи в офис SSA.
                                Блондиночки в Америке халеные, вам понравятся. )))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X