Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • От какой страны подавать анкету?)

    Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, я украинка, а у мужа российской гражданство, но родился в Украине, (Его мама рождена в Украине, папа в России, но сейчас у всей семьи российское гражданство), живём в России сейчас. От какой страны нам с мужем подавать анкету на грин кард 2011 года? Я могу взять российское гражданство, так же как и муж украинское, но, правильно ли я поняла, дело не в гражданстве, а в стране, которой рождён?

  • #2
    Re: От какой страны подавать анкету?)

    Да-да, имеется в виду страна рождения

    Comment


    • #3
      Re: От какой страны подавать анкету?)

      Originally posted by Elenka View Post
      Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, я украинка, а у мужа российской гражданство, но родился в Украине, (Его мама рождена в Украине, папа в России, но сейчас у всей семьи российское гражданство), живём в России сейчас. От какой страны нам с мужем подавать анкету на грин кард 2011 года? Я могу взять российское гражданство, так же как и муж украинское, но, правильно ли я поняла, дело не в гражданстве, а в стране, которой рождён?

      . ЧТО ОЗНАЧАЮТ ТЕРМИНЫ «УЧАСТНИК», «УРОЖЕНЕЦ» И
      «ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ»? ЕСТЬ ЛИ СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ ЛИЦА, НЕ
      РОДИВШИЕСЯ В СТРАНЕ-УЧАСТНИКЕ, ВПРАВЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ?

      Ваша страна участник обычно является той же, что и страна Вашего рождения. Страна
      участник не относится к месту вашего проживания. Уроженец обычно означает лицо,
      рожденное в конкретной стране, независимо от страны проживания или резидентом которой
      вы являетесь в настоящее время. В целях иммиграции «уроженец» может также означать
      кого-либо, имеющего право быть «принадлежным» к другой стране, а не в которой он/а был/а
      рожден/а согласно положениям Раздела 202 (б) Закона об иммиграции и гражданстве.

      Например, если Вы родились в стране, которая не является участником программы DV этого
      года, Вы можете претендовать на принадлежность к стране, где родился Ваш супруг,
      правомочный получить визу, но Вам может быть выдана виза DV1, только если Ваш(а) супруг(а) соответствует требованиям на участие и ему(ей) будет выдана DV2, и вы вместе
      должны въехать в США по визе DV. Подобным образом, несовершеннолетний
      ребенок-иждивенец может быть «отнесен» к стране рождения родителя.

      В заключение, если вы родились в стране, которая не имеет право на участие в программе DV
      этого года, Вы можете «принадлежать» к стране рождения любого из Ваших родителей, если
      ни один из Ваших родителей в момент Вашего рождения не являлся резидентом страны, не
      имеющей право на участие в программе. В целом, лица, не родившиеся или не принявшие
      гражданство в какой-либо стране, не считаются ее резидентами, если они только посещали
      страну, временно учились в стране, или находились в стране по работе или служебной
      необходимости по поручению какой-либо компании или правительства.

      Если вы претендуете на альтернативную принадлежность, то вы должны указать эту
      информацию в электронной форме заявки EDV под вопросом №6. Пожалуйста, примите ко
      вниманию, что неправильное указание страны участника в программе или принадлежности
      (т.е. в отношении которой вы не в силах обосновать свою правомерную принадлежность),
      может дисквалифицировать Вашу заявку.

      Comment


      • #4
        Re: От какой страны подавать анкету?)

        Искрене благодарна) И подскажите пожалуйста правильно ли я поняла: лотерея грин кард это для всех стран которые в списке)...и не имеет значения от какой страны анкета, "жребий" не по каждой стране отдельно а по всем странам в совокупности?...Спасибо)

        Comment


        • #5
          Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by Elenka View Post
          Искрене благодарна) И подскажите пожалуйста правильно ли я поняла: лотерея грин кард это для всех стран которые в списке)...и не имеет значения от какой страны анкета, "жребий" не по каждой стране отдельно а по всем странам в совокупности?...Спасибо)
          cмотрите официальные сайты http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1318.htmlтам все есть. И на всех языках. Правила для DV2011 будут осенью и никто не знает какие страны будут исключены из списка участников.

          Comment


          • #6
            Re: От какой страны подавать анкету?)

            Я родился в Советском Союзе на теперешней территории Украины. С шести лет живу в России, еще до распада СССР. Гражданином Украины никогда не был. Однако получается, что страна рождения у меня - Украина, и подавать на DV я могу только от нее? Этот факт мне чрезвычайно удивителен

            Про страну жены и родителей в курсе, это отдельный вопрос. А если будет возможность подавать и от России, и от Украины, где, интересно, шансы выше?

            Comment


            • #7
              Re: От какой страны подавать анкету?)

              Originally posted by jamaika
              Я родился в Советском Союзе на теперешней территории Украины. С шести лет живу в России, еще до распада СССР. Гражданином Украины никогда не был. Однако получается, что страна рождения у меня - Украина, и подавать на DV я могу только от нее? Этот факт мне чрезвычайно удивителен

              Про страну жены и родителей в курсе, это отдельный вопрос. А если будет возможность подавать и от России, и от Украины, где, интересно, шансы выше?
              Вы не один такой. Думаю, что подавляющее большинство участников форума родилось в Советском Союзе.
              Шансы выигрыша просчитать невозможно. Да и надо ли?
              Играйте и выигрывайте! Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: От какой страны подавать анкету?)

                Originally posted by Americanka
                Вы не один такой. Думаю, что подавляющее большинство участников форума родилось в Советском Союзе.
                Шансы выигрыша просчитать невозможно. Да и надо ли?
                Играйте и выигрывайте! Удачи!
                В принципе да, хотя уже через пару лет участвовать будут родившиеся после распада...
                Так всё-таки - по правилам я должен подавать от Украины?

                Comment


                • #9
                  Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by jamaika View Post
                  В принципе да, хотя уже через пару лет участвовать будут родившиеся после распада...
                  Так всё-таки - по правилам я должен подавать от Украины?
                  Если Украина будет участвовать - то да, ваша заявка будет от Украины.

                  Comment


                  • #10
                    Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Originally posted by jamaika
                    А если будет возможность подавать и от России, и от Украины, где, интересно, шансы выше?
                    Вероятность быть отобранным и получить первый пакет не зависит от того — от какой европейской страны вы участвуете.
                    Но если от Украины будет участников больше, чем от России, и количество аппликантов от Украины, уведомленных о выигрыше, будет значительно больше чем 3500, то выгоднее участвовать от России, так как есть вероятность, что не всем уведомленным о выигрыше участникам лотереи достанутся визы (их выдают не более 3500 на одну страну). Нужно дождаться итогов DV-2010 (появятся примерно в августе-сентябре), чтобы понять — обогнала ли Россия Украину по числу участников в текущем розыгрыше (где Россия принимает участие после 5-летнего перерыва) или Украина как и в последние годы впереди всей Европы по числу заявок и, соответственно, — победителей.

                    Comment


                    • #11
                      Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by jamaika
                      Я родился в Советском Союзе на теперешней территории Украины. С шести лет живу в России, еще до распада СССР. Гражданином Украины никогда не был. Однако получается, что страна рождения у меня - Украина, и подавать на DV я могу только от нее? Этот факт мне чрезвычайно удивителен

                      Про страну жены и родителей в курсе, это отдельный вопрос. А если будет возможность подавать и от России, и от Украины, где, интересно, шансы выше?
                      Ну надо же, у меня ситуация точ-в -точ!
                      Родилась в Украине, в свидетельстве о рождении национальность, если это имеет какое-то значение, как и у родителей -русская. В 6 лет переехали в Россию, гражданство российское. Т.е. все-равно, как я поняла заявку буду подавать от Украины..да? так ведь получается?.. Ну если конечно в DV 2011 она будет участвовать ...интересно все это так

                      Comment


                      • #12
                        Re: От какой страны подавать анкету?)

                        Originally posted by Печенька View Post
                        Ну надо же, у меня ситуация точ-в -точ!
                        Родилась в Украине, в свидетельстве о рождении национальность, если это имеет какое-то значение, как и у родителей -русская. В 6 лет переехали в Россию, гражданство российское. Т.е. все-равно, как я поняла заявку буду подавать от Украины..да? так ведь получается?.. Ну если конечно в DV 2011 она будет участвовать ...интересно все это так
                        Здесь пох, куда вы и когда переехали. Важно, где вы родились. Играют по стране рождения.

                        Comment


                        • #13
                          Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Здесь пох, куда вы и когда переехали. Важно, где вы родились. Играют по стране рождения.

                          сомнения возникли именно из-за того что не могла разобраться- по факту рождения на территории страны или в гражданстве..Возможно вобще путаю понятия национальность и гражданство..

                          ну ладно,ладно,.. все учла.

                          Comment


                          • #14
                            Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by Печенька
                            сомнения возникли именно из-за того что не могла разобраться- по факту рождения на территории страны или в гражданстве..Возможно вобще путаю понятия национальность и гражданство..

                            ну ладно,ладно,.. все учла.
                            национальность можно взять любую по одному из родителей, а гражданство - паспорт какого государства у Вас имеется. Гражданств может быть несколько, национальность - одна.

                            Comment


                            • #15
                              Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Originally posted by Печенька
                              сомнения возникли именно из-за того что не могла разобраться- по факту рождения на территории страны или в гражданстве..Возможно вобще путаю понятия национальность и гражданство..

                              ну ладно,ладно,.. все учла.
                              Nationality - это именно гражданство.

                              В инструкции к лотерее ведь написано, что именно по стране рождения.

                              Comment

                              Working...
                              X