Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: По образованию вопросик

    Originally posted by jabba25
    ок. все логично, спорить не буду...
    Хотя кое где видел споры на эту тему..
    Где обьяснялось что vocation school и vocationAL school
    понятия разничные, и первая как раз чисто профессия.. а вторая профессия + полное среднее..
    и в анкете указано что именно vocation school не годится.

    Что тоже вроде логично..
    Ну в любом случае в этот раз поставить High School Degree (на всякий случай) =)

    Comment


    • Re: По образованию вопросик

      Originally posted by Logos
      вы не хотите думать, для двух вышек это очень странно, хотя не в нашей стране...

      вопрос в анкете поставлен очень чёткий, и укажите не количество, а максимально высокий уровень образования который вы можете подтвердить, я думаю что понимаете что под словом подвтердить, имеется ввиду документально, причем не потом, когда нибудь, а сейчас, в тот день и час когда вы заполняете анкету.
      судя по специалист я бы писал выше бакалвра но ниже магистра, раз корочка то есть.
      что касается вашей скарпулёзности, то понимаете ли, есть разница между педантом и мозго*бом, первый просто точно придерживается правил, второй или из попытки развлечся или чувства страха задаёт вопросы, и евли в первом случае это просто шут, то во втором это как правило человек, который боится принимать решение. вот вы скорее вторая категория. потому что мне например ума не хватило бы пойти к соседу и спросить а как поступить, ведь в тот момент когда я имея на руках диплом буду справшивать у соседа, я по сути попытаюсь переложить на него вину, в случае провала.
      Не понял, о чем здесь? Или это обида за незнание, что такое госдеп? Во-первых, на форуме я получаю советы, а не руководство к действию, во-вторых, у меня есть ответ из посольства, в-третьих, у меня было достаточно времени, чтобы здесь узнать мнение тертьих лиц и сформировать свое окончательное мнение, которое уже давно проставлено в анкете. А если вы считаете, что ваши слова несут какую-то ответственность, то ошибаетесь, по крайней мере, не в моем случае.

      Comment


      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

        Originally posted by Sergius
        Ну тогда ждем разьяснений Биликида
        ЗЫ Я сужу из украинской системы высшего образования
        Всё верно!
        Жена училась 4 курса на дневном, а на пятый уже поступила заочно не прирывая процес так сказать!))

        Да и уже спор разрешён спасибо jabba25!!!
        Заявки отосланы!

        Comment


        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

          Прочитала такую фразу :You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify. Это значит, что Vocational School не подходит???

          Comment


          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

            Originally posted by red rose View Post
            Прочитала такую фразу :You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable) or be a skilled worker in an occupation that requires at least two years of training or experience to qualify. Это значит, что Vocational School не подходит???
            Вообще по идее подходит.
            Об этом много где спорили и пришли к выводу что
            Vocation School - это школа где учат только профессии
            а
            Vocational School - это школа с профессиональным уклоном, где дают полное среднее + профессию. Это какраз является аналогом нашего ПТУ

            Но я сам лично от греха подальше указал High Sсhool Degree, ведь в случае чего, мой диплом из ПТУ подтверждает наличие полного среднего образования..

            Comment


            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

              Заранее извиняюсь, если это глупый вопрос, но: 11-й класс закончила экстернатом, сейчас учусь в институте. Что писать, some university courses? ( в смысле я знаю, что экстернат не считается, но это покрывается последующим обучением в вузе?)

              Comment


              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                Originally posted by autumn
                Заранее извиняюсь, если это глупый вопрос, но: 11-й класс закончила экстернатом, сейчас учусь в институте. Что писать, some university courses? ( в смысле я знаю, что экстернат не считается, но это покрывается последующим обучением в вузе?)
                У Вас есть аттестат о среднем образовании ?
                Если Вы сейчас официально обучаетесь в институте, и можете взять справку-тогда Some University Courses

                Comment


                • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                  аттестат есть конечно, но последний год училась экстернатом. из института справку взять могу, значит Some University Courses? ясно, спасибо

                  Comment


                  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                    Дочка закончила 11 классов и сейчас на 3 курсе медицинского университета. Что писать?

                    Comment


                    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                      Originally posted by Bogdana
                      Дочка закончила 11 классов и сейчас на 3 курсе медицинского университета. Что писать?
                      some university courses
                      ________________________

                      Comment


                      • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                        Здравствуйте ув.форумчане! Нужен очередной ответ на тупой вопрос. ))
                        Я закончил 9 классов школы + техникум 4 года. Это Vocational school, так ведь ?
                        Допустим еще такой вариант, 9 классов школы + техникум 4 года + институт 3 года , это Some university courses или что-то другое?
                        Нужен ли мне стаж работы , если я закончил только техникум или можно сразу же иммигрировать?
                        Буду благодарен за ответ ! ))

                        Comment


                        • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                          Originally posted by _Default_ View Post
                          Здравствуйте ув.форумчане! Нужен очередной ответ на тупой вопрос. ))
                          Я закончил 9 классов школы + техникум 4 года. Это Vocational school, так ведь ?
                          Допустим еще такой вариант, 9 классов школы + техникум 4 года + институт 3 года , это Some university courses или что-то другое?
                          Нужен ли мне стаж работы , если я закончил только техникум или можно сразу же иммигрировать?
                          Буду благодарен за ответ ! ))
                          так у вас есть три курса универа или нет???? в принципе вы правильно сообразили теперь только выясните есть ли у вас универ или всё таки не есть....

                          для подачи на лоттерею остаточно аттестата о среднем образовании в обоих случаях у вас оно должно быть по идеи...
                          для эмиграции будет достаточно если у вас есть восстребованая профессия, или деньги на её получение или готовность работатьь на непристижной и малооплачиваемой работе... вот как то так. а вообще если внимательно почитать правила на сайте госдепа они есть и на русском и даже на украинском, хотя не ясно как вы собираетесь жить без английского, то все ваши вопросы отпадут.

                          Diversity Visa Program: DV-2013 Entry Instructions

                          Comment


                          • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                            Originally posted by Logos View Post
                            так у вас есть три курса универа или нет???? в принципе вы правильно сообразили теперь только выясните есть ли у вас универ или всё таки не есть....

                            для подачи на лоттерею остаточно аттестата о среднем образовании в обоих случаях у вас оно должно быть по идеи...
                            для эмиграции будет достаточно если у вас есть восстребованая профессия, или деньги на её получение или готовность работатьь на непристижной и малооплачиваемой работе... вот как то так. а вообще если внимательно почитать правила на сайте госдепа они есть и на русском и даже на украинском, хотя не ясно как вы собираетесь жить без английского, то все ваши вопросы отпадут.

                            Diversity Visa Program: DV-2013 Entry Instructions
                            Английский язык я знаю хорошо , свободно разговариваю.
                            Просто не знал где почитать правила , спасибо за ссылку!

                            Comment


                            • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                              Originally posted by _Default_ View Post
                              Английский язык я знаю хорошо , свободно разговариваю.
                              Просто не знал где почитать правила , спасибо за ссылку!
                              я бы даже сказал: вери лайк... хочу получить чото, нокакое оно и как его получить не знаю... после технаря на профильном в универе учились?... диплом на на руках?... тогда это можбыть и не сам юнивёрсити коурсез... а "(6) законченное высшее образование" или как говорят на англицком:"(6) University degree"... специяльно взял выдержки из официальных правил, чтоб не обвинили в шарлатанстве....

                              Comment


                              • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

                                Ребят, айм сорри фо май ступид, но все-таки:
                                9 классов + 4 года техникума - это что?
                                Vocational school?

                                Также поступил в универ на заочное, но отчислился с 4-ого курса. Это, как я понимаю, никакого значения не имеет.

                                Comment

                                Working...
                                X