Announcement

Collapse
No announcement yet.

Honda Odyssey

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Honda Odyssey

    Привет Всем...Кто знает на Honda Odyssey 2008 "встречаются" клапана с поршнями, если оборвет ремень газораспределения?

  • #2
    Re: Honda Odyssey

    У Хонды 2008 года ремень не порвется. Может у 1998 года, если его не меняли. Или если его крысы погрызли (например, если вы его натерли салом). Поэтому не забивайте голову.

    Comment


    • #3
      Re: Honda Odyssey

      Спасибо Медикал...за уверенность, но вопрос был в другом...встречаются или нет... ремень сухой... должен ходить до 100 тыс. смело, однако ремень не вечен...мне эта модель Хонды нравится, менять не хочу, прошел на ней 81 тыс...работает чисто, и подвеска отличная...были мысли поменять ремень и валики соответственно, но после 100 тыс.

      Comment


      • #4
        Re: Honda Odyssey

        так вроде по плану такой замен нужно первый раз проводить на 80000 милях. На Subaru я вот менял тогда. Теперь второй раз уже пора менять.
        Ремень, который сняли, все еще валяется где-то, я хотел его сфотографировать - потому что выглядит, почти как новый, хоть и сухой. на вид еще столько же прошел бы. Но раз положено менять - значит надо, не зря ведь рекомендуют это.

        Comment


        • #5
          Re: Honda Odyssey

          Originally posted by Starik905 View Post
          Привет Всем...Кто знает на Honda Odyssey 2008 "встречаются" клапана с поршнями, если оборвет ремень газораспределения?
          Тут инфа почти для всех машин и моделей, но оно заканчивается 2005 годом вроде:

          Если ваша не менялась с того времени, то почитайте.
          Но на Одиссее никто не заморачивается этими вопросами тысяч до 200-230 миль.

          428-1466_web.pdf

          Comment


          • #6
            Re: Honda Odyssey

            Да,после удара поменяеш мотор.

            Comment


            • #7
              Re: Honda Odyssey

              Привет всем...спасибо за советы...я знаю что по плану диллера меняют через 80.000 мл. Однако думаю это пустая трата денег, на Хондах ремни ходят намного дольше....к примеру на VolksWagen и на Audi проблемы с помпой, летит подшипник и ремень (еще хороший...) или проскакивает или рвется, тогда надо менять двиг....это болезнь на этих машинах, на Хонде этого нет....Я на Mazda 929, 626, 323...(у меня были все модели) у них не встречаются, даже если и проворачивало, то на "дороге "менял ремень и ехал дальше без проблем...Хонду брал новую для жены, она "накатала" уже 80 тыс. майлов...вот и думаю над ситуацией...Спасибо ulitka за ссылку, попробую поискать там....

              Comment


              • #8
                Re: Honda Odyssey

                Originally posted by madog
                Да,после удара поменяеш мотор.
                Что "да"? Встречаются? Мотор после 300 тыс.? я скорее машинку поменяю, но если до 300 тыс. не оборвет, то даже и лезть туда не буду....

                Comment


                • #9
                  Re: Honda Odyssey

                  Да,это значит встречаются.На Хондах интервал замены 90-110 000 миль.болезнь на хондовских V6.это гидравлический натяжитель ремня.Течь сабака начинает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Honda Odyssey

                    Originally posted by madog View Post
                    Да,это значит встречаются.На Хондах интервал замены 90-110 000 миль.болезнь на хондовских V6.это гидравлический натяжитель ремня.Течь сабака начинает.
                    Ok...буду менять после 120...сам хочу убедиться что встречаются...

                    Comment

                    Working...
                    X