Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • о правописании города для заявки


    кликните на карту и посмотрите как правильно пишется ваш город.




    а здесь города Украины согласно правописанию Госдепа США.
    В репорте найдете свои города, согласно Госдепу.
    ------------------------------------
    ------------------------------------------

    Comment


    • Какое место рождения

      Доброе время суток!
      У меня возникло несколько вопросов по поводу участия в лотерее... не нашла их на форуме.
      1. Мои родители военнослужащие, в момент моего рождения находились в командировке в другой стране, являясь гражданами России...
      Грубо говоря, я родилась в 1984 году в Судане, Родители работали в это время в посольстве РФ там же. Они и я граждане РФ. в Свидетельстве о рождении стоит республика Судан. Вопрос в том - от какой страны мне играть? Россия вроде начала участвовать в лотерее, Судан - тоже допущен. но являюсь ли я уроженкой Судана? (по мужу мы от России играть можем, он тут родился, вопрос о моей анкете)
      2. У меня высшее образование, двое детей маленьких, соответственно нет даже трудовой книжки. по IT специальности я работаю дома неофициально через интернет... Если выиграет (ну а вдруг) моя заявка, вроде все условия выполнены... но не возникнет ли проблем в консульстве по поводу того, что у меня нет ни стажа ни трудовой?
      У мужа, по семейным обстоятельствам, тоже стаж в 2004 официальный прервался (тоже IT)... на работе пока так официально и не востановился, но не думаю, что с этим проблемы возникнут... хотя может быть. В армии не служил - ему 30, может "белый билет" забрать из военкомата..
      3. У нас в США нет ни знакомых ни родственников... т.е. даже адрес куда присылать грин - не сможем указать.. проблемы?
      4. Вопрос для проживающих в США - как дела с "садиками" обстоят? У меня двое маленьких детей - 2 и 4 года, сможем ли мы в ближайшее время после переезда устроить их, чтобы я вышла на работу? или все плохо как в России?
      5. До 2006 года я была прописана в Москве (это если считать места жительства после 16 лет), потом - в Яр. области - мне надо будет брать справки о несудимости в Яр. области и в Москве?

      Заранее спасибо за ответы. Просто не нашла именно их на форуме.

      Comment


      • Re: Какое место рождения

        Originally posted by cosmopolitenka View Post
        Доброе время суток!
        У меня возникло несколько вопросов по поводу участия в лотерее... не нашла их на форуме.
        1. Мои родители военнослужащие, в момент моего рождения находились в командировке в другой стране, являясь гражданами России...
        Грубо говоря, я родилась в 1984 году в Судане, Родители работали в это время в посольстве РФ там же. Они и я граждане РФ. в Свидетельстве о рождении стоит республика Судан. Вопрос в том - от какой страны мне играть? Россия вроде начала участвовать в лотерее, Судан - тоже допущен. но являюсь ли я уроженкой Судана? (по мужу мы от России играть можем, он тут родился, вопрос о моей анкете)
        2. У меня высшее образование, двое детей маленьких, соответственно нет даже трудовой книжки. по IT специальности я работаю дома неофициально через интернет... Если выиграет (ну а вдруг) моя заявка, вроде все условия выполнены... но не возникнет ли проблем в консульстве по поводу того, что у меня нет ни стажа ни трудовой?
        У мужа, по семейным обстоятельствам, тоже стаж в 2004 официальный прервался (тоже IT)... на работе пока так официально и не востановился, но не думаю, что с этим проблемы возникнут... хотя может быть. В армии не служил - ему 30, может "белый билет" забрать из военкомата..
        3. У нас в США нет ни знакомых ни родственников... т.е. даже адрес куда присылать грин - не сможем указать.. проблемы?
        4. Вопрос для проживающих в США - как дела с "садиками" обстоят? У меня двое маленьких детей - 2 и 4 года, сможем ли мы в ближайшее время после переезда устроить их, чтобы я вышла на работу? или все плохо как в России?
        5. До 2006 года я была прописана в Москве (это если считать места жительства после 16 лет), потом - в Яр. области - мне надо будет брать справки о несудимости в Яр. области и в Москве?

        Заранее спасибо за ответы. Просто не нашла именно их на форуме.
        1. Каким органом выдано свидетельство о рождении?
        В принципе, если ваши родители были в Судане в командировке в момент вашего рождения, и вы сможете подтвердить это документально, то вы можете участвовать в лотерее по стране рождения ваших родителей.
        2. Для участия в лотерее достаточно вашего образования. Опыт работы доказывать не нужно, но его наличие, особенно в востребованных в США областях, может положительно повлиять на решение о выдаче вам виз.
        5. Справка берется из страны. Ярославская область и Москва — это одна старна. Значит и одна справка. Невозможно оказаться несудимой, проживая в Москве, будучи ранее судимой в Ярославской области. База единая.

        Comment


        • Re: Какое место рождения

          Originally posted by Streletz View Post
          1. Каким органом выдано свидетельство о рождении?
          В принципе, если ваши родители были в Судане в командировке в момент вашего рождения, и вы сможете подтвердить это документально, то вы можете участвовать в лотерее по стране рождения ваших родителей.
          2. Для участия в лотерее достаточно вашего образования. Опыт работы доказывать не нужно, но его наличие, особенно в востребованных в США областях, может положительно повлиять на решение о выдаче вам виз.
          5. Справка берется из страны. Ярославская область и Москва — это одна старна. Значит и одна справка. Невозможно оказаться несудимой, проживая в Москве, будучи ранее судимой в Ярославской области. База единая.
          Специально полезла - достала св-во, т.к. не задумывалась даже, кем выдано.
          написано - место рождения Судан, г.Хартум. национальность русская, место регистрации - консульский отдел посольства СССР в Судане выдан......... февраль 85 (короче через 5 мес после моего рождения.)
          и неразборчивая печать с номером и датой заверения, как я понимаю (2001г) его как российского. на корочке написанно, что св-во СССР
          Доказать что родители были в командировке - ооооооочень затруднительно.. у меня проблемы то были с получением паспорта, что мы в 92-м году на Украине были опять же по папиной работе и что мы с мамой не граждане украины, а россии.. Заверенных копий загран паспортов не осталось короче и справки достать помоему сложно..
          отсюда вопрос - так по Судану или по России мне играть? я знаю, что я по мужу могу от россии.. ну а так - Судан или Россия таки?
          по пункту 5 - просто в одной из тем про интервью наткнулась на то, что девушка пришла на него, но у нее не оказалось справки с петровки 38 ("обязательной для всех прописанных в М и МО") отсюда и вопрос...
          Спасибо

          Comment


          • Re: Какое место рождения

            Originally posted by cosmopolitenka View Post
            Специально полезла - достала св-во, т.к. не задумывалась даже, кем выдано.
            написано - место рождения Судан, г.Хартум. национальность русская, место регистрации - консульский отдел посольства СССР в Судане выдан......... февраль 85 (короче через 5 мес после моего рождения.)
            и неразборчивая печать с номером и датой заверения, как я понимаю (2001г) его как российского. на корочке написанно, что св-во СССР
            Доказать что родители были в командировке - ооооооочень затруднительно.. у меня проблемы то были с получением паспорта, что мы в 92-м году на Украине были опять же по папиной работе и что мы с мамой не граждане украины, а россии.. Заверенных копий загран паспортов не осталось короче и справки достать помоему сложно..
            отсюда вопрос - так по Судану или по России мне играть? я знаю, что я по мужу могу от россии.. ну а так - Судан или Россия таки?
            От Судана. От России только по мужу или по родителям (если кто-то из них родился в России, с предоставлением обоснования такой возможности).

            Comment


            • Re: Какое место рождения

              Если точнее, то св-во выглядит так
              1. страница
              Свидетельство о рождении.
              Гражданка (Мои ФИО) родилась хх.хх.1984 (и дата прописью)
              Место рождения Судан г. Хартум.
              Регистрация рождения произведена в соответствии о Законом 1978 года декабря месяца 1 числа.
              2. страница
              Родители Отец (ФИО отца) национальность русский
              Мать (ФИО мамы) национальность русская
              место регистрации Консульский отдел посольства СССР в Судане
              Дата выдачи ХХ.ХХ. 1985
              Подпись регистратора актов гражданского состояния
              Печать "Посольство СССР в Судане*Консульский отдел"
              Серия и номер, на котором неразборчивая печать квадратная поверху с серией и номером российскими, датой от 03.2001

              Comment


              • Re: Какое место рождения

                Originally posted by Streletz View Post
                От Судана. От России только по мужу или по родителям (если кто-то из них родился в России, с предоставлением обоснования такой возможности).
                Спасибо большое. Просто вопрос возник потому как получается что живя в посольстве мы как бы находились на территории СССР..
                По родителям - да, тоже оба в России родились. Св-ва о рождении достать смогу.
                Как считаете - от какой страны все же лучше играть? Судан или Россия? (тоже просто не видела подобных примеров)

                Comment


                • Re: Какое место рождения

                  Originally posted by cosmopolitenka View Post
                  Спасибо большое. Просто вопрос возник потому как получается что живя в посольстве мы как бы находились на территории СССР..
                  По родителям - да, тоже оба в России родились. Св-ва о рождении достать смогу.
                  Как считаете - от какой страны все же лучше играть? Судан или Россия? (тоже просто не видела подобных примеров)
                  Если не ошибаюсь, шансы на выигрыш от европейской страны несколько выше, чем от от африканской.

                  Comment


                  • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                    Как всё-таки правильно пишется город рождения - Москва:
                    Moskva
                    или
                    Moscow
                    ?

                    Спасибо.

                    Comment


                    • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                      Добрый день!
                      Могут ли возникнуть проблемы на интервью если в св.о рождении указана Калининская обл. РсФср, а я указала Тверская обл Россия, так как обл была переименнована?
                      И может кому известно где можно добыть справку о том что область изменила название. Живу в Молдове.
                      Спасибо!

                      Comment


                      • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                        Khanty-Mansiysky avtonomny okrug poselok Izluchinsk

                        вот так прям и писать ?

                        Comment


                        • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                          все в крупных городах что ли родились? =)

                          Comment


                          • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                            Mesto rojdenia pisat' prosto Izluchinsk

                            Comment


                            • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                              ну это я пример привел , а что если человек родился ..в поселке "Мирный" , этих мирных в нашей стране очень много , надо ведь точное месторасположение указывать ?

                              Comment


                              • Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                                Originally posted by prozed View Post
                                ну это я пример привел , а что если человек родился ..в поселке "Мирный" , этих мирных в нашей стране очень много , надо ведь точное месторасположение указывать ?
                                все равно писать только Мирный. В прошлом году впервые в анкете появилась приписка в этом пункте, что вносить надо только название нас.пункта и ничего больше, ни административный центр, ни область, ни страну.

                                А вот до прошлогодней лотереи, в этом пункте так и писали, "Мирный Мелитопольского района Запорожской области"

                                Comment

                                Working...
                                X