Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: От какой страны подавать анкету?)

    Вот интересно, а если женщина родила когда была в стране проездом ? неужели тоже от этой страны?

    Comment


    • #17
      Re: От какой страны подавать анкету?)

      Originally posted by Печенька View Post
      Вот интересно, а если женщина родила когда была в стране проездом ? неужели тоже от этой страны?
      Можно от этой страны, а можно от страны рождения родителей, если есть документальное подтверждение, что она на тот момент в той стране находилась временно.

      Comment


      • #18
        Re: От какой страны подавать анкету?)

        ясна) вопросов больше нет, сп за внимание

        Comment


        • #19
          Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by Печенька View Post
          Вот интересно, а если женщина родила когда была в стране проездом ? неужели тоже от этой страны?
          чем же Украина вам так насолила?

          Comment


          • #20
            Re: От какой страны подавать анкету?)

            Originally posted by Forpost View Post
            чем же Украина вам так насолила?
            Ничем. Очень люблю и Украину родную и Россию, но любовь вот только эта особенная- знаете, когда душа болит за страну. за обе. и жить тут не хочется.

            Comment


            • #21
              Re: От какой страны подавать анкету?)

              Здравствуйте хочу узнать мнение форумчан. Я столкнулась с посредниками и подала заявку на себя и на сына от России. Сын родился в ФРГ. Может ли он самостоятельно подать на прямой сайт от своего имени на себя и на меня( мать) и от фрг* Не будет ли это считаться двойной подачей докуметов на лотерею ?

              Comment


              • #22
                Re: От какой страны подавать анкету?)

                Ivielena, вам лучше задать этот вопрос в теме про посредников, она вот тут:


                Думаю Гуру )) вам обязательно подскажут

                Comment


                • #23
                  Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by ivielena View Post
                  Здравствуйте хочу узнать мнение форумчан. Я столкнулась с посредниками и подала заявку на себя и на сына от России. Сын родился в ФРГ. Может ли он самостоятельно подать на прямой сайт от своего имени на себя и на меня( мать) и от фрг* Не будет ли это считаться двойной подачей докуметов на лотерею ?
                  Если посредник подал заявки от вашего имени и от имени вашего сына, то в этом же розыгрыше не должно больше быть заявок ни от вас, ни от вашего сына. Иначе все эти заявки будут дисквалифицированы.
                  Кроме того, если ни вы, ни ваш муж (если вы состоите в браке) не родились в Германии, то вы вообще не можете подавать свою заявку от Германии.
                  А для того, чтобы обосновать право вашего сына подавать заявку от России, ему придется доказать, что вы родились в России, и в момент его рождения в ФРГ (или в ГДР все-таки?) вы находились там временно.
                  Проще каждому из вас было подавать заявки от своей собственной страны рождения.

                  Comment


                  • #24
                    Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Спасибо. ПОКА СЫНУ НЕТ 21 я его включила как члена своей семьи. А как исполнится 21 будут у него возможность подать от ФРГ. я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА НАДЕЮСЬ

                    Comment


                    • #25
                      Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by ivielena
                      Спасибо. ПОКА СЫНУ НЕТ 21 я его включила как члена своей семьи. А как исполнится 21 будут у него возможность подать от ФРГ. я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА НАДЕЮСЬ
                      Если у вашего сына есть среднее образование, то он может подать заявку от своего имени не дожидаясь 18-летия, но только в его заявке вы фигурировать не будете — в случае его выигрыша он должен будет уезжать один.
                      Но для того, чтобы доказать свое право участвовать в лотерее от Германии, он должен будет иметь свидетельство о рождении, выданное немецким уполномоченным органом. Если у него советское свидетельство о рождении (как это обычно бывает у детей, родившихся в семьях военнослужащих, проходящих службу в ЗГВ), то оно не дает такого права.

                      Comment


                      • #26
                        Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Спасибо. У нас российское свидетельство группа ЗГВ . так что сидим ждем от России ТОГДА . Ребенку вчера 18 исполнилось, как теперь быть? А его включала в анкету, пока ему не было 18.

                        Comment


                        • #27
                          Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by ivielena View Post
                          Спасибо. У нас российское свидетельство группа ЗГВ . так что сидим ждем от России ТОГДА . Ребенку вчера 18 исполнилось, как теперь быть? А его включала в анкету, пока ему не было 18.
                          Попытайтесь выправить ему немецкий документ — это не так сложно. У вас осталась справка из немецкого госпиталя, где вы рожали?
                          А в вашу заявку он может быть включен до тех пор пока ему не исполнится 21 год, и он будет оставаться неженатым. Включение в вашу заявку не лишает его возможности подавать собственную заявку.

                          Comment


                          • #28
                            Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by Streletz View Post
                            Попытайтесь выправить ему немецкий документ — это не так сложно. У вас осталась справка из немецкого госпиталя, где вы рожали?
                            А в вашу заявку он может быть включен до тех пор пока ему не исполнится 21 год, и он будет оставаться неженатым. Включение в вашу заявку не лишает его возможности подавать собственную заявку.
                            Спаравки не осталось конечно, никто не думал что она понадобится .Справку сдала , вместо не выписали свидетельство о рождении. В свидетельстве правда стоит штамп ГсВГ комендатура . А как можно поменять документы ребенка не подскажете?

                            Comment


                            • #29
                              Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Originally posted by ivielena
                              Спаравки не осталось конечно, никто не думал что она понадобится .Справку сдала , вместо не выписали свидетельство о рождении. В свидетельстве правда стоит штамп ГсВГ комендатура . А как можно поменять документы ребенка не подскажете?
                              Позволю себе просто процитировать Раевского:
                              Originally posted by raevsky;
                              V sluchae esli u vas net svidetel'stva vypisannogo germaniei, vam mogut potrebovat'sia medicinskie zapisi o rojdenii iz sovetskopgo voennogo gospitalia, nahodiascegosia na territorii voennoi bazy. Esi konsul obratit vnimanie na vshi dannye, pri otsutstvii svidetel'stva o rojdenii, vypisannogo stranoi rojdenia, bez etih zapisei vizu poluchit' budet nevozmojno.
                              Originally posted by raevsky;
                              Nujno germanskoe svidetel'stvo o rojdenii (t.e. vydannoe germanskimi vlastiami). Esli ego net k date interview, nujny, pomimo pis'mennogo otkaza germanskih vlastei vydat' svidetel'stvo, medicinskie zapisi iz sovetskogo gospitalia na voennoi baze v germanii. V etih zapisiach doljno chetko proslejivat'sia, chto gospital' nahoditsia na voennoi baze CCCP v germanii, i gospital' eto sovetskii, rody proshli na territorii etogo gospitalia.

                              Prebyvanie roditelei v Germanii ne igraet nikakoi roli, i potomu spravka ob etom ne nujna i nichego ne daet.
                              Originally posted by raevsky;
                              Obiazatel'no poluchite vse vypiski iz voennogo gospitalia do interview. Poluchite takje pis'mennyi otkaz organov Germanii vydat' vam svidetel'stvo (ili samo svidetel'stvo poluchite).
                              Медицинский архив, где можно получить выписку из военного госпиталя находится в Санкт-Петербурге:

                              Архив военно-медицинских документов
                              Адрес 191180, Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, 2
                              Телефон (812) 315-7328, 315-7291

                              Comment


                              • #30
                                Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                                Здраствуйте, почитал новые правила dv-2011 и немного запутался в пункте с местом, откуда подавать заявку.
                                Родился я а Германии, Гражданство у меня Русское.
                                Родители роделись на Украине, гражданство Русское.
                                как я понимаю, мне можно подавать заявку либо от Германии, которая имеет право принимать участие в dv-2011, либо ри Украины, которая тоже имеет право учавствовать.
                                От России где я проживаю я подать заявку не могу?.

                                в случае выигрыша, если допустим я подаю заявку от Германии. мне надо будет после длительных собираний бумажек и все го такого ехать на собиседование. а ехать куда? по месту гражданства как я понимаю? или всетаки по месту регистрации?
                                з.ы.
                                я понимаю второй вопрос наверное глупый, но всеже хотелось бы уточнить..
                                зарание спасибо за емкий ответ...

                                Comment

                                Working...
                                X