Announcement

Collapse
No announcement yet.

Графа "Образование" - как заполнить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

    Originally posted by Logos View Post
    если у вас есть диплом то университи дегри, очно или заочно или вечерне не играет роли. в америке тоже можно учится удалённо, или брать классы после работы, если будут лекции.

    вам идти на собеседование и веток с вами там не будет.
    В том то и дело, что нет диплома университета, учусь на инженера программиста, есть диплом техникума с надписью
    %profname% с получением среднего (полного) общего образования

    Comment


    • Re: Графа "Образование" - как заполнить?

      Originally posted by m.frost
      В том то и дело, что нет диплома университета, учусь на инженера программиста, есть диплом техникума с надписью
      %profname% с получением среднего (полного) общего образования
      если будет академ справка то у вас статус сам юниверсити курсес. это ничего не меняет тут во главе всего логика.

      Comment


      • Re: По образованию вопросик

        Originally posted by birchleaf
        Меня немного напрягает что техникум приравнивается к ПТУ. Сколько лет в ПТУ учились? Пару лет, так ведь? Ето точно похоже на здешние Vocational schools. А техникум ето полных 4 года , если шли после 8(9) классов, или 2 года, если после полных 10(11) классов. После техникума шли в институт на 3 курс. Я сама в техникуме не училась, но если там например изучали высшую математику (не обязательно на том же уровне что в институте - главное что бы глубже чем в обычной школе была программа) то может ето больше подходит под Some university courses? Техникум здесь можно приравнять к associate degree ( according to Wiki: " In the United States, and to some extent in Western Canada, an associate degree is equivalent to the first two years of a four-year college or university degree." ), а это выше чем Vocational School. Vocational School здесь - ето обычная школа в которой как в ПТУ дают еще какую-то рабочую (labor) профессию параллельно с общеобразовательными предметами. ... даже не знаю......может всетаки some university corses? Вот мучение с этими техникумами....

        Кстати для интересующихся, мой Диплом Специалиста здесь эвалюирован(и я взята на основании этой официальной эвалюацией на работу), как Combination of Bachelor(undergraduate) and Master Degree(graduate). так что народ с Дипломом Специалиста ставте смело Мастер (graduate Degree) в анкету (Bachelor(undergraduate) получают за 4 года).
        До сих пор пытаюсь разобрать вопрос с заполнением если техникума диплом есть. Но тут еще второй вариант у меня - то что я забрал документы с университета в этом году, просто не вышел на сессию, некогда было, ушел в другую сферу работать и этот диплом мне ни к месту стал, в итоге это еще 4 года высшего обучения за плечами. На руках будет справка о незаконченном в принципе, но имеет ли разница если там будет указано как академическая неуспеваемость и тд.... По идее тогда указываю просто незаконченное высшее а потом уже предоставляю в добавок диплом техникума и тд... Я думаю так?

        Comment


        • Re: По образованию вопросик

          Хотя если посмотреть по другому то лучше указать как vocational school, это будет надежнее и потом уже на собеседовании говорить про неоконченное высшее и тд. хм.

          Comment


          • Re: По образованию вопросик

            Originally posted by Billionaire View Post
            Хотя если посмотреть по другому то лучше указать как vocational school, это будет надежнее и потом уже на собеседовании говорить про неоконченное высшее и тд. хм.
            Надёжнее будет прийти на собеседование с непросроченной академической справкой от вашего института! Спасибо Logos, распальцевал всё как нужно! =)

            Comment


            • Re: По образованию вопросик

              Originally posted by Canyon View Post
              Надёжнее будет прийти на собеседование с непросроченной академической справкой от вашего института! Спасибо Logos, распальцевал всё как нужно! =)
              С этим проблем не будет ) хоть каждый год бери её ))) но у меня по средне-специальному стаж уже имеется давно поэтому и думаю указывать как vocational school.
              Чем больше начинаешь лезть в дебри, начинаешь понимать что все что сделано при совковом союзе является полной противоположностью.

              Comment


              • Re: По образованию вопросик

                Originally posted by Billionaire View Post
                С этим проблем не будет ) хоть каждый год бери её ))) но у меня по средне-специальному стаж уже имеется давно поэтому и думаю указывать как vocational school.
                Чем больше начинаешь лезть в дебри, начинаешь понимать что все что сделано при совковом союзе является полной противоположностью.
                в разных странах по разному но как правило если перерыв в учёбе прерывает определённое-достаточно небольшое количество лет, то это перестают считать перерывом, наука движется вперёд, учебные программы меняются и врядли перерерыв 3-5 лет посчитают перерывом.

                Comment


                • Re: По образованию вопросик

                  4 курс очка , и 1 курс вечерка = Some University Courses ?

                  Comment


                  • Re: По образованию вопросик

                    подскажите. 4 курса дневное, училище художественное было. но 4 курс неполный. есть документ, что проучился 3,5 года. что вписать? и если 4 курса полных этого же училища и есть диплом, тогда какое образование вписать? но это не ПТУ, это типа строгановского училища, но и не техникум

                    Comment


                    • Re: По образованию вопросик

                      Originally posted by Antonio View Post
                      4 курс очка , и 1 курс вечерка = Some University Courses ?
                      Originally posted by proletary
                      подскажите. 4 курса дневное, училище художественное было. но 4 курс неполный. есть документ, что проучился 3,5 года. что вписать? и если 4 курса полных этого же училища и есть диплом, тогда какое образование вписать? но это не ПТУ, это типа строгановского училища, но и не техникум
                      Если вам дадут академки в ваших институтах, то тогда пишите: Some University Courses!

                      Comment


                      • Re: По образованию вопросик

                        у меня не институт, у меня училище, но это не ПТУ, все равно писать Vocational School? у меня оно неоконченное, есть академическая справка. если напишу просто среднюю школу, 11 классов, не будет ли это поводом для дисквалификации, т.к. есть документ подтверждающий, что обучался 3,5 года?

                        Comment


                        • Re: По образованию вопросик

                          Здравствуйте, подскажите что мне писать в графе образование:
                          первое высшее - медицинское (6 лет), второе высшее - вечерне-заочное (2.5 года), в дипломах про бакалавр-магистр ничего не сказано. Писать Some graduate level courses или может Master degree? спасибо

                          Comment


                          • Re: По образованию вопросик

                            забыла добавить: еше после медицинской академии заканчивала: интернатура-1 год и ординатура-2 года.

                            Comment


                            • Re: По образованию вопросик

                              у меня у друга жена учится сейчас на заочке в институте, закончить должна года через два. если написать в ее заявке Some University Courses, не будет ли это ошибкой?

                              Comment


                              • Re: По образованию вопросик

                                Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
                                Университет 5,5 лет очное, специалист - в 2002 году + второе высшее заочно 3 года.
                                Это что будет?
                                Univercity Degree? То есть там роли не играет сколько у меня высших?
                                Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X