Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Чего то читал-читал и так и не понял...
    У меня 9 классов образования + 3 года обучения в ПТУ по профессии повар-кондитер с программой за 10-й, 11-й класс.
    vocational school я так понял не катит. Как быть? Наврать? Опыт работы поваром с 2003 по 2006, потом бросил, обучился на звукорежиссера на курсах и теперь работаю по этой специальности.

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Originally posted by tyujik View Post
      vocational school я так понял не катит. Как быть? Наврать? Опыт работы поваром с 2003 по 2006, потом бросил, обучился на звукорежиссера на курсах и теперь работаю по этой специальности.
      Очень даже "катит". Образование среднее специальное получили? Значит указывайте vocational school.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        По идее это среднее полное специальное

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          а почему же тогда "not acceptable"?
          "You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)"

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by tyujik View Post
            а почему же тогда "not acceptable"?
            "You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)"
            Меня эта фраза тоже очень смущала. Но уже не один человек получил визу с "vocation school". Раевский говорит, что нужно то образование, которое позволяет поступать в любой ВУЗ в стране. Видимо, vocation school в США такого права не дает, а у нас первые несколько лет в ПТУ проходят общеобразовательную программу, в том числе. Короче, как утверждает Раевский и показывает практика - ПТУ и т.п. очень даже подходят.

            Comment


            • Re: По образованию вопросик

              у меня в дипломе о высшем образовании написано "очно-заочная форма". что мне отмечать в графе об образовании?

              Comment


              • Re: По образованию вопросик

                Originally posted by Cassie View Post
                у меня в дипломе о высшем образовании написано "очно-заочная форма". что мне отмечать в графе об образовании?
                А что это за такая форма? Вы как учились - очно или заочно?

                Comment


                • Re: По образованию вопросик

                  Originally posted by Crimea
                  А что это за такая форма? Вы как учились - очно или заочно?
                  Училась 4 раза в будние дни с 19.00 до 21.00 + суббота весь день. Диплом гос.образца, Московский Государственный Университет Культуры и Искусств. Так и написано - ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма.

                  Что же мне отметить?

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    помогите разобраться пожалуйста.

                    1. мама училась в школе 8кл + техникум 2 г.8 мес + институт 5л(заочно)
                    2. отец 10кл + пту + техникум(заочно)

                    у обоих vocational school?

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by vicod View Post
                      помогите разобраться пожалуйста.

                      1. мама училась в школе 8кл + техникум 2 г.8 мес + институт 5л(заочно)
                      2. отец 10кл + пту + техникум(заочно)

                      у обоих vocational school?
                      верно .

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Andrew, а мне подскажите, пожалуйста. У меня в дипломе о высшем образовании написано "очно-заочная" форма. Что мне отметить в графе образование?

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          Originally posted by Cassie View Post
                          Andrew, а мне подскажите, пожалуйста. У меня в дипломе о высшем образовании написано "очно-заочная" форма. Что мне отметить в графе образование?
                          Честно скажу, никогда с таким не сталкивался. Мое скромное мнение - что это не может быть учтено, для лотереи. Я бы указал уровень образования ДО этого вуза, чтобы не рисковать зря. Т.е. если 11 классов до этого есть - то High School Diploma.

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Andrew, т.е. получается высше образование полученное заочно - не явлйется высшим в США?

                            Вот еще вопрос в тему:
                            Школа -> Институт №1 (2 года вечерняя форма) -> Институт №2 (5 лет заочно) = High School Diploma?

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Originally posted by Robert Price View Post
                              Andrew, т.е. получается высше образование полученное заочно - не явлйется высшим в США?
                              ...
                              Главное понять, что речь тут идет не про образование, которое признается или нет в США, а об образовании ликвидном для лотереи ДВ. Это разные вещи.

                              Originally posted by Robert Price View Post
                              еще вопрос в тему:
                              Школа -> Институт №1 (2 года вечерняя форма) -> Институт №2 (5 лет заочно) = High School Diploma?
                              да

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Originally posted by Robert Price View Post
                                Andrew, т.е. получается высше образование полученное заочно - не явлйется высшим в США?
                                Немного дополню Мистера, а то как-то вскользь получилось.
                                Для целей лотереи (и только для неё) признается только очное образование. Никаких экстернов, вечерних, заочных и т.д. Только то, что фактически отсидели в зале. Также, для целей лотереи Северная Ирландия не считается частью Великобритании. Это вовсе не означает, что США не признает целостности Великобритании, просто это разделение, как и признание только очного образования, применимо только касательно участия в лотерее.

                                В США заочное образование очень даже признается высшим, если таковым является.

                                Повторюсь, вашего уровня образования, применимого к лотерее (High School Diploma) вполне достаточно.

                                Comment

                                Working...
                                X