Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ Перевод документов для интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FAQ Перевод документов для интервью

    Уважаемые, подскажите. Начал переводить свидетельства о рождениии с моим проблем небыло а вот у жены...
    1) Там где у меня штампик из УВД о выдачи паспорта у неё просто от руки написано: серия номер паспорта и дата выдачи и всё, ни кем ни где не написано. Как это оформить? Просто перевести или написать что то типа /Hand write/...
    2) у неё жестко вклеен вкладыш о гражданстве, его тоже переводить?
    3)Так же у неё в конце второй страницы запись что приватизационный чек выдан (злосчастный ваучер) и печать сбербанка, эту запись переводить?
    Спасибо!

    Comment


    • Re: FAQ Перевод документов для интервью

      Есть у кого нибудь перевод справки из университета о том что действительно обучаюсь 4 курсе заочного отделения???

      Comment


      • Re: FAQ Перевод документов для интервью

        The USSR
        Ministry of Agriculture
        Leningrad Agriculture Institute

        Ref. No. n/n of July 12, 1995

        The town of Leningrad, 12 Sovetskaya Str.

        To Whom It May Concern



        REFERENCE

        This document is issued to Ф.И.О.
        to certify that he is the second-year course student of the Economic Department at St. Petersburg State Agriculture Institute.


        Director of Leningrad Agriculture Institute /signature/ A.V.ХХХ

        Official seal certifies the document

        Comment


        • Re: FAQ Перевод документов для интервью

          а по свежее есть такая справочка?а то как-то USSR настораживает у меня в справке больше написано

          Comment


          • Re: FAQ Перевод документов для интервью

            Всем привет!
            Ответьте пожалуйста знаюшие люди!

            1.Паспорт и диплом об образовании у меня на 2 языках гос и английском. Ксерокс данных док. нужно заверять или нет?
            2. Выписку из банка нужно перевести и заверить у нотариуса или хватит перевода без заверения?

            Благодорю!!

            Comment


            • Re: FAQ Перевод документов для интервью

              Originally posted by crushylka
              Всем привет!
              Ответьте пожалуйста знаюшие люди!

              1.Паспорт и диплом об образовании у меня на 2 языках гос и английском. Ксерокс данных док. нужно заверять или нет?
              2. Выписку из банка нужно перевести и заверить у нотариуса или хватит перевода без заверения?

              Благодорю!!
              от какой страны играете и где будете проходить интервью?

              Comment


              • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                Originally posted by KauaBanga!
                от какой страны играете и где будете проходить интервью?
                родилась в России, живу в Молдове, интервью в Бухаресте

                Comment


                • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                  Добрый день всем!!
                  Интервью уже очень скоро, 15 ноября в Варшаве.Интересует такой вопрос: мы отправляли заявки не из Украины, а отправляли родственники в США, оригинал приглашения прислали им, нужно ли ехать на собеседование с оригиналом приглашения на интервью?
                  Нам его отсканировали и переслали по электронной почте!Или если ехать с оригиналом, то нужно их просить выслать по почте?
                  Заранее спасибо.

                  Comment


                  • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                    Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                    Добрый день всем!!
                    Интервью уже очень скоро, 15 ноября в Варшаве.Интересует такой вопрос: мы отправляли заявки не из Украины, а отправляли родственники в США, оригинал приглашения прислали им, нужно ли ехать на собеседование с оригиналом приглашения на интервью?
                    Нам его отсканировали и переслали по электронной почте!Или если ехать с оригиналом, то нужно их просить выслать по почте?
                    Заранее спасибо.
                    В оригинале нет необходимости, но вопрос вы задали почему-то в разделе про перевод документов на английский язык.

                    Comment


                    • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                      Я очень извиняюсь, что написала не в том разделе!!!Нужно было узнать срочно!!!

                      Comment


                      • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                        А есть у кого пример бумаги с работы о трудоустройстве и ее перевод?

                        Comment


                        • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                          Получили оценку квартиры из БТИ, а там отчет на 30 листов!!! Это мы одни такие "счастливчики"? В примерах, расположенных здесь оценка занимала 1 лист.

                          Comment


                          • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Конечно - представьте картину. Вы приезжаете в Москву, заходите в посольство, подходите к окошечку, а вам говорят - а где перевод печатей? И что? Куда побежите все это переводить? Лучше уж сразу сделать. Лишним не будет. Московское посольство и не такие фортели иногда выкидывает.
                            Простите, а нельзя ли поподробнее про фортели Московского посольства? Спасибо

                            Comment


                            • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                              Originally posted by Crimea View Post
                              Можно, но подписать перевод должен переводчик и написать, что он квалифицирован переводить с такого-то и такого-то языков.
                              Хочу уточнить насчёт понятия "квалифицирован". Значит ли это, что у него должен быть Сертификат переводчика? Или достаточно того, что он когда-то учился в ин-язе или другом лингвистическом вузе? А может быть достаточно иметь документ об окончании курсов языка? Я владею английским на достаточном уровне (англ.спецшкола), выполняю технические переводы уже много лет, но никаких дипломов и сертификатов у меня нет кроме корочки об окончании гос.курсов. Могу ли я перевести свои документы для интервью (точнее, перевести-то могу, но могу ли я поставить свою подпись)?

                              Comment


                              • Re: FAQ Перевод документов для интервью

                                Ещё вопрос по переводам: где-то на страницах форума видел просьбу выложить пример перевода свидетельство о разводе, но, кажется, никто не откликнулся. Может быть, найдётся кто-то, у кого есть такой документ? Заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X