Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: От какой страны подавать анкету?)

    Originally posted by andrey2603 View Post
    1.Вы можете подать ВСЕГО две заявки варианты такие
    Вы - Россия, Муж - Каз.
    Вы - Россия, Муж - Россия
    Вы - Каз., Муж - Каз.
    Вы - Каз., Муж - Россия
    2.Повторю заявки ВСЕГО ДВЕ одна от вас, одна от мужа - подадите больше - ваши все заявки дисквалифицируют.
    Вариантов может быть и больше, если они захотят играть по странам рождения родителей и это не Россия или Казахстан. Но количество заявок - да, остается прежним, по одной от каждого.

    Comment


    • #47
      Re: От какой страны подавать анкету?)

      Originally posted by andrey2603 View Post
      1.Вы можете подать ВСЕГО две заявки варианты такие
      Вы - Россия, Муж - Каз.
      Вы - Россия, Муж - Россия
      Вы - Каз., Муж - Каз.
      Вы - Каз., Муж - Россия
      2.Повторю заявки ВСЕГО ДВЕ одна от вас, одна от мужа - подадите больше - ваши все заявки дисквалифицируют.
      a kak zhe ran'she,pochtoi otpravljali 2 ankety ot sem'i
      1.muzh ,russia 2.zhena, russia-----------odna anketa
      2.zhena,russia 2.muzh,russia------------vtoraja anketa
      tak mozhet vsetaki po 2 varianta ot kazdoi iz stran?

      Comment


      • #48
        Re: От какой страны подавать анкету?)

        Originally posted by rkaza
        a kak zhe ran'she,pochtoi otpravljali 2 ankety ot sem'i
        1.muzh ,russia 2.zhena, russia-----------odna anketa
        2.zhena,russia 2.muzh,russia------------vtoraja anketa
        tak mozhet vsetaki po 2 varianta ot kazdoi iz stran?
        так и есть, и я вам так и сказал - только это называется всего две заявки.
        Вы же спросили сколько заявок от каждой из стран...
        В первой - муж (любая страна - рос или каз) - основной заявитель, указывает так же жену.
        Во второй - жена (любая страна - рос или каз) - основной заявитель, указывает так же мужа

        Вы не можете подавать больше никаких заявок, не важно, от какой страны.

        Comment


        • #49
          Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by rkaza
          a kak zhe ran'she,pochtoi otpravljali 2 ankety ot sem'i
          1.muzh ,russia 2.zhena, russia-----------odna anketa
          2.zhena,russia 2.muzh,russia------------vtoraja anketa
          tak mozhet vsetaki po 2 varianta ot kazdoi iz stran?
          Вы не поняли сам принцип.
          Давайте сначала попробуем.
          Вы замужем, подаете вместе с мужем заявки на грин-карт-лотерею.
          От каждого из вас может пойти только ОДНА анкета, т.е. ДВЕ от вашей семьи.
          Дальше. Вы в своей анкете должны указать свои анкетные данные (включая страну, от которой играете) и анкетные данные своего мужа (включая страну, от которой он играет). Основная схема понятна?
          Одна анкета: вы - ваш муж.
          Вторая анкета: ваш муж - вы.
          Теперь варианты - вы можете играть от страны своего рождения, страны рождения своего мужа и страны рождения любого из ваших родителей. То же самое в отношении вашего мужа - он может играть от своей страны рождения, от вашей страны рождения и от страны рождения любого из своих родителей.
          Уф! Так лучше?

          Comment


          • #50
            Запутался со страной рождения/проживания

            Здравствуйте!
            Решил принять участие в DV-2011. Родился я в Беларуси, прописан (зарегистрирован) там-же, живу в России (по временной регистрации уже 10 лет, работаю официально тоже в России). Здесь у меня невеста, с которой хотим участвовать в лотерее (гражданка России),живем вместе 6 лет. Так вот возник вопрос, какую страну писать в анкете в качестве страны постоянного проживания? Вид на жительство в России я не получал, значит ли это, что Россия не страна моего нынешнего проживания? Может кто сталкивался с такой проблемой?

            UPD извините, не в тот топик написал =(

            Comment


            • #51
              Re: Запутался со страной рождения/проживания

              Originally posted by potrudo View Post
              Здравствуйте!
              Решил принять участие в DV-2011. Родился я в Беларуси, прописан (зарегистрирован) там-же, живу в России (по временной регистрации уже 10 лет, работаю официально тоже в России). Здесь у меня невеста, с которой хотим участвовать в лотерее (гражданка России),живем вместе 6 лет. Так вот возник вопрос, какую страну писать в анкете в качестве страны постоянного проживания? Вид на жительство в России я не получал, значит ли это, что Россия не страна моего нынешнего проживания? Может кто сталкивался с такой проблемой?

              UPD извините, не в тот топик написал =(
              Ваша страна проживания не имеет никакого значения для участия. В п.5 вы указываете страну вашего рождения. Одна может быть у вас только одна, правильно? В п.6 вы указываете страну, от которой играете - это может быть страна вашего рождения, страна рождения вашей жены (если женаты) и страны рождения ваших родителей. Страна проживания может быть указана только в почтовом адресе, п.8.

              Comment


              • #52
                Re: Запутался со страной рождения/проживания

                скажите пож отвечая на вопрос - "Are you claiming eligibility based on the country where you were born? "- "Yes ", то на вопрос - "If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility." автоматически ничего отмечать не надо будет?

                Comment


                • #53
                  Re: От какой страны подавать анкету?)

                  А подскажите пож. в моем случае если у меня свид. о рождении выдано в Киргизии, сам я гражданин России, родители (GC 2006) родились в России..от какой страны мне подавать заявление? Или от какой более выгодно? Спс

                  Comment


                  • #54
                    Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Originally posted by Vladimir11 View Post
                    А подскажите пож. в моем случае если у меня свид. о рождении выдано в Киргизии, сам я гражданин России, родители (GC 2006) родились в России..от какой страны мне подавать заявление? Или от какой более выгодно? Спс
                    Если вы родились в Киргизии, то и заявку подавайте от Киргизии. Мудрить с местом рождения родителей не стоит. Так как и Россия, и Киргизиия относятся к одному региону — Европе, то шанс на получения выигрышного пакета одинаков в любом случае, но при этом Киргизия никогда и близко не подходит к выбору лимита виз для одной страны, тогда как для России это, в принципе, не исключено.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Запутался со страной рождения/проживания

                      Originally posted by narlita View Post
                      скажите пож отвечая на вопрос - "Are you claiming eligibility based on the country where you were born? "- "Yes ", то на вопрос - "If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility." автоматически ничего отмечать не надо будет?
                      Совершенно верно, в заявку автоматически пойдет та страна, которую вы указали в качестве страны рождения.

                      Comment


                      • #56
                        Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Originally posted by Streletz View Post
                        Если вы родились в Киргизии, то и заявку подавайте от Киргизии. Мудрить с местом рождения родителей не стоит. Так как и Россия, и Киргизиия относятся к одному региону — Европе, то шанс на получения выигрышного пакета одинаков в любом случае, но при этом Киргизия никогда и близко не подходит к выбору лимита виз для одной страны, тогда как для России это, в принципе, не исключено.
                        Сорри если было я немогу понять Киргизия в этом розыгрыше участвует?

                        Comment


                        • #57
                          Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by Vladimir11 View Post
                          Сорри если было я немогу понять Киргизия в этом розыгрыше участвует?
                          Да, участвует. В этом году в лотерее участвуют все бывшие республики СССР.

                          Comment


                          • #58
                            Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by Kunny
                            Да, участвует. В этом году в лотерее участвуют все бывшие республики СССР.
                            Спасибо! будем от Киргизии подавать=)
                            еще вопросик а имеет ли значение в розыгрыше в какую дату подано заявление? в первые дни или в конце?

                            Comment


                            • #59
                              Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Originally posted by Vladimir11 View Post
                              Спасибо! будем от Киргизии подавать=)
                              еще вопросик а имеет ли значение в розыгрыше в какую дату подано заявление? в первые дни или в конце?
                              Не имеет. Отбор начинается после окончания срока подачи заявок из единого массива заявок по региону.

                              Comment


                              • #60
                                Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Я родился в России, нахожусь в России, подаю от России.
                                Вопрос номер 6 анкеты. "6. Country of Eligibility for the DV Program"
                                Ответ, естественно, Россия. Но там
                                "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?Yes No"
                                Просто ответить "Да" и все?
                                Подскажите, пожалуйста, прав я или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X