Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От какой страны подавать анкету?)

    Пункт CITY WHERE YOU WERE BORN надо писать то, что написано в паспорте?
    ...эмм..я понимаю что вопрос глупый, просто жена родилась на хуторе (станица) его название и писать?
    Я подумал, может можно написать город в район которого входит эта станица.

    Comment


    • Re: От какой страны подавать анкету?)

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      Пункт CITY WHERE YOU WERE BORN надо писать то, что написано в паспорте?
      ...эмм..я понимаю что вопрос глупый, просто жена родилась на хуторе (станица) его название и писать?
      Я подумал, может можно написать город в район которого входит эта станица.
      Поставьте галочку в Birth City Unknown

      Comment


      • Re: От какой страны подавать анкету?)

        Как это неизвестен? Вы серьезно говорите?

        Comment


        • Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by KiDHeLL
          Как это неизвестен? Вы серьезно говорите?
          Да, серьезно, а почему нет? Станица - это не город, а тот, который хотите написать вы не будет ЕЕ ГОРОДОМ РОЖДЕНИЯ. Что вас смущает?

          Comment


          • Re: От какой страны подавать анкету?)

            Esli hutor imeet nazvanie, ego nado pisat'.

            Comment


            • Re: От какой страны подавать анкету?)

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Но это же не город. Почему бы им тогда не спросить Place of Birth вместо City?


              Ну вообще я где-то читал, что писать надо все (любой населенный пункт), но думаю если не написать, тоже ничего страшного не будет.

              Comment


              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                Originally posted by KiDHeLL View Post


                Ну вообще я где-то читал, что писать надо все (любой населенный пункт), но думаю если не написать, тоже ничего страшного не будет.
                в случае выигрыша консул с удивлением обнаружит по сведениям из свидетельства о рождении, что вы знали ваше место рождения и посчитает вас указавшим неверные сведения в анкете, это зачит дисквалификация.
                Фигли мудрить, переписываете из свидетельства о рождении название вашего хутора (латинскими буквами) и отправляйте. Два дня осталось.

                Comment


                • Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Но это же не город. Почему бы им тогда не спросить Place of Birth вместо City?
                  а почему бы не исправить название лотереи DV2011 в колонтитулах адаптированной для принтера страницы с кодом подтверждения?
                  а почему бы не исправить в анкете и фотовалидаторе критерий размера фотки не точно 600х600, а не менее 600х600?
                  а почему бы не исправить в фотовалидаторе и анкете критерий максимального размера файла фотокарточки не 240000 байт, а 240 килобайт, как указано в правилах?
                  а почему бы в анкете не указать толком требования правил про детей - граждан и постоянных жителей США?
                  ............................

                  Comment


                  • Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Спасибо за ответы! Еще можно спросить (подходящей темы не нашел), если девочка учится в универе (3курс) указывать незаконченное высшее или все-таки среднее?

                    Comment


                    • Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by KiDHeLL
                      Спасибо за ответы! Еще можно спросить (подходящей темы не нашел), если девочка учится в универе (3курс) указывать незаконченное высшее или все-таки среднее?
                      Some University Courses //////////////

                      Comment


                      • Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Originally posted by mister View Post
                        а почему бы не исправить в фотовалидаторе и анкете критерий максимального размера файла фотокарточки не 240000 байт, а 240 килобайт, как указано в правилах?
                        Потому что это было бы неправильно:
                        (Из википедии)
                        The kilobyte is a multiple of the unit byte for digital information. The prefix kilo means 1000 in the International System of Units (SI), therefore 1 kilobyte is 1000bytes. The recommended unit symbol for the kilobyte is kB or kbyte.
                        Kilobyte - Wikipedia, the free encyclopedia

                        Comment


                        • Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by Vasyl View Post
                          Some University Courses //////////////
                          Только сейчас расмотрел. Это же незаконченный коледж, а незаконченное высшее это Some graduate level courses, или я что-то не понимаю?
                          А высшее образование Master degree?!

                          Comment


                          • Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by KiDHeLL
                            Только сейчас расмотрел. Это же незаконченный коледж, а незаконченное высшее это Some graduate level courses, или я что-то не понимаю?
                            А высшее образование Master degree?!
                            Незаконченное высшее это Some University Courses,а высшее образование это University Degree

                            Comment


                            • Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Originally posted by KiDHeLL
                              Только сейчас расмотрел. Это же незаконченный коледж, а незаконченное высшее это Some graduate level courses, или я что-то не понимаю?
                              А высшее образование Master degree?!
                              Не правильно рассмотрели. незаконченный колледж - такого понятия вообще нет в рамках лотереи. Если каолледж не закончен, то указывать нужно полное среднее образование.

                              High school degree - полное среднее образование
                              Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                              Some university courses - незаконченное высшее
                              University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                              Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                              Master degree - диплом магистра

                              Comment


                              • Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Originally posted by AntonSP
                                Потому что это было бы неправильно:
                                (Из википедии)
                                The kilobyte is a multiple of the unit byte for digital information. The prefix kilo means 1000 in the International System of Units (SI), therefore 1 kilobyte is 1000bytes. The recommended unit symbol for the kilobyte is kB or kbyte.
                                Kilobyte - Wikipedia, the free encyclopedia
                                Originally posted by Википедия
                                Правильные названия согласно Международной электротехнической комиссии
                                Название «килобайт» общепринято для 1024 байт, но формально неверно, так как приставка кило-, традиционно означает умножение на 1000, а не 1024. Согласно предложению МЭК, формально правильной (хотя и относительно редко используемой) для 210 является двоичная приставка киби-.

                                Исторически сложилось, что со словом «байт» несколько некорректно (вместо 1000 = 103 принято 1024 = 210) использовали и продолжают использовать приставки СИ: 1 Кбайт = 1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт, 1 Гбайт = 1024 Мбайт и т. д. При этом обозначение Кбайт начинают с прописной буквы в отличие от строчной буквы «к» для обозначения множителя 103.[1]
                                так что все правильно я написал, если еще есть сомнения, то откройте свойства вашей фотки и посмотрите там на размер файла. а еще нагляднее по
                                пробуйте отправить фотку в анкете на лотерею ДВ размером 239 килобайт, вы будете приятно удивлены, что не смотря на статью в википедии 239килобайт окажутся больше, чем 240000 байт.

                                ЗЫ. Начинающие юзеры считают, что в килобайте 1000 байт, а продвинутые программисты считают, что в килограмме 1024 грамма

                                Comment

                                Working...
                                X