Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родился в Японии или в России? Обман консула? Прошу помощи!

    Originally posted by raevsky
    Da, tak luchshe. Navernoe, escio luchshe napisat' "post-graduate" vmesto "graduate". Krome togo, u vas diplom inistituta ne soderjit slov tipa bachelor, masters i t.p. Pochemu?


    Надо ли писать Магистр или Бакалавр, я учился на Специалиста. Когда я заканчивал Университет бакалавров и магистров еще не было.



    В университете взял приложение к диплому на английском языке. Прочитав его я написал - Diploma of Economist Degree.

    Прикрепляю фото из этого приложения.



    В самом же дипломе на русском языке написано: "присуждено квалификация экономист по специальности "финансы и кредит"".



    Что правильнее написать Diploma of Economist Degree или другое?



    В настоящее время, в соответствии с "Балонским соглашением", мы переходим на двух уровнивую систему образования - бакалавр и магистр. После бакалавриата студенты продолжают учиться на магистра или специалиста.

    Только второй год наш университет выпускает бакалавров, магистров еще не было, выпуск у них в следующем году. Параллельно университет выпускает специалистов, как и всегда это было. Скоро вообще специалистов обучать в России не будут.

    Comment


    • Re: Родился в Японии или в России? Обман консула? Прошу помощи!

      Ia by napisal "Equivalent of US Masters Diploma in Finance".

      Comment


      • Re: Родился в Японии или в России? Обман консула? Прошу помощи!



        СПАСИБО!

        Comment


        • Re: Родился в Японии или в России? Обман консула? Прошу помощи!

          Originally posted by raevsky
          Ia by napisal "Equivalent of US Masters Diploma in Finance".


          Г-н Раевский!



          Я окончил Университет в 1999 г. (поступил в 1994).

          В нашем Университете тогда тоже не было bachelor's & master's degrees, выпускали только специалиста с 5 летним обучением.



          У меня в Дипломе написано след:



          Диплом с отличием № xxx

          Присуждена квалификация учителя английского и немецкого языков.

          Специальность: Английский и немецкий языки



          Я перевел диплом как Honors Diploma in Teaching of English and German.



          Как Вы думаете, можно так перевести?



          Thanks.

          Comment


          • Re: Родился в Японии или в России? Обман консула? Прошу помощи!

            Ia by perevel kak Honors Diploma in English and German Studies. A pro kvalifikaciu - v tekste.

            Comment


            • Ответ: Помощь в заполнении форм и ведение дел дальше в России

              Здравствуйте Звездочка, помогите, только зарегистрировался на форуме.
              Родился в Южном Сахалине, хочу съиграть от Японии.
              Незнаю с чего начать, подскажите пожалуйста, где достать формы на лотерею, какие документы необходимо собрать и куда отправить.
              Буду вам очень признателен.
              С совершенным почтением, gasterarbeiter.

              Comment


              • Ответ: Помощь в заполнении форм и ведение дел дальше в России

                А никто не скажет когда будет происодить регистрация на ДВ2009 ?

                Comment


                • Ответ: Помощь в заполнении форм и ведение дел дальше в России

                  А никто не скажет когда будет происодить регистрация на ДВ2009 ?

                  Comment


                  • Ответ: Помощь в заполнении форм и ведение дел дальше в России

                    Вопрос актуальный парень в Москве.
                    Нужно помочь с переводами.
                    Парень гастрабайтер и говорить о знаний даже компьютера тежело.
                    Просьба кто сможет за умеренную оплату перевести документы.

                    Comment


                    • Ответ: Помощь в заполнении форм и ведение дел дальше в России

                      Originally posted by gasterarbeiter View Post
                      Здравствуйте Звездочка, помогите, только зарегистрировался на форуме.
                      Родился в Южном Сахалине, хочу съиграть от Японии.
                      Незнаю с чего начать, подскажите пожалуйста, где достать формы на лотерею, какие документы необходимо собрать и куда отправить.
                      Буду вам очень признателен.
                      С совершенным почтением, gasterarbeiter.
                      Пост от Звездочки уже старый, два года прошло. Думаю, что она не ответит.

                      Прием заявок на лотерею начнется 3 октября и закончится 2 декабря.
                      Зайдите в любое интернет-кафе и на сайте http://www.dvlottery.state.gov/ заполните заявку. Сейчас ее пока там нет, но 3 октября появится форма, которую надо будет заполнить.

                      Заявка совсем простая. Вы сможете сами заполнить. Надо написать имя, фамилию латинскими буквами, дату рождения и еще пару вопросов: ваш обратный адрес, и отметить нужные пункты - женат/не женат и образование. Кстати, даты надо писать на американский манер - месяц, день, год.
                      К заявке нужно прикрепить вашу цифровую фотографию.
                      Все точные инструкции на этот год уже очень скоро появятся на сайте Госдепа. Заходите на форум, здесь обязательно будет тема про заявку на новую лотерею.
                      Даже если вы хоть немного знаете английский, на уровне школы, вы всё сами сможете сделать.
                      А про сбор документов, переводы и отправку сейчас пока рано говорить. Надо сначала выиграть.
                      Сейчас вы только можете заполнить и отправить эту заявку и ждать до апреля-мая, когда победителям лотереи рассылают извещения о выигрыше. Удачи вам.

                      Comment


                      • Ответ: Помощь в заполнении форм и ведение дел дальше в России

                        Аldia, спасибо большое.

                        Comment


                        • Ответ: Брат родился в Туркмении, живёт в Таджикистане

                          vse budet horosho!

                          Comment


                          • Графа "City Where You Were Born"

                            Я родился в селе, у меня в паспорте в графе "Место рождения" указано "Чирокчи тумани" (Чиракчинский район), что мне писать в графе "City Where You Were Born"?

                            Comment


                            • Ответ: Графа "City Where You Were Born"

                              Originally posted by Nodir
                              Я родился в селе, у меня в паспорте в графе "Место рождения" указано "Чирокчи тумани" (Чиракчинский район), что мне писать в графе "City Where You Were Born"?
                              Название села и указываете.
                              По крайней мере, я так и сделал.

                              А что написано в этой графе в свидетельстве о рождении?
                              Если название села, тогда указываете его.

                              Comment


                              • Ответ: Графа "City Where You Were Born"

                                Originally posted by DV2009 View Post
                                Название села и указываете.
                                По крайней мере, я так и сделал.

                                А что написано в этой графе в свидетельстве о рождении?
                                Если название села, тогда указываете его.
                                Да, нужно обязательно посмотреть что написано в свидетельстве о рождении, то и поставить. Например, у моего мужа в паспорте стоит Таш.область, а в свидетельстве о рождении: г.Бектемир (это сейчас уже Бектемир относится к Ташкенту). Поэтому не смотрите в паспорт, смотрите в свидетельстве.

                                Comment

                                Working...
                                X