Announcement

Collapse
No announcement yet.

как правильно написать место рождения в заявке на Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страна рождения

    Скажите, а какую страну рожедния вы указывали в заявке на GC?

    Comment


    • Re: Страна рождения

      Мне кажется что эта тема в большинстве своем дублирует тему "Считаемся DV-2010", так как там указывают сколько заявок, из какой страны отправляли, и от какой.
      То есть тема бесполезна. Если я не прав - поправьте.

      Comment


      • Re: Страна рождения

        Originally posted by Dogged View Post
        Мне кажется что эта тема в большинстве своем дублирует тему "Считаемся DV-2010", так как там указывают сколько заявок, из какой страны отправляли, и от какой.
        То есть тема бесполезна. Если я не прав - поправьте.
        Все кто может сейчес участвовать в GC из СНГ, родились в СССР.
        Я указал, что родился в России и это не правильно.
        Интересно, что указывают другие участники.

        Comment


        • Re: Страна рождения

          Где родились - то и указывают. Странный вопрос.

          Comment


          • Re: Страна рождения

            Originally posted by ipetrov View Post
            Я указал, что родился в России и это не правильно.
            Как это "не правильно"? В правилах же ясно написано:
            5. COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use for the place where you were born.
            К тому же, в списке не было никакого "USSR"

            Comment


            • Re: Проблемка с местом рождения(могу ли я участвовать)

              не от тебя это зависит. Если родители уроженцы Кыргызстана то ты автаматически становишся ------ вообщем играеш как и все.

              Comment


              • Re: Подскажите, какую страну указать???

                Как правильно указать в анкете место рождения, место нахождения и место отношения?

                Comment


                • Re: Подскажите, какую страну указать???

                  Originally posted by Denis View Post
                  как правильно указать в анкете место рождения, место нахождения и место отношения? От какой страны мне участвовать
                  указываете как есть. от какой страны решайте сами.
                  ПС вот единственный официальный сайт лотереи. Участие осенью, не раньше http://www.dvlottery.state.gov/


                  Originally posted by Denis View Post
                  если от Узбекистана, то нужны ли будут оттуда какие-нибудь документы
                  в вашем случае нет.


                  Originally posted by Denis View Post
                  где проходить собеседывание при выинрише?
                  Спасибо.
                  в DS-230 форме будет вопрос где хотите проходить интервью- поставите Москву.

                  Comment


                  • Re: Подскажите, какую страну указать???

                    Originally posted by Denis View Post
                    Всем привет.
                    Решил испытать удачу и поучаствовать в программе Грин Кард.
                    У меня следующая ситуация: Из всех моих документов, только свидетельство о рождении выдано в Узбекистане, остальные выданны в России, соответственно и гражданство Российское. По национальности - русский, но родился в Узбекистане.
                    Вопрос: как правильно указать в анкете место рождения, место нахождения и место отношения? От какой страны мне участвовать и соответсвенно, если от Узбекистана, то нужны ли будут оттуда какие-нибудь документы и где проходить собеседывание при выинрише?
                    Спасибо.
                    Будете участвовать от Узбекистана

                    Comment


                    • Re: Подскажите, какую страну указать???

                      либо по родителям, если кто-то родился в России- от России.

                      Comment


                      • Как быть если и я и все родственники русские, а Грин Карту хочется??...

                        Здравствуйте!!!!

                        Начну с того, что мне "посчастливилось" столкнуться с посредниками позавчера. (hxxps://www_usafis_org/ )

                        Заполнила маленькую анкетку регистрации (фамилия, имя, страна, мэил, наверно еще дата рожд., телефон) подтвердила рег., а потом сразу сообразила что что-то не то, т.к. далее для получения любой инфо я снова попадала на эту анкету, где следующим шагом было спец. предложение авиабилетов с полем для ввода номера кредитки. Это меня остановило. Никакой другой формы, к примеру, с указанием адреса, паспорта, отчества, фото и т.д., я не заполняла. В присланном ими письме об успешной рег. прочитала что если я хочу удалить всю инфо о себе с их сайта, должна отпр. пустое письмо, отправила. Надеюсь, они про меня забудут.


                        А подкупила реклама выложенная где-то в сети что-то типа "подать заявку на Грин Карту теперь может и Россия!"
                        Я так понимаю, что это тоже было обманом? У меня вплоть до пра-пра-бабушки все родственники русские...


                        Ну пожалуйста, скажите, какие еще могут быть варианты получения разрешения жить и беспрепятственно въезжать в США (официально конечно)!!!! Очень большое спасибо за внимание!


                        P.S. На всякий случай пишу, если что-то из этого имеет значение: В США была в 2006 по W&T. Еще в Индии 6 месяцев жила по тур.визе, вернулась месяц назад. Высшее обр. есть. Не замужем. Ничего ценного на меня к сожалению не оформлено (недвижимость к примеру). Никто в семье никогда не привлекался к уголовной ответств. (тьфу-тьфу-тьфу), работаю в хорошей компании московской. Уровень языка слабый - на то чтобы общаться о погоде и всякой банальности - хватит, но на более серьезные темы не смогу..пока что..

                        Comment


                        • Re: Как быть если и я и все родственники русские, а Грин Карту хочется??...

                          Originally posted by MILEDI View Post
                          А подкупила реклама выложенная где-то в сети что-то типа "подать заявку на Грин Карту теперь может и Россия!"
                          Я так понимаю, что это тоже было обманом? У меня вплоть до пра-пра-бабушки все родственники русские...
                          в предыдущей лотерее Россия играла, это не обман, где-то примерно в августе выйдут правила, и если увидите, что ваша страна играет заполняйте на официальном сайте.

                          Comment


                          • Re: Как быть если и я и все родственники русские, а Грин Карту хочется??...

                            Originally posted by MikeS View Post
                            ]
                            ВСЕ остальные сайты являются посредниками, которые, в свою очередь, являются мошенниками в той или иной степени.

                            PS. Читайте форум - источник знаний. (с)
                            Считаю Ваше высказывание неуместным и оскорбительным для всех порядочных людей,занимающихся посредничеством в любой области.
                            Таковыми являются банки,страховые агенства ,турагенства,часть адвокатских контор,риэлтерские компании и многие другие
                            суть деятельности которых в принципе ничем не отличается от работы иммиграционных агенств.Основа взаимоотношений посредника и клиента - договор,предусматривающий взаимные обязательства,если эти взаимные обязательства не выполняются одной из сторон - это мошенничество.

                            Comment


                            • Re: Как быть если и я и все родственники русские, а Грин Карту хочется??...

                              -Никогда не слышал и не видел,чтобы на сайтах посредников было указано,что они представляют правительство США.
                              -Молдавские посредники (из соседнего топика) и многие другие не берут деньги за отправку заявки,эта услуга бесплатна,они просят выполнить договорные обязательства на которые согласился клиент на стадии предоставления ему бесплатных услуг,а не вымогают деньги.
                              -Поставьте себя на место посредника,подающего бесплатные заявки.Все мы знаем,что выигрывает одна из ста заявок,следовательно,чтобы вытащить одному из своих клиентов один выигрыш нужно послать 100 бесплатных заявок,если взять усредненно 3 человека в семье,то нужно отсканировать 300 фотографий,отредактировать их в соответствии с требованиями лотереи,сохранить как-то,чтобы не перепутать кто есть кто и потом,когда официальный сайт откроется ,подать все эти заявки и распечатать 100 листов подтверждений с Confirmation Number.Если все это делать старательно,а это просто необходимо делать старательно,потому что цена ошибки может быть очень высока,может уйти в среднем 40 минут на заявку,включая фотки,т.е. 67 часов работы квалифицированного работника на каждые 100 заявок(1 выигрыш).
                              67 часов Х 15 дол.в час (приблизительная стоимость оплаты такой работы)= 1000 дол.,а где расходы по содержанию агенства,налоги,свет,телефон,интернет,оборудование ,бумага ,краска в принтеры,уборщица...
                              Если разрешите,я подитожу свою точку зрения:
                              НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПОСРЕДНИКАМ,ВЫ МОЖЕТЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НИХ!!!
                              А ЕСЛИ ОБРАТИЛИСЬ - НЕ БУДЬТЕ МОШЕННИКАМИ!!!

                              Comment


                              • Re: Как быть если и я и все родственники русские, а Грин Карту хочется??...

                                отредактировать их в соответствии с требованиями лотереи,сохранить как-то,чтобы не перепутать кто есть кто и потом,когда официальный сайт откроется ,подать все эти заявки и распечатать 100 листов подтверждений с Confirmation Number.Если все это делать старательно,а это просто необходимо делать старательно,потому что цена ошибки может быть очень высока,может уйти в среднем 40 минут на заявку,включая фотки,т.е. 67 часов работы квалифицированного работника на каждые 100 заявок(1 выигрыш).
                                67 часов Х 15 дол.в час (приблизительная стоимость оплаты такой работы)= 1000 дол.,а где расходы по содержанию агенства,налоги,свет,телефон,интернет,оборудование ,бумага ,краска в принтеры,уборщица...
                                Если разрешите,я подитожу свою точку зрения:
                                НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПОСРЕДНИКАМ,ВЫ МОЖЕТЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НИХ!!!
                                А ЕСЛИ ОБРАТИЛИСЬ - НЕ БУДЬТЕ МОШЕННИКАМИ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X